Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2015 11:51:51

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера смотрела сирию ТБВ, в которой герои не смогли купить билеты на выставку для фанатов комиксов. Ну и чо, не купили - не пошли. Хотя не понимаю, зачем так ограничивать. Всегда можно найти помещение побольше, устроить больше развлечений, чтобы всем хватило.
А вот парки аттракционов уже с этим не справляются. Ну тоже нашли выход- за лишние 50 евро катайся без очереди сколько влезет. А бедные пусть постоят, не облезут (Хотя точно облезут, на солнцепеке без никаких попыток от администрации устроить тень). Это мой опыт от испанского Порт Авентура.
29.05.2015 13:06:52, Маграт
Natalya d'*
ой, а в испанский Порт Авентура в июле собралась, там и правда всё так плохо? :(
в парижском диснейленде еще 10 лет назад была опция "дороже, но без очереди", в результате каждый 2й платил эти дополнит 50 евро и на каждый аттракцион было по 2 одинаковых очереди часа на полтора, одна - с обычными билетами, другая - с "без очереди".
с парками легче, им одинаковых настроить сколько угодно можно.
29.05.2015 13:31:26, Natalya d'*
Ужасно, просто ужасно! Солнце палит, вокруг камень, из деревьев - палки пальм, которые не дают тени. аттракционы так себе по сравнению с другими парками. Толпы были даже в мае, а что там летом, просто не представляю. В общем, это самое ужасное заведение из подобных. Правда, я в аквапарке не была. 29.05.2015 13:35:49, Маграт
Natalya d'*
аааааа, я, наоборот, только в аквапарк хочу 29.05.2015 13:41:09, Natalya d'*
Sloe
В Ла Пинеде отличный, большой аквапарк. Но в июле уж очень солнце палит..... 29.05.2015 13:50:08, Sloe
Natalya d'*
я и дома летом на улицу только рано утром или после 6 вечера выхожу, мне не привыкать.
Я хотела (с друзьями, будет мой 3х летка и 2 подростка) 1 день в Барселону, а потом еще дня на 2 в какой нибудь аква парк, в какой - мне всё равно, конечно.
больше 2х дней, думаю, там делать нечего (до этого все аквапарки, где мы были, одного неполного дня хватало, чтоб "надоело")
29.05.2015 14:03:58, Natalya d'*
Ну, проверьте, как там :) 29.05.2015 13:43:08, Маграт
Мадам Шредингер
В Лувре народу меньше, чем в Галери Лафайет :)))

Регулировать будут как все рыночное - ценой билета, продолжительностью работы (у Лувра два вечера он работает до 10, в том числе пятницу, а Эрмитаж пока только среду), отсутствием выходных дней, дополнительными площадями для экспозиции (как Эрмитаж недавно, а Лувр давно это сделал).

В Лувре гениально продуманы входы - их несколько, и от кассового зала входы в разные стороны
29.05.2015 12:46:24, Мадам Шредингер
Natalya d'*
это всё решит проблему временно, скажем, решит проблему "наплыва в 2-3 раза больше людей", но не решит - в 10 раз больше.
И, еще раз, Лувр - просто пример, таких мест на земле много ( просто не хочу писать о том где я сама не была), ну вот та же Мекка для мусульман, или в Израиле там много "святых мест" где нерелигиозные туристы хотят "одним глазком взглянуть/одним пальчиком потрогать", то есть я про то где важно само место, а не "взяли картины и повезли в мировое турне".
29.05.2015 13:05:53, Natalya d'*
через 40 лет в тренде может быть поездка не в Париж, а экотрип в глухую тайгу, туда будут билеты доставать :)) 29.05.2015 12:37:42, douceur
Natalya d'*
у кого есть возможности (а таких людей всё больше и больше, в % отношении от населения) хотят "один год - на луну, другой - в тайгу, 3й - в Париж", и т д, жизнь то она длинная 29.05.2015 12:41:50, Natalya d'*
вот все и рассредоточатся, это париж маленький, тайга - она большая :)) (пока). 29.05.2015 12:48:04, douceur
Крапива
на луну:) 29.05.2015 12:38:27, Крапива
или на МКС какой-нибудь :) 29.05.2015 12:40:19, douceur
Вопрос, конечно, в актуальности именно Лувра в 2050 году.
Я надеюсь на медицину, если Альцгеймера подвинут, то я и в 75 буду помнить че там выставлено и, возможно, толкаться не захочу. А вот внукам будет ли интересен Лувр?
Рядом с моей работой проходит выставка, как увидела афишу - обомлела, импрессионисты от Моне до Сезанна. Как думаю их всех сюда приволокли? Не в Пушкинский и не на 3 дня, чтож они Д*Орсэ на полгода закрыли? Через 5 минут поняла - это видеоинсталляции, ходи, смотри, пока телевизор работает.
Вот и в 2050, зачем в Лувр? Пальцем трогать все равно нельзя, Монализа за бронестеклом в 20 метрах, а тут висит как живая у тебя дома в, ну скажем, гостиной, а то и спальне, можно даже трехмерную и с рассказом, а то и фильмом, о том кто такая, зачем, почему.
Или скажем идешь из кухни в ванну, а на стенах проекция Шамбора или Версаля, мелочь, а приятно. В ванну пришел, кнопочку нажал и получите солярий в виде мальдивского пляжа с пальмами)
Я верю в рыночную конкуренцию, кому надо до зарезу - те поедут и в августе в жаркий пустой Париж оттаптывать ноги, для остальных предложат комфортные альтернативы и количество точек предложения культуруслуг будет равно спросу и денежной массе туристов.
29.05.2015 12:26:49, работница
Степная кошка
когда я увидела "живую" Мону Лизу, я поняла зачем надо именно так ее смотреть 29.05.2015 17:35:58, Степная кошка
она под стеклом толстенным, а оно бликует. но в Лувре помимо нее много хороших картин без всякого стекла, которые действительно живьем интересно посмотреть 29.05.2015 18:45:19, ALora
Степная кошка
да любая картина живьем лучше. И я как-то смогла найти току, с которой видно было хорошо 30.05.2015 02:01:25, Степная кошка
Василиса из сказки
А я что-то не получила ожидаемого впечатления... Но я в ГМИИ смотрела, по-моему, там такая толпа была вокруг. 29.05.2015 18:34:53, Василиса из сказки
Степная кошка
Я видела и в ГМИИ и в Лувре. И может мне понравилось именно потому, что я ничего особенного изначально не ожидала 30.05.2015 02:03:09, Степная кошка
Natalya d'*
нет, вопрос про всё что "единично", то есть и Лувр, и египетские пирамиды - в один котел.
И я написала - и сейчас уже есть хорошие CD-ROM, но народ всё же ломится "самолично побывать".
29.05.2015 12:38:06, Natalya d'*
половина народа ломится туда не потому, что интересно, а именно ради отметиться в модном туристическом месте.
мода может поменяться.
29.05.2015 12:39:14, douceur
Natalya d'*
мне вот не верится, мода всегда была на "то что недоступно всем", а Лувр это, или платье от кутюр, или "квартира окнами на Кремль" - не важно. 29.05.2015 13:08:04, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Я все жду, когда все музеи и прочие заведения начнут работать круглосуточно. Помогло бы, мне кажется. 29.05.2015 12:13:44, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
для меня бы вообще было счастьем, если бы все работало круглосуточно - я только часам к 4 вечера чувствую прилив бодрости. А вот часа в 2 ночи мне совсем хорошо :)) 29.05.2015 17:38:55, Степная кошка
anny_panda
+1. хороший вариант! 29.05.2015 12:16:21, anny_panda
а она бесплатная будет? или тоже только % смогут воспользоваться? 29.05.2015 12:05:51, Шерлок
Все регулируется ценой и отбором. Вот поехать в Вену на Новогодний концерт могли и хотели бы многие, но там лотерея билетов, и выиграть право купить дорогущий билет практически нереально (ну или мне так не везет, пытаюсь уже 8 лет , с разных адресов). Думаю, что и с музеями и прочим в будущем так же будет 29.05.2015 12:03:11, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!