Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прям первый раз со мной такое.пятничное.

Было у вас такое,что было до жути жаль потраченных на благотворительность денег,времени ?История:года два назад на нашем региональном форуме появилась тема-просьба помочь многодетной семье перебраться из Казахстана к нам в город. Требовалось не очень много- 20 тысяч рублей( расписаны все траты и подсчеты что на что)на получение российского гражданства для всей семьи.И так было написано,что люди работящие, желающие заниматься сельхоз работами, образование имеют специальное.Я прониклась,оценила,что не просто просят денег на жизнь, а на важное дело. И денег дала))))Приехала женщина,забрала деньги. Женщину также интересовала работа для мужа, например,сборка мебели. А у меня как раз была такая работа. мебель икеевская. я тут же предложила.вызванивала муж этого неделю, но он то терял мой телефон, то терялся сам, в итоге так и не приехал.я поняла,что не хочу больше связываться с этими людьми и забыла на 2 аж года об этой семье и тут зашла на этот же форум и увидела тему на 200 стр,где речь шла только об одном -надо,нуждаемся,а нет ли у вас,кто может помочь?муж то падал куда-то неудачно,то тянул спину и не мог работать,то ехать ему далеко до работы. Жена не может работать потому что у нее 3 детей, младшего она не хочет в садик отдавать,он гипер.люди отдавали одежду,собирали ребенка в школу, покупали печку в дом,топливо, сдавали бесплатно жилье,возили вещи, скидывались на приезд мамы героини темы из казахстана. я обалдела.за 2 года ничего не изменилось.разве что гражданство все-таки оформили, льготы и помощь, мат капитал.сетуют,что гиперу инвалидность нельзя дать.дошло до того,что героиня собиралась шантажировать собственника домика,где они бесплатно живут,какими-то нарушениями в оформлении бумаг,дабы она не просила их съехать,потому что собралась продавать дом.так и было написано- да там и не дом, а сараюшка и вообще он ей сейчас не нужен, бессовестная( ну это я корректно пишу)выгонит нас на улицу.какое имеет право нас,многодетных?я,сдуру,от пятничного безделья,написала в теме,что шантаж-это прямой путь оказаться со свистом на улице в один день и это будет совершенно правильно. и вот тут на меня такие помои полились ....так остро до меня дошло, какая я дура, какие люди дураки,которые свои собственные заработанные деньги отдают взрослым,здоровым людям.которые просто живут по принципу "мы сделали зайку,кто-нибудь даст на лужайку."а не дадут, или дадут мало, или дадут не так,плюнем на спину.Мужу не скажу, я у него деньги брала для этой семьи(((такая дура.Тема исключительно выговориться .
29.05.2015 21:15:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать им денег зачем-то нужно было Вам. Так что увы. 30.05.2015 17:09:54, караул
Natalya d'*
я понимаю, что вы хотели сказать, но не разделяю ваших чувств. Не потому что таких испытывать не могу (еще как могу!), но в описанной вами ситуации - не разделяю, у меня нет негатива к тем кто всякими шантажами и манипуляциями выбил себе обноски с чужого плеча для детей и "сараюшку, который надо топить углем" как крышу над головой.
То есть моё ИМХО имхастое - за их лень и хитрож*пость их жизнь каждый день и наказывает, пробуждением в сараюшке и всем остальным, тут только пожалеть, а злиться или там ненавидеть - не за что.
Если вы 2 года наазад дали 20т.... ну, значит, была у вас 2 года назад потребность в "выкинуть на ветер" 20т, при чем тут они?
30.05.2015 01:28:27, Natalya d'*
Вы правы.нет ненависти,конечно.гораздо проще чувства. 30.05.2015 09:25:48, ИлонаИлона
Картина Маслом
я скажу какое-чувство,что тебя использовали. Это очень обидно. Я лично подаю только музыкантам(они хотя бы как-то пытаются деньги заработать, а не просто руку протянуть) и кураторам животных, которых или знаю лично или по форумам. 30.05.2015 15:19:25, Картина Маслом
Люлена
Не расстраивайтесь. Вам + к карме. И урок. Вы молодец. 29.05.2015 22:46:57, Люлена
Василиса из сказки
Не было такого. Если я помогаю кому-то, кто, по моему мнению, нуждается в помощи, то, значит, так надо. Моя совесть спит спокойно, а что он дальше там с этим сделает - другое дело, уже его. Я зато научилась помогать тому, кому хочется, и спокойно относиться к тому, что те, кому помогаешь, - вовсе не всегда прямо ангелы и должны соответствовать моим представлениям. И спокойно это воспринимать. А то как в Усыновительской получается. Некоторые граждане, берущие детей из ДД, рассчитывают взять скромных детей, исполненных благодарности к опекунам до конца дней своих и в связи с этим готовых ноги мыть и воду пить, как говорится. А оно совсем по-другому может быть. 29.05.2015 22:21:45, Василиса из сказки
Так вот.первый раз я ,на самом деле ,жалею,что ввязалась.я не великий благотворитель и меценат вовсе,время от времени что-то зацепит,участвую.Приемные дети,по моему,отдельная тема.а от людей как-то не ждала я быть отлаянной и" самой умной" и "валить мимо" и прочее. 29.05.2015 22:37:17, ИлонаИлона
Вы знаете, я наблюдаю такое в последнее время все чаще и чаще.
Да что там говорить, у нас родственники из дружественного государства такие.
Папа мой долгое время помогал, деньгами, вещами, на работу устраивал не один раз.
Они все время плачут, как все плохо, бедные-несчастные. Но из четырех взрослых реально пашет один, самый нездоровый (есть хрони серьезные), а остальные: на пенсии, пьет-кодируется-сидит по кругу, и на полставки в детском саду высшее образование получает. А ребенок один 16 лет.
Грустно, конечно, все это.
29.05.2015 22:17:29, Mira
Dnnn
было, но я мало отдавала. на отказники.ру такие темы сплошь и рядом попадались, 2\3 наверное таких мамаш. Все из себя бедные и одинокие, но многие рожают по второму-третьему ребенку именно "на глазах" и тема "поможем одинокой маме Наташе с детем" превращается в "Помощь одинокой маме Наташе с 3 детьми". 29.05.2015 22:07:35, Dnnn
Так все не зря, Вы теперь, как минимум, не будете поддерживать бездельников, как максимум, будете искать более достойное применение Вашим силам и деньгам :)
Одна сплошная польза :). Ну а грабли - с кем не бывает :)))
29.05.2015 21:43:45, arte
Именно этот вывод я и сделала и еще,что нельзя сдавать квартиры людям с детьми.вдругрука дрогнет и не смогу выгнать,а они могут навечно поселиться. 29.05.2015 22:08:47, ИлонаИлона
Natalya d'*
мой БМ имел кв на сдачу, как то сдал одинокому парню, за 3 года одинокий превратился в женатого с 2мя детьми, бросил работать, жили на пособия, за кв не платил, еле еле через суд выселили ( у нас это сложно). потом были другие квартиранты (без приключений), последняя - сдавал одинокой девушке, через полтора года она стала мамой.... так что одиноким давать еще хуже - они за год-два-три могут не просто в "семью с детьми" превратиться, а в "семью с МЛАДЕНЦАМИ" :) 30.05.2015 01:47:25, Natalya d'*
Не было. Мы помогали только друзьям, которые действительно попали в непростую ситуацию - смерть, тяжелая болезнь. Даже здесь просила, откликнулись, сейчас у подруги все хорошо. И материально и дочь жива. 29.05.2015 21:39:58, рица
Неприятно. И да, я помогаю тем, кому помощь впрок точно будет.
Мужу не говорите. Вот те дети получили гражданство и возможность учиться в школе? Может, и отблагодарят потом вас, пусть и не зная лично. Вы сделали доброе дело, остальное- на совести тех, кто помощь получил.
29.05.2015 21:29:25, GalaNTka
Я сейчас думаю, что дети ,видя,что родители не работают и живут за счет других и "подачек",могут принять это как данность и правильность.да и благодарить-то не надо.но вот так "сунь палец-руку откусят",поганое чувство,что просто развели и продолжают разводить уже других. 29.05.2015 21:35:18, ИлонаИлона
Вы ей 20 тысяч подарили? Прикольно. 29.05.2015 21:26:17, вот это да!
нет.5 тысяч.я не одна купилась. 29.05.2015 21:28:58, ИлонаИлона
Кучеряво живете. Это не упрек, а восхищение. У мужа спрашивали разрешение отдать кровно заработанное? 29.05.2015 21:32:00, вот это да!
Natalya d'*
о боже, вы явно не из местных, мы тут не раз сумочки обсуждали, для многих купить 150ю сумочку за 5т - фигня, почему ТАКИМ людям и не выкинуть на ветер 5т "на переезд незнакомой семьи"? 30.05.2015 01:49:31, Natalya d'*
ну не настолько я еще влилась в коллектив)))) 30.05.2015 09:27:26, ИлонаИлона
сумочки за 5 тыс. рублей?? вы смеетесь?:) здесь обсуждали сумочки за столько же тысяч, но долларов или евриков. баленсиаги и прочие автобусы. а за 5 тыр тут считается только нищеброды сумочки покупают 30.05.2015 02:09:04, ALora
Natalya d'*
да, в валюте я запуталась маленько, спать мне, похоже, пора :) 30.05.2015 02:15:48, Natalya d'*
конечно. разрекламировала их)))мол,не просто подаяние просят, а на конкретное дело, а там уж сами-сами,только и ждут как начать работать,копытом бьют. такие молодцы)))вдвойне жалко.потому что мой муж работал ,чтобы просто отдать деньги другому мужику на содержание его семьи. взрослому,здоровому мужику.незнакомому.не в крайней ситуации,когда речь о жизни и смерти. 29.05.2015 21:39:45, ИлонаИлона
поучительно. Бедная вы, как это неприятно. 29.05.2015 21:18:48, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!