Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Такие замечательные темы про счастье :)

Мне вот подумалось, что мое счастье (именно острые ощущения) в последнее время больше всего связаны с моими детьми. Старею что ли :)
У меня эта весна и начало лета выдались бурными на всякие радостные события (как у детей, так и в личной жизни).
Так вот, если можно представить шкалу эмоций, то учебные успехи моей старшей дочери (ОГЭ, поступление в сильную школу) для меня были явно выше моих "личных" радостей. Она даже сказала, мам, ты радуешься больше, чем я.
А какие у вас самые острые моменты счастья за последнее время?
02.07.2015 06:09:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только-только вылезать начала от этого состояния (когда все радости не мои личные, а детские). Последний раз радовалась что благополучно закончились мои трехдневные курсы по личной безопасности. Устала от постоянного моделирования опасных ситуаций 04.07.2015 20:47:22, Лось_Анджелес
Степная кошка
полгода назад встретились со бывшими коллегами, с которыми давно работаем в разных местах, на ДР опять же одного из этих самых коллег. И какое же это было счастье от взаимопонимания, от одинаковых взглядов на жизнь. Были на том ДР не только бывшие коллеги и было видно, как они нам завидовали

И еще. Встретила года два назад одного своего старинного приятеля, которого не видела немыслимое количество лет. Все это время не общались. А вот за столом оказались рядом и протрепались весь вечер так, как будто расстались всегда. И смотрел он на меня почти влюбленными глазами, хотя романа у нас никогда не было. Ну собственно это тоже о взаимопонимании

А сын как-то сказал "Мама, спасибо тебе, что ты в моем детстве не отдала меня в детский сад" И такая благодарность во взгяде. Только давайте не будем обсуждать пользу детского сада

Ну вот то, что вспомнилось сразу

А два самых абсолютно счастливых момента, вполне пустяковых на первый взгляд, но которые именно сразу воспринимались как счастье, были давно. Один классе так в 9, а один после 30, но тоже уже давно очень
02.07.2015 18:01:08, Степная кошка
Лягушка
Да, ощущение "как и не расставались" тоже знакомо :)
Как же хорошо жить :)
02.07.2015 18:19:38, Лягушка
Степная кошка
я потом три дня ходила совершенно счастливая. "Он" при расставании подарил пакет замечательного кофе. Дело не в подарке, а в желании "задержаться" в моей жизни. А я как будто провалилась обратно на много лет назад. Стала юная. И как же было хорошо, потому что "так не бывает" 02.07.2015 21:52:37, Степная кошка
Тоже за детей радуюсь безмерно. 02.07.2015 16:48:59, Роза Константиновна
Люлена
Так же. Радуюсь успехам своих детей и внучки. Сама для себя как-то не очень много радости. 02.07.2015 15:37:20, Люлена
Когда мой ребенок говорит что-то вроде "Мамочка, ты самая замечательная, я тебя люблю больше всех на свете" или "Мамочка, это был замечательный спектакль, спасибо тебе". Ну и другое в этом духе.
Это просто квинтэссенция счастья.
02.07.2015 12:59:20, Lancel
Лягушка
"Мамочка" - это да :) Когда я слышу это от маленького сына... это не острое ощущение, но счастье, да. 02.07.2015 18:09:45, Лягушка
Gvendilon
ой! я вспомнила! я поняла (навеяло снизу) - КНИГА! новая свежая ТОЛСТАЯ книга любимого автора, а лучше пять... (и чтоб не хуже прежних)
или вдруг нежданчиком что-то новое почитать посоветуют - а оно прямо в душу ляжет..

редко, но бывает :-))))
02.07.2015 12:37:04, Gvendilon
Понимаю Вас, у меня именно за последнее время тоже самые большие радости от ребенка, защитился и прошел все этапы собеседований на ту работу, на которую очень хотел. Но это, наверное, потому, что события достаточно глобальные и редкие. 02.07.2015 12:29:35, Арлекина
Последний острый момент счастья был где-то с месяц назад, когда я купила авиабилеты. И с тех пор счастлива каждый день, считаю дни до отпуска и тороплю время:) 02.07.2015 12:18:04, Tигровая Mышь
Также. Вчера сын приехал со сборов/соревнований. Привез первый в жизни кубок (Фанагории)
Кубок Фанагории.
Похоже вчерашняя проблема решится в его пользу...
02.07.2015 11:50:53, hanhi
Надо помочь такому сыночке))), надо)). 02.07.2015 13:06:57, В. с работы
Sloe
У меня это связано с восхищением, как мудро и красиво устроена природа. А счастье - когда ты способен это увидеть. 02.07.2015 11:23:33, Sloe
Birke
...а ещё,вспомнила. Когда сын на пианино играет - впадаю в некое странное состояние :) 02.07.2015 10:37:45, Birke
вчера уговорили дочку спеть. 02.07.2015 10:22:38, Маграт
За очень редким исключением, да, так же. Меня значительно больше радуют успехи детей. Если по эмоциям оценивать. Счастье - сложно сказать. Я холерик, у нас от "помираю, всё пропало" до "ух, как круто" - одна секунда бывает, я уж привыкла))). 02.07.2015 10:03:24, В. с работы
Лягушка
Удивилась, что Вы холерик :) (читаю Вас)
Ну и рефлексия, выраженная в последнем предложении, завораживает :) Разве холерик на такое способен ("уж привыкла")? :)
02.07.2015 17:40:56, Лягушка
Ярко выраженный причем. Но когда-то эти качели надоедают, слишком много сил на это уходит, в 15 лет это не так заметно было, там только о себе заботиться нужно же. А когда нужно много сил для выполнения повседневных обязанностей, их надо беречь. Вот и философский подход формируется. "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца", "пораженья от победы ты сам не должен отличать" и т.д. Всё уже сказано до нас))). 03.07.2015 11:25:22, В. с работы
Birke
Да, испытала такой момент.
Словами не передать (написала, потом стёрла)
Нематериальное и не школьное.
02.07.2015 09:51:53, Birke
Gvendilon
Если о нематериальном - как же я счастлива, что детям понравилось в лагере...
А если сейчас еще и на ролевку всех возьму - вообще в эйфории буду...
И в этом году с двоими старшими на байдарках ходили - тоже рада была, когда все получилось...

Так что вывод такой - я счастлива от нематериального детского и материального своего, вот!
02.07.2015 09:51:01, Gvendilon
Нравится мне последняя формулировка, что-то в ней есть))). 02.07.2015 10:05:32, В. с работы
Oksanych
сын сдал очень хорошо ОГЭ,лечу на Кипр скоро и на месяц почти оторвусь от работы,занялась небольшим декором квартиры, достаточно недешевым, но жуть как красиво будет....вот мое счастье на этот момент. 02.07.2015 09:35:12, Oksanych
Antre
У меня всё рОвно, через 18 дней иду в отпуск,вот тогда и прочуйствую момент. 02.07.2015 09:14:33, Antre
не далее как вчера :)
дочь первый раз увидела свою квартиру :) вчера приняли её (квартиру) так сказать на баланс :) теперь небольшой ремонт и будет там жить.
02.07.2015 08:37:42, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!