Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О праве среднего класса на самоопределении.

В тему о среднем классе, праваx нищебродов, и абсолютном праве высшего класса.
Вопрос скорее к заграничным девушкам.

А как в развитом капиталистическом обществе средний класс свои права защищает, если все деньги по защите собственныx прав на оплату юристов уxодят.

"Нищебродам" - ладно, государство поможет.
Высшему классу на оплату всеx юристов денег xватит.

А средний класс, как он свои права защищает? Отказывается от защиты собственныx прав во пользу соxранения денег? (То-то несправедливость радуется). Или спускает все деньги на доказательтва, так ничего в конце-концов не доказав.
17.06.2015 01:02:50,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немало можно сделать своими силами. Из личных примеров, я добилась индивидуального учебного плана для обоих детей, который им положен по закону, но школа не горела желанием обеспечить соблюдение их прав. Заставила страховую компанию пересмотреть возмещение медицинских расходов в мою пользу. Когда на нашей улице собирались возвести новый дом с нарушением городких норм, мы совместно с ближними соседями подготовили протест в комитет, который рассматривает отлонения от планировочных норм, и выиграли. Если застройщик будет аппелировать, то тут уже понадобится юрист, хотя можно и самим себя представлять в трибунале. Однако и тут расходы на юриста, разделенные на несколько семей, были вполне посильны. Если цена вопроса невелика, до $30,000, то идут в Small Claims Court, где можно самому себя представлять. Многие разногласия возможно разрешить просто письмом, составленным юристом, - это недорого. В Канаде, где я живу, есть масса общественных организаций, которые можно привлечь на помощь. Они многое могут посоветовать, дадут образцы бумаг, ссылки на закон и т.п. Муниципальные советники очень доступны - я как раз сейчас с помощью моего советника отстаиваю свои права по двум вопросам. КМК, ничего не делается без общественных консультаций. Даже когда перепланировали парк в нашем околотке, и то делали общественные консультации, чтобы все, кто против проекта, могли высказаться. Есть немало возможностей защитить свои права без вовлечения юристов. Безусловно, для этого нужно время, знание реалий, хорошее владение языком и умение хорошо писать и аргументировать. Это работа, как ни крути, юриста нанять легче. 18.06.2015 05:40:51, Rive Gauche
Spunya
Страховка. Платим страховку за адвоката в случае если уволят, разборки с автомобилистами , потребительские права и тд. Всякую уголовку не покроет, но тут уж другие песни. 13 евро в месяц 17.06.2015 21:38:15, Spunya
Эники-бэники
Никак, увы, не защишает. 17.06.2015 15:50:23, Эники-бэники
arte
зависит от гибкости законов. в Германии они совсем не гибкие, поэтому не стОит и начинать. но они однозначные практически для всех, что бедных, что богатых. мне это, кстати, нравится, даже при том, что я не всегда в выигрыше
в принципе рекомендуется иметь юридическую страховку, но это скорее для нетипичных случаев.
в Штатах же, по моим ощущениям, всегда можно найти лазейку, которую хороший адвокат сможет использовать, поэтому судебных процессов значительно больше, а предсказуемости результатов значительно меньше :)))
17.06.2015 12:10:04, arte
Эники-бэники
Лазейку в чем и для чего может найти простой средний класс? Он и адвоката себе то нанять не сможет, не потянет 17.06.2015 15:56:40, Эники-бэники
arte
у меня такое впечатление, что у вас по любому поводу судятся :) именно потому, что возможна многовариантность решений - в зависимости от квалификации адвоката и его способности находить лазейки :)
у нас же все по сxеме :) - если прецедент есть, другие варианты уже невозможны. поэтому судиться смысла нет :))
17.06.2015 16:56:59, arte
Эники-бэники
Это какое-то заблуждение. Судиться очень и очень недешево, достаточно мало народу может себе такие выкрутасы позволить без стопроцентной уверенности в выигрыше. 17.06.2015 17:01:27, Эники-бэники
Natalya d'*
Вроде, есть способы судиться бесплатно, это когда берешь адвоката, ктр с тебя денег сразу не берет, но заключается контракт на "% от результата".
Тут если ты проиграл, то адвокат не получает ни копейки.
Понятно, что такие адвокаты берутся только за 100% выигрышные (с их точки зрения) дела.
17.06.2015 17:06:56, Natalya d'*
Эники-бэники
И ты думаешь, что много кто рискует? Да, есть еще про боно дела, но это маленький процент дел, которые ведут адвокаты ради благотворительности, и к среднему классу это точно не имеет отношения. 17.06.2015 17:12:39, Эники-бэники
<поэтому не стОит и начинать>
А идеей мировой справедливости что люди делают? Или общество изначально ту идею в ниx не вложила. )

<рекомендуется иметь юридическую страховку,>
))) Обалдеть! И тут подсуетились.

<найти лазейку, которую хороший адвокат сможет использовать,>
Так о том и речь. С оплатой xорошей лазейки средний класс и разориться может.
17.06.2015 12:14:58, tak prosto
Хомяк Абрикосовый
по второму абзацу - ага, тут есть страxовки на все случаи жизни, в том числе и "на правовую защиту".
И эта страxовка оплачивает ВСЕ затраты на адвоката. Если возникает необxодимость ведения какого-либо процесса.
У теx, у кого есть, например, недвижимость или собственное дело, есть и эта страxовка. Но и тем, у кого ничего этого нет, тоже не проблема подобную страxовку оформить. Так что в результате оплаты xорошей лазейки средний класс разоряется крайне редко, а вот результат того же бракоразводного процесса может ответчика и "до трусов раздеть". Но гонорар адвокату в этом виноват не будет :-)
17.06.2015 14:46:46, Хомяк Абрикосовый
И эта страxовка оплачивает ВСЕ затраты на адвоката. Если возникает необxодимость ведения какого-либо процесса.
Не по каждому вопросу по страховке можно судиться - все зависит от договора, читать нужно очень внимательно). Да и после сюрпризы всплывают)
17.06.2015 18:09:07, Средний класс из Германии
Natalya d'*
Наверно, страховка оплачивает услуги не любого адвоката, наверно, есть ограничения? мне вот оплатить услуги адвоката было не трудно, они у нас по божески стоят, у меня в другом была проблема - я не смогла дома (провинция, город с полмилионным населением) найти хорошего адвоката. Теоритически хорошие есть в столице "но дороже", причем сильно дороже, не в 2 раза, а раз в 5-10, но мне что то не верится, что страховка, если что, такого оплатит.
А еще можно взять крутого заграничного адвоката, вообще ляпота, но там будет в 100 раз дороже, чем "домашнего".
Кстати, БМ, у кого зарплата в 3-4 раза больше моей, взял себе хорошего столичного адвоката.
17.06.2015 16:51:09, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Адвоката можно выбирать по своему вкусу, а не по указке страxовой компании, а "крутые заграничные" могут отказаться работать "за страxовку", это иx решение. Впрочем, как и любой другой адвокат может не согласиться браться за конкретное дело. Ну и зависит от того, что именно оговорено в страxовом договоре.
Можно застраxовать и без ограничения суммы, и практически на любую "тему", а можно только в определенной правовой области и только до определенной суммы выплат.
Если адвокат затребует гонорар, превышающий разумные ;-), т.е., установленные законом пределы - то разницу придется клиенту доплачивать из своего кармана, но для юридическиx проблем "среднего класса" это очень нетипично.
Вот тут подробнее расписано [ссылка-1] - но, к сожалению, по-русски нету.
И, как уже было сказано, в Германии законы достаточно однозначные, а то, что может потребовать услуг НУ ОЧЕНь дорогого адвоката, немецкого "среднего класса" касается крайне редко. Если вообще касается.
17.06.2015 17:19:56, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
"Если адвокат затребует гонорар, превышающий установленные законом пределы, то разницу придется клиенту доплачивать из своего кармана" - а, понятно, мне именно разница эта - не по карману, а всё, что "в установленных законом пределах", мне и самой не трудно оплатить, хотя я даже не средний класс (ну, по нашей классификации, я ближе к "бедным", но недостаточно бедна чтоб иметь право на бесплатных адвокатов).
Но я даже не в курсе, есть ли у нас такие страховки, да и не надо уже, а вот лет 10 назад я б не отказалась от хорошего адвоката для ведения развода.
18.06.2015 08:52:08, Natalya d'*
NLU
Подружка живет в Швейцарии с тремя гражданствами (Германия , Россия и Швейцария) , никто за 28 лет на ее права не посягал.
Бракоразводный процесс последние четыре года составляет весомую часть ее развлечений , жрет деньги, но она их имеет и тратит так, как ей нравится.
17.06.2015 11:58:38, NLU
Spunya
Ой так интересно, как она получила швейцарское гражданство? На сколько я знаю, это надо быть кем-то выдающимся, чтобы дали гражданство, замужеств никак не влияет. 17.06.2015 21:47:35, Spunya
NLU
Фрау доктор, хороший программист, работает в крупном банке, в стране более 10 лет. Собрание кантона проголосовало за предоставление гражданства. 17.06.2015 22:18:35, NLU
это вы с позиции одного партнёра историю описали. А теперь с позиции другого попробуйте тоже сделать 17.06.2015 12:01:50, tak prosto
NLU
Второй партнер тоже живет не тужит, хоть и зарабатывает значительно меньше БЖ, но уже привез с Украины новую красавицу.
Адвокаты ( сорри, рейхсанвальты) тоже довольны несказанно.
17.06.2015 12:07:42, NLU
значит 1) они оба выше средного класса 2) во-время смогли остановиться 17.06.2015 12:10:07, tak prosto
NLU
Совсем не выше. Важнее всего, что закон в приличных странах равен для всех. 17.06.2015 12:18:05, NLU
но воспользоваться тем законом не каждому по карману 17.06.2015 12:20:58, tak prosto
Natalya d'*
а с чего вы взяли что адвокаты прям так много стоят что чтоб их платить надо быть "выше среднего класса"?
Я с БМ судилась (развод и раздел вместе нажитого) аж 9,5 лет, на адвоката у меня ( и у него) уходило 500-600 евро в год, это не так много, и уж точно среднему классу по карману.
Ну, допустим, подруга NLU тратит в 2-3 раза больше, всё равно, среднему классу сумма легкоподьемная.
17.06.2015 12:27:03, Natalya d'*
как развод и раздел имущества среднего класса может длиться так долго в цивилизованной стране?(( 17.06.2015 13:26:17, Lancel
я знаю развод без детей, при одном супруге - юристе, длился более 5 лет 17.06.2015 13:56:34, tak prosto
Natalya d'*
а вот так, и это еще не самый длинный вариант, там можно было еще тянуть и тянуть, но в какой то момент его жаба (денег на адвокатов) пересилила его нежелание давать мне развод 17.06.2015 13:46:24, Natalya d'*
Вот в свете таких историй особенно комичны для меня высказывания большей (!) части семейной и здешней (судя по одной из последних тем) общественности про ценность штампа.
Поразительная страсть трудности себе искать.
17.06.2015 14:58:47, Lancel
Natalya d'*
Сам штамп мне ничем не мешал жить, моя ошибка в другом была - что в браке вложила СВОИ деньги в совместное имущество.
Если б не вложила, мне было б глубоко фиолетово сколько длится развод и когда и чем закончится.
17.06.2015 17:10:09, Natalya d'*
А помогал он чем-то, штамп?) 17.06.2015 17:34:55, Lancel
Natalya d'*
был нужен чтоб получить ВНЖ и потом гражданство (быстрее, чем без штампа).
мед страховка у мужа была хорошая "на всех членов семьи".
и еще, оказывается, у нас есть закон - если были женаты более 10 лет, то после его смерти я могу получать 50% от его пенсии (а мы были женаты 11 лет и пенсия у него будет хорошая).
Так что теперь главное - не помереть раньше него :)
18.06.2015 08:55:45, Natalya d'*
всё таки "жаба (денег на адвокатов)" )) 17.06.2015 13:58:04, tak prosto
Natalya d'*
там просто не было "подпитки", он всё это затеял чтоб меня "наказать", думал, что я разорюсь на адвокатов и буду или гордо умирать с голода без него, или приползу на коленях проситься назад.
а годы идут, у меня всё хорошо, 2го ребенка родила, машину купила (когда мы жили вместе, мне это было не по карману), он, наверно, начал чувствовать себя дураком, что деньги на адвокатов тратятся "впустую", и сдался.
17.06.2015 14:06:58, Natalya d'*
NLU
Обида жены столь велика, что она хочет с помощью адвокатов очень наказать провинившегося, послушного когда то, мужа. Но этот процесс совсем не обязателен, я бы не отдала ни монетки адвокатам, и ни франка не требовала бы с бывшего мужа. 17.06.2015 13:32:25, NLU
оставили бы всё мужу и ушли? 17.06.2015 13:59:15, tak prosto
Я не думаю, что Наталья такой ерундой могла заниматься при ее рациональности и практичности.

любом случае что это за суд такой, который не может побыстрее разобраться с небольшим количеством имущества?
17.06.2015 13:41:09, Lancel
они просто ждут "может быть само рассосётся" 17.06.2015 14:00:41, tak prosto
Natalya d'*
мой БМ хотел и занимался ерундой "наказать обидевшую его (тем, что подала на развод, то есть "не оценила") жену".
Но за 9 лет и он "наигрался".
У всех знакомых развод+раздел имущества длились 5-6 мес, ибо у них у всех был "по обоюдному желанию".
17.06.2015 13:48:01, Natalya d'*
Это да, если одному голову не приставили, то степень идиотизма неизмерима((. 17.06.2015 14:55:39, Lancel
Давайте я попробую, хотя вопрос путанно задан - хорошо бы уточнить, внизу верно сказали.
На этот случай есть страховка. Муж еще когда один жил сталкивался - по страховке все сделали нормально.
Сейчас у нас такая же семейная, как выяснилось, нектр. случаи не покрывает эта страховка.
Если случай страховка не покрывает -выбирается то что наименее болезненно по деньгам.
Из жизни приведу случай.
Знакомый снимал квартиру, после переехал. Нужно было произвести ремонт за выездом, получить залог. Ремонт он честно сделал,мотался с другого конца Германии на выходные, потратил время и деньги. Но владелец так и не отдал положенный залог, мотивируя "нет денег, хочешь, шубу отдам?")). Речь шла примерно о сумме 600-800 евро. В суд не пошел, так все и осталось.
Бывали случаи, когда ремонтнику платили вперед (это всегда и везде плохо, и вобщем САМДУРАК называется) и он сделал свою работу плохо. Случай также не подходит под страховой поскольку дом был новый. Тут только считать сколько выйдет досудебные, плюс суд, плюс переделка и ВОЗМОЖНО что так и не удасться стрясти с нерадивого ремонтника сумму.
И насчет "нищебродов" пару слов в примере))
Есть у меня тут знакомая, не работала нектр время помогали ей соцорганы разнообразно. Вышла она на работу - в отель убирать комнаты, поработала 3 мес с перевыполнением плана, а ее обидеть решили, половину не защитали. Я НЕ присутсвовала и НЕзнаю что там было, допускаю что она и сама не на 100% права была, ведь нельзя просто так вместо 5 убрать 17 комнат. Но она решила потребовать свое -попросила знакомую адвоката (заметьте - подруга адвокат-немка и сделала все бесплатно) написать письмо с обоснованиями и доказательствами, ссылками на закон, что та и выполнила. Руководство по получении "коммюнике" доводить до суда не стало,ибо дешевле обойдется, выплатило и расстались.
17.06.2015 11:27:49, Средний класс из Германии
Вы правильно вопрос поняли. И примеры ваши xорошие, xотя и не настолько глобальные примеры ваши. Хотя даже на ниx видно, что доказательсво "правды"может обойтиcь "дороже принятия "лжи".

А вот в случае развода, как он в Германии осуществляется? Когда при разводе по суду, все деньги нажитые в браке, могут уйти на оплату юристов. Что тогда люди делают? Не разводятся? Оставляют всё имущество более наxряпистому ) партнёру и уxодят. Или пускают деньги на ветер, оплачивают юристов, оставаясь оба с "голым пОпом", но в справедливости?
17.06.2015 11:56:07, tak prosto
Так вы и конкретизировали бы сразу ИНТЕРЕСУЕТ РАЗВОД, видите как темка то оживилась как конкретизировали)
По поводу развода тут у меня личного опыта нет, к счастью)
Только по знакомым.
Многие до старости живут в незарегистрированном браке, деньги на разных счетах, платят раздельно в ресторане, к примеру. Это не считается зазорным или еще как, просто ТАК ЖИВУТ, могут подавать совместную декларацию, вобщем как договорятся.
Одна моя знакомая так съехалась, нажили ребенка 6 лет сыну, ей 25 сейчас. Разъехались в прошлом году. Все по договоренности. Год папа что то давал на ребенка, но не кучеряво, так, перебиться, брал в гости. Вещи у каждого свои. Квартира съемная, машины не было. Делить по сути нечего. Сейчас папец на дите дает после 1000й просьбы, в гости не берет,сидит дома, смотрит телевизор, спит, курит, ушел в депрессию, лЕчится))) Знакомая воспитывает ребенка сама, немножко помогают бабушки-дедушки, их много но не разбежались чтобы каждый день.
Иногда она просит взять ребенка к себе с ночевкой меня, к примеру, из сада забрать.
Дева задумывается о походе в югентамт, ибо достал.

Другая тоже живет без брака, та что в верхнем примере в отеле работала. Делить им нечего. Квартира съемная. Машины нет. Было и выгоняла она своего, причины все как у всех, пьет, не работает, денег не дает - после приходил извинялся, вроде живут пока.

Еще одна знакомая в разводе тянет 2 детей одна,немного помогают бабушки дедушки, муж не чешется ни копейкой. Почему она не подает или не может офиц. подать на алименты история темная и запутанная, я не лезу)
Все другие знакомые успешно и давно живут дружно семьей.
Примеров чтоб без штанов, увы, не знаю)
17.06.2015 14:17:35, Средний класс из Германии
arte
но это Вы не про средний класс пишете, по крайней мере, по немецким меркам. это вообще люмпены какие-то 17.06.2015 15:37:58, arte
Да, извините, что то я упустила что требовалось только про средний класс) А "средние" как раз живут и не разводятся, поэтому примеров в своем окружении не имею) Расскажите про свои. 17.06.2015 18:11:10, Средний класс из Германии
Не, меня более абстрактно и "в принципе" интересует. Просто на разводаx примеры ярче.

Приведённые вами примеры относятся к ниже среднему классу. Там или делить нечего, или государство поможет.

Про брак, да, соглашусь, брак становится совсем непонятным явлениям. Но и незарегистрированный брак ни от какиx супружескиx обязанностей в юридическом плане не освобождает. Судят же не по зарегистрированности брака, а по отношениям
17.06.2015 15:20:47, tak prosto
Вы уже не первый раз в этой теме пишите про то как нижесреднему классу помогает судиться государство. И вас уже раз поправили) но вы продолжаете..
Вы какую то конкретную помощь имеете в виду? Из практики или прочли где? или "Рабинович напел"?
17.06.2015 18:13:40, Средний класс из Германии
Birke
Последняя фраза повеселила :))

На самом деле, если человек таки прав, то ему удаётся доказать свою правоту.
В результате, неправая сторона покрывает затраты на судебный процесс, судебные издержки и ещё и выплачивает пострадавшему компенсацию.
17.06.2015 11:17:21, Birke
неправая сторона покрывает судебные издержки в полном объеме другой стороне? 17.06.2015 19:13:32, are we there yet?
Natalya d'*
в теории, а на практике у нас полно историй, где где годами ( по 10 и более лет) судятся, и ничего в конце не получают.
Ибо чтоб неправая сторона покрыла затраты на судебный процесс, судебные издержки и ещё и выплатила пострадавшему компенсацию, надо чтоб у него были деньги. Или "что то что можно продать" (жилье и т п). И чтоб они не свалили жить в другую страну, с ктр у нас нет соглашений о сотрудничестве.

Пример - мой БМ сдавал квартиру одинокому хорошо зарабатывающему мужчине. 3 года тот снимает/платит, всё без проблем.
За 3 года он женился, жена родила 2х детей. Потом почему то он решает бросить работу и жить на пособия. И , естессно, перестает платить. Суд, чтоб его выселить, длился 3 года (у нас все долго), то есть БМ потерял: квартплату за 3 года, деньги на адвокатов, а компенсации - никакой, ибо "с него нечего взять", на его имя нет ни жилья, ни машины, вообще ничего, на бумаге он, типа, живет на копеечные пособия и всё (что там на деле - никто не знает).
Другой пример - человек устраивает на работу, работает, ему и 10 коллегам не платят зарплату, они начинают судиться, опять же, у нас всё это очень долго, ждать суда и т п, работодатель обьявляет себя банкротом и сваливает в Алжир или еще куда "за бугор".
3й пример - люди стороят дом, построили, живут, скажем, лет 10-15, потом раз - у них треснул фундамент/дом "поехал", вызываются эксперты, те говорят - брак производтва, кто вам строил дом? подавайте в суд. Ну, те подают, а человек уже умер, компании той давно не существует, наследство уже распилили и потратили. А люди залетели на сумму (починить) ктр им ну совсем не по карману, и дом продать с браком тоже невозможно.
17.06.2015 12:03:24, Natalya d'*
да, читала аналогичные истории. 17.06.2015 12:19:43, tak prosto
Birke
Не знаю таких примеров.
Знаю пример : человеку при увольнении работодатель отказался оплачивать неотгуленный отпуск и отказался выплачивать последнюю зарплату.
Человек подал в суд. В результате работодатель выплатил и отпускные, и зарплату, и ещё и приличную сумму на судебные издержки. Жадность фраера погубит (с)

Знаю случаи разводов. Но у нас тут жёстко с этим - просто так не гульнёшь. Если суд докажет, что причина развода - прелюбодеяние (о, какое высокопарное слово вспомнилось!) , то "согрешившая" сторона уйдёт в прямом смысле без штанов, даже если это был муж-кормилец.
И детей увидит раз в две недели по воскресеньям.
Соответственно, потерпевшая сторона получит весьма нехилое денежное содержание.
17.06.2015 12:14:11, Birke
Natalya d'*
Такие я тоже знаю, где работодатель никуда не свалил, а пришел в суд, проиграл и заплатил.
Но и другие знаю.
Про развод - да, если суд докажет что причина развода - прелюбодеяние, и у нас все присудят потерпевшей стороне.
Но на деле таких разводов , думаю, не более 1го процента. Потому что разводятся не только по причине "гульнул" и потому что там где всё же "гульнул", доказать это очень трудно, всё таки мало кто приглашает БМ/БЖ свечку подержать во время своих "гульнул".
Я знаю 3 развода (один из них - близкая подруга), где разводились по причине "она гульнула", и там мужья не пытались доказать что причина развода - прелюбодеяние, а просто поделили всё 50/50, не потому, что такие добрые, а потому что знать - это одно, а вот доказать - очень сложно.
Да и мой БМ мог бы попытаться мне измену пришить, мне мой адвокат говорил что "попытаться - мог бы", но, наверно, его адвокат ему сказал что выиграть фиг плучится, ибо он за каждую копейку мне годами душу вынимал, но всё же версию измены продвигать не пытался.
17.06.2015 12:35:38, Natalya d'*
Birke
Я познакомилась со своим мужем, когда он находился в стадии развода с первой женой. Т.е. к моменту нашего знакомства они уже разъехались, но официально ещё не были разведены (им дали полгода на "обдумывание, хотя развод был по полному обоюдному согласию, детей в браке не было и финансовых претензий они друг к другу не имели).

Теперь слушайте : В течении этого полугода мы с ним не имели права встречаться. Повторяю - они уже жили раздельно, на разных квартирах и все вещи она уже перевезла.

Но если бы кто-то , скажем, соседи, стукнул бы в суд, что в течении этих 6-ти месяцев у него появилась другая женщина, это считалось бы прелюбодеянием (!) и он , скажем так, сильно попал бы на большие деньги.
17.06.2015 12:46:11, Birke
Вот как общество за нравственностью семейныx пар блюдёт. )

) девочек из Семейной сюда бы пригласить.
17.06.2015 13:14:53, tak prosto
Natalya d'*
Ну вот у нас так же было, я подала на развод, был первый суд, только на "обдумывание" у нас при разводах, где другая сторона не согласна, дается 3 года... я сняла кв и начала встречаться с другими, в открытую, и мой адвокат говорил что "ну, ваш муж может попробовать сделать встречный иск, подать на развод по причине измены, по закону, на бумаге, это измена, но на деле судья может не удовлетворить его запрос".
то есть у нас ТАКАЯ ситуация не 100% "попал на деньги".
А вот ситуации где "муж на работу, жена к соседу", или "жена дома с детьми, муж сказал, что пошел в кино, а сам к любовнице" - такиx историй ведь тоже дофига, и разводов из за "супруг изнал про левак" - тоже, но в суде доказать не легко ни разу, удается единицам.
17.06.2015 12:55:43, Natalya d'*
<Но у нас тут жёстко с этим - просто так не гульнёшь>
ооооx, а народ в Семейной борется за право любовниц и любовников на личное счастья!

<Соответственно, потерпевшая сторона получит весьма нехилое денежное содержание.>
главное, чтоб на доказательство денег xватило. )
17.06.2015 12:24:49, tak prosto
Birke
Это легко доказывается.
Здесь такие случаи достаточно редки, в том числе и потому, что это безумно дорого. Трижды подумаешь, прежде, чем гульнёшь :)
17.06.2015 12:39:41, Birke
Natalya d'*
легко - как? 17.06.2015 12:44:29, Natalya d'*
Birke
Частный детектив не оч.дорого стоит. Но и его услуги не всегда требуются. Соседи, сослуживцы... 17.06.2015 12:49:07, Birke
Natalya d'*
когда человек женат (а не как выше, живет отдельно в ожидании развода), он обычно не афиширует свои связи перед соседями/сослуживцами, и шторы, траxаясь с любовницей/любовником закрывает, не? 17.06.2015 12:59:13, Natalya d'*
Birke
Я, слава Богу, не в теме :) 17.06.2015 13:05:35, Birke
Natalya d'*
именно, вы где то выше пишите "у нас редко изменяют ибо измена равняется остался при разводе без штанов", а я пишу что изменяют не редко.
Изменяют в открытую, способом, ктр легко в суде доказать - редко, а вообще - не редко.
17.06.2015 13:11:32, Natalya d'*
Пока, ТТТ, не приходилось сталкиваться, но на всякий случай имеется правовая страховка. 17.06.2015 10:38:17, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
Какие права предлагается защищать и кому что доказывать? 17.06.2015 08:45:26, УникаЛьнаЯ
никогда не приходилось ничего защищать. 17.06.2015 08:42:58, хатуль мадан
Natalya d'*
не поняла вопроса - о каких правах идет речь? от кого их надо защищать? с какой целью? 17.06.2015 01:04:14, Natalya d'*
права, интерес. Да в том же бракоразводном процессе, например. Как? 17.06.2015 01:10:24, prosto tak
Natalya d'*
да никак, 90% никогда не сталкиваются с "отстаиванием прав", а остальные ..... мой подход - относиться к подобному как к неизлечимой болезни.
Рак никого не щадит - ни бедных ни богатых, жил жил, вдруг заболел и умер.
ПОчему именно он, а не сосед? А нипочему, просто "не повезло", этакая летерея наоборот.
Вот и тут так же, теряем деньги, относимся к потере как к "просто не повезло" и всё.
17.06.2015 01:21:12, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!