Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиграем в детектив?!

Уже не раз мне конфа помогала рассмотреть ситуации с разных сторон.
Может быть и сейчас поможете разгадать загадку?
Ситуация. Многоэтажный панельный дом, типовой. В котором лифтовые холлы не сообщаются с лестничным. То есть на этаже 4 квартиры, с одной стороны квартирного холла дверь и выход к лифтам, с другой стороны - выход к мусоропроводу и лестнице. Лестничные пролеты с балконами, внизу на лестницы отдельный вход в подъезд.
На первом этаже консьерж, камеры несколько штук, в том числе и при выходе с лестницы.
Из нашего квартирного коридора на 2-м этаже украли велосипед, в течение 3 часов, пока хозяев не было дома.
Просмотрены все камеры. Пройдены все этажи, подвал и чердак. Велосипед (среднего размера, на подростка) не выносили из подъезда. Консьерж очень ответственно следит уже несколько дней и просматривает камеры, когда отсутствовал. Очень переживает.
Велосипед достаточно давно стоял на этом месте (несколько лет). Никто не трогал.
Вопрос - каким образом и куда украли велосипед?
Готовлю себя к мысли, что увижу кого-нибудь на нем на улице. Что в этот момент сделать?
Помогите советами, пожалуйста. Может и опытом.
28.06.2015 15:22:40,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
если Вы или Ваши домашние как-то озвучивали мимоходом тот факт, что велик больше не нужен, то испорченным телефоном он мог превратиться в "на 2-м этаже стоИт старый велик, который можно забрать". вот кто-то пришел и забрал к себе в квартиру, чтобы никто больше не претендовал. не исключаю, что даже позвонил Вам в дверь, дабы уточнить, точно ли можно, но Вас дома не было, а за это время еще желающие могут найтись. а вот когда быстро и неожиданно это превратилось в кражу, люди просто испугались, не зная, как себя вести и как реагировать
другой вариант - на запчасти. то есть, именно украли, принесли домой, разобрали, колеса-раму убрали подальше, они м.б. и не нужны, остальное легко выносится незаметно
30.06.2015 17:32:58, arte
У нас так украли детский велосипед. Единственно что, у нас не было ни консьержа, ни отдельной лестницы.
Я готовилась, что встречу на улице и буду стыдить, скажу, отдайте, это наш.
И действительно, через несколько дней увидела на улице мамочку и ребенка с нашим велосипедом. Малыш увлеченно крутил педали. Я ничего не смогла сказать.
Потом еще долго переживала и ныла мужу. Через некоторое время купили новый. Теперь все велосипеды храним внутри кв.
29.06.2015 14:03:12, Роза Константиновна
А где вы его оставляли? Также, около квартиры в при квартирном холле? 29.06.2015 14:26:24, Mira
Да. 29.06.2015 14:28:35, Роза Константиновна
было несколько лет назад, встретили во дворе мальчика из нашего подъезда на нашем велосипеде.
На наш вопрос - а что это такое, мальчик крайне удивленно сказал: ну я просто покататься взял, я же потом на место поставлю.
Он вообще не понял, за что на него наехали.
29.06.2015 15:30:04, Mira
Birke
О, я б подошла и ласково сказала "Классный у тебя велик", а маме мило улыбнулась и сказала бы "А у нас на пршлой неделе его украли, представляете ?" 29.06.2015 14:13:16, Birke
)) я собиралась. Честное слово. Но не смогла. 29.06.2015 14:20:14, Роза Константиновна
А что вас остановило? 29.06.2015 15:30:51, Mira
УникаЛьнаЯ
1. Если последний видевший велосипед - подросток-хозяин велика, возможно, велик таки потерян на улице?
2. Возможно, консьерж все же "в теме", просто хорошо играет?
3. Могли завести в любую квартиру и оставить там? Или перекрасить и вывести через день-два-три?
4. Нельзя ли передать велик через балкон в соседний подъезд и вывести из него?
28.06.2015 23:11:29, УникаЛьнаЯ
1. Точно нет. У подростка новый шикарный велик. С этого старого пару недель назад подросток так упал, что вряд ли вообще на него сядет (велик кривой, пытались отогнать бабушке).
2. Возможно, но маловероятно.
3. Вероятный вариант - консьерж пока не видел.
4. В принципе можно, наверно.
29.06.2015 10:55:15, Mira
Звездная Тень
Делюсь: висело в нашем подъезде объявление "Украли (дорогой) велосипед из хранилища (у нас тут велосипеды в спец.кладовке хранят), на велосипеде поставлен GPS-чип, по которому видно, что велосипед еще на территории дома. Пожалуйста, верните." Этот не вернули. Вот, тоже, перепрятали в доме. Развинтили и вынесли по частям, наверное. 28.06.2015 21:57:39, Звездная Тень
Хитрые какие. Судя по всему, и нам тоже не светит возврат. И даже Бог с ним. Мотивы и методы бы понять. На будущее 28.06.2015 22:42:12, Mira
Businka
На чердак если есть выход и переход в соседний подъезд, то могли дворники взять. Они как раз не особо новые любят. Попросите в соседних подъездах камеры просмотреть 28.06.2015 21:02:47, Businka
Это основная версия моего мужа.
Но, он вообще "предвзято" относится к гражданам СНГ - нашим дворникам.
Я, напротив, к ним отношусь хорошо и дружелюбно, они ко мне тоже.
Так не хочется, если честно, разочаровываться.
28.06.2015 22:45:03, Mira
Robin
Придется разочароваться. Это их тема ((
У меня осенью исчез японец закрепленный тросиком. Аккурат после генеральной убоки лестницы, когда трудилсь несколько дворников, но уже не днем, а поздно вечером. Камеры, к сожалению, не инфракрасные. Двор закрыт, подъезд тоже.
29.06.2015 07:26:57, Robin
А такие вежливые и добрые, убираются на славу(((( 29.06.2015 10:56:14, Mira
Ni-ni
Заинтриговали. Все прочла. Посоветовалась с мужем.
Мужская версия: заныкавшие Ваш велосипед соседи по подъезду используют его как велотренажер. Поэтому и не видно, как выносили-выезжали. ))
28.06.2015 20:06:15, Ni-ni
Вот спасибо за экстравагантный взгляд со стороны!
Интересная версия)))))
28.06.2015 20:21:37, Mira
скорее всего соседи по подьезду или приходящие гости к ним. Поздно вечером или ночью донесли до 2 этажа и спустили на веревке на улицу, консьержка не видела, камеры тоже. Вряд ли вы его увидите вновь. У чьего то ребенка не было велосипеда, но этот ребёнок живет не в вашем доме, и может не на вашей улице 28.06.2015 19:49:01, -------------------------
Про "спустили с бадкона" у нас сейчас самая рабочая версия.
Велик украли с 16.00 до 19.00. То есть, его сначала забрали в квартиру (все жители квартиры в сговоре), а потом отдали друзьям. Такая банда воров?!
28.06.2015 20:28:29, Mira
да не обязательна, что вся семья в сговоре. Семья может быть на даче, или на море, или вообще один человек живет 29.06.2015 10:09:40, -----------------------
так на тот момент в квартире мог быть один только подросток и отдал другу. Или сразу 2 друга украли, спустили, гостьмувёл к себе домой и оба будут кататься во дворе друга. 28.06.2015 23:47:32, муравей
у вас выход с лифта на вашу лестничную площадку отгорожен дверью? Если закрыт, то соучастники соседи по лестничной площадке. Если нет, то кто угодно, кто зашёл в подьезд. Да вероятно, что занесли в квартиру до ночи. Можно было спрятать на лестнице на последнем этаже. Но по любому без помощи соседей по подьезду не обошлось. Если понадобилась веревка, то где то надо было её взять. Это наверно не банда, а тот тип людей,который считает,что ему нужнее. И нет денег,чтобы купить велосипед своему ребенку. Умоей знакомой была похожая ситуация. Ей знакомая подарила стиральную машину. А привез ее брат, который был полковником милиции. Грузчики занесли на 2 этаж, машину,а знакомой ещё не было дома. И её оставили у двери, а полковник милиции, пошёл хдать в машину под подьездом. Приходит знакомая и они поднимаются на второй этаж, а машины нет. Полковник вызывает подчиненных оперов, и вызывает участкового. С операми он обходит все квартиры, не везде открывают. Но потом приходит участковый, и они уже с ним идут снова, где не открыли. Машину нашли у людей без судимости, . 28.06.2015 21:14:27, -----------------------
Лифтовой холл с лестничным не пересекается вообще.
Отдельные выходы к обоим холлам из общеквартирного. Из подъезда его не выносили - на выходах камеры. Мы прошли все этажи со всеми холлами - нету. Либо в квартиру затащили, либо как-то вынесли, минуя выходы из подъезда.
28.06.2015 22:33:36, Mira
У нас так ролики украли, они тогда ещё нему всех были, а нашим детям папа из Швеции привёз, такие тут не продавали. Увидели на них мальчика во дворе, доказать, что наши не смогли.... В милицию не подавали заявление, никто искать бы не стал. 28.06.2015 19:46:01, муравей
Вы такую экзотику держали в свободном доступе?
А как пытались доказать, что ваши?
28.06.2015 22:40:20, Mira
Экзотическая версия: разобрали и вынесли по частям, отдельно колеса, раму, руль 28.06.2015 19:23:54, Лось_Анджелес
Да, как вариант подходит, конечно. Но, экзотичен очень... 28.06.2015 20:37:14, Mira
NLU
В свое время так же, но за 17 минут исчезли 4 стула с 14 этажа, но я придумала приманку и получила признание соседа по площадке, стулья мне вернули.
В вашем случае, вероятнее всего, соседи просто решили тихо освободить место в холле. Ваш велик разобрали и выбросили.
28.06.2015 18:35:24, NLU
Про соседей вы не правы. Наш велик один там стоял, причем только в теплое время.
У других соседей 3-е детей разного возраста, и стояли всевозможные нагромождения:санки, ледянки, самокаты и велики разных размеров.
Украли только наш.
А что за приманку вы придумали?
28.06.2015 19:05:43, Mira
NLU
Нацепила объявление на лифт : "К тем четырем стульям есть прекрасный стол, это гарнитур. Обращайтесь о телефону :ххх хх хх".
Так ловят обезьян на банан в кокосовом орехе))
28.06.2015 20:03:40, NLU
да ну? Неужели воры стульев клюнули? 28.06.2015 20:30:04, Mira
NLU
Вор не считал себя вором, ему польстило, что в объявлении не было обвинений в воровстве. Хозяйственный мужик из аппарата президента, где никто себя ворами не считает. Живем и дальше дружно, здороваемся. 28.06.2015 20:54:01, NLU
Он как объяснил вынос стульев? 28.06.2015 22:34:45, Mira
NLU
Стулья не стояли в общем холле, я вынесла их к дверям лифта, продолжая собирать сумки на дачу, поэтому он решил, что стулья больше не нужны и их выставили вон. Я сама же и извинилась, что спровоцировала его своими 17ю минутами на действия рачительного хозяйственника. 28.06.2015 23:03:52, NLU
Ааа. Все ж у вас недопонимание с товарищем произошло... 29.06.2015 10:57:24, Mira
Версия: ваш стоящий на приколе велосипед достал до печенок кого-то из соседей, спотыкающихся об него и рвущих колготки. Его занесли в квартиру и выбросили с балкона, или из окна на лестнице. Версия родилась, т.к. несколько месяцев назад одна дальняя знакомая жаловалась на велик соседский, загромождающий узкий холл. Выбросить она его не смогла бы по своему пожилому возрасту, но мечтала чтоб днем, когда общий холл не закрывали, чтоб его упер бы кто. Все равно подросток уже пару лет как не катается.
Захламление холла ненужным раздражает. Поругаться с соседями смелости не хватает. Но проучить и выбросить на улицу в ночи, чтоб бомжи унесли на металлолом, возможно у кого-то на это хитрости хватило.
28.06.2015 17:59:40, Атом
Наши соседи по их опыту знают, что мы всегда адекватны и внимаем любым просьбам. Было много возможностей в этом убедиться. Мы и ремонт согласовывали с ними, вплоть до режима до детей и уборки. И реакции на шумы всякие. Мы вежливо относимся к соседям.
Никто не говорил про неудобства велосипеда. Он правда стоял так, что вряд ли мешал. Мы его всё равно убираем периодически. Вот только достали, как потеплело.
28.06.2015 19:11:38, Mira
Догадываюсь, что НЛУ положила еще что-то ценное, но уже вела наблюдение и поймала за руку воришку) Это к реплике выше.
А вам надо опрашивать соседей и их детей. Наверняка кто-то поделился наблюдением (или кто-то из заходящих в гости к ним приметил), что ваш велик не используется вами активно.
28.06.2015 19:31:55, Атом
А что в доме два отверстия вх и вых? Окна замурованы? Если велик действительно украли, вынести/спустить его могли с балкона, из окна, просто разобрать и вынести частями, другой вопрос зачем столько телодвижений из за старой железяки, может Пониковскому сказали что велик из чистого золота?) 28.06.2015 17:26:15, от так от
Да, в доме 2 выхода отдельных: общий из лифтов через консьержа, лестничный. Вода выхода заперты домофоном. У обоих выходов камеры.
Окна открываются. Но, эти гимнастические этюды привлекают внимание. А во дворе пусто не бывает.
28.06.2015 17:38:28, Mira
Соседи взяли с других этажей, да на дачу в разобранном состянии вывезли или собираются, обмотают чем-нибудь и вынесут до машины. 28.06.2015 16:46:24, Фьорд
Такой наш старый велик украсть? Ну не знаю даже.
Был бы крутой, навороченный.... Обычный старый подростковый велик без наворотов...
28.06.2015 17:02:20, Mira
Но ведь уже украли? Может запчасти им нужны? 28.06.2015 17:06:04, Фьорд
Тоже вариант, да. Это должны быть не очень обеспеченные люди, наверно? Чтоб ради запчастей старого велика такую операцию провернуть. 28.06.2015 17:10:43, Mira
Ой, люди что-то только не проворачивают, сама порой удивляюсь. Есть знакомый который туалетную бумагу в платных туалетах ворует, минимизирует затраты, а тут аж целый велосипед! 28.06.2015 17:14:01, Фьорд
Ваш знакомый - очень не обеспеченный человек ? Или это мания какая-то? 28.06.2015 17:16:35, Mira
Жадный и жлоб вот и все. Не голодает точно, средний достаток. 28.06.2015 17:21:59, Фьорд
Вот прям задумалась. Ведь еще один велик стоит, соседский, новее, менее заметный, но, небольшой. Его же не взяли. 28.06.2015 17:40:21, Mira
в таком случае я бы в первую очередь думала на хозяина велика - или старый надоел, захотелось чтоб купили поновее или (вероятнее) врезался на нем куда или под машину попал, упал в реку и т.д. Вам, естественно, говорить не стал. Ну, чтоб не волновать и не ухудшить свою вольную жизнь строгим контролем. 28.06.2015 19:28:56, Лось_Анджелес
Не поняла, про какого хозяина вы? Мы, хозяева велика, как раз несколько месяцев назад купили новый. Это велик нам не нужен, думали, что с ним делать. 28.06.2015 20:34:38, Mira
велик же подростковый? Вот этот самый подросток и мог (как вариант в учебное время, пргуливая) поехать кататься, и с велосипедом при этом что-то случилось.
Почему не поехал на новом? Потому что новый внутри, наверное. А дома кто-то был, и подросток не хотел, чтобы знали что он не в школе или секции, а укатил на велике.
28.06.2015 23:05:23, Лось_Анджелес
Нее. Дочь (чей велик) с подружкой в это время в центре гуляли. И, она на него больше не сядет. Она с него последний раз так полетела, что антибиотиками лечили. 29.06.2015 11:00:08, Mira
Они наверное почувствовали, что вам не жалко будет. 28.06.2015 18:00:02, Фьорд
Я б с радостью отдала нуждающимся))) 28.06.2015 19:12:23, Mira
А ваш сын не мог отдать нуждающимся? ну без вашего одобрения. А потом испугался поднятой волны и боится признаться. 28.06.2015 21:23:30, ??????
Нее. Мы с ним вместе были в это время. Ну, и мои дети знают, что я не против от него избавиться в принципе. 28.06.2015 22:36:58, Mira
А можно было на лифте, доставить велик на другой этаж, и не увидеть по камерам? И потом просто вышел с велосипедом, человек из другой квартиры. Не будут же подозревать каждого с великом, может это его на самом деле? Думаю, что на записи не видно деталей, и свой велосипед можно не узнать, с другим "хозяином". 28.06.2015 16:13:11, эскимоска
В лифте на другой этаж можно увезти. Потом выйти - нет вроде. Консьерж наблюдает, нам звонит, камеры просматривает. Уже 4 дня, никто не выносил.
Велик достаточно опознаваем, ибо старый и размер не совсем взрослый..
28.06.2015 16:20:28, Mira
А что, консъерж один? И живет в подъезде круглосуточно? Сменщик? Покурить вышел? Подъезд проходной? Не может такого быть, чтобы консъерж был бессменный истоял у входа всегда. В туалет, покурить, пообедать... 28.06.2015 18:04:09, эскимоска
Консьерж - пожилой мужчина. Живет вместе с женой в нашем подъезде. На ночь уходит домой.
Но есть еще 4 камеры, которые пишут круглосуточно. Он их просматривает.
Он работает скорее из-за желания быть нужным и занятым. Сам несколько раз в день убирает, открывает дверь мне с сумками, жена его всякие цветочки, вазочки, ковры в холле выкладывает.
28.06.2015 19:15:45, Mira
VarNa
А у вас выходы из квартирного холла к лифту и на лестницу не закрываются? Надо же, уже дано такого не встречала.
И не поняла, консьерж видит оба выхода? С лестницы и из лифтов...
На записи камер вообще нет велосипедов? Вряд ли там такого качества запись, что можно детали хорошо разглядеть...
28.06.2015 16:01:31, VarNa
Вход в квартирный холл их лифтового закрывается. Но, мы его закрываем на ночь только, так как вывода звонков нет. Вход с лестничного не закрывается.
Но, это я про наш этаж пишу. На других этажах по-разному. Есть наглухо закрытые, есть открытые.
Камер 4 штуки. Консьерж, если сидит в своей комнате, видит своими глазами лифтовой холл и на камере лестничный.
Муж сам смотрел записи - он точно не пропустит. ФСБ отдыхает, когда за дело берется мой муж. Он очень внимателен и зоркий.
28.06.2015 16:09:19, Mira
VarNa
Ну то есть сами вы запись не видели...
А внимательный муж вообще велосипедов не видел или свой не разглядел?
28.06.2015 16:22:14, VarNa
Я не смотрела. Мой муж такой Холмс, что мне даже смотреть смысла нет. Мимо него муха без пароля не пролетит. 28.06.2015 16:33:54, Mira
Oker
не увидите. Как сказали мне в похожей ситуации:"Он уже едет с трех вокзалов в неизвестном направлении" 28.06.2015 15:47:01, Oker
Лично я не расстроилась. Давно хотела его выкинуть.
Но, мне интересно - как?!
И в принципе хочется понять, как себя вести в такой ситуации.
Вот увижу я кого-нибудь на нашем велике - чего делать то?
28.06.2015 16:11:43, Mira
МарикаЧ
А перенести в квартиру на другой этаж могли? Да и в соседнюю квартиру можно:)
Вынесут позже, когда все подозрения на счет велосипеда забудутся. Мало ли в доме велосипедов:) Отвезут на дачу кататься.
Как вариант.
28.06.2015 15:29:41, МарикаЧ
Если камеры обоих выходов не показали картинки выноса велосипеда, то я бы в первую очередь решила, что его вынесли в лифтовый холл (например, дверь была туда была не закрыта) и на лифте подняли в другую квартиру в доме. Через какое-то время, ночью, или когда консьержка отойдет, его вывезут.
А может и на запчасти пустят.

Это могли быть и расклейщики всякой рекламной продукции или пиццы-рекламки, увидели дверь приоткрыта, свистнули велик. Потом могли и консьержке зубы заговорить, или вынести через верх, или как-нибудь еще.
28.06.2015 16:15:11, litana
Мы как раз такой вариант и рассматривали. Но. Его когда-то должны вывести на улицу же....
А у нас консьерж. Очень внимательный и ответственный товарищ. Он каждый день просматривает камеры и нам сообщает обо всем, что видел.
28.06.2015 16:41:23, Mira
МарикаЧ
Чисто теоретически.
Кто в детективах часто виноват? Тот, на кого меньше всего думаешь. По законам жанра это консьерж:)
(Будем считать, что ситуация придумана, а то получается, я кого-то конкретного хочу обвинить).
28.06.2015 16:59:28, МарикаЧ
Консьерж - дядя в возрасте.
Не, конечно, в принципе можно и его подозревать. Понять бы мотивы...
28.06.2015 17:07:46, Mira
МарикаЧ
Нафантазировать много чего можно:)
Например, на металлолом сдать. Внуку на дачу.
28.06.2015 17:11:38, МарикаЧ
Про консьержа не хочу думать. Ну реально положительный персонаж он.
Мне даже не жалко это велик. Я его сама готова была отдать просто так.
Просто интересно, как так может быть..
28.06.2015 17:15:26, Mira
МарикаЧ
У нас с закрытом поселке, где почти все друг друга знают, а в подъезд просто так не войдешь, украли два навороченных велосипеда - спилили ночью замки.
Ведь кто-то эти велики вычислил, пилил или перекусывал эти замки... Тоже в голове не особо укладывается.
Был случай, из гаража два дорогих скутера украли. Как?
28.06.2015 17:50:08, МарикаЧ
Вот и я думаю! Даже не столько жалко (риск ведь итак понятен), сколько напрягает сам факт.
Ведь вроде все "свои"...
28.06.2015 19:18:27, Mira
Но они могли случайно рассказать о вашем скучающем старом велике кому-то. 28.06.2015 23:10:33, Атом
Соседи не похоже. Их знаю, им он либо не нужен, либо дачи нет, везти некуда, а риск увидеть их с наших великом велик.
Про другие этажи. То есть в сговоре вся квартира ? Целая квартира воров? Однокомнатных квартир в нашем доме нет
28.06.2015 15:33:28, Mira
Про ролики: см.выше: отец сыну принёс, типа сотрудник отдал с выросшего сына. 28.06.2015 19:49:35, муравей
Через чердак переход в соседний подъезд?
Или спустили веревкой с балкона лестничного пролета вниз.
28.06.2015 15:25:48, Анаис
О, спасибо. Об этом мы не подумали. Надо будет исследовать.
Про балкон думали. Но, у нас двор очень активный. Консьерж вообще много времени около подъезда на улице проводит.
И еще. Холл до лестницы очень пыльный - что-то после ремонта распылили там, если б велосипед катили - остался бы след. Следа нет.
28.06.2015 15:36:43, Mira
Степная кошка
ну велосипед в принципе могли тащит в руках, но вот следы от обуви должны были бы остаться. Сам-то воришка вряд ли умеет летать. А сами соседи не могли спереть? Хотя зачем бы вроде, если у них свой велосипед даже лучше. 28.06.2015 15:46:51, Степная кошка
У нас три квартиры соседей. Со всеми хорошие отношения. Никому из них точно не надо по разным причинам.
Да, кстати, следы от ног посмотрим, последим.
К нам часто приходят на этаж дворники пробивать засоренный мусоропровод.
Вот муж этих ребят-таджиков подозреваю.
Я толерантна и не думаю, что это они.
28.06.2015 16:17:46, Mira
Степная кошка
вот и мне пришла в голову мысль, что велосипед со второго-то этажа просто спустили через балкон. Его даже просто можно сбросить с такой высоты. Он не сломается. 28.06.2015 15:28:37, Степная кошка
Это пока единственная наша версия.
Но вопросов много. Кто-то должен быть на шухере, получается. И это люди не будут кататься в нашем дворе.
28.06.2015 15:38:43, Mira
Может, и из другого двора. Если есть рядом парк, там понаблюдайте. В нашем парке даже как-то висела фотография украденного велосипеда. Просили сообщить, если увидят кого-то на нем. Он был в чем-то необычный, а в чем, уж не помню. 28.06.2015 15:48:33, Анаис
Вот спасибо про парк. Да, рядом есть небольшой. Буду планировать засаду в парке)) 28.06.2015 16:22:27, Mira
Гм, про засаду забавно, а у вас очень уникальный велосипед? Вспомнилась, как на отдыхе мальчик не я ли его бандану стырила, хотя такие на каждом углу по евро продавались, но вот подошел спросил. 28.06.2015 16:51:25, Фьорд
Если честно, я плохо внимательна к деталям. Он не уникальный, самый недорогой, старый (лет 8 ему), не взрослый ( размер не распространенный размер), красного цвета, с кривыми колесами))) 28.06.2015 17:13:15, Mira
Тем более, даже не уникальный, вот если бы он у вас авторский какой был))), тогда да засаду надо делать в кустах с биноклем))) 28.06.2015 17:17:44, Фьорд
Я в глубине души даже рада, что он пропал. Он кривой и косой, но мужу и свекрови его жалко. А я знаю этих "плюшкиных".
Но, так любопытно мне, что же произошло.
28.06.2015 17:21:53, Mira
Ну и тем более раз не жалко, но узнать может и не получится, но скорее всего все очень банально, прихватили, что плохо лежало. 28.06.2015 17:26:54, Фьорд
Ну вот и зачем тогда мы все это организовали: консьерж, камеры. Если всё равно такие вещи происходят? 28.06.2015 17:42:01, Mira
Просто уменьшили вероятность таких случаев, так бы его еще раньше увели. У друзей в подъезде елку наряженную унес один товарищ себе в квартиру, нашли вернули, оправдывался, что жена в роддоме а ему праздника хочется. 28.06.2015 17:58:58, Фьорд
По пьяни, что ли? 28.06.2015 19:19:30, Mira
Ага 28.06.2015 22:00:33, Фьорд
Обнять и плакать просто)))) 28.06.2015 22:38:06, Mira
Нет, ну кривые колеса и красный цвет - вполне себе отличительные признаки) Такой щас фиг найдешь) 28.06.2015 17:19:25, Анаис
Ага. Такой раритетный велик))) 28.06.2015 17:22:48, Mira
Да, пожалуй, это легче, чем тащить на чердак. 28.06.2015 15:31:54, Анаис
Интересно, что этот велосипед старый, в принципе не очень хороший, а рядом стоит небольшой велосипед соседей - его не тронули. 28.06.2015 15:41:00, Mira
Таак (закуривая трубку)). Если отмести предположение, что кто-то хотел именно вам навредить, то это говорит о том, что своровать могли дети или подростки - побоялись тронуть более новый велосипед, взяли старый "чисто покататься". Вот у меня в свое время сперли новый, знаю, какие алкаши - точно, чтобы продать. 28.06.2015 15:46:36, Анаис
Вот как раз выглядит так, что это спланированное, продуманное мероприятие людей, которые знают особенности нашего подъезда.
С детьми был инцидент, поймали за руку катающего ребенка с великом, но тогда камер не было.
От детей такого ожидать странно сейчас - слишком умно.
Странно, что его украли именно тогда, когда он нам перестал быть нужен. При этом мы новый велик оставляли, у соседей много "транспортных средств" стояло.
Много лет никто, ничего.
28.06.2015 16:39:11, Mira
nessyl
Вариант, что соседям просто надоело спотыкаться об ваш, никому давно не нужный, старый велик, который зачем-то несколько лет загромождает общий коридор, не рассматриваем? 28.06.2015 17:57:15, nessyl
По сравнению с набором: велики, ледянки, самокат, коляска + ботинки с носками соседа, которые прям при входе от лифта стоят, наш, в дальней стенке прижатый велик - не мешает.
И, соседи знают, что мы уважительно к их просьбам относимся. Неоднократно доказали.
28.06.2015 19:22:33, Mira
Да, знали не только особенности подъезда, но и подгадали, когда вас не было. Или живущие в подъезде вашем или соседнем подростки, или, может, дворники. Хотя на последних подумала бы в последнюю очередь. Как-то риск велик, а они тут все на птичьих правах... Если будет шухер, рискуют за велосипед и с работы вылететь и вообще - чемодан, вокзал. Вряд ли они... 28.06.2015 16:47:51, Анаис
Ну вот, если подростки/дети. Это ж надо всё так продумать и спланировать, следить. Я что-то не верю в такое про подростков.
Тем более, что велик старый, не ахти какой.
А дворникам оно зачем? Они ж никуда из двора не денутся. Где им этот велик даже выгулять получается некуда.
28.06.2015 17:00:28, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!