Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство в мед центре

А на каком основании косметический центр можно привлечь к ответственности за воровство из сумки, оставленной в кабинете косметолога?
Когда с косметологом вышли из кабинета я оставила пакет, кабинет не закрывался на ключ, я отсутствовала минут 10, косметолог выходила со мной, но в течении этих 10 мин куда то отходила. Пропажу заметила только сейчас вечером дома. Что можно предпринять? Косметолог под подозрением, тем более что она предложила сама оставить вещи- хорошо что одну сумку с наиболее ценными вещами я таскала с собой, а вторую -пакет- оставила...Другие клиенты не болтаются по коридорам, с ними сотрудники все ходят... Явно кто то из персонала...Вот не подумала что на солнечные очки можно позариться, они в чехле лежали....жалко...новые фирменные...
И денег за них жалко, но и мерзко как то...понятно что сама оставила... Но вот что вообще предпринять? Прийти завтра в центр и вызвать полицию? Написать заяву?
27.05.2015 23:51:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы инициировала полицию.
Если удастся.
И рассказала бы всю правду: про конфликт, про косметолога и ее предложение, про администратора - пускай разок в кабинете следователя на допросе посидят, глядишь поймут, что брать чужое - плохо.
Если просто обратиться в администрацию, проблема может и не дойти до собственника и все останется как есть(
28.05.2015 13:22:49, Игра слов
Natalya d'*
"Пропажу заметила только сейчас вечером дома" - значит, украсть могли где угодно и когда угодно по пути из мед центра домой.
Не вижу, почему полиция должна верить автору на слово про "украли именно вот в тот момент".
Не, "для галочки" они могут вызвать на допрос косметолога и администратора, но ни малейшего доказательтва что очки пропали у них в центре, нет.
28.05.2015 13:34:50, Natalya d'*
Не знаю, если я дальше вышла из салона и сумка была при мне и домашние вне подозрений - если человек убежден, что увели в салоне - вай, как говорится, нот? Почему бы ему не поверить?
Тут главное минимальный ущерб от кражи насчитать, чтоб они дело возбудили.
28.05.2015 14:20:05, Игра слов
Natalya d'*
Человек убежден, потому что ей хочется верить что в салоне. Профессиональные карманники - это такие профессионалы, что могут вытащить в подьезде/лифте, а автор будет на 200% уверена что "да ко мне ближе чем на метр никто не приближался".
Да и в салоне - она потом вернулась за пакетом, дошла от того кабинета до выхода, села в машину, вон сколько возможностей у "проходящего мимо".
У меня однажды сперли сумку. Небольшую, размером с большой кошелек :)
Из машины, в которую я загружала 1 ( один!) чемодан. Боковое зрение у меня хорошее и я на 200% уверена, что рядом не было ни души.
Пропажу сумки заметила полчаса спустя, мы подьехали к ресторану покушать, зашли, сели, я вспомнила про сумку, вернулась к машине, сумки нет, то есть есть еще опция "украли за 5 мин из закрытой машины, машину за собой назад закрыли".
28.05.2015 14:47:41, Natalya d'*
Никак. Ибо это совершенно не доказуемо. Ну вообще!
Тем более "днем украли, вечером спохватилась" - извините, вы могли 10 раз в других местах эту вещь потерять..
28.05.2015 12:02:06, СиреневаяЛеди
Обычно любые учреждения всегда и везде предупреждают: "администрация не несет ответственности за оставленные вещи". Т.е. подразумевается, что если у вас в сумке что-то ценное, то нефик ее оставлять - носите с собой. Тем более наличие и исчезновение очков в сумке и тем более их ценность доказать очень трудно, практически невозможно. Отнеситесь к потере так, как будто вы их потеряли, или в метро из сумки вытащили. 28.05.2015 10:27:45, hanhi
Dnnn
сообщила бы администрации, пусть будут в курсе и возможно вычислят вора. на будущее хотя бы. 28.05.2015 10:05:31, Dnnn
Birke
Ничего не сделаете. У мужа из кошелька, оставленного в кармане, вытащили аккуратно одну (!) крупную купюру (купюр было две - одну оставили, чтоб всё по-честному :))

Мы писали и заявление, и протокол составляли. Но "за сохранность ценных вещей администрация ответственности не несёт" (как везде и написано).

Воруют, как нам пояснили, сотрудники младшего мед.персонала и уборщицы.
28.05.2015 08:58:50, Birke
LoraEf
А вы им звонили, спрашивали, не находили ли они очки?
Может они вас там на ресепшене дожидаются.
28.05.2015 08:13:25, LoraEf
У них там камер, охраны нет? Написала бы администрации претензию, пускай разбираются. Может быть и в полицию бы обратилась, но мне кажется, что в администрацию центра эффективнее. 28.05.2015 00:30:31, Фикус
мне вообще всегда странной кажется идея в медклиниках, парикмахерских оставлять сумки без надзора. "вы тут положите". на проходе, ага, пока валяетесь в кресле с раззявленным ртом, не имея возможности проследить "судьбу" сумки:). в общем, в такие места надо ходить без сумок, деньги в карман.

на вашем месте я бы просто поговорила с администрацией. не с тетенькой на ресепшне, а с управляющим/директором салона.
28.05.2015 00:23:18, ALora
А если после работы идешь к зубному, куда сумку деть? Приходится ставить или вешать на крючок где-то. Причем часто в кабинете работает по два врача, типа за перегородкой второе кресло( 28.05.2015 11:19:23, работница
ну да, деваться некуда, ставишь там где укажут 28.05.2015 16:13:49, ALora
что-то мне подсказывает, что на общественном транспорте вы не перемещаетесь.
А то бы предположила, что украли в транспорте, перепутав чехол с кошельком.
В общем, самое вероятное, имхо - выпали из пакета в машине. Посмотрите в машине под сиденьями.
Ну или в дверах, бардачке... Очень может быть, что сами достали, а потом забыли об этои.
28.05.2015 00:13:21, Лось_Анджелес
Нет, точно пропали там 28.05.2015 00:25:38, Я же
очень сомнительно. Подставляться из-за очков, крайне маловероятно. 29.05.2015 09:54:30, Лось_Анджелес
так у вас очки только пропали? 28.05.2015 00:00:34, вопрос 1
Да, наверное не самая большая потеря в этой жизни за 200 евро, но поскольку там было еще много негатива в общении, не хочется просто так все оставлять... Понятно но, что можно себе сказать что это стоимость урока жизни и т.д.и т.п...но кода воруют телефон из сумки в толкучке электрички не так обидно, как тут, в типа крутом мед центре... что вообще в таких ситуациях можно сделать?! 28.05.2015 00:09:07, Не приятная ситуация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!