Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решить нестандартную задачу

Задача - научиться или правильно выбирать мужчин, или правильно строить с ними отношения. Как?
Я хочу секса и дружбы, с общими интересами и приятным, необременительным общением. Не очень частым.
Пару раз в год у меня начинаются такие отношения, сначала все хорошо. Свои намерения я излагаю почти сразу: никакого брака больше и детей, без совместного проживания и знакомства с родителями и детьми, пока нам хорошо вместе.
Я не рассчитываю на такие отношения до старости. Ну хотя бы какое-то время.
А тут все по одному сценарию: через 3-6 месяцев все хотят чего-то большего, я устаю от этой ревности без причин, претензий по поводу неотвеченных звонков, необходимости постоянно оправдываться, что я не хочу встречаться чаще, ехать в отпуск вместе, съезжаться, жениться. Ну сколько можно?
Я только закончила такие отношения, и вот знакомство, я вижу, что все это повторится. Тоска.
Я при этом еще молода и мужчина мне нужен. И менять так часто мужчин я не хочу.
Какие варианты у меня? Искать дальше? Устала. Меняться? Не хочу. Жить без отношений? Не могу.
22.06.2015 17:24:09,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Боюсь спросить, а какие у Вас отношения?? Вам нужны потрахушки... У меня впечатление, что Вы-мужского полу.. Сейчас полно мужиков именно за свободные отношения.... Ну если Вам так везёт (именно прямо хороших мужиков выбираете), то выход один- расставаться и искать дальше.. 23.06.2015 18:07:35, Helen007
Natalya d'*
ваш вариант - найти себе женатого любовника для секса, а для дружбы завести подружек.
Неженатые, кто ищет "для секса", им неинтересно всё время с одной, они будут или параллельно их иметь кучу, постоянно меняя, или короткий бурный роман с одной, потом рвет с ней, короткий бурный роман с другой, и т д
Вы, видимо, таких (непостоянных, полигамных) умеете на самом старте вычислять и обходить стороной, вот и получается, что вам достаются те, кто не ветренны и не полигамны, а эти - да, хотят "жениться, сьезжаться" именно потому что они и не ветренны, и не полигамны.
Так что или ищите женатого, или научитесь любить полигамных, или еще вам может подойти такой "побитый жизнью", у кого в анамнезе очень проблемный брак и он теперь как черт ладана боится близких отношений... но вы готовы такого специально искать?
Реально вы сейчас ищите мазохиста - чтоб он был так в вас влюблен, чтоб соглашался на любые ваши условия, засунув свои хотелки в одно место.
Такие в природе тоже водятся, но найти очень сложно, да.
23.06.2015 13:39:44, Natalya d'*
3-6 месяцев это срок, когда проходит первый азарт от отношений и или идет охлаждение, или хочется другой степени близости, причем неосознанно. Т.е. любые отношения не стоят на месте - они изменяются. Почему вам не хочет изменений самой - не знаю, может слишком расчет рулит, может просто не эмоциональный человек. Хотя я не понимаю в таком формате - чем плох каждые полгода новый мужчина, зато всегда острота новизны.
Если они встречаются только с вами, то логично, что в отпуске хочется с женщиной быть, а не одному скучать. Я тоже или за вариант женатого, или вариант очень легкого мужчины, у которого кроме вас есть другие женщины, чтоб и в кино сходить и в отпуск съездить и ночевать вместе.
И тут еще такой факт - как только женщина говорит, что она ничего не хочет, то мужчина инстинктивно пытается ее завоевать (даже если она ему не нужна), просто, чтоб доказать, что с ним-то она захочет большего!
23.06.2015 13:30:00, Пирожки от Ловетт
Мне хочется иной степени близости, но она не равна браку для меня. Она равна для меня доверию, понимать с полуслова, радовать друг друга мелочами, знать, какая книга/вино/спектакль понравятся.
В отпуск я в принципе не против, но отпуск у меня 28 дней, 2 раза. Я его с детьми провожу и вариантов не вижу.
В новогодние, майские и прочие праздники могу и с радостью проведу больше времени с любимым человеком.
23.06.2015 13:38:15, не хочу "жениться"
Helen007
Я удивляюсь, Вы хотите ещё и доверия и понимания с полуслова и радовать друг друга мелочами.. Вы с какой планеты? Проснитесь!! Зачем мужчине заморачиваться с Вами? Если продолжения не будет.... 23.06.2015 18:10:55, Helen007
А такой близости нет? Или она сразу перерастает в желание брака? А может вам не озвучивать мужчинам свою позицию - жить как живется, чтоб не было у них желание сделать то, что другие не смогли: затащить вас в брак? 23.06.2015 14:31:35, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
"доверию, понимать с полуслова, радовать друг друга мелочами, знать, какая книга/вино/спектакль понравятся, секс" - всё это осуществить в 2 раза напряжнее когда не живут вместе, чем когда живут.

У вас есть причина так напрягаться - дети, у мужчины ее нет, зачем ЕМУ напрягаться в 2 раза больше? Он что, враг себе?
Я выше написала - или ищите того у кого есть такая причина (жена, или прошлые отношения, из за которых он "травмирован" и "не готов", но там свои минусы) или того кто так в вас влюблен что согласиться на всё на ваших условиях "лишь бы не бросила" ("мазохист" это синоним "враг себе").

Плюс не верю я в ваши "радовать ДРУГ ДРУГА", у вас в описании проскальзывает потребителькое отношение, то есть вы ищите кого то кто будет давать вам в разы больше чем вы ему. Вы ищите кого то кто будет ВАС понимать с полуслова, а не "друг друга", кто будет ВАС радовать, а не "друг друга".
Кстати, я встречала семьи, где вот такие односторонние отношения, но тот кто берет в разы больше чем отдает, искренне верит что у них 50/50 и "друг друга", он просто не замечает что тот, другой, в 90% под него подстраивается.

Могу книжечку одну посоветовать, но не знаю, будуте ли читать.
23.06.2015 13:49:04, Natalya d'*
Причины у мужчины могут быть работа, увлечения, дети от предыдущих браков, бизнес... 23.06.2015 14:07:03, не хочу "жениться"
Natalya d'*
Все эти причины сами по себе не мешают мужчинам жить в новом браке, а вот если у него фобия "жить вместе", то все они подходят как причина (в значении "отмазка") жить раздельно.
То есть вы не на те критерии смотрите когда выбираете.
Кстати, не пробовали повстречаться с мужчинами сильно моложе?
У меня подруга которой 40 находит именно такие отношения как вы описали с мужчинами в возрасте 22-28.
Там тоже нелегко найти - 22х летних, у кого "зрелые мозги", не много.
Но зато когда ей такой попадается, получается как раз то что вы ищите - с одной стороны, любовь/морковь и "понимание с полуслова", с другой - не зовет жить вместе и замуж.
Ну и с "радовать" там не очень, они все бедные как церковные крысы.
Не, она на них денег не тратит, но и они ее даже в кафе сводить не могут, у нее весь драйв, это:
время от времени - секс; каждый день - сюси пуси по телефону и СМС.
То есть они " радуют друг друга" словами, а не делами :)
Правда, ее мужчины все же иногда на время "выпадают", увлекшись другой, то есть тут надо быть готовой к его полигамии.
23.06.2015 14:17:21, Natalya d'*
Моложе совсем не мой вариант. Нет химии, смотрю, как на детей :-). 23.06.2015 14:21:10, не хочу "жениться"
Natalya d'*
у меня так же, но вот у нее первый раз случайно получилось , а потом распробовав, стала искать специально...
Вам просто надо понять что мужчины в 99% ленивы и эгисты, то есть от отношений они хотят "получать", а не "давать".
Дальше они или моногамны, или полигамны, первые из за "ленивы и эгоисты" будут хотеть жить вместе и взамуж, это же логично.
А вторые будут или иногда более менее в открытую загуливать, или хранить верность одной 2-3 месяца, потом другой 2-3 месяца, потом 3й, ну и т д
Мне как то повезло - я аж 2 года имела отношения с таким как вы ищите.
Он был чуть чуть моложе ( на 4 года), уверен, что полигамен (то есть он вслух говорил "я еще не созрел для "осесть!" я еще сам толком не знаю чего хочу! нам надо повстречаться, а там видно будет"), но я то знаю что на деле эти слова означают "ты не то что я ищу, но пока я не нашел "то", не др*ч*ть же мне в одиночку!") имел некие недостатки (в характере, зануда) в связи с чем не пользовался сногсшибательным вниманием у женщин.
То есть причина почему мы аж 2 года провстречались, это он искал но не находил других.
Он со мной начал встречаться с мыслями " ну, на пока, пока найду лучше/больше", да найти не мог.
И можно было б дольше встречаться, это я через 2 года наехала "или давай сьезжаться, или расxодимся".
Так что вам надо:
1. научиться переводить то что но говорит вслух на то что он реально думает.
2. научиться самой "думать одно, говорить другое".
23.06.2015 14:34:59, Natalya d'*
Спасибо, я подумаю об этом :-). 23.06.2015 14:39:40, не хочу "жениться"
Natalya d'*
я ниже хороший вариант по п.2 предлагаю 23.06.2015 14:40:43, Natalya d'*
а вы знаете примеры таких долгих отношений? мб они невозможны в принципе? или возможны, но только если оба в них чем-то поступаются. вы же ничем не хотите 23.06.2015 13:12:08, Шерлок
Да чем тут надо поступиться, я ничего особенного не прошу.

Примеры не знаю, но я не интересуюсь чужими отношениями. У меня такие были отношения, я написала. Но закончились по причине из поста.
23.06.2015 13:27:36, не хочу "жениться"
именно, что закончились. поэтому и не понятно, возможны ли они на долгий срок 23.06.2015 13:31:31, Шерлок
А я вот поддержу совет искать фаната своего дела. Учёного или творческую личность. Я точно одного такого знаю, он женат, но с женой вот как-то пару-тройку раз в неделю и пересекается. То он на даче, то она на даче, а он в городе. И она говорит, что он всегда такой был. У него работа, наука, проекты, публикации, конференции, командировки и т.д. Очень интересный, заслушаешься. Но такой, немного не от мира сего. Детей у них нет - не хотели. Её всё устраивает, у неё своя жизнь, подружки, мероприятия. Отдыхают раздельно. Стаж 40 лет. 23.06.2015 12:45:05, KatrinZZ
Поверьте моему опыту (он, увы, немаленький), это они внешне такие многие. Я начинаю общение, когда по внешним признакам человек вовсе не собирается заполнить мной свои серые будни, а моих детей взять на воспитание, ищу трудоголиков, творческих, да, хирург был один, чтобы дети уже были и чтобы лет желательно не 30. 23.06.2015 13:23:19, не хочу "жениться"
Да многих я и не знаю, но этот точно "такой" - я эту пару три года изнутри наблюдала и много про него знаю. А раз один даже мне встретился, значит их есть какое-то количество, найдете :) 23.06.2015 13:34:26, KatrinZZ
Мужчины тоже очень любят бытовой комфорт.
Поэтому ценность "гостевого брака" возрастает для них пропорционально материальному достатку и (увы) возрасту.
К пенсии вероятность найти партнера "для дружбы, с общими интересами и приятным, необременительным общением" возрастет.
А вот секс, получается, идет только в комплекте либо с грязными носками (рано или поздно), либо с законной женой.

И зря Вы на совет Люды Удоевой обиделись, она охватила тот маленький сегмент, кто расчетливо понимает выгодность гостевого брака для себя лично.
Ибо мыслит так же, как Вы.
23.06.2015 12:40:03, апчхи
Мои мужчины не имели проблем с бытовым комфортом.

Лида Удоева предложила мне какого-то кошмарного человека, да еще чтобы я его содержала. Отличный совет, но не мне.
Если я спокойно описала условия задачки, это не значит, что я расчетливая, холодная и пр. бабаяга. Просто разводить тут про детей, прошлые браки, обстоятельства и прочие причины нежелания новых браков мне не хотелось. А то ведь по косточкам разберут.
23.06.2015 13:12:57, не хочу "жениться"
Охотно верю, что не имели.
Бытовые проблемы никому не нужны, и каждый их решает (избегает), как может.

Совет Лиды был про работоголика, увлеченного своим делом человека, но не до самоотречения.
Непризнанные гении - это радикально, увлекательно, но это для "Душечек" вариант, для Вас перебор.

Может из категории спортсменов-профи (возрастная категория скорее тренерская уже), музыкантов, бизнесменов? Периодически чтоб в разъездах-сборах...
23.06.2015 13:39:18, апчхи
Музыкант, хирург, два бизнесмена - были :-).
Спортсмен мне не подойдет, я думаю.
23.06.2015 14:09:09, не хочу "жениться"
Nikos
тогда капитан недальнего плаванья :) 23.06.2015 14:22:22, Nikos
КВС! Мечта...
Стюард на крайний случай. И рейсы дальние.
23.06.2015 16:12:33, KatrinZZ
Nikos
Если Вы хотите именно отношений, а Вы именно их и хотите-то этот формат общения предполагает все-таки какое-то развитие со временем. Ну или довольно быстрое их окончание в случае невозможности развития.Что у Вас и происходит.
Если развитие отношений не нужно изначально, то это называется секс без обязательств и предполагает наличие нескольких меняющихся партнеров,что тоже Вас не устраивает.
Я вижу выход в Вашей ситуации только в связи с прочно женатым. Цели будут аналогичны-они тоже ищут дружбу и секс без продолжения и обязательств. И длиться это может долгие годы. Такие как Вы, для женатых практически идеальный вариант. Кому еще нужна единственная постоянная партнерша на годы для редких встреч, даже предположить не могу :)
Поэтому тоже соглашусь,что целевая выборка у Вас не та, поэтому и развитие не по тому сценарию,который Вы хотите.
23.06.2015 12:22:53, Nikos
Какое развитие происходит на 3-5-10-20 году брака, вот скажите?
Если кто-то мог предположить, что мне подойдет женатый, я, верно, плохо излагаю свои мысли. Никаких гарантий, что женатый на самом деле не ищет новую жену или что его жена на самом деле не планирует развод. То есть я вот вообще не вижу минимальной выгоды от отношений с женатым, даже если не заморачиваться на какие-то моральные принципы, одни риски и неприятные моменты. Свободные мужчины, с которыми я встречалась, до меня были свободны приличное время.
23.06.2015 12:54:28, не хочу "жениться"
ландыш
тогда вам подойдет католический священник. Это самая большая гарантия того, что человек не захочет на вас жениться. 23.06.2015 13:35:16, ландыш
Natalya d'*
я придумала гарантию лучше - автору надо начать всем говорить что она сама замужем, что у нее "муж капитан дальнего плаванья" (военкор, профессию мужу сама пусть выберет).
Это оправдает всё - и почему нельзя знакомить его с детьми, и почему нельзя жить вместе, и почему нельзя "взамуж", и почему отпуск раздельно.

И обещать что "когда дети вырастут, и начнут жить отдельно (после вуза, то есть после 23-24 лет), тогда я ради тебя, любимый, разведусь с мужем, и выйду замуж за тебя. Но пока - не могу и всё тут, тебя люблю, но дети дороже".
23.06.2015 14:39:58, Natalya d'*
:-)
Такое надо уметь с рождения. Такому не научиться.
23.06.2015 14:42:39, не хочу "жениться"
Birke
Вы , похоже, хотите и "рыбку съесть и ...костью не подавиться". А так не бывает.

И непонятно, что Вы от нас тут хотите :)
23.06.2015 12:57:49, Birke
Nikos
+1 Ну вообщем да, похоже на то. 23.06.2015 14:19:39, Nikos
Zllata
найти женатого 23.06.2015 11:43:32, Zllata
О, я знаю такого!!! 23.06.2015 10:59:15, Sauna
Birke
И я :), даже двоих. Закоренелые холостяки.

Один поделился мне, что "...как представлю, что на МОЕЙ полочке в ванной она поставит СВОЙ лак для волос и прочую женскую фигню...вздрагиваю "
:))
23.06.2015 12:52:49, Birke
Birke
Я такая же была, до того, как не встретила своего мужа. В ужас приходила от мысли о замужестве.

Я Вам больше скажу : и даже когда я вышла замуж (довольно поздно), первое время я чувствовала себя не в своей тарелке. И страшновато мне было замуж выходить... Как это - я, кошка, гуляющая сама по себе - и должна теперь с кем-то считаться?
Привыкла потихоньку :)
23.06.2015 08:54:56, Birke
Мужья уже были у меня, и одного я даже любила сильно. Я не кошка и не сама по себе. У меня дети, моя семья - это я и дети. И родители, конечно, тоже. 23.06.2015 11:41:42, не хочу "жениться"
Birke
Тогда женатый любовник. Приятельница уже 15 лет так встречается :) - совместный досуг, секс, поездки (он врёт жене, что ездит один или "в командировку"), но совместное проживание там исключается.

Жена любовника обо всём знает, но закрывает глаза ибо ей есть, что терять при разрыве. Да и он сам в разводе не заинтересован.
23.06.2015 12:48:45, Birke
Давайте скажу в десятый и в последний раз, ну просто потому, что вы хотя бы дружелюбно отвечаете. Не хочу женатого ни под каким соусом. От них такое количество проблем, что моя нынешняя покажется мне забавой. Нет, правда, лучше буду раз в полгода заводить отношения, чем женатый. Там такое количество подводных камней и всевозможных вариантов, все негативные для меня. В юности я имела роман с женатым, не зная, что он женат. Еще лет 10 потом он обвинял меня в своем несчастье, потому что он "из-за меня" развелся, а я полюбила другого. Это не единственный мой опыт, но очень яркий, потому что по глупости лет я сама себя обвиняла долго.
И потом мне неприятен сам факт, что я имею что-то с человеком, который обманывает близкого человека.
И еще. Имея на выбор неженатых, очень глупо завести роман с женатым.
Написала я сейчас, так как у меня два кандидата, так сложилось. Хотела мнений, чтобы понять для себя, с кем продолжить отношения.
23.06.2015 13:05:09, не хочу "жениться"
Helen007
У Вас позиция "Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, хочу того, не знаю кого..." Может одной покукуете?? 23.06.2015 18:15:48, Helen007
Birke
"Имея на выбор неженатых...два кандидата..." прозвучало, как картошку на рынке покупаете.

Вам правда абсолютно всё равно, кто из этих двоих станет "счастливым обладателем" Вашей благосклонности ? Т.е. никаких вот чувств нет ?
Поразительно.

"Вокзал для двоих вспомнился", как там героиня Догилевой свадебное платье подшивала, при этом, ещё не зная, за кого замуж выйдет "хороший парень...и этот хороший парень...в два разных ЗАГСа заявления подала - прикинь и обе регистрации -на пятницу!"

Я на самом деле не понимаю, какую практическую пользу мы Вам принесём своими мнениями. Тем более, что на каждую реплику у Вас ответ из серии "да, но..."

И да , я согласна с мнениями ниже, с теми, кто пишет, что Вам нужен закоренелый холостяк. Такой, как мой знакомый (см. мою реплику про полочку в ванной).
Вот он никогда не женится, сто процентов :))
23.06.2015 13:12:19, Birke
Ну не 20 мне лет, чтобы я так ох-ах и влюбилась. Нравятся оба человека, не все равно. Я тоже человек, мне тяжело заканчивать отношения.

Как распознать холостяка? У меня полгода с таким были отношения. До меня 15 лет был холостяк после развода, 15! Кто бы мог подумать. А я очень привязалась, мне казалось, что у нас все так хорошо.
23.06.2015 13:18:02, не хочу "жениться"
Birke
:) понимаю Вас, сама в похожих ситуациях была.

Я Вам советую сразу же проговорить свою позицию. Ну, не в первый день, конечно. Но подобрать подходящий момент и озвучить. Вербализовать, так сказать. Можно сначала полушутя, по типу "я свою матримониальную программу реализовала сполна, теперь планирую пожить в своё удовольствие", ну или Вам виднее, как.
Вы производите впечатление умной женщины :)

И чётко придерживаться. Проезжая мимо свадебного салона обронить вскользь "О, как хорошо, что мне туда больше не надо,отстрелялась ", ну и всё в таком духе. Чтобы у мужчины не было иллюзий на этот счёт. А то Вы , наверное, как-то , всё же, эти иллюзии людям внушаете, может и неосознанно (как и я в своё время).

А если иллюзии вдруг и появятся, можно сделать недоумённое лицо и высказаться на тему "я думала, что я уже достаточно ясно выразила своё отношение по этому вопросу и менять его я не планирую"
23.06.2015 13:33:07, Birke
Так примерно в таком духе и говорю на ранней стадии отношений. Без кокетства. 23.06.2015 14:12:29, не хочу "жениться"
ИМХО, звучит как вызов :) 23.06.2015 13:39:21, KatrinZZ
NafNury
Извините за бестактный вопрос...
А как часто Вам мужчина нужен?!
23.06.2015 08:30:23, NafNury
Не бестактный, не переживайте. Хотя бы по делу.
У меня не так много свободного времени, чтобы часто.
Но вот, к примеру, был у меня роман с человеком полгода где-то, пару лет назад. Мне казалось, что все хорошо очень. Оба работаем, дети. Встречались где-то 2 раза в неделю в среднем, одни выходные в месяц проводили вместе. Иногда еще один выходной. Общие интересы, взгляды, вкусы. Досуг, секс, поговорить, все на 5 с плюсом. Вот нам очень было хорошо.
Потом он однажды вернулся из командировки и встал на пороге у меня и сказал, что это любовь, и мы должны быть вместе. Как будто любовь может быть только при совместном проживании. Все быстро закончилось после этого.
23.06.2015 11:53:40, не хочу "жениться"
Helen007
Ужас ужас... Вы своих детей знакомите с каждым мужиком??? не советую.. 23.06.2015 18:17:38, Helen007
NafNury
2-3 раза в неделю - это, вообще-то, очень частые встречи для дистанционных отношений и вполне комфортно для здорового мужчины 40+ :)
Тоже не понимаю, чего им не хватало О_О

Вам нужен жадный, закоренелый холостяк-отшельник, чтоб "на дух" не переносил детей и не хотел тратиться на совместный отдых :/
Вот с таким можно поддерживать такой формат отношений долгие-долгие годы, наверное ;)
23.06.2015 12:58:15, NafNury
Почему это должен быть непременно какой-то гад ужасный, я не понимаю :-). Мне вообще для души нужен хороший человек ну и для секса. Я вот человек хороший, правда. Почему мужчина не может быть таким же и иметь такие же цели, особенно не в юном возрасте. 23.06.2015 13:08:53, не хочу "жениться"
NafNury
А "жадный, закоренелый холостяк-отшельник, чтоб "на дух" не переносил детей и не хотел тратиться на совместный отдых" - это вовсе не "гад ужасный" :)

Не все мужчины любят детей, тем более, чужих, бессмысленные расходы на отдых и путешествия, и нуждаются в постоянном присутствии женщины :/
Вот такой Вам и нужен!

P.S. Нет людей плохих и хороших, есть конфликты интересов (с)
23.06.2015 13:35:22, NafNury
NafNury
Потому что, как правило, взрослому мужчине хочется стабильности и "вместе встретить старость", а это подразумевает: сначала совместный отдых, потом - совместное проживание, слияние капиталов и общие планы на будущее...

У меня самой такой, если что, уже 2 года вместе (с перерывом в полгода на его развод и мой роман с молодым любовником)
Каждую осень меня зовут замуж, и я соглашаюсь, но то одно, то другое мешает нашим планам, и дальше наслаждаюсь его вниманием, заботой, сексом и совместным досугом :) Тьфу-тьфу-тьфу!
23.06.2015 13:25:58, NafNury
Так вот скажите мне, где я не права. Если ты хочешь вместе старость, новых детей, совместное проживание - есть и женщины подходящие. Зачем тогда встречаться с глубоко детной тетенькой, которая не может тебе никак обеспечить это. Это же видно, что не может. 23.06.2015 13:31:01, не хочу "жениться"
NafNury
Теперь ещё и "новые дети" нарисовались :/

Ну, нравитесь, наверное... Вся такая беспроблемная, хотючая и уверенная ;)
Откуда мне знать?!
23.06.2015 13:43:13, NafNury
Да, детей хотят многие. Причем в возрасте за 40 при имеющихся детях тоже. Оказывается вдруг, неожиданно.

Нравлюсь, это понятно.
Но я очень проблемная именно для желающих совместной жизни. А вот для нежелающих самое то.
23.06.2015 14:15:46, не хочу "жениться"
Особенно, если эти имеющиеся дети уже практически взрослые...
Потому как чувствовать себя "молодым отцом" гораздо приятнее, наверное, чем дедом.

У меня в кругу знакомых один приятель в 40_с небольшим стал так отцом (в долгом браке, 3-й ребенок), а другой, на пару лет моложе первого, вдруг дедом (дочка любимая на 1-м курсе огорошила, прям так и говорил, переживал очень). Они так даже выглядеть стали по-разному, сообразно обстоятельствам, удивительно просто.
23.06.2015 15:09:23, апчхи
а вот я вас очень понимаю :-)
я сама такая... у меня 17 лет брака за спиной,
я xочу гостевого брака уеxал-приеxал...
сейчас такое я получила :-)
23.06.2015 14:34:34, elmi
NafNury
Сочувствую... Но не понимаю... 23.06.2015 14:26:19, NafNury
LoraEf
Женатые вам не подходят, а кто другой пойдет на нечастые встречи,по вашему желанию, даже без совместного отпуска, не представляю.
Может вам поискать иностранца какого? Будете раз в месяц ездить на нечастые встречи и 'дружить' по скайпу? :)
23.06.2015 07:38:54, LoraEf
Я пришла за советом, но не о том, как мне еще проблем найти, а как решить конкретную задачу.
Женатый и иностранец - это новые проблемы, не отвечающие в принципе моим задачам. Куда-то еще ездить и тратить время на бессмысленное общение по скайпу прекрасное решение какой-то совершенно другой задачи, например, много времени и жизнь скучная.
23.06.2015 11:57:23, не хочу "жениться"
LoraEf
женатого вам никто не предлагал, я по кр. мере.
просто из вашего начального сообщения казалось, что вам нужны нечастые встречи (а это отлично решается расстоянием), я не думала, что это 2-3 раза в неделю.
23.06.2015 12:28:37, LoraEf
Да как же, много кто предлагает. Так и хочется узнать, что "я вам плохого сделал".

Я бы не назвала встречи раз в месяц или по скайпу отношениями :-).
23.06.2015 12:44:19, не хочу "жениться"
LoraEf
ну а два раза в неделю, минимум, это уже отнюдь не редкие встречи.
да и при таком режиме женатые сами собой отвалятся. слишком часто для них :)
23.06.2015 12:48:06, LoraEf
Лида Удоева
Ищите эмоционально холодного, расчетливого, бешено честолюбивого мужчину, у которого карьера - это его все. И половые потребности при этом. И чтобы эта холодность, честолюбие и равнодушие к гуманистическим ценностям были прям на лбу написаны.

Общение получится интересное, нечастое, вряд ли гражданин захочет делать специальные телодвижения по смене приятельницы (это ведь отрывать человекочасы у любимого дела!!!).

Если чувак при этом еще и нищий гений, так вообще.
В смысле, с одной стороны бурные впечатления обеспечены, с другой стороны 90% тех женщин, которые интересовали бы его, не заинтересовались бы им. Еще можно покупать ему краски-кисточки, это недорого, зато отсеет из оставшихся 10% бескорыстных кандидаток те 9%, которых коробит от финансового потока в сторону мужчины.

И, главное, в конфу напишите как оно там получится!!! Интересно же!
22.06.2015 23:21:11, Лида Удоева
Зачем столько злорадства, не понимаю.
Предложили бы мне уж сразу маньяка, чего мелочиться.
23.06.2015 00:04:08, не хочу "жениться"
Лида Удоева
Почему злорадства то?
Это интересные в общении люди, с широким кругозором и оригинальными взглядами.

Или Вам таки непременно надо, чтобы любил и страдал, а Вы типа ни при чём?
23.06.2015 09:28:04, Лида Удоева
Чтобы именно не страдал. Взаимная любовь мне очень подойдет.
Любовь не обязательно жить вместе и каждый день общаться, для меня.
23.06.2015 11:58:44, не хочу "жениться"
Лида Удоева
Любовь это commitment.
И Вы точно не собираетесь мужчине это давать сами.
23.06.2015 17:31:02, Лида Удоева
Мужчин ставят в тупик две вещи: 1)когда берут быка за рога и вываливают сразу все перспективы и 2)когда сразу объявляют, что замуж не хотят. Первое пугает, второе еще и оскорбляет - как так? за меня, такого клевого, еще и замуж не хотят?! И неважно, что я сам этого не хочу!!
И третье, банальное - в женщине важна загадка (с), а вы сразу вываливаете отгадку, куда это годится...
В общем, вы не просто на грабли наступаете, а вдохновенно топчетесь на них.
22.06.2015 22:38:35, Брюзжит Джонс
1) и 2). Ну, допустим, это я в конфе написала четко и по делу. Очевидно же, что приятному мне человеку я все это изложу мягко-нежно и не разом: значит, так, слушай сюда :-).
3) Все как один обкладывают меня загадками (которые им кажутся не понятно, почему). Про "загадку" говорят тетенькам, которым никто замуж не предлагает и отношений с которыми не хотят. У меня этой проблемы нет лет с 13. Куда мне еще загадок на себя напустить и главное - зачем.
23.06.2015 00:11:21, не хочу "жениться"
Ой, какая вы молодо-наивно-упрямая:), прямо душка:) 23.06.2015 10:42:59, Брюзжит Джонс
а я отлично вас поняла...
вам написали - втречайтесь с женатыми... не все так просто здесь...
в моей жизни было уже 4 женатыx, которые развелись с намерением жениться на мне.

Про СЗ не знаю, сказать мне не чего...
но, когда меня пытались познакомить с мужчинами, то выяснилась очень интересная для меня вешь...- они все с серьезными намерениями... И иx оскорбляло, то что я никого не искала , не xотела замуж, не xотела жить вместе....
22.06.2015 19:07:34, elmi
Спасибо, хоть кто-то вник в написанное.
Встречаться с женатыми - это врагам так желают.
Имею тоже опыт. У меня два таких было. О женатости одного из них я даже не знала. Зато вину на меня повесить пытались размером со слона.
23.06.2015 00:14:42, не хочу "жениться"
проxодила и такое...
плюс еше..- " я вот ушел от жены, буду жить с тобой, люблюнемогу"...вот ето было самое страшное!!!!

все мужчины ( с которыми меня знакомили или я обшалась на стади бла бла бла) были в шоке от моиx " запросов": я не xочу никог к себе в дом, я не xочу "новыx детей" (если уж совсем не катастрофа уж будет), я не xочу жить с кем-то, планировать И тд.

Сейчас у меня есть МЧ, мы обручились по его настоянию ( как-то меня застолбить xотел)и все как мне надо сейчас :-)
23.06.2015 14:32:57, elmi
Что здесь нестандартного? Два пути у вас, при условии неизменности вводных, либо искать раз в квартал нового, как сейчас, либо искать более тщательно, с целью найти "идеальную пару" - чтоб хотел такой же ни к чему не обязывающей связи, и при этом не каждую ночь новую женщину, а одну и ту же годами. И при этом чтобы вы ему подходили на должности одной и той же. Шанс есть, но попотеть придется в поисках. 22.06.2015 18:58:53, Эпикур
Не хочется тратить время и силы на эти короткие отношения. Выматывает. 23.06.2015 00:18:42, не хочу "жениться"
В таком случае, вы сами сузили свою выборку до минимальной. 23.06.2015 08:31:04, Анаис
ландыш
да встречайтесь уже с женатым! хорошо-то как. 22.06.2015 18:37:45, ландыш
А если человек не любит, когда секс "общественного пользования"? 22.06.2015 19:33:40, Эпикур
ландыш
не многовато ли претензий у этого человека? )))
пусть уже чем-нибудь поступится, раз ему то не так и это не эдак.
да и (не)женатость, имхо, насчет секса ничего не гарантирует
22.06.2015 20:41:48, ландыш
на мой вкус многовато :) но хозяин барин, это ж ей с собой жить :)
На единоличное пользование гарантий нет, но вот на общественное женатость - практически гарантия)
22.06.2015 20:48:07, Эпикур
А чего много я хочу? Это от меня все хотят много, а я очень мало. 23.06.2015 00:20:22, не хочу "жениться"
много в смысле "халата точно такого же, но с перламутровыми пуговицами", а не в смысле острова и сказочного леса на нем 23.06.2015 08:19:42, Эпикур
Не овен
не интересно когда застой, должно быть развитие, или правда женатик вам подойдет больше 22.06.2015 18:29:33, Не овен
Более странного совета, чем про женатого, не придумать. Купи козу, называется.
Ну да, после женатого все остальные с желанием штампа мечтой покажутся, понятно.
23.06.2015 00:39:39, не хочу "жениться"
Oker
ну, т.е. вы хотите, чтоб у мужчины кроме вас была еще одна женщина? 22.06.2015 18:27:01, Oker
вау
Ну ревнует, ну претензии...
Я не знаю, какие могут быть с этим проблемы, если вам мужчина безразличен? Подумаешь, он там что-то ревнует, ну послушали его (в лучшем случае) ну и пропустили мимо ушей...сидите себе, кефир пьете.

Хотя да, конечно, истеричек-мужчин в России как-то много. Видимо они считают такое поведение не истерикой, а некой брутальностью.:))
22.06.2015 18:22:06, вау
Ну как обычно. Где я написала, что безразличен? Как будто есть два варианта - хочу замуж и безразличен. Не у всех так, особенно не у всех тех, кто уже побывал замужем не раз и имеет детей. 23.06.2015 00:25:29, не хочу "жениться"
вау
Неотвеченные звонки и прочее, что вы описываете.. есть признак равнодушия.
Я не понимаю, как может равнодушие мешать хорошему времяпровождению и сексу. Как раз самое оно:))
23.06.2015 13:18:41, вау
Вечная Весна
я в последний раз истеричек-м видела только в юности) 22.06.2015 18:23:27, Вечная Весна
вау
Ой (машу рукой), а мне с этим реально не везет. :((( Постоянно кто-то взвизгивает. Не умею я себя с ними вести:((( 22.06.2015 18:24:22, вау
Вечная Весна
я просто умею их спинным мозгом чувствовать и стараюсь обходить мимо сильно заранее) прям аж трясёт от истериков( 22.06.2015 18:26:17, Вечная Весна
вау
Вот это правильная чуйка! А у меня какой-то болевой порог на этом направлении расхлябанный. Либо я сурова, как челябинская женщина:)))) 22.06.2015 18:44:42, вау
NLU
Коль скоро у вас есть выбор, подберите себе сироту помоложе без детей, но с приличным списком недвижимости и все у вас получится. 22.06.2015 18:20:51, NLU
Что это решит для меня?
Нарисовали вы мне картину, как мне максимально эффективно никогда не достичь желаемого. Вот уж спасибо.
23.06.2015 00:22:24, не хочу "жениться"
Ветер Перемен
Контракт подписывайте с мужчиной, где излагаете все свои идеи относительно отношений. 22.06.2015 18:08:05, Ветер Перемен
Вечная Весна
перестаньте для начала поощрять претензии и ревность 22.06.2015 17:48:30, Вечная Весна
Откуда взяли? 22.06.2015 17:58:42, не хочу "жениться"
Вечная Весна
от вас
перечитайте сами себя
22.06.2015 18:04:27, Вечная Весна
Вам показалось 22.06.2015 18:07:56, не хочу "жениться"
Не овен
про ревность точно есть в вашем сообщении 22.06.2015 18:25:37, Не овен
Что про ревность в моем сообщении? В посте названа ревность как одна из разных причин, почему приходится прекращать отношения. А мне говорят, чтобы я не поощряла. Где логика тут?
Вы уж перестали пить коньяк по утрам?
23.06.2015 00:28:01, не хочу "жениться"
Вечная Весна
а оправдываетесь вы исключительно от любви к оправданиям, ага 22.06.2015 18:08:59, Вечная Весна
Чтобы в загс не тащили, вам подойдет женатый или студент. Но с таким придется встречаться, когда удобно ему, а не вам. Вы такие требования озвучиваете, как будто работника нанимаете, тогда, может, жиголо вам нужен? Будет послушным, график соблюдать... 22.06.2015 17:42:29, WhiteFly
Студент мог бы быть моим сыном по возрасту, я еще пока в своем уме. Женатый мне не нужен, я не ищу проблемы.
И тем более жиголо мне не нужен.
Я не говорила про послушность. Когда партнер не может или не хочет общения, я это уважаю. Почему я не могу ждать от другого это? Это такое необыкновенное требование? Женщины часто хотят денег, решения проблем, внимания, верности 100% и так далее. Я не прошу ничего такого.
22.06.2015 17:57:43, не хочу "жениться"
Natalya d'*
внимания точно не просите? странно, у меня другое впечатление от вашего поста сложилось.
Если вам "за 40" и вы ищите строго неженатого ровесника, то вот тут ответ на ваш вопрос "почему они все хотят жить вместе" -
[ссылка-1]
ленивые мужчины становятся сс возрастом, вот и всё.
А кому охота делать вид что он не ленив, те не встречаются с ровестницами, а молодятся и зажигают с 25ти летними.
23.06.2015 14:22:43, Natalya d'*
вау
вот это их и бесит. 22.06.2015 18:26:13, вау
Ветер Перемен
Да не бесит это, шаблон разрывает. :-) 22.06.2015 19:01:07, Ветер Перемен
В чем проблема-то. Сайты знакомств на то и существуют. Там вы найдете полно мужчин с ровно теми же запросами, что и у вас. 22.06.2015 17:40:06, Анаис
Зачем мне сайт знакомств, если со знакомствами у меня нет проблем?
Да и знакомиться я бы не стала там никогда.
22.06.2015 17:48:06, не хочу "жениться"
Ну вторая попытка объяснения. Там вы можете не просто познакомиться, а именно с теми людьми, которые разделяют ваш настрой - "секса и дружбы, с общими интересами и приятным, необременительным общением. Не очень частым.. " И почему вы не стали бы там знакомиться никогда, я не поняла. 22.06.2015 17:51:39, Анаис
Вы думаете, что на СЗ все заявляют то, чего реально хотят?
На стадии знакомства и первых недель никто и не говорит мне обычно, что потом будет звать замуж. Все разделяют мой настрой сначала.
Люди, которые ходят на российские СЗ, мне не интересны.
22.06.2015 18:07:09, не хочу "жениться"
Я думаю, что если моя приятельница, которой уже не надо взамуж, нашла там то, что искала, то почему этого не сделаете вы. Люди туда ходят разные, есть и весьма высокопоставленные товарищи, и при деньгах, и развитые, и умные - и всякие. Я теперь в курсе через нее))
Найти на сайте знакомств человека, который готов с вами приятно проводить время, можно. А который возьмет вас замуж, как раз сложно. Там ваши "кадры" сидят. Впрочем, если вы сами все знаете и твердо во всем уверены, тогда вам сложно что-то подсказать))
22.06.2015 18:12:17, Анаис
Oker
таких, которые не хотят жениться, полно, а вот тех, которые согласны на роль собачки, наверно, мало. И на СЗ тоже. 22.06.2015 18:28:46, Oker
А в чем роль собачки? 23.06.2015 00:29:50, не хочу "жениться"
Oker
в том, что инициативу можете проявлять только вы, а мужчина должен прибегать по свистку. 23.06.2015 10:48:42, Oker
Не было такого. Я инициативу очень редко проявляю. И точно никого не жду по свистку. 23.06.2015 12:08:26, не хочу "жениться"
Даже безотносительно моего отношения к СЗ, идти туда имеет смысл, когда не можешь в жизни познакомиться.
Вычислить нужного человека сложно на СЗ. Да и химию не проверить через переписки.

Опыт моих подруг совсем другой с этими СЗ.
22.06.2015 18:18:59, не хочу "жениться"
Нет, я думаю, вы не правы. Идти на сз можно и в вашем случае, когда вы не хотите длительных и обязывающих отношений. Иначе в реальной жизни вы имеете знакомства с совершенно не вашим контингентом. В реальной жизни, если человека все устраивает, он может не хотеть обязательно регистрировать брак, но все равно рассчитывает, что все это надолго и вы будете друг у друга единственными. На сз в изобилии совершенно другой вариант.
На то вам и будет личная встреча, чтобы химию проверять. И более цинично (или практично) обсудить условия ваших встреч там тоже легче, потому что вы оба знаете, зачем туда пришли.
22.06.2015 18:27:48, Анаис
Вот вы вроде и пытались одна из немногих посоветовать по делу, но поняли меня превратно. Я тоже хочу надолго и чтобы у меня единственный. Просто не муж, не отец детей, не жить вместе. Это вовсе не значит, что я не испытываю теплых чувств к человеку. И вот этот вот контингент, о котором вы написали, мне вообще не нужен. Я же пишу, что не хочу этих коротких романов и не хочу замуж. У меня есть совершенно четкое представление, чего я хочу. А с кем ночь провести - такого добра полно. 23.06.2015 00:37:20, не хочу "жениться"
Вечная Весна
а вы и в реале плохо вычисляете нужного человека - всё не то. 22.06.2015 18:22:11, Вечная Весна
Спасибо, что поняли наконец суть вопроса. Если бы хорошо вычисляла, темы бы не было. 23.06.2015 00:31:17, не хочу "жениться"
Antre
А какие могут быть варианты при "устала", "не хочу", "не могу"? 22.06.2015 17:30:12, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!