Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги, подруги , все смешалоь

Недавно поняла, что нахожусь в дурацкой ситуации.есть у меня подруга, которую я научила делать определенную работу.Я руководитель одного из подразделений крупной компании.Она работает у нас по договору, ее постоянное присутствие в офисе не нужно, но сдавать документы нужно в определенном месте, деньги получать в другом. Приятельница живет рядом. И вот как то самой собой получается, что она частенько стала заносить готовую работу мне домой, вроде бы все равно в офис иду.А я не хочу этим заниматься, мне не нравится ни ее вечерние визиты, ни утренние.Я очень против, т к вечером задерживаюсь на работе и вечером уже не хочется думать о работе, а утром могу и пойти попозже, и не хочу что бы кто то видел меня в пижаме, когда все пашут.Нежно намекать не помогает, пару раз грубо отказывала,но тогда она обижается и общаться в прежнем дружеском режиме не получается.Ей это удобно, кроме того здорово экономит время. Ну и как отвадить??
03.07.2015 00:04:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ввести в офисе режим строгой отчетности. Т.е. сотрудник, сдающий документы обязан расписаться лично в паре "реестров". Отдел кадров должен оповестить о новом режиме всех сотрудников.
И вообще все рабочие вопросы должны решаться в офисе с соблюдением субординации.
Собственно это все.

ДО принятия такого судьбоносного режима = можно каждый раз когда "подруга" желает придти просить ее купить хлеба/молока/мороженого и выгулять собачку.. "ну все равно ты зашла уже!"
03.07.2015 12:44:43, СиреневаяЛеди
Режим вводить не выйдет, явно лишние телодвижения для всех,, там и так есть чем заняться.Вот пожалуй с хлебом и молоком развлекусь от души. 03.07.2015 19:00:40, Машута в раздумьях.
плюс миллион "ты же все равно зашла" 03.07.2015 16:24:39, Иновара
Zllata
очень правильные советы 03.07.2015 16:19:09, Zllata
ландыш
научитесь отказывать мягко. Но твердо. 03.07.2015 09:21:21, ландыш
Ветер Перемен
:-)
03.07.2015 09:57:00, Ветер Перемен
NLU
Из серии " не живи там, где работаешь ". Отвадить можно только двумя способами - промямым текстом о прекращении дружбы или об окончании ее работы. 03.07.2015 08:42:35, NLU
А свалить на кого-то? Бюрократа какого-нибудь. Мол, товарищ N теперь требует, чтобы все сотрудники сдавали всё лично, потому что там в журнале надо подпись ставить и бумажку заполнять. 03.07.2015 07:36:26, KatrinZZ
Antre
Так и сказать - ""Дорогая, я не хочу этим заниматься, мне не нравится ни твои вечерние визиты, ни утренние.Я очень против, т к вечером задерживаюсь на работе и вечером уже не хочется думать о работе, а утром могу и пойти попозже, и не хочу что бы кто то видел меня в пижаме, когда все пашут"". 03.07.2015 07:11:11, Antre
Ну то есть она уже поняла, что вас напрягает, но упорствует в этом? Хороша подруга) Русским языком сказать - давай договоримся, что свою работу сдаешь сама в офисе. 03.07.2015 02:06:08, Анаис
olga88
Маш, если тебе всё ещё нужна подработка,то ты обязана сама появляться в офисе, иначе меня не правильно поймут сверху и ты лишишься работы, а я ничего не смогу для тебя поделать..
как-то так.
03.07.2015 00:57:40, olga88
tЮлька
Маша, за курьерство я хочу, чтобы ты посидела с моими детьми 3 часа, выгуливала мою кошку или чего вам там еще надо.... 03.07.2015 00:52:25, tЮлька
А кошек выгуливают? 03.07.2015 12:54:02, (c)
tЮлька
Конечно, ни разу не видели? На поводках, смотрится очень умильно :)) 03.07.2015 14:52:47, tЮлька
м. а если ничего не надо? от маши. кроме "дружеского общения". 03.07.2015 10:42:37, Роза Константиновна
tЮлька
Тогда отказать. Хотя странно, что такой крутой начальник играет в игры с подругами на работе. 03.07.2015 11:28:54, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!