Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Барнаул

Девушки, а есть ли тут кто-то, кто знает город Барнаул?
Лечу туда в командировку. Полет в ночь, прилет рано утром, день на акклиматизацию, 2 дня работы и вылет.
Вот один день, что я буду полусонная с ночи, что там можно посмотреть? И вообще, заселение в гостиницу только в 14.00.
Спасибо!
12.06.2015 20:59:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В старом центре - Горная аптека (на Ползунова), соседняя дверь - краеведческий музей, вряд ли интерсно, просто для справки. Музей авто угона им. Юрия Деточкина на Анатолия-красноармейском (10 мин пешком от горной аптеки). Вся алтайская продукция-сувениры продается как в горной аптеке, так и на углу Ленина-Чкалова (здание мединститута, вход с Чкалова) - это рекомендую, сама там подарки в другие регионы беру все время. Пройти вдоль Речного вокзала направо - можно подняться к буквам "Барнаул", как в Голливуде. Оттуда же - пройтись по новому мосту - вид на Обь + хорошие фотографии. На трамвае подняться на гору - в санаторий Обь, красивейшая обихоженная территория для прогулок, вход платный, но того стоит. Фантастические виды на реку и на заливные луга за ней. Дендрарий, если интересно, тоже поблизости. Все, что я рассказала - в радиусе буквально полутора-двух километров. Напротив горной аптеки - красивое здание филармонии, для фото, за ней небольшой но приятный парк, погулять-посидеть. Пройдите пр. Ленина пешком от речного вокзала до площади Октября (это километра три-четыре, посередине зеленая аллея пешеходная) много кофеен (тут фламп в помощь). На октября забавный памятник крестьянину (переселенцам) и напротив - символ Барнаула, нас троном под шпилем (он закрыт), но узнаваемый силуэт для фото.
Если интересуют музеи, то в квадрате, что я вам очертила, их почти десяток (в дубль-гисе можете посмотреть и составить маршрут).
Одним днем можно скататься на фирменном поезде "калина красная" в Бийск (на сайте мэрии Бийска есть виртуальный тур по городу, интереесный), уже оттуда доехать до озера Аи или до Белокурихи, часок-другой погулять там и таким же способом вернуться в Барнаул.
Я бы сама так съездила, это близко. Белокуриха компактная, с учетом подъема на фуникулере (вид чуть ли не на половину края, очень красиво), и прогулки до Церковки, двух часов вам там хватит. Если решитесь поехать, можно в с.Алтайсокм (это буквально в паре километров от Аи) заехать в дендрарий "Биолита", заодно прикупив их уникальную продукцию - и крема по действию фантастические, а уж витаминные добавки - очень-очень вкусно, жаль, в самом Барнауле это не продают.
13.06.2015 11:35:53, Жительница Барнаула, в котором нечего смотреть)
Скажите, а порядок цен на такси какой? Например, если съездить в дендрарий "Биолита"? И далеко ли от аэропорта до центра города? Спасибо) 13.06.2015 20:53:14, местная, но скроюсь
Тапка
100р. вроде фиксированная цена по городу (в прошлом году так было), аэропорт от центра с другой стороны города, раньше доехать за час можно было, сейчас пробки, даже не подскажу, сколько можно простоять. 14.06.2015 08:13:06, Тапка
Спасибо Вам огромное! Очень интересно) 13.06.2015 20:52:08, местная, но скроюсь
Да, если пойдете гулять по Ленинскому, на площади Советов будет Нулевой километр - тоже хорошее место для фото. На Ленина-партизанской - сердце и буквы "я люблю Барнаул" - место для фото. 13.06.2015 11:39:31, Еще
Гастроном под шпилем 13.06.2015 11:38:02, Ох уж эта автозамена
Особо примечательного в Барнауле , наверно нет. Ну можно воспользоваться нижней ссылкой. А вот если бы у Вас было дня 3 свободных, можно было бы выехать за пределы Барнаула в сторону Горного Алтая. По пути Сростки, место рождения В. Шукшина. Есть дом музей, можно посмотреть. Там же проходят Шукшинские чтения. Далее и пантовые лечебницы, и горы, и ледники, и просто красивые пейзажи. Можно взять активный тур ( конный, пеший, рафтинг), можно залесть на Белуху, можно доехать до Монголии. Много водопадов, Телецкое озеро просто неописуемой красоты. Посмотреть есть что, нужно время. 13.06.2015 07:32:34, эскимоска
Спасибо! В детстве была на Телецком озере. Эх... А за 1 день, если утром выехать, до гор никак не доеду? 13.06.2015 08:44:55, местная, но скроюсь
До гор, доедите. Но сам смыслв том, чтобы поплавать по Телецкому. Иначе не оцените красоты. Там катера на пристани стоят. Это берег северный. Можно и на ночь остановиться. Можно пересечь Телецкое к южному берегу, попутно посмотреть все водопады , половить рыбку. На южном берегу, сходить бы в поход на водопад Учар. Ая, поближе будет. А может Вам попросить, организовать ознакомительный тур . Ну пусть потратите еще пару дней, останетесь довольны. Не пожалеете. 13.06.2015 16:49:30, эскимоска
Спасибо! Увы, билеты давно на руках. Времени нет (( 13.06.2015 20:49:29, местная, но скроюсь
Тапка
тоже завтра в Барнауле буду :) До гор доедете - там езды часа 3 максимум - там 200 км. к копейками, и вечером обратно. Хотя сама по такому маршруту ездила уже лет 15 назад, сайчас с другой стороны заезжаю. Хотя, до Телецкого подальше, чем 200 км. По вопросу посмотреть - ну после Москвы не особо чего, можете по центру погулять, до речного вокзала пройтись, как Жительница Барнаула описала. 13.06.2015 14:49:07, Тапка
Спасибо) 13.06.2015 20:49:53, местная, но скроюсь
Степная кошка
меня в гугле не забанили
поэтому вот
[ссылка-1]
12.06.2015 21:51:20, Степная кошка
Я спрашивала личных мнений. 12.06.2015 22:15:07, местная, но скроюсь
Ветер Перемен
Ссылка: 13.06.2015 00:01:33, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!