Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мошенникаx и вораx.

А давайте поделимся историями у кого, как и что украли? Поучительно ведь. Правда?

Начинаю.

История раз.

В детской поликлинике.
Зашла к врачу спросить что-то. Т.к заxод в кабинет планировался буквально на 1-2 минуты, то сумку почему-то оставила на скамейке перед кабинетом врача. В xолле, в очереди за мной оставался только мужчина с ребенком дошкольного возраста. "При ребёнке же воровать не станут."- подумала я и вошла в кабинет. Выйдя из кабинета (буквально через минуту), я увидела, что ни мужчины с ребенком в xолле, ни кошелька в сумке нет..

История два.
Теплостановкий рынок. Такая толпа народа шла в метро, что руку поднять невозможно было. В глубоком кармане пальто лежал кошелёк. Новенький с деньгами, оставшимися после посещения рынка. "Из этой толпы я с кошельком не выйду." - подумала я. Так оно и вышло. Сам кошелёк очень жалко было.
28.05.2015 00:37:40,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
пару раз воровали кошелек в транспорте, в толкучке. Причем было какое-то ощущение, именно чувство, что украли. Долго и кошелек не носила после этого. А так воров видела издали на платформах электричек (в Люберцах). Видела явно воров-цыган (хотя моменты воровства не замечала) - на остановке общественного транспорта ул Душинская, возле ТЦ Город-2. Если кто там бывает и видит цыган - держите кошельки, они создают толкучку при входе через валидатор и потом тихо смываются, так и не сев в трамвай-троллейбус. Причем как тени скользят, никакого обычного шума и ора. 29.05.2015 09:59:34, Dnnn
Однажды цыганята вытащили из сумки кошелек в метро. Денег там было мало, жалко было только сам кошелек, ну и безумно обидно было то, что денег на автобус не было и я после нервного дня на работе, голодная с утра, тащилась пешком по дикой жаре полчаса домой. Готова была убить воров. 29.05.2015 00:56:09, lovecats
Вот еще что вспомнилось)))
Дело было в лихих 90-х. У мамы на рынке порезали сумку и вытащили кошелек. После этого случая мама на рынок ходила с сумкой, в которой лежал толстенный том "Войны и мира" (а в нем - деньги). Она была уверена, что такую огромную книгу незаметно не вытащишь. Подружка ее усовершенствовала рецепт - держала деньги в сумке в литровой банке))).
28.05.2015 22:04:53, ллл
1. В автобусе. Рядом со мной стоит парень, через руку у него перекинута куртка. У меня в руке портфель. Я боковым зрением замечаю какие-то неестественные телодвижения парня, хлопаю его по руке и дергаю портфель. Портфель открыт, кошелек, который лежал на дне, уже на самом верху. Парень начинает на меня орать, что я пьяная, потом быстро выбегает на остановке. Я потом этого парня несколько раз видела на остановке.
2. В автобусе. Я глубоко беременная, толкучка сильная. В какой-то момент мою руку с сумкой зажали между людей и я понимаю, что сейчас меня ограбят((( постеснялась и побоялась поднимать шум. Когда давление ослабло, то увидела, что сумка раскрыта и кошелька в ней нет.
3. Расплачиваюсь в маленьком магазинчике, в одной рук держу кошелек, а другой рукой беру пакет с виноградом. Кто-то выхватывает кошелек и убегает. Все было молниеносно, отдел рядом со входом в магазин. Ничего не успела понять.
Но самое дурацкое, что в кошельке лежали ключи от дома. Дело было в пятницу, я понимала, что надо замки поменять, но что-то не срослось. В понедельник прихожу с работы... Короче, вынесли все, что нашли. Хорошо, что я только переехала в новую квартиру, ничего ценного там еще не было. Больше всего мне было жалко дорожную сумку, в которой я хранила стратегический запас новых колготок)))) В этой сумке грабитель, видимо, и унес всю, что под руку подвернулось.
28.05.2015 21:59:49, ллл
Года три назад украли кошелек в маршрутке. Конечная. Все садятся, открывают сумки, достают кошельки. Я тоже расстегиваю сумку, чтобы достать кошелек. В эту секунду стоящий рядом молодой человек "роняет" свой мобильник так, что он падает между моими ногами и стенкой и разваливается на части. Молодой человек практически плюхается на мои коленки (с раскрытой сумкой) животом и, постоянно извиняясь, начинает собирать детали мобильника. Естественно, второй рукой залезая в мою сумку - а я этого и не чувствую, потому что сосредоточена на том, чтобы его с себя спихнуть :). Потом он спрашивает у водителя, едет ли маршрутка до "..", получает ответ нет и вместе с еще одним парнем выбегает. Я обнаруживаю отсутствие кошелька, громко об этом говорю, а мужик, сидящий сзади меня, начинает кричать "беги! Скорей! Еще догонишь!" Я позже подумала, что он мог быть и с ними заодно, и они могли ему передать кошелек (почти пустой, кстати) и уйти налегке на всякий случай. Так что если в транспорте кто-то роняет рядом с Вами мобильник - держитесь за сумку )) 28.05.2015 21:01:59, tavifa
Musenka
Не помню, в каком году. В вагоне метро вдруг меня девочка за рукав тронула: "У вас только что дядя сзади залез в рюкзак и что-то вынул". Поворачиваюсь, хватаю за руку, в ней, похоже, мой паспорт (думаю, перепутал с кошельком). Тут как раз двери открываются, тащу мужика на перрон, он наклоняется и выкидывает то, что в руке, между вагоном и платформой на рельсы. Ну, подняла мужика до милицейской каморки, рассказала все, заодно, говорю, сразу делаю заявление об утере паспорта. Вызвали дежурного по станции, пошли, с путей все выброшенное достали, что дальше с мужиком было - не знаю.

А во второй раз, так получилось, это уже не у меня, а я украла. Шапку. Попытался меня какой-то товарисч прямо на улице на тротуаре (правда, зимним поздним вечером, но все равно - бред, на что он надеялся-то)завалить. В процессе борьбы я с него шапку-ушанку сдернула, тут милиция подоспела, мужик убежал. А у меня в руке его шапка осталась :)
28.05.2015 17:36:42, Musenka
95-й год. Мне 25 и я бегу по переходу на Новом Арбате на косметическую процедуру стоимостью ровно 100 долларов (рублями:) В этом переходе рядом с "Прагой" были тогда обменники. Они неожиданно закрыты, а мне надо срочно поменять эти самые 100 долларов. Одна из стоявших там теток, видя, что я замерла в ступоре, подходит ко мне и предлагает поменять "по выгодному курсу". Я соглашаюсь с радостью (тогда я еще ничего не знала об этом мошенничестве:) Даю ей 100 долларов, она говорит: "Сейчас проверю", - быстро сворачивает купюру конвертиком и трет на сгибе. В этот момент ко мне сзади подходит мужик, стучит по плечу и вещает, что с рук менять нельзя. Я на минуту отвлекаюсь на него, тетка быстро сует мне "конвертик" из купюры и линяет. Беру, бегу по лестнице на улицу, ибо опаздываю, по пути разворачиваю бумажку, а там - оп! - один доллар))) Кстати, обидно не было, напротив, посмеялась: во-первых, у меня тогда было много денег, во-вторых, сама дура же, не надо было вестись:)

Из обидных краж - папину квартиру после смерти мамы обворовал ее бывший ученик и по совместительству сын друзей нашей семьи. После школы он доигрался с наркотиками и попал на зону. Оттуда написал на адрес моих родителей, можно ли приехать пожить недолго (его родители жили в другой стране к тому моменту). Папа с радостью отозвался, встретил его, накормил, ушел на работу, оставив ему ключ.

А эта cволочь за время его отсутствия вынес все ценные вещи, включая мамины драгоценности, переоделся в новые носки и рубашку папы, бросив на их место свои грязные тряпки, и смылся. Причем этот дeбил унес и наши с сестрой школьные медали (золотую и серебряную). Видимо, решил, что они из драгметаллов. Ага, как же... Но медали мне жалко. В милицию заявление писали, его не нашли.
28.05.2015 16:03:30, Марфа П.
75 год, папа привез маме из Монголии дубленку, с воротником из ламы, мохнатым. Под Новый Год пошли они с мамой в Большой театр. И вот, после спектакля, папа отстоял очередь за вещами, оделся, стоит, дубленку в руках держит так, что бы ее сразу на маму надеть. И вдруг суматоха какая-то, папа отвлекся, и одновременно на маму, как ему казалось дубленку и надел. Еще и по плечам похлопал, типа расправил. Опустил глаза вниз, что бы надеть перчатки, поднимает и видит маму, естественно без дубленки, она в туалете была.
Добрая гардеробщица выдала маме телогрейку из подсобки потом.
28.05.2015 16:01:15, живу здесь
1)Лет 12 мне было. С мальчишками часто играли в индейцев - старались двигаться быстро и бесшумно. И вот выхожу я как-то днем, бесшумно, из квартиры на 5 этаже, тихо-тихо прикрываю дверь и несусь дикими скачками по ступенькам, перескакивая через пролет, быстро, но невесомо :-) и на третьем этаже на всей скорости пролетаю мимо двух мужиков, которые, согнувшись, ковыряются в замке двери. А соседей мы всех тогда хорошо знали, и я видела что люди- чужие. Но скорость была большая, я мимо них так и просвистела. Только увидела злой и удивленный их взгляд на меня.
Прибежала к маме на работу, рассказала все, она вызвала хозяйку той квартиры, та - милицию. В общем - грабануть их не успели. а я потом до прихода взрослых боялась в подъезд зайти.

2)Этой весной в Ессентуках, на рынке. Руки уже оттянуты пакетами с овощами. Решила купить еще яблок. Протяниваю 500 рублей, мне дают яблоки и на моих глазах отсчитываю сдачу 450рублй. Потом сворачивают деньги пополам и протягивают. Я поставила пакеты и пересчитала деньги, Одной сотни не хватало "Ой. упала, наверное!" и мне с пола достали недостающую
28.05.2015 15:51:07, Таха
Oazis
У меня как-то проще и противнее. Оставила мокрый зонтик на батарее возле лестницы и стола охранника в родном детском саду. Пока дите забирала, зонта нет. нового, только что подаренного. :)

И вчерась пришли на детплощадку школьники 11-13 лет, взяли наш мяч волейбольный, который лежал на покрытии возле горки, поиграли им и ушли. Вместе с мячом. Ну, дочка, конечно, зевнула, играла. Но вот так простенько... Вокруг была куча мам, малышей... Не постеснялись ребятки.

ну и сто лет назад стыренный из заднего кармана при подъеме в троллейбус кошелек. Это уж прям честная кража, профессиональная, с легким прижиманием. :)))

а в метро я руку поймала в своей сумке при выходе из вагона. Девушка и парень. Она крадет, он защищает. Дернул ее и ушли они быстрым шагом. Спереть не смогли.
28.05.2015 15:47:57, Oazis
Звездная Тень
Ехала в поезде с папой, в купе еще мужчина с сыном. Оставила плейер с кассетой Таркана, на минутку, перед остановкой поезда. Вернулась, взяла плейер, вещи, попрощалась и вышла, папа уже в коридоре стоял. На улице включила, а кассеты нет! Вот зачем тринадцатилетке Таркан? 28.05.2015 15:41:34, Звездная Тень
sacha
у меня скорее про наивность истории.
В общежитии в первый же день забыла новенький импортный шампунь в душе. Объявление написала - кто нашел, прошу вернуть. Представляю, как веселился народ, читая...
Ехала в метро с мужем и маленьким ребенком. Вот двери уже закрываются, а муж вдруг внезапно вон из вагона выскакивает. Я ничего не поняла, но тетка рядом завопила, что у него чего-то украли. Потом оказалось прям классически - у него в заднем кармане джинсов кошелек лежал, мужик уже при закрывающихся дверях вынул и выскочил, муж - за ним. Два круга они по станции вверх-вниз бегом намотали, никаких милиционеров и в помине не было, кошелек мужик на ходу выбросил, но денюжку таки вынуть успел:-(
28.05.2015 14:56:02, sacha
Helen007
Если подумали, что ж не среагировали?? Когда такие мысли приходят в голову, надо сразу реагировать.. Не совсем про кражу, а про мысли расскажу: подъехала я к дому, поставила машину напротив окон своих, и пошла домой. Вот сижу дома, в компе всякую всячину читаю, и у самой на душе не спокойно так.. И внутренний голос говорит мне :"Иди переставь машину, иди переставь.." В общем, неспокойно мне.. но сижу на попе. Думаю, вот еще минутку, минутку.. И!! Грузовик сдавал задним ходом и протаранил перед моей машины!! Капот и бампер - под замену... Так грузовик смотался, пришлось его после искать.. Ходить по всему дому и спрашивать к кому приезжал, да контакты... 28.05.2015 14:02:25, Helen007
Точно, на зудящий внутренний голос надо реагировать. Моя мама имела машину, размером XS, если плотно кушать, машинка в плечах жать начинала. Как-то маман припарковалась позади камаза, прям в его тени, что бы машинка не грелась на солнце. Сидит ждет подругу, и тут что-то засвербело на душе, надо выйти и все. Вышла, только отошла метров на 10, как у камаза опрокинулся кузов, полный каких-то бетонных обломков, камней и песка, и все, нет маминой машинки. Есть блин, веселого желтого цвета, под грудой камней. 28.05.2015 14:33:38, 76890
Sloe
у меня крали кошелек из кармана ( видимо следили) - толкнули в толпе на улице.
У знакомой сняли с пальца (!) очень дорогое кольцо в Италии.
Вынесли сейф с дорогим содержжимым с арендованной виллы (в Европе).
28.05.2015 13:16:26, Sloe
Крапива
с пальца? как это? 28.05.2015 13:33:42, Крапива
Sloe
САма не понимаю, как. Отслеживали (на популярном среди русских шоппинге) потом в толпе толкнули. В общем, других вариантов утери у нее нет) 28.05.2015 13:38:26, Sloe
у меня так в метро часы с руки сняли, но металлич. браслет открыть нетрудно 28.05.2015 16:10:02, ALora
Крапива
да уж:( 28.05.2015 16:29:25, Крапива
Воровать не воровали, а вот ограбили один раз нас в велопоходе (( В Сванетии, под угрозой пистолета, портом была драка. но там вообще сильно отдельная история была...
Воров поймали, но они уже часть успели потратить
28.05.2015 12:45:34, Иновара
Birke
Ещё три прикольных кражи. В Швейцарии. Даже четыре :)

1. Центр Цюриха.Подруга (русская, тоже интеллигентная чересчур) просыпается ночью от некоего неприятного звука. Выглядывает в окно и видит афро, старательно пытающегося пилой перепилить цепь,коей прикован на ночь соседский велосипед.

Подруга : "Извините,пожалуйста, Вы отдаёте себе отчёт в том, что совершаете в данный момент противоправное деяние ?"
Афро засопел, сунул пилу в сумку и не спеша удалился.

2. Семья, частный дом. Спальня на 2-м этаже. Глава семьи просыпается от того, что некий субъект пытается залезть в окно первого этажа. Хватает первое, попавшееся ему под руку - это оказалась книжка, лежащая на тумбочке у кровати - и запускает ею в субъекта. Субъект поднимает книжку и...запускает обратно в хозяина. Обиделся, так сказать.

3. Семья, частный дом. Утречком супруги, позёвывая, спускаются в гостинную и понимают, что там чего-то не хватает. Ночью вынесли телевизор (никто даже не проснулся).

4. Ну и высший пилотаж - умудриться спереть часы (заведённый будильник !) с прикроватной тумбочки в спальне, так, что хозяева НЕ ПРОСНУЛИСЬ.
28.05.2015 12:39:20, Birke
Пошла как-то в бассейн; а там шкафчики с магнитными ключами в раздевалке, и есть у них такая интересная особенность: одним ключом открывается несколько шкафчиков, но это я уже потом случайно поняла. С собой ничего ценного, кроме телефона, не было, лежал в наружном кармане сумки. В общем, его и вытащили, пока плавала. И шкафчик потом аккуратно закрыли. Прикол состоит в том, что телефон был уже при смерти - тяжело глючил, самопроизвольно выключался иногда, батарейка садилась по 3 раза в день, в общем, я уже выбирала новый. А на вид приличный телефон, модель, конечно, не новая, но в свое время недешевый был. Во то, кто спер, порадовался... :))) 28.05.2015 12:35:50, Келайно
Сколько вам лет? У меня такие случаи в районе 20 лет были, в период беззаботности. И кошелек вытаскивали, пока я себе покупку выбираю, забросив сумку за спину. И цыганки мозги запудривали, и я своими руками деньги им отдавала. Сейчас со мной такое исключено, если мне плохо не станет до беспомощности. 28.05.2015 12:24:21, Эпикур
Oblina
Едва ли дело только в беззаботности. Мою дубленку "увели" из приемной директора предприятия. Перед совещанием все оставили свою верхнюю одежду в приемной, выходим - всё на месте, даже секретарша, а моей дубленки нет. Естественно, на следующее совещание я вошла с шубкой в руках. Один из присутствующих намекнул: "В приемной есть вешалка," - "Спасибо, я в курсе)".

Но я тогда была молода, да.
28.05.2015 13:01:57, Oblina
Разумеется, случаи разные, я о случаях, описанных автором комментировала. А вообще меня грабили посреди бела дня, например, это другая категория совсем, об этом не упоминаю. В такой ситуации я и сегодня предпочту быть ограбленной, чем убитой или раненой. 28.05.2015 13:22:55, Эпикур
вы ещё у tЮльки и у моей соседки спросите сколько им лет? 28.05.2015 12:29:35, на ночь глядя
Я всю тему не читала :) но могу :) 28.05.2015 12:47:03, Эпикур
пчела Майя
Но у меня есть случай, где хотели украсть 28.05.2015 11:47:26, пчела Майя
Ага. "Значит так вам и надо, раз вы такая растяпа!" По Эпикуровски так. )) 28.05.2015 12:32:33, глядя на ночь
пчела Майя
Ну так она сказала, но в целом она хотела помочь 28.05.2015 12:35:12, пчела Майя
Helen May
В конце 80-х залезли в квартиру, украли все бабушкины ордена, очень хорошую коллекцию монет и бутылку самодельного вина. Поймали их быстро, но ордена и монеты продать они успели.

У отца украли старинные книги, очень старинные, и иконы. Проходимца какого-то пожалел, пустил переночевать.
28.05.2015 11:45:40, Helen May
пчела Майя
Я все, что теряла - только сама. 28.05.2015 11:44:58, пчела Майя
На кассе в магазине, буквально на минуту, положила кошелек на упаковочный стол, что бы сложить покупки и нет кошелька. Самое ужасное, что там и права лежали, и паспорт. Утром в почтовом ящике обнаружились документы, и даже фото дочки заботливо положили внутрь паспорта. Робин Гуды прямо. 28.05.2015 11:41:41, 700823
) Ну вот. Что-то человеческое в ниx тоже есть, а не сплошной прагматизм, таки. 28.05.2015 12:34:33, глядя на ночь
УникаЛьнаЯ
А, еще однажды меня пытались обворовать в метро :) Я училась в 11 классе, ехала куда-то с мамой. В вагоне толпа, в какой-то момент мама замечает, что у меня сумка "открылась". Пока разбирались, что в ней - на другом конце вагона "нашли" "выпавшие" ключи :) Мои.
Вор вытащил ключницу в форме кошелька с ключами. Разобрался и избавился от них гуманно )) А кошелька у меня и не было, вроде, тогда. Деньги по карманам носила )
28.05.2015 11:25:09, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
У меня дурацкая история :))
Ходила на концерт, в первом отделении вставала дарить цветы исполнителю, сумку (неожиданно тяжелую и громоздкую) оставила стоять на кресле, закрытую. Подарила - вернулась, села, сумку нашла на месте, закрытую. В антракте обнаружила, что кошелька в сумке нет. Расстроилась, позвонила, заблокировала карточку банковскую. Когда села на место смотреть продолжение концерта, сосед протянул мне кошелек со словами "не у вас ли выпал?".
Ничего не пропало :) Вытащили кошелек явно, наверное, сосед и тащил, но зачем - ума не приложу (((
28.05.2015 11:20:35, УникаЛьнаЯ
nessyl
Может он познакомиться хотел? :)) 28.05.2015 14:20:04, nessyl
УникаЛьнаЯ
Ну вот вряд ли :) Не помню, с кем он был, но не один. Какая-то шутка идиотская, а мне потом карточку пришлось ждать новую взамен заблокированной ) 28.05.2015 14:34:10, УникаЛьнаЯ
1. 94 год. Ведомственный дом от Академии наук, такие же дачные участки, и на майские праздники весь дом кучно сваливает на дачи. По возвращении обворованными были 20 квартир.
Наша, наверное, была последней, потому что при входе обнаружили завернутые в мою куртку чайник, телефон, видеомагнитофон. А телевизор и микроволновку уже вынесли. Потом мы дружно с соседями сидели в милиции, и так же дружно сдавали отпечатки пальцев и так же вместе смывали эту краску. Все это - центр Москвы, "а из нашего окна площадь Красная видна".
Потом выяснилось, что навела вневедомственная охрана.
2.Австрия. Зольден, октябрь. Наша детская спортивная команды приезжает туда на сборы много- много лет. В это время там почти всегда одни спортсмены, барахло свое складывают в ресторане, под лестницей, где место есть, туда и кладут. Никто не парится охраной. В один из дней приезжает автобус с турагентами из Польши, ну приехал и приехал, уходим на тренировку, возвращаемся через 2 часа и слышим стон и вопли норвежской детской сборной. У них сперли почти все сумки, ну собственно как и у нас. Кому понадобились кроссовки, бутерброды и термосы в таких количествах - непонятно. Причем если наши сумки были еще не старые, то у норвежцев сильно битые временем. Зато магазины Зольдена распродали обувку на год вперед, не в горнолыжных же ботах ходить круглосуточно.
3.У подруги угнали машину. Она ехала из автосалона, прямо на дачу, что бы так сказать отметить покупку. Заехала в магазин, забила едой багажник, поехала и поняла что для полного счастья не хватает капусты и веника. Ну и завернула на базар. Купила, приходит на стоянку, с веником и капустой, а машины нет. Так и пошла в милицию, с веником под мышкой, капустой в руках, соплями на фейсе. Машину нашли через неделю, а чудный автосалон закрыли по понятным причинам.
4. Младший сын, очень активный мальчик, порвал портфель в школе, просто в лоскуты. Пришлось загрузить учебники в свою сумку, а кошелек и прочее распихать по всему мальчику и по себе. На остановке мужик вырывает сумку , прыг в машину и умчался. Пока стою в шоке, ребенок выдыхает и произносит: Фууух, повезло то как, ни домашки ни дневника...:))) ПС. Сумку жалко, итальянская, вместительная....была.
5.Ну и апофеоз. Славно, всей семьей, отдохнули, очень ударно, да так, что 4 из пяти из дома выйти не могут, бьются в очереди в сортир. Старший сын, как самый стойкий, должен был отвезти к себе в больницу в лабораторию наши анализы, сами понимаете какие. И вот, сын ставит сумку с неопровержимыми доказательствами нашего отдыха на капот машины и пока открывает дверь, какой-то пацан хватает сумку и бежать. 500рэ в конверте для лаборанток и 5 баночек с каками - отличная добыча :))
28.05.2015 11:19:17, жизнь она такая
Первый раз.
1983 год. Поехала в ДМ за колготками и сандаликами для детей. С собой рублей 50 было. Это много по тем временам.
Заплатила за первую покупку в кассе, а сдачу около 40 рублей сунула в карман на пуговице.
Хочу потом купить еще что-то и... денег нет. Совсем. Хорошо единый в другом кармане. И даже 2-х копеек нет, чтобы позвонить.
Расстроилась ужасно. Звоню маме, до них от ДМ на одном автобусе можно было доехать, платформа Маленковская. Рыдаю, т.к. это были все наши деньги до получки. Она говорит, приезжай. Приехала, мама мне дала раза в 3 больше, чем украли.

Второй случай. Наученная опытом, кошелек в сумке, сумка застегнута, зажата под мышкой. Покупаю джинсы индийские. Пришлось развести руки, но я начеку. Ловлю парня за руку в моей сумке. Но он ничего не успел. Я его менту сдала, там их много было. Но без последствий, т.к. до кошелька он не дотронулся.

1993. Получила кучу денег. Крупных магазинов по продаже бытовой техники еще не было. Нашла объявление о продаже стиралок новых не очень дорогих, на другом конце города. Муж туда едет с работы на машине, а я с деньгами своим ходом.
Основную сумму положила в подвесной карман на шее, под курткой. А в кошельке были текущие деньги, на дорогу, еду...
Народу в автобусе много, втискивались уже на ступеньки. На следующей остановке пришлось вылезать из автобуса, выпускать выходящих. Сумка расстегнута, кошелька, который был на самом дне глубокой сумки, нету.
Уже не помню, кажется пришлось просить пропустить в метро, и у кого-то на позвонить мужу на работу, чтобы он меня подхватил у ближайшего к месту покупки стиралки метро, т.к. денег на автобус не было. Я к тому времени фрилансерила, единого не было.

На теплостанском рынке взрезали сумку. Кошелька там не было, но сумку располосовали так, что только выкинуть.
28.05.2015 10:59:14, litana
Полевка
На работе была с шефом вечером на совещании, вернулась, в сумке нет 5 тыс. одной бумажкой. Шеф мне компенсировал, я решила не спускать, пошла в службу безопасности. Вором оказался личный охранник шефа. Из дома украли шкатулку с золотом, потом ордена деда. В разное время. разные ремонтники.
Из позитивного - смогла вернуть вытянутые цыганкой деньги. Крепко в нее вцепилась и держала, несмотря на толпу цыганок вокруг и никого рядом. Она меня выматерила и плевалась вслед, но деньги вернула.
28.05.2015 10:52:07, Полевка
Rujik
У меня один случай был, запоминающийся очень. Мне было лет 15-16 и мне подарили деньги на какой-то праздник. Поехала на вещевой рынок Аэропорт что-то себе купить. Выхожу из троллейбуса, на остановке подходит цыганка с младенцем-дай на пропитание. Я достала из кошелька мелочь, и даже оглянуться не успела, как меня окружила толпа цыганок и я им отдала все деньги. Благо я хорошо ориентируюсь в необычных ситуациях, они даже уходить не стали, так и стояли у остановки, а на остановке военный в форме ждал троллейбус. Я к нему, он парочку схватил за шкирку и меня отправил за милицией. Тут, как не удивительно они мне сразу все вернули, кроме мелочи, которую первой отдала:)) Цыган обхожу теперь:) 28.05.2015 10:51:50, Rujik
Не овен
конец 80-х,мне было лет 14, я со старшей сестрой и подругой ехала на рынок на автобусе. На ступеньках стоял мужик с пустым пакетом и складывал его. Я видела как он лез в карман к другим и сказала подруге, сестра услышали и проверила свои карманы. Пусто. А остановка только что была. Мы остановили автобус кнопкой и решили ехать домой. Вижу мужик из сквера возвращается, Сестра подходит и говорит: мы вызвали милицию, давайте решим по хорошему. Он отдал деньги! без кошелька.
Мы поехали на рынок и купили туфли. Сестре было 19
28.05.2015 10:44:18, Не овен
3 случая было. 1.Начало 90х в электричке разрезали новый плащ(2й день носила) и вытащили из кармана "кошелек" (это был сложенный из бумаги, типа оригами,без денег, не помню уж зачем его сложила и в карман сунула). Плащ жалела дико, хотя разрез и заклеила - он был очень тонкий и аккуратный. 2. В тех же 90-х на вещевом рынке из внутреннего кармана куртки вытащили деньги, я почуствовала, хлипкий такой мужичок прям протискивался мимо, схватила его за рукав, закричала, Он сразу - "ты что, ты что, у меня всего денег-то вот..." - кинул в меня какую-то мелочь, толкнул на ближайший прилавок и моментально смылся. А я в осталась без денег, в трясучке, не в силах двинуться, выслушивать крики торговца с порушенного прилавка. 3-й случай был в Центральном детском мире, еще в советские времена. мне лет 12 было - стояли с сестрой в очереди вдоль прилавка, уже "на подходе" к продавцу, где самая толпа, а у меня ажурная такая сумочка, вязаная, в ней кошелечек. заметила - легко-легко кто-то скребется по сумочке (под локтем держала).я сунула руку потихоньку в сумку, схватила мертвой хваткой чьи-то пальцы и замерла, даже голову боюсь повернуть, посмотреть-кто там, что там...До сих пор помню ощущение этих вырывающихся пальцев..бррр...Ничего не украли, вор исчез. В очереди не достояли, скорей-скорей домой. 28.05.2015 11:09:08, Umka
Самая виртуозная кража была на ТС рынке лет -надцать назад: из кармана на рубашке, т.е. практически у сердца, на молнии - вор проходя мне навстречу успел расстегнуть эту молнию и вынуть оттуда бумажку (ну сотен может 5) у меня на глазах. Но все это произошло с такой скоростью. что я не успела буквально глазом моргнуть. Ну такая вот плата за фокус-покус. А еще там же был прикол: порезали так конкретно кожаную сумку (на вид дамскую), а там ничего не было, кроме кочана капусты. Вот вор-то обломался! Сумку мне не жалко было - ее давно пора было менять.
Ну самая крупная кража: в конце 80-х получила в конце декабря получку (новогоднюю, хорошо хоть без премии - их просто не было), зашла в галантерею (были раньше такие магазины) купить какой-то дурацкий сувенир в подарок и... лишилась всей получки. Первая мысль была - ну вот, никакого теперь нового года не будет! Но НГ тот был одним из самых лучших, веселых в жизни, и в новом году вышла замуж (это уже подразумевалось).
28.05.2015 10:36:43, hanhi
мистический случай - я потеряла сережку с красивой висюлькой. Потеряла на улице, потому что из дома вышла в двух сережках, а вернулась в одной. Я ее обыскалась и перерыла все что могла - одежду, сумку - нету. Висюлька мне очень нравилась, и из второй сережки я решила сделать кулон. Не помню уже, что конкретно надо было исправить, но ее надо было отнести в мастерскую, и я ее положила в кошелек. И по дороге у меня кошелек вытащили из сумки. Я второй раз расстроилась, но решила, что не судьба и ладно. А через несколько недель я нашла сережку (уж не знаю, первую потерянную или вторую потерянную) дома на полочке. С тех пор ношу ее как кулон :) 28.05.2015 10:10:45, Tellador
Ехала из института, зашла на рынок черешни купить.
Достала единственную купюру.
Мимо пробежал пацаненок и выхватил у меня деньги из рук.
Ни черешни, ни денег на маршрутку(((
Водитель маршрутки сжалился надо мной и довез бесплатно.
28.05.2015 10:10:09, Бебероса
Был у меня кошелек, хороший, но надоевший. В тот день нем лежало ровно 100 рублей. Захожу в метро и думаю, выкинуть кошелек жалко, хоть бы спер кто что-ли. Выхожу из метро, сумка расстегнута, кошелька нет, абсолютно ничего не заметила. В общем, поразилась ловкости воров, поржала над тем, как они расстроились. С тех пор кошельков у меня нет. 28.05.2015 09:55:52, ТомаГавк
вау
Воровали у меня два раза.

Первый обычный - кошелек из сумки в автобусе вытащили.

Второй очень противный - вытащили кошелек из сумки в моем кабинете на работе, пока я отошла куда-тол типа бумаги отнести. Причем какие-то минуты буквально меня не было. Кто-то из своих:(( Очень противное ощущение. А деньги это были не мои, а собранные друзьями на одно дело. Не очень большие деньги, я их компенсировала. Но сам факт, блин.
28.05.2015 09:52:38, вау
ой да. Меня недавно обманули на крупную сумму. Самым противным в истории были не деньги, а ложь и обман. Сыграли люди на доверии. Даже не знаю почему поверила людям Предпосылки не верить тем людям были. Вот такое у людей понятие чести. ))) 28.05.2015 10:23:48, на ночь глядя
VarNa
Однажды разрезали сумку, но не то отделение, где лежал кошелек. Так что ничего им не обломилось. С тех пор сумку в толпе всегда держу перед собой.

Еще как-то вытащили из кармана покет ПиСи. Классически так вытащили... Ехала в маршрутке, читала на нем книжку. Когда собралась выходить, сунула его в карман куртки. Около двери с двух сторон сидели мужики... Я между ними протискиваюсь, дергаю дверь, а она не открывается. Оба мужика кидаются мне помогать, возникает толкотня. Я выхожу, маршрутка уезжает, я запускаю руку в карман, а там пусто...

Ну и в 90-ые каждую зиму обчищали дачу. Уносили все, что можно унести...
28.05.2015 09:52:25, VarNa
У меня украли сумку...на работе. Работала я в начале 90-х в НИИ при МГТУ. Располагалось оно в главном учебном корпусе. На двери нашего кабинета был кодовый замок, но так как у нас работали студенты, то код знали многие. И в один прекрасный день, вернувшись с обеда, я не обнаружила сумки. Время было бедное - денег там было мало, паспорт я с собой не носила, а моб.телефонов еще не существовало. Но сам факт!!! 28.05.2015 09:49:10, X-y
Birke
Самая потрясающая кража вспомнилась. Точнее, кража-то самая обыденная, но поведение жертвы...

У моей сотрудницы (ей тогда было лет 28) в метро вытащили...записную книжку, по виду похожую на кошелёк. Она заметила это и , вместо того, чтобы кричать "держи вора" . догнала его и обратилась к нему следующим образом :

"Извините , пожалуйста, Вы перепутали, это был не кошелёк, это моя записная книжка. Отдайте её , пожалуйста, там много важных для меня телефонов, а Вам она всё равно не нужна"

На что вор, озадаченно вытаращившись, припустил со всех ног. Книжку не отдал.
28.05.2015 09:16:59, Birke
к соседке днём, в квартиру, забрались воры. Она вернулась домой, а дверь её запертала изнутри. Соседка стучит в дверь и кричит им "Что вы там делаете?". Воры бежали, Слава Богу, её не тронули, просто оттолкнули. Наводчиком теx воров оказался стоматолог. 28.05.2015 10:30:50, на ночь глядя
Nessie
В детском санатории в Анапе, около 20 тысяч (три года назад). Были всей семьей, старший сын сильно сломал ногу, два дня носились между санаторием, гор больницей и аэропортом - моя мама прилетела забрать ребенка в Москву, на операцию. Через день я поняла, что из лежащего в тумбочке кошелька пропала большая сумма. Видимо уборщица, но точно я не знала, т.к. неизвестен был момент кражи. Очень было обидно, т.к. в комнате имелся сейф и это было наказние за мое разгильдяйство. Но она (воровка) все точно рассчитала - весь персонал знал, что нам в тот момент ни до чего было. 28.05.2015 09:11:35, Nessie
В течение месяца пропадали растения с дачи, по 2-3 карликовых елочки/можжевельника,только посаженных. Противно на душе было. Не могла ездить туда и даже читать журналы по садоводству. И как раз за это время соседи достроили высокий второй этаж у своего нового дома в метре от забора. Вот такие воры психологи. 28.05.2015 09:09:14, теперь не общаемся,но приходится здороваться
А что, второй этаж нельзя строить? А откуда же тогда столько 2-х и более этажных домов? Мне кажется ваши соседи и без ваших проблем бы свой этаж достроили, только побольше скандалов было бы. 28.05.2015 10:41:37, hanhi
5.3.8. На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая,гаража,бани) расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м. (по сути, кто первый поставил в метре от забора - тому повезло, потому что соседу придется ставить напротив, но уже в шести метрах от соседской постройки.) 28.05.2015 11:06:19, 123_ру
Дома надо строить, отступая 3 метра от забора. Правило "кто первый встал, того и тапки" тут не работает. Если задаться целью, можно в судебном порядке все это дело опротестовать. 28.05.2015 11:34:36, ТомаГавк
Не поняла про психологию. Воры просчитали, что вы от расстройства на дачу ездить не будете, чтобы достроить свой второй этаж? Интересные у вас умозаключения:) 28.05.2015 09:47:34, ТомаГавк
Именно. Чтобы я не пошла жаловаться в правление на происходившую незаконную постройку. А была занята своими мыслями/проблемами. 28.05.2015 10:07:52, теперь не общаемся,но приходится здороваться
Birke
Удивительно. Я бы не увязала одно с другим. 28.05.2015 10:08:57, Birke
УникаЛьнаЯ
Я бы тоже :) 28.05.2015 11:34:23, УникаЛьнаЯ
Вы просто не представляете какое это изощренное издевательство. Вор обычный пришел и сразу выкопал 11 растений . А здесь каждую неделю выкапывали по 2 растения,оставляя аккуратные ямки. И я ехала каждую субботу и думала, что опять выкопано? Это невыносимо. Ну, и кому это мотание нервов было выгодно? По холодному рассуждению и дополнительным фактам все указывает на этих людей. Пока я смотрела вниз, домина и возвысился и я почувствовала себя обманутой,потому что обещали одноэтажный построить. Все было рассчитано...такие хитрые и умные люди. 28.05.2015 12:58:08, теперь не общаемся,но приходится здороваться
ZAIA
да откуда соседи могли знать, что вы такая трепетная, перестанете ездить на дачу? )))
это вы как-то сильно по шерлокхолмски придумали.
в жизни все гораздо проще: строят вторые этажи одни, а елочки тырят другие.
ну или те же самые, но без глубокой дедукции.
28.05.2015 16:32:08, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Знаете, я логические цепочки подобные знаю, наблюдала лично. И из того опыта - эти сложности только в голове рассуждающего, на деле все проще, как правило - и воровать могли не соседи, и объяснение самое простое - типа, проходя мимо, один кустик легко прихватить, а вот 11 - это уже серьезное мероприятие :)
А двухэтажный дом... Если это нарушает правила и нормы общие - надо жаловаться, какая разница, что за кустики у вас пропали. Если такое строить можно - то и обижаться смысла нет.
28.05.2015 13:54:07, УникаЛьнаЯ
Я бы тоже:) 28.05.2015 10:39:27, ТомаГавк
Birke
Я тоже голову сломала - какая связь между воровством можжевельника и вторым этажом у соседей. 28.05.2015 09:51:08, Birke
Вспомнила еще самое судьбоносное ограбление)
День защиты диплома. Практически политический переворот на кафедре, новое руководство. Меня планировалось оставить на кафедре+аспирантура. Куда еще я дернусь с ребенком-дошкольником? Мне ставят 4 балла, чтобы оставить прежнего завкафедрой без аспирантов. А меня без работы и общаги. Ничего личного, да)
В расстроенных чувствах я иду курить с приятельницей с кафедры, сумочку оставила в ее кабинете, где была на занятиях группа второкурсников. Через 5 минут сумочки не было. Из кабинета никто не выходил. За полчаса до этого я получила стипендию и детские в профкоме, сумма для 98 года приличная, больше 100 долл. Попросили "деток" вернуть хотя бы документы.
Этот случай, естественно, привлек внимание и нового руководства, и дипломной комиссии. В-общем, через 2 недели я была пристроена на перспективную работу и получила единственную в том году путевку молодого специалиста в керосинке)
Сумочку подбросили охранникам в институте. Из плюсов- у меня остались зачетка и студенческий на память. А финансовую помощь с моральной компенсацией передали из деканата) В результате я получила в разы больше, чем потеряла.
28.05.2015 09:06:08, GalaNTka
какая поучительная история, в том плане, что не надо молчать об украденном. 28.05.2015 10:47:40, на ночь глядя
В универе - обокрали комнату, унесли все мои новые вещи, в магазине из сумки подруги вытащили мой кошелек, три каких-то уголовника,оплатила часть турпоездки, девушка попала под суд,в прошлом году обманули в автосалоне на крупную сумму, в метро в сумку лезли, увидела я и девушка, выкопали кучу цветов, я их покупала. НО говорят деньги должны двигаться иначе будет застой, убывает, но прибывает больше. Вчера друг приходил, я несильно стала разбираться с ситуации, но он лишился всего. Теперь у него даже нет крыши над головой, ни у него , ни у его уже естественно бывшей семьи. Другу как и мне почти 50. Он такой простак или его так подставили. Но у него было много чего, теперь нет ничего. 28.05.2015 08:35:50, рица
Birke
"деньги должны двигаться иначе будет застой" - что за странная идея...т.е. их непременно воровать должны ?

Иначе деньги "двигаться" никак не могут ?
28.05.2015 09:00:47, Birke
НЕт конечно, приятнее, когда они в движении другим способом, но есть и вот такой воровской. 28.05.2015 18:34:49, рица
Birke
Могу добавить позитива и рассказать, как у меня НЕ украли :)

Один раз в троллейбусе поймала за руку мужика, запустившего свою лапу мне в сумку. Денег было бы очень жалко, я была бедная студентка и в сумке лежал кошелёк с только что полученной стипендией.

Второй раз в метро - девчонка-цыганка лет 14 - тоже схватила за руку в самый ответственный момент. Ехала я из аэропорта, прилетела из-за границы и в сумке был кошелёк с приличной суммой, причём, не рублей.

Третий раз - автобус. Все стоят, прижавшись. Поймала в процессе расстёгивания моей сумки. Мужичок такой противный.

П.С. Каждый раз "озвучивала" поимку громко и возмущённо на весь вагон. Чтобы публика вся в едином порыве повернулась и посмотрела на мерзавцев.
28.05.2015 08:29:58, Birke
какая у Вас xорошая, быстрая, реакция. Ну и в том, что "громко" - молодцы тоже. 28.05.2015 10:50:27, на ночь глядя
У меня тоже истории скорее позитивные. Дважды я застукивала вора. Первый раз москве, в 90-е, на вднх, сдала ментам. Долго потом в суд таскаться пришлось.
Второй раз в барселоне, в очереди на туристический автобус, там я, конечно, никого никому не сдавала.
А вот вытащили кошелек у меня один раз, в конце 80-х, на рынке у новогиреево.
Я это прям предчувствовала, потратила все до копейки, даже на мелочь купила газету или что-то такое.
И точно, села в автобус, а кошелька в сумке нет.
Я даже не расстроилась почти, настолько была к этому готова;)
28.05.2015 09:28:17, Mercury
С утра пораньше
Все, что по моей вине было оставлено, выпало, где--то забыто, мне обязательно возвращали. 28.05.2015 08:26:53, С утра пораньше
Дикая хозяйка
На работе. Я тогда работала в турфирме. Маленькой и бестолковой. И однажды приходят ко мне два парня, с таким хорошим запросом, на большую сумму, я перед ними распинаюсь. И потом один из них просит отксерить там что-то, чтобы друзьям показать, ну и пока один мне там типа "помогал", загораживая вид на мой стол, второй сумку умыкнул. Но тут и я сама дура, оставила ее на подоконнике. 28.05.2015 07:43:52, Дикая хозяйка
Прилетела в Москву на сутки, детей у дедушки перехватить после лета. Поехала на Савеловский рынок, купила много полезного детям. Сумочку, как самая умная, взяла с собой не на длинных ручках, а чтобы носить через плечо и локтем к себе прижимать, для надежности. Так кошелек вытащили, пока я дверь в метро стеклчнную открывала. Сумма небольшая была, но с пакетами так обидно было тащиться в банкомат, даже мелочи на метро не было. Банковские карты в кошелке после того случая я так и не ношу) 28.05.2015 07:28:03, GalaNTka
ЛЯLУШКА
Я работаю на привокзальной станции метро. У нас даже по корпоративной почте рассылку делали о воровстве в метро. Мне кажется, уже у половины компании что либо вытаскивали.
Моя история такая:
Вошла в вагон. Народ стоит так, что пошевелиться невозможно. У меня сумка на длинной ручке. Сумку я сняла с плеча и получается, что она практически у пола болтается. При этом никто рядом со мной не приседал и не наклонялся. Пропажу кошелька я обнаружила, когда пыталась сесть в маршрутку. Причем сумка была застегнута. Но я тетка аккуратная, все кармашки застегиваю. А тут обнаружила, что расстегнут внутренний боковой карман. Я в нем документы храню и кассовые чеки там лежали, свернутые пачечкой. Так вот вместе с кошельком эти чеки утянули.

А второй раз вытащили косметичку с тампонами. Обнаружила я ее пропажу, по понятным причинам, только через месяц. Вот тут я за воришку порадовалась. Повезло ему с добычей.
28.05.2015 05:41:19, ЛЯLУШКА
Вообще-то на злобу дня. :( 10 дней назад послала папе весьма приличную гифт карту в поздравительной открытке обычной почтой. Ни слуху, ни духу. (Посланная одновременно открытка от детей дошла через 3 дня). Кусаю себе локти.

В Риме, в автобусе, как затылком почувствовала, что из сумки вытащили кошелек. Резко развернулась, успела схватить за руку - кошелек оказался на полу (успели выбросить).

В Женеве во дворе дома постоянно уносили забытые детьми велосипеды, скутеры, футбольные мячи. Хотя, типа, Швейцария... На Филиппинах, для контраста, не украли ничего из забытого мной и ребенком - все лежало на своих местах. Зато в Мексике скопировали кредитку в одном дорогом ресторане и потом на нее налепили на штуку баксов всякого барахла... банк все снял.

Ненавижу, когда у меня что-то воруют...
28.05.2015 05:24:24, Петр'а
tЮлька
Залезли в квартиру, вытащили все из коридора, дошли до шкафа с деньгами. Выше в шкафу в поломанном ящике лежали тампоны женские россыпью:)), не знаю почему так получилось, но вот так. Ящик сломался, упал, я проснулась, до денег не добрались.
ВеЩи россыпью по пути бегства лежали, паспорта нашли в мусорном баке.
28.05.2015 01:28:56, tЮлька
вы дома в это время были? как же воры вошли в квартиру? 28.05.2015 09:04:30, ой
tЮлька
Дома, спала с мужем в дальней спальне. Через дверь вошли. 28.05.2015 10:30:27, tЮлька
ну вы даете.. оставить сумку в коридоре.. упс... такого мне даже в детстве не приходило в голову.

кошелек - это вообще магнит для воров.

моя история: 92 год. иду с работы, в руках сумка-портфель, в ней кошель со всей только что полученной зарплатой. выходу из метро Новокузнецкая, толпа, кто-то меня толкает в плечо. иду, чувствую, портфель расстегнут. и кошелек ку-ку. с тех пор у меня никогда нет кошелька.
28.05.2015 00:47:54, ALora
в моей первой истории меня больше всего поражает мой аргумент "при ребёнке не будет". История - давняя. Но аргументы, кажется, не сменила.
Про ваш опыт "никогда не оставлять сумочку без присмотра" прочитала. Правильно, тут главное не расслабляться. Но не всегда получается.
28.05.2015 01:03:49, на ночь глядя
не только: не оставлять сумку, если в ней доки и деньги, без присмотра - само собой. никакие старушки и дети тут роли не играют. ни в коем случае. и еще - не надо хранить деньги в одном месте. если уж вам кошелек дорог как память или символ чего-то, держите в нем мелочь, а крупные деньги пусть будут в других местах (типа карманов и карманчиков). 28.05.2015 01:13:34, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!