Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посеветуйте неопытному хозяину

Не переносите, пожалуйста отсюда.
Есть квартира, давно не ремонтированная. Появились желающие пожить в ней - снимать на длительный срок. Как лучше поступить: сделать небольшой ремонт и потом сдать или доверить квартирантам ремонтировать, чтобы в счет платы произвели ремонт. Я человек неопытный, не могу разобраться.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.06.2015 17:14:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем, если есть желающие жить в такой? 19.06.2015 21:04:08, Арлекина
есть желающие жить, но, чтобы отремонтировано было 19.06.2015 21:17:30, хозяйка квартиры
Я бы, в таком случае, самостоятельно. 19.06.2015 21:33:50, Арлекина
NLU
Никаких ремонтов квартирантам доверять не стоит, остальное по вашему финансовому темпераменту. Выгоднее сдавать квартиру в хорошем состоянии. 19.06.2015 20:43:06, NLU
НЕбольшой ремонт.Я вообще без ремонта сдавала. 19.06.2015 20:35:09, рица
Какой именно ремонт требуется квартире? В любом случае вам выгоднее самим его сделать. Покрасить все, что красится, по возможности переклеить обои и проверить краны. 19.06.2015 19:48:02, Чернобурка
Ветер Перемен
Как следует отмойте квартиру, наклейте бежевые или белые обои без рисунка везде, где можно. И всё. :-) 19.06.2015 18:31:35, Ветер Перемен
Дина (Джума)
Я бы категорически не снижала стоимость в счет ремонта.
Вариант 1- сделала бы "чистенько-бедненько-прочненько"
Вариант 2-сдала бы как есть с разрешением делать ремонт по своему вкусу и за свой счет, согласовывая со мной все планы и изменения
Снимать стоимость аренды в счет ремонта - соблазнять хороших людей соврать, сделать ремонт похуже, накрутить чеки подороже и тд, это утопия и я всегда удивлялась зачем хозяева на такое идут..
19.06.2015 18:06:57, Дина (Джума)
ОООльга
если у вас есть деньги и время - тогда самим отремонтировать и сдавать

если нет - пусть жильцы делают в счет оплаты
19.06.2015 17:30:29, ОООльга
Я за ремонт предварительный, потом уже пускать жильцов. 19.06.2015 17:24:32, Планетка
Мы перед сдачей делали ремонт в стиле "бедненько, но чистенько".
А вообще зависит от кучи обстоятельств - от налчия у Вас свободных денег и/или сил на ремонт, от того, насколько Вы и будущие квартиранты можете доверять друг другу, от того, что предполагается делать с этой квартирой дальше...
19.06.2015 17:23:33, маугленок
Предполагается года 2 сдавать, потом продать. Свободные деньги у меня есть. Квартира не в Москве.(Пишу об том, чтобы было понятно, что деньги от сдачи будут не очень большие). 19.06.2015 17:28:18, неопытная хозяйка
Если потом продать, то лучше вообще ремонт не делать. С ремонтом вы сдадите может на тысячи 2 больше (это ж не Москва), а в ремонт вложите столько же или больше чем получите дополнительного дохода. Ну вот 2*24 = 49 тыс, вот и ремонт, а его еще делать надо, значит минус время простоя квартиры. 19.06.2015 18:11:43, KatrinZZ
Степная кошка
вам бы с этим вопросом в конференцию недвижимость. Там лучше подскажут, имхо. 19.06.2015 17:18:39, Степная кошка
спасибо! Я там тоже сейчас написала. 19.06.2015 17:23:42, неопытная хозяйка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!