Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.05.2015 12:47:56

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ЖЖ есть Ара Бублик, у нее сын учится примерно в том районе, попробуйте спросить... 28.05.2015 13:20:15, __
Попробуйте задать ваш "неэтичный вопрос" какому-нибудь местному риэлтерскому агентству. Зайдите издалека, типа, ищу хороший район и приличную квартиру с приличной школой рядом. Ах, войдите в положение, живу далеко, знакомых нет... По их реакции поймете, можно ли углублять. В ильдефрансе, например, подобные намеки риэлтеры понимают сразу, даже без "углубления".
Еще вариант - посмотреть на форумах, где люди обсуждают свои города. Я в свое время подчерпнула оттуда очень ценные сведения.
И еще вариант - найти в интернете пальмарес местных колледжей и лицеев. В районе хорошо котирующихся заведений обычно живет приличная публика.
Да, еще можно посмотреть среднюю стоимость квадратного метра по райнам. Есть такие сайты, например PAP. Ну, дальше понятно.
Надеюсь, что правильно поняла ход ваших мыслей.
27.05.2015 23:35:35, без реги
Natalya d'*
правильно :)
с пальмареса я начала, по нему - нет в самой ницце хороших, все хорошие - в пригородах (первые места - vence, valbonne).
Агенствам боюсь звонить, ибо они сразу скажут "да, вот это отличная кв, приезжайте смотреть", но нa деле им "лишь бы продать", то есть там может быть ни разу не отличный район.
"посмотреть на форумах, где люди обсуждают свои города" - я таких даже не знаю :)
28.05.2015 11:23:59, Natalya d'*
Ну вот, например [ссылка-1]
Риэлтерам все же звякните. У меня лично был хороший опыт. Позвоните нескольким, подчеркивая важность квартала, потом сравните показания. Можно попросить кого-нить без акцента это сделать за вас.
Еще неплохая ссылочка для любителей читать между строк [ссылка-2]
Это только то, что я нашла не напрягаясь. Если посвятить этому вечерок, то найдете много интересного.
Съездить, наверное, придется, но вы будтете подготовлены.
Я бы поехала с двумя детьми, если старший сможет помочь с младшим. Если нет, то оставила бы ребенка подружке, если с ней хорошие отношения. Ничего с ним не случится. Наоборот, будет больше мамочку ценить!
28.05.2015 14:56:46, без реги
Natalya d'*
Да уже ответили мне, "знакомая знакомой конфянки", по телефону.
Причем ее информация напомнила мне мой первоначальный план, про который я что то "запаниковала и забыла".
28.05.2015 15:33:13, Natalya d'*
Наталья, если еще актуально, могу дать контакт девушки в Ницце. 27.05.2015 20:41:52, Mercury
Natalya d'*
актуально, мне чем больше мнений, тем лучше 27.05.2015 20:43:18, Natalya d'*
В конвертик написала 27.05.2015 20:50:11, Mercury
А поконкретнее не можете указать район? 27.05.2015 16:24:37, есть кое-какие контакты
Natalya d'*
Ницца и окрестности (Grasse, Antibes, Valbonne, Vence), но важнее - сама Ницца 27.05.2015 16:31:57, Natalya d'*
я бы ехала машиной, люблю за рулем. Просто в середине пути нашла бы хороший отель на ночь.
Младенцу лучше с мамой, кмк.

Удачи )
27.05.2015 15:36:21, Роза Константиновна
Младенец садиковский. Оставить есть с кем. Проблема тогда в чем? Вам точно НАДО ехать или просто не хочется? 27.05.2015 14:04:06, старуха Изергиль
Natalya d'*
нет никакого "надо", есть хотелка, для ее удовлетворения ЛУЧШЕ сьездить, но можно и от хотелки отказаться, и осуществить ее без поездки 27.05.2015 14:11:03, Natalya d'*
Ну тогда просто надо решить что комфортнее - оставить таки младенца или отказаться от хотелки. 27.05.2015 14:13:14, старуха Изергиль
Natalya d'*
да уже решила не оставлять, а брать с собой и там ему на месте искать няню на 8 часов в день.
Вообщем, картинка "если ехать, то как" в голове более менее сложилась уже, но я всё же верю в силу конфы, верю, что ехать не понадобится вообще..... но пока пойду няню поищу на тематических сайтах :)
27.05.2015 14:21:55, Natalya d'*
Tiffany Trott
А вы будете плотно заняты все дни , что ребенку нужно будет искать там няню на 8 часов??? Тут по месту жительства месяцами иногда ищешь, а там еще шанс меньше, только если заранее все предусмотреть и спланировать.
Я бы отказалась от такой поездки. Описали бы кратко проблему, может к-н и помог? Юг франции мне больше знаком в сторону сант-тропе, сан-максима, порт гримо, но и то как отдыхающему, так что вряд ли смогу быть полезной:(
27.05.2015 20:12:01, Tiffany Trott
можно с собой няню взять... 27.05.2015 15:37:15, Роза Константиновна
Natalya d'*
ну только если к ней прилагается деньгопечатающая машина, а то не расплачусь :) 27.05.2015 15:48:32, Natalya d'*
неужели с чужой няней ему будет лучше, чем со знакомыми в привычном месте? 27.05.2015 14:24:29, Шерлок
Ну.. Мы с вами разные. Я бы оставила - не вижу ужаса. Я например тоже против ТВ, а у моей мамы он не выключается. Это мне не мешает возить детей маме на лето - очень быстро они потом от ТВ отвыкают со мной то :). 6 ночей без мамы - с папой ведь небось? Папа - он тоже родитель!
Ну решили брать - берите... В общем тоже ничего невозможного...
27.05.2015 15:00:44, старуха Изергиль
Natalya d'*
Нет, без папы. Проблема в ТВ не в том что будет смотреть, а, наоборот, что ему это неинтересно, он будет лезть к ее детям на тему "поиграй со мной", а им играть неинтересно.
До этого я иногда на час оставляла, или ее дети ко мне, или я своих и ее детей веду гулять, то есть вообще они друг друга знают и хорошо ладят, но "на час" или "6 дней" - всё же не одно и то же.
27.05.2015 15:10:20, Natalya d'*
Natalya d'*
я хочу на 6 дней ехать, там няня будет его развлекать 8 часов в день (пляж, парк и т п), а вечером и ночью - с мамой, а с подругой будет привычный садик 8 часов в день, а вечером.... я боюсь, подруга не будет под него подстраиваться, например, у них дома ТВ всё время включен и ее дети тусуются перед ним, гулять она не любит, и аж 6 ночей без мамы, вообщем, там свои минусы.
Я сначала думала поехать на 2-3 дня, но вдруг не успею "всё узнать", получится, вообще впустую сьездила, не, лучше ехать на 6 дней, но с ним
27.05.2015 14:37:35, Natalya d'*
тогда бы я это не назвала - "есть с кем оставить" 27.05.2015 15:09:59, Шерлок
Natalya d'*
Ну, если б вопрос был "лечь в больницу", то это именно что "есть с кем".
А где могу взять с собой, надо с собой, конечно.
27.05.2015 15:12:44, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
а почему ребенка то не можете оставить? Его без вас будут истязать чужие люди? 27.05.2015 13:47:34, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
а вдруг? :) 27.05.2015 14:11:45, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
ой! 27.05.2015 14:13:37, masyanya белая и пушистая
Tiffany Trott
Нельзя совместить с коротким отпуском? А старший один останется или у друзей пока вас не будет?
Я бы летела бы самолетом. На машине одной с 3х леткой на такое расстояние и короткий промежеток между дорогой туда- обратно я бы не поехала. Исхожу из своего ежегодного опыта на такие же расстояния.
27.05.2015 13:26:53, Tiffany Trott
Natalya d'*
отпуск кому и зачем?
старший - у папы своего, он не захочет ехать, ему там неинтересно
27.05.2015 13:28:20, Natalya d'*
Tiffany Trott
Вам? Чтобы не бегом туда-сюда. Тогда и младенчика взять спокойно, чтобы не было стресса из за поездок/ перелетов за короткий промежуток. 27.05.2015 13:31:35, Tiffany Trott
Tiffany Trott
Но я бы постаралась все же решить проблему дистанционно, если есть хоть какой-то шанс. 27.05.2015 13:36:49, Tiffany Trott
Natalya d'*
я хочу дистанционно, для этого мне надо найти дистанционно всего навсего одного человека ктр знает хорошо те края. Не нахожу :(
Сайты типа "7и" у нас, конечно, есть, но я не могу там спросить - вопрос неполиткорректный.
Грубо говоря, представте, что кто то с сегодняшней регой тут заводит тему "дорогие коренные москвичи, посоветуйте, в каких районах города живет меньше всего "понаехавших"?"
Представляете, как его тут "приложат" :)
А мой вопрос еще сложнее.
Отпуск отдельно не нужен, я и так еду на 6 дней (бегом, наверно, можно за пару дней управиться, но я беру запас на "а вдруг")
27.05.2015 13:56:49, Natalya d'*
Tiffany Trott
Ну уж чего тут неполиткорректного ? :) 27.05.2015 20:01:50, Tiffany Trott
вот спросила бы об этом пару месяцев назад, я б тебе дала мэйл хорошего французского дяденьки для контакта там. А теперь он вышел на пенсию, уехал и почты не оставил :(( 27.05.2015 15:11:53, douceur
Natalya d'*
вот гад! 27.05.2015 15:30:46, Natalya d'*
а поехать с тем, с кем можно оставить, нельзя? 27.05.2015 13:17:54, Шерлок
Natalya d'*
Нет, конечно, у меня есть 2 неработающие подруги, там у каждой дети, ктр ходят в школу, с любой из них ( у них дома) оставить можно, одна из них еще и соседка, будет в садик отводить/приводить. 27.05.2015 13:21:15, Natalya d'*
с такими оставить не надо бояться 27.05.2015 13:35:02, Шерлок
Слишком много ограничений для поездки. Отложить до лучших времен. 27.05.2015 13:17:41, Брюзжит Джонс
Картина Маслом
"Другое решение проблемы - найти людей кто там живет и спросить."- не поняла, что спросить?
как вариант- позвонить в администрацию того города, куда едете и поинтересоваться, как можно решить Ваш вопрос в их городе.
поискать есть ли в том городе социальные организации и позвонить туда и у них спросить есть ли какая-то инфа по Вашему вопросу.
В конце-концов, у самих работников администрации или соцорганизаций поинтересоваться могут ли они подсказать решение.
27.05.2015 13:15:23, Картина Маслом
Natalya d'*
Там такой вопрос, что никто мне по телефону не ответит. Скажем так - он не политкорректный, я и тут то его написать не могу, замодерят :)
При этом если б я хотела узнать то же самое про Москву, думаю, вы бы (или любой живущий в Москве) мне ответили.
27.05.2015 13:19:20, Natalya d'*
Картина Маслом
знаете, моя мама раньше тоже,как переехала во Францию, так боялась лишнее слово сказать. Политкорректность соблюдала. А потом плюнула. И задаёт любые вопросы с подтекстом " я прошу прощения,если что-то нетактично спрашиваю,скажите...". Попробовать-то можно. Ну откажут так откажут. Вы ничего не теряете. Зато хоть какой-то шанс узнать интересующую Вас инфу.
Хотя,если это глубоко интимный вопрос, тогда мои рекомендации,конечно,неуместны.
27.05.2015 20:12:37, Картина Маслом
Natalya d'*
мой вопрос как выше только про [ссылка-1], такое РЕАЛЬНО задавать нельзя 27.05.2015 20:46:45, Natalya d'*
А ты скажи наоборот, что у тебя усыновленный ребенок/племянник/крестник определенной этнической группы и ты ищешь ему комфортную среду. Так тоже нельзя?
А вообще любопытно, почему ты избегаешь - эти районы неблагополучны?
27.05.2015 22:06:19, Эпикур
Natalya d'*
эти районы неблагополучны, да, а наоборот не работает - им всё подходит, просто в хорошем районе будет 1-2 таких на класс (и им будет там комфортно), а в плохом - 2/3 28.05.2015 11:41:37, Natalya d'*
и нельзя попытаться определить дитя в свое культурное окружение? что будет, если спросить? 28.05.2015 11:44:51, Эпикур
Зимняя
Я бы нашла попутчиков (друзей или няню занедорого) 27.05.2015 13:14:52, Зимняя
VarNa
А такси на месте вместо прокатной машины не выручит? Постоянно надо быть в разъездах?
С другой стороны, если опыт длительной поездки с ребенком уже есть и он нормально перенес дорогу, я бы рискнула поехать на машине. Моя в этом возрасте в основном спала в дороге. А если не спала, достаточно было ей мультики какие-нибудь включить. Ездили 1500 км, но за два дня...

Ну и жалею, конечно :)
27.05.2015 13:14:49, VarNa
Natalya d'*
такси будет как крыло от боинга, но сейчас посмотрела сайты проката - могу я на прокат взять, уф, одной проблемой меньше 27.05.2015 13:27:02, Natalya d'*
По-моему, прекрасный повод доя путешествия. Младенец уже вполне может что-то воспринимать.
В общем, для меня все минусы - не минусы. Хотя наверное это мое личное восприятие.
27.05.2015 13:14:21, Маграт
Natalya d'*
Наверно, меня ПОКА просто колбасит на тему "ну почему я должна ехать, все эти усилия/куча денег из за чего то что теоритически можно узнать не отрывая попу от дивана?" 27.05.2015 13:23:09, Natalya d'*
крИСТИНА
Оставить младенца и съездить. 27.05.2015 13:14:06, крИСТИНА
Если есть с кем оставить и дело действительно важное, то я бы оставила. Ну поводят его в садик пару дней - ничего страшного не вижу. Еще как вариант - определить насколько действительно на месте будет нужна машина - и взять на месте такси. Тогда можно и с ребенком полететь. Но вы меня заинтриговали - не так много во Франции возможностей, не выезжая из страны проехать 1200 км в одну сторону ;) 27.05.2015 13:12:41, хризАНТем@
жалею) а вообще лучше съездить без малыша, если всего неск.дней. 27.05.2015 13:09:11, Рене с раб.
Natalya d'*
МНЕ лучше, кто ж спорит, но ЕГО жалко, мы еще никогда не расставались, кажется, что для него это прям ужас ужас будет. 27.05.2015 13:12:10, Natalya d'*
VarNa
для меня оставить дочку в этом возрасте на даче каждый раз было огромным стрессом, она закатывала жуткие истерики при расставании... но через 5 минут уже переключалась на свои повседневные дела :) 27.05.2015 13:17:51, VarNa
это больше для Вас ужас, а дети умеют адаптироваться.
оставляйте. Сгоняете одна быстрее и продуктивнее.
27.05.2015 13:14:15, Gulchatai
жалею.
вопрос в том, что важнее - дело на юге Франции или несколько дней проведённых всенепременно с ребёнком (это если оставлять). На машине 1200 км с трёхлеткой я бы не поехала.
27.05.2015 12:57:32, douceur
Natalya d'*
Я прошлым летом ездила 1100, но со старшим, он помогал, хорошо сьездили. Но тут старшего с собой брать не хочется, да и он сказал что больше не хочет помогать.
ЧТо важнее..... вот, думаю, еще не решила. В теории 3х летке там на месте можно найти няньку, но страшно, незнакомого человека то.
В теории в дорогу можно найти попутчика (у нас есть сайты, где за деньги берут людей в машину, можно предложить "за бесплатно, но вы или развлекаете ребенка или у вас есть права, вы за рулем").
Но прошлым летом я искала такой вариант и не нашла.
27.05.2015 13:07:04, Natalya d'*
мне ближе теория "долететь на самолёте и там взять машину на прокат", моя младшая мне при поездках на машине все нервы выматывает, вопрос "скоро приедем???" звучит через 20 минут после отъезда из дома каждые 10 минут, с такой далеко не уедешь.
может старшего чем-то мотивировать? а найти какую-нибудь рекомендованную няню на месте нельзя?
кстати, а какое место конкретно?
27.05.2015 13:12:36, douceur
Natalya d'*
Ницца и окрестности, старшего нЕчем мотивировать, у него "всё есть" независимо от меня.
Крайний вариант - да, самолет, машина на прокат, там няню (без рекомендаций, где их брать то?), но как не хочется то!
27.05.2015 13:25:38, Natalya d'*
anny_panda
если бы у Вас был фейсбук, я бы знала к кому вас отправить с вашим вопросом, есть у меня там приятельница, очень хорошо знающая местный быт и нравы. с политкорректностью (точнее, полным ее отсутствием) у нее все хорошо. но приятельница не настолько близкая, чтобы просить у нее электронный адрес для этой цели. но если у Вас совсем не будет другого выхода - пишите мне в личку, что-нибудь придумаем. 27.05.2015 13:55:32, anny_panda
Natalya d'*
у меня нет FB, но у ребенка есть, придет со школы - попрошу помочь (чтоб только для этого не регится самой)
вопрос щас в личку напишу
27.05.2015 13:59:41, Natalya d'*
anny_panda
давайте 27.05.2015 14:00:33, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!