Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Как поступить, если есть опасения?

С утра позвонил один коллега. Он в запое, и в определенный момент его навещают суицидальные мысли. Он тогда звонит обычно по своему контакт-листу, чтоб его отговорили. Живет один. На звонки не отвечает с обеда, хотя живет в обнимку с телефоном и всегда перезванивает. Поврд для волнений есть. Что можно предпринять, учитывая, что я ему фактически никто, а родни, жены, детей у него нет? Адрес его знаю.
UPD: всем спасибо за участие. Товарищ нашелся в больнице, вчера по скорой увезли. Хорошо, что есть такая справочная, а то уже собрались в МЧС с коллегами.
26.05.2015 22:20:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если честно, я б работодателю пожаловалась.... Может, я черствая... Но уму непостижимо, чтоб у меня работал запойный и умалишенный, который еще и терроризирует коллег в неурочное время. Для очистки совести позвонила бы в МЧС и назвала адрес - , у них прямая линия бывает для таких идиотских случаев. 27.05.2015 10:09:00, Moon
Ничего 27.05.2015 10:01:16, Птичка снежная
Natalya d'*
не вижу причины для опасений 26.05.2015 23:47:33, Natalya d'*
может просто спит глубоко. если мучает совесть, съездите по адресу. не открывает, стукнитесь к соседям, может видели недавно. ну если что полицию.мчс-ники наверное даже и не поедут в таком случае - к нам не поехали, когда у нас кто-то с замком поработал и я с детьми не могла попасть в кв. им был нужен владелец кв, а муж был за пределами города. при этом когда я вызвала милицию, мчс-ники то же образовались, но чуть запоздали и потом крайне обижались, что их менты опередили. просто тьфу 26.05.2015 22:40:24, ALora
RED-BLUE
Участковый к нему часто заходит, надо с него начать, наверное? Я тоже надеюсь, что спит, если до утра не проявится, надо поехать. Не думаю, что отважится, но исключать ничего нельзя. Как бы поздно не было в этом случае. 26.05.2015 22:50:53, RED-BLUE
точно, если у участкового есть контакт, с него. а он уж подскажет 26.05.2015 23:10:41, ALora
Antre
Только милиция. 26.05.2015 22:28:03, Antre
RED-BLUE
А они меня не пошлют подальше? 26.05.2015 22:39:26, RED-BLUE
даже если пошлют, идти-то туда совсем не обязательно. 26.05.2015 23:02:35, мышка на сервере
так и им ехать тогда необязательно. но выше автор про участкового упомянула, вот через него и надо действовать, кмк 26.05.2015 23:11:51, ALora
им положено реагировать на заявления граждан.

а идти "куда послали" никому не обязательно.
26.05.2015 23:40:12, мышка на сервере
хм...автора спросят - км вы приходитесь предположительно потерпевшему, есть ли у вас правоустанавливающие доки на кв. нет - мы не едем. я это проходила, причем я была женой владельца кв, но доки были в кв., я там не прописана, предъявить до вскрытия кв я ничего не могла. 27.05.2015 00:10:22, ALora
и что с того? какой-то урон вам от этого? а отреагировали бы - была бы польза.
чем больше вариантов задействовано, тем больше вероятность отклика.
27.05.2015 00:12:14, мышка на сервере
мне лично урон был конкретный - нам с детьми пришлось идти к бабушке ночевать, т.к. нашу кв, в которой кто-то ковырялся в замке, не открыли. а автору может и не урон, а просто так, потраченное время 27.05.2015 00:35:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!