Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу регистрации

Скажите, а есть способ быстро и без посещения учреждений узнать, кто прописан в квартире?
30.06.2015 13:25:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ni-ni
У меня в платежном документе внизу есть сноска "зарегистрированных столько-то". Документ ЕИРЦ. 30.06.2015 14:02:38, Ni-ni
А это актуальная инфо? Я бумажных платежек сто лет не получала, но когда получала, там выписанного человека еще года три писали. Может сейчас не так. 30.06.2015 14:04:22, Волчонок
Степная кошка
у меня в платежке все нормально - сколько человек есть, столько и записано. Причем даже их фамилии и инициалы есть 30.06.2015 16:04:26, Степная кошка
Сейчас оперативно. Мы только зарегистрировали квартиру и временную регистрацию оформили, так сразу и в московской, и в питерской платежках отобразилось. 30.06.2015 14:13:38, GalaNTka
у меня до сих пор в одной квитанции 7 прописанных числятся. Которых минимум 5 лет там нет. 30.06.2015 14:18:52, мышка на сервере
Степная кошка
а почему они числятся-то? Вы подавали сведения, что эти люди выбыли. У меня маму сразу исключили из платежки, как только я принесла им свидетельство о смерти. Я его правда месяца два несла, и в это время она, естественно, числилась во всех документах 30.06.2015 16:03:23, Степная кошка
Куда я должна подавать? На меня они не влияют - я плачу по счетчикам, вот если показания не заявить, посчитают как за семерых.

Куда-то что-то заявлять в век компьютерных сетей и заявленных единых баз - достаточно бредово. Впрочем, я уже перестала удивляться)
30.06.2015 16:06:24, мышка на сервере
В единый расчетный центр нужно информацию подавать о выбывших (ЖЭК по старому). Не все платится по счетчикам. Тот же вывоз мусора начисляют по количеству человек. 30.06.2015 16:57:15, Ольга*
я разве написала, что у меня везде лишние люди в квитанциях?
там, где они есть, на оплате никак не сказывается.

странно полагать, что я знаю про лишних людей, и при этом спокойно оплачиваю лишнее)
30.06.2015 18:08:25, мышка на сервере
у вас нет единой квитанции за коммуналку? 30.06.2015 22:31:32, ALora
Степная кошка
значит у Вас другие центры расчетов. У нас все в одной квитанции. Во всяком случае в Москве так. Может в Питере и по-другому. И если в квартире числится 7 лишних человек, то там и будут услуги по вывозу мусора за 7 лишних человек. Они могут быть владельцами долей и не проживать, тогда конечно за них ничего не платится, но вопрос-то был про то, как узнать, кто в квартире проживает, а не кто владеет долями. 30.06.2015 18:28:44, Степная кошка
Степная кошка
в ДЭЗ или куда-то там еще, где все это рассчитывется. У нас я знаю, куда подавать. Вы какие-то деньги все равно переплачиваете. Например, за вывоз мусора. У меня еще газ с человека считается. Ну а так конечно можете не подавать. 30.06.2015 16:54:40, Степная кошка
я ничего не переплачиваю) 30.06.2015 18:05:25, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!