Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аппетити фигура

С детства я не любила есть. Кашу я не выносила, суп вообще ненавидела, от творога давилась., мясо не могла жевать. Иногда воспринимала грибной суп и молочный, редко. Любила чай с сухарями, шоколад, ягоды, апельсины, мандарины. Но у меня был диатез, поэтому шоколад и цитрусовые я видела редко. Мама меня все время пыталась накормить, пичкала едой, рассказывала истории, как какой-то мальчик ел сметану стаканами и т.д. Я как пытки боялась обедов в доме отдыха, санаториях, где мы бывали с мамой. Я должна была есть на глазах людей, а у меня еда в горло не лезла. В школьные годы я научилась жарить яичницу, вот ее я иногда готовила и ела с удовольствием. Первый раз я почувствовала голод в 15 лет, в отъезде. С 15 лет я начала есть получше, но никогда не придавала большого значения еде. По жизни с едой не заморачивалась, для дочки и мужа готовила более-менее правильные блюда, пропагандировала ЗОЖ. Сама могла есть, могла не есть, если было некогда, или обстановка не располагала. Обойтись без обеда я могла без проблем. Могла, наоборот, есть много, например 3 куска торта или шоколадку целиком, или полкоробки конфет. Примерно лет с 18 у меня был один размер и вес, немного колебался и увеличивался, но не критично. 46 размер одежды меня вполне устраивал. После 45 лет я даже похудела, влезала в дочкины джинсы. Подошла к 50 годам. И тут меня накрыло. Я начала любить есть, стала получать от этого удовольствие. Доелась уже до 48 размера. Это, конечно не ужас-ужас. Но меня пугает то, что я не могу усилием воли себя заставить не есть, если хочу. И я не понимаю, как можно себя ограничивать. Мне надо учиться сидеть на диете? Работать над силой воли?
23.05.2015 22:55:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
нет, надо научиться любить здоровую еду, и готовить её, есть умеренно 25.05.2015 11:21:43, Не овен
Zllata
если вы не пытаетесь заесть стресс, то вам к эндокринологу , похоже , что гормоны шалят 24.05.2015 23:00:26, Zllata
У меня все тоже самое.Так и живу последние 6 лет - ем, толстею, худею, ем, толстею , худею. 24.05.2015 17:24:54, рица
Приблизительно та же фигня в детстве, но закончилась эта нелюбовь к еде (по причине чрезмерного закармливания) раньше, лет в 10-12. Но мне повезло (?) до 45 лет я могла есть что угодно и сколько угодно - на весе/фигуре это не отражалось. А после - да, доросла до 46 размера, но дело не в размере, а в пропорциях, которые теперь оставляют желать лучшего. И да - отказаться от еды вечером и ночером не могу. Т.к. никаких ЗОЖ у нас сроду не практиковалось и сейчас, начни я, никто из 3-х моих членов семьи меня не поддержит. Учиться и работать над собой конечно надо, но я пока не готова. 24.05.2015 13:13:30, hanhi
ГрандПапчик
навеяло - "девушки - диеты прошлый век!"))) 24.05.2015 00:22:51, ГрандПапчик
Аня-лэ
Отвлекаться и убирать еду. Больше времени проводить вне дома, гулять. Спорт хорошо от еды отвлекает :) Не готовить и не покупать лишнего или то, что вам нежелательно есть. По возможности, потому что есть еще и семья... но они же ведут зож вашими стараниями, т.е. вредной еды в доме нет?

Я есть любила всю жизнь :) Силы воли нет, но применяю другие способы слежения за весом :)
23.05.2015 23:48:41, Аня-лэ
отношения с едой - это вполне себе может быть серьезной психологической проблемой. У Вас они явно всю жизнь какие-то нездоровые. Сначала в одну сторону, теперь в другую. Норма - это получать удовольствие от адекватного количества разнообразной пищи (не только конфеты и торты). Не делая культа и не объяедаясь.
И да, родители советских детей зачастую измывались над детьми в этом плане, но понять их можно - они-то что-то про голод реальный знают или лично, или со слов своих родителей (я про войну)
23.05.2015 23:28:08, Lancel
Oker
ага, а те, у кого не было диатеза, в те годы объедались цитрусовыми, шоколадом и ягодами, ага))) круглый год) 23.05.2015 23:27:03, Oker
Или были к ним равнодушны, т.к. это было довльно доступно и не запрещалось. Я при сходных условиях в детстве вообще сладкое не любила, особенно все, что связано с малиной - до тошноты. Никаких проблем со здоровьем (включая лишний вес) не было. 24.05.2015 13:15:51, hanhi
ну не знаю. вкусно поесть - это одно из доступных удовольствий, особенно, в возрасте. чем ещё себя так быстро и просто порадовать, как не едой?)) все остальные удовольствия требуют кучу времени, и, что ещё хуже - кучку ресурсов. 23.05.2015 23:24:51, вот, да.
ну а вы сами-то как думаете? для каждого свой предел "ужас-ужаса". вам может и 56 размер нормально. кушайте вволю 23.05.2015 23:18:58, ALora
мне нормально 46 размер, и по состоянию, и в плане гардероба, можно любимые вещи годами носить. 23.05.2015 23:25:56, аппетит
Глупышка - наслаждайся напоследок за бесцельно прожитые годы :) Недолго осталось :) 23.05.2015 23:05:16, AleXXX
прекрасный коммент!)) 23.05.2015 23:25:53, подпишусь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!