Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Нужен Разум и Опыт конфы.

Чем заняться, если есть Время? Много времени. Никаких обязательств по хозяйству или работе. Но при условии ограничения в пространстве одной кроватью где-то на полгода.
Есть Интернет, помощники, но нет свободы вертикального передвижения.
Чем заняться?
Вязать-вышивать-рисовать-писать скучно, уровень таланта -умения небольшой, поэтому на продажу или в подарок не подойдет, а для себя или себе на стенку не нужно и не интересно.
Читать как вариант, тв туда же, изучение языка, физкультура в пределах возможного- по 1-2 часа в день.
Заработки в Интернете еще по 1-2 часу...
Что еще можно придумать?
Такого, чтобы не было безумно жаль времени, чтобы чувствовать свою полезность и результативность, чтобы потом полгода не казались впустую потраченными?
Знаю, что Донцова начала писать свои детективы именно в похожих условиях, но писать "в стол" также скучно, как туда вязать или рисовать(
Умные, многоопытные, помогите идеями, пожалуйста!
06.07.2015 17:45:45,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Освоить программирование? С, С++, Java?
Дополнять-исправлять википедию?
07.07.2015 18:56:45, Птица Сыйсу
Дина (Джума)
Википедия интересует только в корыстных целях))
Программирование - я уже безнадежно отстала, уже смысла нет этому учиться((
Спасибо за мысли и участие!
07.07.2015 20:24:42, Дина (Джума)
arte
Вы и так себе уже отличный вектор задали - нестандартные увлечения. конечно, для начала надо инвестировать время в то, чтобы разобраться, что вообще есть, и что из этого Вам интересно
мне в принципе интересна тема рукоделия на стыке ремесел и прикладного искусства и возможность ее современного использования - не в смысле, салфеточки на телевизор, как ниже :))), а, например, как можно гармонично использовать кружево в современной одежде и интерьере, из чего (пока еще неиспользуемого) это самое кружево можно плести, какие есть виды плетения... вот на Азорах, например, красивейшее 3D :) плетение есть, цветочки, похожие на гортензии, коими все острова заросли, даже мне при всем моем равнодушии было не оторваться
и что-то мне подсказывает, что найти себе бизнес-нишу в этой области куда проще, чем в растиражированных
07.07.2015 12:08:05, arte
Дина (Джума)
Спасибо!
У меня был чем-то похожий на Ваше описание проект- объединить ремесленников-мастеров, которые работают, создают, творят, но не знают что с этим делать или не хотят в это вкладываться. Помочь им размещать на продающих сайтах, переводить для ебей или етси, создавать им группы, сайты, объединяться для создания общих творений- кто-то кружево плетет, кто-то ткань ткет, кто-то костюмы народные шьет- ррраз- общее изделие или покупать запчасти начнут друг у друга....
Мне это все еще очень интересно, но мастера и ремесленники ну оооооочень вязкая тема, им только творить нравится, как-то двигаться для продвижения совсем не хотят...
Мне интересно что-то продвигать и развивать. Рукоделие сейчас действительно довольно востребовано, правда, рукодельников тоже архимного.
И поэтому на 1е место выходит даже не качество изделия, а подача- фотография, описание, история, удобство логистики и разнообразие вариантов оплаты.. Кто-то не знает язык, кто-то не может на PayPal зарегиться, кто-то не хочет тратить на это время..
В идеале, мне было бы интересно приложить свои опыт-знания-умения к чужому увлечению. Чтобы человек горел своим творчеством, болел им, творил и хотел им делиться))) Ну плюс был адекватным и не слишком жадным))) А я бы его творчество развила в полноценный бизнес)
А будь этих людей несколько, было бы нам всем Щастье)
Потому что сама я загораюсь кучей всего, учусь, копаю, творю, как только получается- бросаю. Это перестает иметь ценность.
Могу я, значит может каждый. Получается у меня, значит получится у любого и значит ценности это умение и результат этой деятельности не несет.
Поэтому сложно ценить ручной труд- много всего умею сама, сложно чем-то всерьез увлечься- перестаю верить в ценность результатов довольно быстро...
Спасибо вам за возможность анализа своих желаний.
Удачи Вам!
Завидую, что можете так точно сформулировать свой интерес и желания))
07.07.2015 12:25:08, Дина (Джума)
Oazis
есть же ярмарка мастеров -зачем еще один подобный сервис? 07.07.2015 15:33:40, Oazis
Дина (Джума)
Есть огромное количество сайтов кроме ЯМ, которая мне, кстати, не очень нравится.
Еще и бесплатные ресурсы есть
И международный етси есть
Моя мысль была немного о другом- мастера не все молодые и не всем интересно-хочется быть еще и продавцом своих изделий.
Везде нужна подача товара- фото, тексты, описание, преимущества и тд и тп.
На той же ярмарке и многих других сайтах, нужно еще "дружить", писать статьи, отзывы и вообще проявлять соц.активность, чтобы быть в топе продаж
Не все хотят этим заниматься и не все могут.
А мне как раз интереснее много разных задач, продвижений и тем, чем, например, самой что-то создавать и продавать это ...
07.07.2015 15:51:03, Дина (Джума)
arte
взаимно :)
у меня тоже есть такой проект :))) в планах :)))
у нас, скорее, наоборот, рукоделие востребовано, рукодельников не так уж много... эээ, может, Вам немецкий рынок освоить? ;)
посыл "Могу я, значит может каждый", имхо, не совсем верный. не каждый может, тот, кто может, не всегда хочет, тот, кто хочет и может, не всегда умеет того, что нужно, и так далее :)
я очень ревностно относилась к другим хобби-ювелирам, пока свой стиль не появился. когда он уже выработался, и вещи стали узнаваемы (в узких кругах, но не суть :))), осталось только благожелательное любопытство, а то и искренний интерес и восxищение :)))
07.07.2015 13:04:54, arte
Дина (Джума)
Спасибо)
Удачи Вам))
Немецкие покупатели рынок используют сайт Etsy?
07.07.2015 15:47:42, Дина (Джума)
Agileta
Освоить (по интернету или пригласив на дом специалиста), как делать профессиональный маникюр или плести косички. Сначала можно осчастливить этими навыками подруг, а потом вдруг за деньги получится? 07.07.2015 10:42:41, Agileta
Дина (Джума)
Спасибо. Я себе уже 2 года шеллак отлично делаю, других тоже крашу, но сам маникюр-чистку кутикулы, обрезание, подпиливание, мне не интересно на чужих руках делать. Поэтому зарабатывать не смогу этим, хотя и тоже думала когда-то)))
Косички очень хочу. Не поверите, вторую неделю пытаюсь. Но на своей голове совсем не получается- криво и некрасиво. Потренируюсь еще.
Чужие головы тоже не хочется плести, только близких-знакомых-родных если...
Спасибо, идеи отличные
07.07.2015 12:09:46, Дина (Джума)
Книжка про женщину, которая легла в постель на год вспомнилась..
Но героиня "плохо кончила"..
)
07.07.2015 10:32:22, Вика С.
МарикаЧ
Но она ведь легла "из принципа", а не потому, что так надо было. 07.07.2015 14:51:10, МарикаЧ
Natalya d'*
я бы сериалы смотрела и книжки читала, забив на цель "чтобы чувствовать свою полезность".
если есть лишние деньги, освоила б какую нибудь дыхательную гимнастику, или медитацию, вообщем, что то что самой (без "поводыря") мне ну никак не освоить.
07.07.2015 09:59:34, Natalya d'*
Дина (Джума)
я тупею от тв и книжек(
и точно не могу заниматься этим целый день, да еще столько дней подряд(((
07.07.2015 15:51:57, Дина (Джума)
Antre
Есть прекрасные видео-курсы по рисованию, всё мечтаю освоить,когда будет время. 07.07.2015 09:50:30, Antre
Зимняя
Я мечтаю научиться рисовать. Есть даже самоучители, я бы занялась этим с удовольствием. Понятно, что в художники подаваться я бы не стала, но вот развивать вкус, чувство цвета - это очень пригодится. 07.07.2015 09:42:38, Зимняя
Дина (Джума)
Я так не умею( Мне если что-то развивать, то надо понимать зачем.
Цель- красиво разрисовать дачный забор и ради этого научиться тому-то и тому-то.
А как развивать чувство цвета без цели стать художником? Зачем? Дизайнером тоже не планирую..
Да и с чувством цвета у меня все отлично. Но рисовать не умею, да))) С другой стороны- никогда не мечтала.
С третьей- сложное у меня отношение к рисованию. Что это- "уметь рисовать"?
Гениальные смысловые пятна? Или точная передача видимых объектов?
У меня есть любимый художник, но это не умение, а скорее волшебство. А точная передача- я фотографирую неплохо...
До абстракций пока не доросла- не понимаю, не ценю, не уважаю(((
Поэтому к рисованию тоже равнодушна(
07.07.2015 15:57:38, Дина (Джума)
МарикаЧ
Может, и не к месту порекомендую, но все-таки.
В таких ситуация много времени проводится за экраном (монитора или телевизора), я бы посоветовала купить большой экран и проектор. Мы на таком и телевизор смотрим, и фильмы/передачи в записи. Мне кажется, глаза от него меньше напрягаются - масштаб же. И гораздо удобнее.
07.07.2015 09:42:34, МарикаЧ
Дина (Джума)
Спасибо.
Возможно, но все это неудобно включать-разворачивать-подсоединять
Я живу между дачной и квартирной кроватью, плюс больничные палаты.
Родной ноут проще)
07.07.2015 16:03:31, Дина (Джума)
Всю ветку не прочитала, может, уже было:
Разобрать фото-и видео- архив, систематизировать/скопировать
Освоить Фотошоп для этого+
Из цифровых фото сделать несколько фотокниг, не в Нетпринте, а как надо)
Это если Вам близко и захочется...
У меня вечно не хватает времени и сил на это, а очень хочу!.
Еще как идея-создать записи ( если есть, оформить, если нет, поговорить ( телефон, скайп, почта) со всеми пожилыми родственниками, об истории своей семьи.. .
Я бы очень хотела, чтобы это кто-то сделал из моих, это ценно очень, и старики не вечны, все кажется еще успееем, но...(((
Можно даже создать художественные очерки на основе рассказов) и издать). Даже и в интернете). Почему нет)?
07.07.2015 02:03:13, Len@P
Дина (Джума)
Нетпринт мне как раз очень нравится) Я там рассказы сына в виде книг печатаю- отлично получается)
С архивами- хочу, люблю, нравится
Проблема в сборе- мне в одну кровать сложно всю эту кучу носителей притащить.
К сожалению, все на разных дисках и компах, плюс бумажные альбомы, которые вовсе не смогу отсканить
Подходящих родственников уже не осталось, успели что смогли...
Спасибо! Это очень хорошо, но сложно выполнимо в моем случае
07.07.2015 16:07:30, Дина (Джума)
Oazis
не поняла, чем в нетпринте плохи брошюры и книги. Там есть "свой стиль" - делай, как хочешь. ВАрианты более качественной печати сразу улетают в заоблачные цены.
Идея про историю семьи замечательная, можно по скайпу, с записью беседы, пусть присылают фото бумажные, оцифровать их.
07.07.2015 15:36:19, Oazis
Зимняя
+ к разговорам о своей семье с пожилыми людьми. 07.07.2015 09:43:27, Зимняя
Освоить медитации
Фейсбилдинг
Дыхательная гимнастика
Макияж научиться делать вау одной левой
Каллиграфия
Это то чем я занялась бы
07.07.2015 01:05:37, tuele
Дина (Джума)
Фейсбилдинг- да!
Спасибо
С каллиграфией лежа неудобно- кисти, расходники, мыть все это, расстилать где-то(((
07.07.2015 16:09:06, Дина (Джума)
На музыкальных инструментах уже умеете играть? На гитаре или на пианино? 06.07.2015 21:14:03, Ольга*
Дина (Джума)
Не умею)
Я не могу сесть даже за синтезатор и не могу что-либо положить себе надолго на колени.
Можно попробовать с гитарой, спасибо)))
06.07.2015 21:23:27, Дина (Джума)
Helen May
Я бы на блок-флейте училась. Всё времени не хватает. 07.07.2015 11:29:31, Helen May
sacha
лёжа не получится, мне кажется:-( 07.07.2015 17:11:20, sacha
Дина (Джума)
Реклама сразу справа картинку выдала что это за флейта)))
Спасибо
07.07.2015 16:12:17, Дина (Джума)
Мой сын как раз любит играть на гитаре почему-то лежа. В интернете есть много самоучителей. Он по ним учился. За синтезатор тоже не обязательно садиться. Если вы можете лежать на боку, то синтезатор можно положить на кровать. 06.07.2015 21:41:27, Ольга*
Дина (Джума)
У меня какой-то огромный синтезатор, даже не представляю как его положить ...
Про гитару- да, уже нашла несколько сайтов)) Попробую))
06.07.2015 21:45:08, Дина (Джума)
Вот еще рассмотрите инструмент. Называется духовая мелодика.

[ссылка-1]

Лежишь себе и играешь. И легкие работают, не застаиваются. Я на такой в детском саду играть научилась. Мне нравилось.
06.07.2015 22:00:17, Ольга*
Дина (Джума)
Спасибо) 07.07.2015 16:13:19, Дина (Джума)
Еще из личных увлечений. Моя подруга увлекается городецкой росписью. Я ее просила и она меня с сыном тоже этому научила. Очень увлекательное занятие. По ссылке видеоуроки. [ссылка-1]
Можно сначала на листе бумаги тренироваться, а потом уже и доску расписать.
06.07.2015 22:16:50, Ольга*
Дина (Джума)
Спасибо. Я перепачкаюсь вся лежа(( И мыть все это как-то надо...
Симпатично, но не в моем случае((
07.07.2015 16:10:48, Дина (Джума)
Тогда уж и макраме с кружевоплетением подойдут. 06.07.2015 23:32:58, муравей
Зимняя
А можно вам вопрос задать в личку? Я могу и здесь задать вобщем)) Прошу ссылок на группы по заработку в интернете. Тоже имеется пациент, малыш, при котором есть мама с интернетом. 06.07.2015 21:02:50, Зимняя
Дина (Джума)
Написала Вам на почту.
Ответьте, пришлю файл с разными вариантами в сухом остатке.
В группе сейчас в основном подростковая тематика и вообще бардак, который я особо не контролирую)
06.07.2015 21:27:17, Дина (Джума)
Зимняя
Написала вам на мейл 07.07.2015 09:41:07, Зимняя
Зимняя
Представляю, всем хочется денег и не хочется ничего делать)) У меня самой подросток, могу себе представить их точку зрения.
Мне же для серьёзного человечка надо, спасибище вам. Сил и успехов в вашем лечении!
07.07.2015 09:32:27, Зимняя
Дина (Джума)
Спасибо! Все отправила. 07.07.2015 16:14:11, Дина (Джума)
пишите не в стол, а в интернет, чтобы были читатели... мне это помогло когда-то.. 06.07.2015 20:53:48, знаю такое
Дина (Джума)
мне это не помогает... 06.07.2015 21:37:19, Дина (Джума)
ландыш
какие-то занятия на дому с посторонними детьми? по типу шахматного кружка.
ну, или настойчиво учиться, как революционер в тюрьме. Какой-нить вокал с приглашенными учителями...
06.07.2015 20:23:34, ландыш
Helen May
петь лёжа не получится. 07.07.2015 11:31:45, Helen May
Дина (Джума)
Получается! Я на каждой операции пела)))
Чем изрядно раздражала хирургов)))
07.07.2015 16:15:09, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Классно было бы. Минус в том, что не очень хочу общения с посторонними, особенно реального личного
Учиться - да, хочу. Только бюджетно или бесплатно)) Вокал сложно- я не одна живу)))
Я бы не отказалась от приходящего массажиста, учителя йоги, очень нужен иглотерапевт хороший...
но денег на всех не хватит)) только на иглотерапеват. И косметолога) И парикмахера)))
06.07.2015 21:34:05, Дина (Джума)
ландыш
значит, до обеда (а не час, как Вы напланировали))) заработки в интернете, после обеда - траты на дому. 07.07.2015 12:03:36, ландыш
Люлена
Мой муж в подобной ситуации оплетал бисером яйца и дарил друзьям. 0))) 06.07.2015 19:15:48, Люлена
Дина (Джума)
куриные яйца?
Это здорово и необычно. Но я лично равнодушна к самодельным подаркам, поэтому для кого-то такие подарки сложно делать- тратить на это силы-время-фантазию, пусть даже их много, но все равно жаль. Мне ближе табуретку сколотить для кухни, если сидеть не на чем... а в стол или на стенку сложно творить(
Понятно, что мои близкие прослезятся и искренне поблагодарят за подарок, который я тщательно и аккуратно сотворю им за несколько месяцев болезни, чем бы это ни было... но не греет и не вдохновляет(
06.07.2015 19:23:50, Дина (Джума)
NLU
Можно пару новых языков выучить. 06.07.2015 18:21:35, NLU
Дина (Джума)
час в день, дольше надоедает 06.07.2015 18:23:43, Дина (Джума)
NLU
Широкие возможности скайпа могут продлить время с удовольствием.
Если подходить к делу, только как к поиску удовольствия от процесса, то кроме онанизма трудно что-либо предложить. Лучше делать ставку на результат, а не на процесс
06.07.2015 18:35:48, NLU
Дина (Джума)
Важность результата при пренебрежении удовольствием от процесса для меня очевидна только при дефекации.
Может еще при медицинских операциях, например. Да и то мне каждый раз обезболивающие кололи для улучшения качества жизни в процессе...
Каким образом скайп "продлит время с удовольствием"? Общаться по нему мне не нравится, язык учить тоже неудобно. Да и Интернет не настолько идеальный и постоянный
06.07.2015 18:45:16, Дина (Джума)
NLU
Есть не только только скайп, но и специальные программы для общения на языке.
Есть комплексы упражнений ЦиГун с участием одних лишь рук.
Возможности музыки безграничны.

Выбор зависит от предпочтений.
06.07.2015 19:32:42, NLU
Дина (Джума)
Поняла, спасибо
Мне сама идея нужна, не способ
Очень нужно чем-то увлечься.
Занимаюсь йогой- минус 1-2часа, языком-час, текстами- 1-2, шитьем- 0,5-1, еда- 1-2 часа, конфы-форумы-сети-переписка 1-2-3 часа...
но все равно ощущение бессмысленности- каждый день, неделя за неделей...
Нужна какая-то Главная идея.
Если бы любила вышивать- что -то типа вышить Храм Василия Блаженного...
Что-то глобальное, о чем в биографиях потом пишут "за время вынужденного бездействия выучила пять языков, соткала километровый ковер, написала два бестселлера"...
Понимаете(?
То есть МОЕЙ фантазии не хватает.
Ищу то, о чем я не подумала- вот как выше игру на гитаре предлагают. Не могу сказать, что зацепило, но когда -то я хотела играть, да пожалела маникюр)))
Сейчас шеллак и пластиковые струны- может выдержит )))
06.07.2015 21:44:05, Дина (Джума)
Oazis
Подумайте о помощи людям. Перепосты о потерявшихся людях/собаках. Размещение объявлений. Какие-то диспетчерские, стыковочные функции. Одни ищут, другие предлагают, как это часто не совпадает. 07.07.2015 15:40:06, Oazis
Дина (Джума)
Мне совсем не хочется безвозмездно кому-то помогать. Должно быть либо удовольствие либо заработок.
Никакая благотворительность сейчас не вдохновляет совершенно
То есть искренне всем желаю Добра, Здоровья, Счастья и мира во всем мире, но чтобы сами-сами.
07.07.2015 18:55:36, Дина (Джума)
вполне малоподвижное хобби - заняться генеалогией.
если повезет, то и через интернет можно здорово раскопать своих предков.
Ну тут многое зависит от этих самых предков, кто они были, в смысле конфессии.

Я сама так, ни разу не была в архивах, а только через интернет раскопала по некоторым ветвям очень глубоко. Поиск в интернете и написание писем в архивы. Ну и форумы соответствующие, там здорово помогают.
Правда до конца лета все архивы уходят в отпуск.
06.07.2015 18:18:21, litana
А мне не дадите ссылочек, с чего начать поиски? Как спросить в архивах? У меня генеалогическое древо собрано только по рассказам родных. 06.07.2015 23:36:22, муравей
Мой совет начать с изучения форума сайта всероссийского генеалогического древа.
Зарегистрируйтесь, прочитайте все руководства для новичков, поищите, нет ли в поиске такой же фамилии, как у Вас, если нет, заведите свою фамильную тему.
В ней укажите то, что знаете(имена, даты, места жизни, работы(. Напишите, что хотите узнать.

Просто так советы давать сложно. Очень много зависит от конфессии, сословия, места жительства. На форуме помогают конкретно. Может не сразу, т.к. лето, народ в отпусках.
06.07.2015 23:46:03, litana
Спасибо. 06.07.2015 23:53:39, муравей
Дина (Джума)
Спасибо!
Эта тема освоена еще в ходячее время, глубже копать уже только специалисты смогут
06.07.2015 18:25:07, Дина (Джума)
Ну так теперь оформить в фотошопе красивое древо, написать историю поисков, описать про каждую персону, создать книгу. Ой, сколько на это времени уходит! 06.07.2015 20:08:02, litana
Дина (Джума)
Есть красивые готовые программки для этих деревьев, кстати
Спасибо, подумаю что можно сделать...
06.07.2015 21:47:00, Дина (Джума)
- Освоить Фотошоп и делать красивыми свои фото и друзей.
- Систематизировать все фото и сделать фотокниги. Особенно ценно - если со старыми фото ( родителей-бабушек-дедушек), с подписями, чтобы потом передать детям/внукам.
- Из благотворительности: переписываться с дедушками/бабушками из домов престарелых. С детьми из детских домов тоже переписываются.
- Завести свой блог. Ведь много таких людей - которые не могут ходить. Поддерживать друг друга, делиться идеями и т.д.
06.07.2015 17:57:44, Амели
Дина (Джума)
Про фото- спасибо.
Давно задумывала коллажи из поездок сделать- доведу до конца)
Про старые фото -нереально- много движений с альбомами-сканером-стеллажами вне кровати(
Благотворительность сейчас совершенно не привлекает.
Блог "как я был инвалидом" не интересен по обе стороны баррикад, имхо.
Кроме того, нет потребности чем-то делиться или раскрывать-выплескивать что-либо
Хочется чем-то увлечься, что даст какой-то результат- от спец. упражнений на рост ресниц (а вдруг))) до мемуаров или каких-то заработков.
06.07.2015 18:06:00, Дина (Джума)
Ещё можно научиться делать простенькие сайты. Говорят, это не очень сложно. И зарабатывать этим деньги 06.07.2015 17:59:26, Амели
Дина (Джума)
Научилась, делаю, этих простеньких сайтов уже около сотни
Только не очень-то они зарабатывают у меня, если честно))) Хотя себя окупают..
У меня еще и групп в соцсетях несколько(( Но тоже не про деньги тема
Нужно чем-то увлечься.
Ведь не у всех есть такое богатство- полгода свободы от обязательств)))
06.07.2015 18:12:33, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Так это смотря по умениям, я, например, и работать могу из дома теоретически, всякие документы-презентации, которые я на работе делаю, я могу и дома.
Кучу людей знаю, для которых работа - это документы, файлы, комп и телефонные звонки. И это не заработки в интернете.

Ну и за полгода можно вязально-вышивальные-рисовальные таланты отточить :)))
06.07.2015 17:57:12, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
С работой есть проблема- нестабильность.
Нет возможности брать на себя обязательства по срокам выполнения, выдерживать время и даты звонков или действий.
Полная зависимость от самочувствия и назначений врачей.
Если бы хоть как-то любить-уважать ручной труд и ценить его результаты- было бы спасение, конечно((
06.07.2015 18:16:49, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
даже не знаю, как научить его ценить
в ручном труде важны тактильные ощущения, это должно быть приятно именно делать
06.07.2015 18:28:55, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Мне приятно. Но только когда делаю что-то конкретное- вышиваю деталь к костюму, которым где-то кому-то похвастаюсь, делаю изделие в подарок или на продажу
Сложно объяснить, много чего умею, но не эксклюзивно- несколько видов вышивки, плетение, шитье, вязание, бижутерия, кремы и мыло в кровати не поваришь, но тоже занималась когда-то... Увлекаюсь только когда знаю зачем нужен конечный продукт
Я даже стихи пишу только кому-то или зачем-то. Просто творить нет потребности, нет внутреннего желания.
А вот поздравление в стихах, выражение чувств конкретному человеку по конкретному поводу, сделать приятное, поделку, подарок и тд- тогда да, творить становится желаемо и интересно
06.07.2015 18:50:48, Дина (Джума)
Тогда принимайте заказы на сочинение стихов в подарок, или к юбилею фирмы и т.д. Можно поэму про историческое развитие какого-нибудь ООО забабахать :) 06.07.2015 22:18:47, Амели
Дина (Джума)
Принимаю)))
Иногда пишу на заказ, но редко
Таких как я на профильных сайтах очень много) Я на Адвего иногда получаю подобные заказы, но там тоже конкурентов полно)
07.07.2015 20:27:11, Дина (Джума)
ПоЛе
Может блог завести? 06.07.2015 17:49:19, ПоЛе
+1 затягивает. 06.07.2015 18:02:21, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Совершенно не затягивает( Все люди разные
Мне не нравится выкладывать личные фото, инфо и события, не получаю удовольствия, только параноидальные опасения, что кто-то не тот узнает обо мне что-то лишнее.
Была идея открыть тему проблем колясочников в Москве на основе нового опыта
Но уже поняла, что в этом тоже нет смысла
Приключения человека с ограниченными возможностями довольно веселы, но ограничения слишком глобальны и в ближайшую пятилетку проблемы явно нерешаемы..
06.07.2015 18:23:03, Дина (Джума)
а можно же не личные. даже лучше и отчасти проще.

Например - тема недели: гжель. Каждый день рассматриваем один аспект - где, из чего, историю, тип мазков, высшие достижения (шедевры), музеи (где) выдающиеся мастера
все находим в интернете, дергаем из разных мест. Цель - написать максимально короткое, хотя и полное, яркое.

Другая неделя - вологодские кружева. И то же самое.

Искать людей, увлекающихся подобной тематикой. Посылать им на рецензирование и исправление ляпов, просить дополнить....

Вы не любите рукоделие, тогда тема другая. Но принцип тот же, допустим. Писать/собирать что-то типа журнала-энциколопедии по интересной вам теме.

варианты тем, навскидку: - породы собак, способы переработки/хранения продуктов в старину, химические методы отчистки в быту с помощью простых распространенных веществ

пошлите меня, уже, а? а то до вечера буду перечислять :)
06.07.2015 18:36:04, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Не-не-не, не уходите)))
Беда в цели- зачем это все писать? Искать инфо, которая мне интересна- конечно. Но зачем ее потом выкладывать?
Тем более мне интересна инфа по совершенно разным тематикам- от советского женского белья и русского фольклора до работы поисковых систем.
И ищу я каждый раз серьезно, скрупулезно и качественно
Но потребности передавать это дальше без спросу нет.
Была критическая масса информации по заработкам- вылилась в сайт и группу, куда я выкладывала сайты с работой для домохозяек и подростков, инфо о бесплатных мероприятиях, которых оказалось огромное количество, о возможностях подработки.... я это выкладывала и рассылала тем, кому интересно.
Когда-то сама удивилась сколько возможностей в столице- бесплатный спорт, языки, танцы, экскурсии, кино, театр. Сколько мест и способов что-то где-то заработать... Сын для проекта на "Ярмарке идей" заработал за 1 месяц 12 тыс. рублей, что было вполне прилично для учащегося 11летки
Но на удивление- выяснилось, что несмотря на реальность заработков и реальность потребности в них, мало кто этой инфой пользуется)))
При этом в группе каждый день (!) около 10-20 запросов от реальных людей, которым вроде как очень надо .. и только 2-5 человек в месяц реально что-то делают...
И это одна из самых актуальных тем, ею интересуютс в разы больше людей, чем народными промыслами, например
Вы правы, что это затягивает, если увлечься
Но мне сложно увлечься чем-то нерезультативным для меня лично (((
06.07.2015 19:05:00, Дина (Джума)
Ория
а можно вас попросить поделиться инфой о заработке?
Мне интересно для подростка. у него есть желание, но идеи его обычно забраковываются, т.к. не ах.
Для мамы тоже, возможно, нашла что-то бы.
спасибо
07.07.2015 10:15:01, Ория
завести стороннюю силу, которая просит-требует. Где искать конкретно вам, не знаю
Меня вот сию секунду собака очень настырно ведет гулять.
06.07.2015 20:21:32, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
У меня даже собака не требует- "гуляет" на специальной пеленочке))) 06.07.2015 21:48:06, Дина (Джума)
Zllata
так и талан может открыться , у Донцовый было именно так. А вообще попробовать освоить по самоучителю компьютерные программы - их достаточно много, т е выбор на любой вкус 06.07.2015 17:48:40, Zllata
Дина (Джума)
Спасибо!
Цель должна быть.
Когда-то освоила фотошоп ради создания подарочного календаря, что-то освоила для создания сайтов, что-то для создания книг.
То есть нужна конечная ель (результат), ради которой уже что-то осваивать... а то программ много и вообще куча всего интересного, но зачем(? В этот вопрос все упирается.
Очень надо чем-то вдохновиться. Очень медленно время течет, а дни пролетают быстро.
Хочется их чем-то наполнить.
06.07.2015 17:57:57, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
программы для чего?
они все же прикладной характер носят, по крайней мере я их осваивала по мере необходимости
06.07.2015 17:57:54, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
+1 06.07.2015 18:17:21, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!