Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bolezn

Mne 30, nachali bolet veni na nogah, osobenno, kogda pohogu dolgo. Ochen obespokeena, no k vracham idti neohota. Moget kto posovetuet, chto predpriniat?
05.06.2000 20:09:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня очень горячая тема. Мне варикоз по наследству достался. Маме 41 год пошел, у неё все ноги синие. Года 2-3 тому назад она делала уколы. Эстетического результата это не дало, но ноги болеть стали меньше. Эстет. результата небыло возможно от того, что делались процедуры летом. После мама вычитала, что желательно делать все это зимой. И до центра 1 час езды на метро (в Москве). Рекомендовали ей мазь и капсулы Venal и другую гомеопатию. В Москве достаточно гомеопатии разновсяческой (шарики, капсулы, мази, капли) разных стран производителей. А эффективность колготок (чулок, гольф) испытала на себе. Просто сногсшибающе. Рекомендую. 06.06.2000 03:11:51, Лена
У меня с детства проблемы с венами - спасибо любимому дедушке! Мне помогает следующее:

1. Не ходить по-долгу.
2. Каждый вечер перед сном закидывать ноги наверх (на стенку, например) или делать "березку". При этом надо сильно-сильно сжимать и потом расслаблять мышцы, чтобы хорошенько "встряхнуть" кровообращение.

3. Носить специальные колготки или гольфы, которые регулируют кровообращение. Я уже совершенно отказалась от обычных, но лечебные сейчас делают тонкие и удобные, в них даже ноги тоньше кажутся. :о)

4. Пару раз в неделю - контрастный душ ног, особенно на уставшие ноги.

5. Гомеопатические мази и таблетки с вытяжкой каштана.

6. Никаких каблуков (это я не выполняю совершенно).

7. Массаж ног - кругообразными движениями вверх. На вены сильно не давите.

Все это помогает, но не убирает проблему полностью. Я все-таки решила осенью делать операцию (укол) на удаление вен, так как после ребенка они стали очень большие и страшные.
05.06.2000 22:04:55, Крыска
А как называется мазь? Она по рецепту? И на колготках прямо написано, что они против вен и где они продаются? В аптеке (pharmacy)?

Спасибо заранее.
06.06.2000 00:09:59, Анка
Анка, мазь мне мама еще очень давно из России привозила, огромный тюбик - я до сих пор пользуюсь. Здешние врачи вообще про каштан никогда не слышали, я уже не говорю про мазь из его вытяжки.

А колготки можно купить в специализированных аптеках - не типичных drug stores типа CVS или Walgreen"s (не знаю, какие у вас в Канаде), а в маленьких, узко специализированных, они обычно находятся в зданиях, где много врачебных кабинетов или в больницах. В больших аптеках тоже есть, но уж больно они страшные и толстые. А вообще мне мама из Австралии присылает просто шикарные - тонюсенькие, даже с ненавязчивым узором. Здесь такие не продаются вообще.
06.06.2000 00:56:18, Крыска
Спасиб! Я про каштан что-то слышала в России. Думала и тут то же самое. :)) Буду у мамы заказывать. :( А хотела, наоборот, и себе и ей здесь прикупить.

А колготки буду искать. Кстати, как они по-научному по-аглицки называются, чтобы не объяснять по полчаса, что я хочу.
06.06.2000 01:23:21, Анка
Здесь в специальных гомеопатических аптеках можно купить таблетки с вытяжкой каштана (chestnut), а крем - придется из России заказывать. Они там, мне кажется, на каждом углу.

А колготки так и называются - support hose. Они бывают разной степени "строгости", я обычно покупаю medium. Что хорошо в таких гольфах - они не пережимают вены под коленкой, сразу кровообращение нормализуется.
06.06.2000 01:29:58, Крыска
Спасибо еще раз! 06.06.2000 03:33:32, Анка
Оль, Вы точно хотите укол? К сожалению не помню где сталкивалась с подобной инфой, но запомнила, что какой-то врач, занимающийся венами, говорил, что укол недолговечен, а после него лечить другими способами сложнее. Хотя, может этот врач просто хотел какую-то свою методику продвинуть:). Извините, что влезла. 05.06.2000 22:51:32, буба
Укол - это по-моему введение склерозирующих препаратов в вену, которая потом "слипается" и становится не видной. Казалось бы очень удобно и классно. Но есть мнение, что такие инъекции могут вызвать аутоимунные заболевания. Какие точно не помню, видела статью только мельком.
Так что если собираетесь проделать такую процедуру, то только у в клинике, где уже наработан опыт этой методики и известны отдалённые результаты. Попросите представить статистику результатов.
05.06.2000 23:08:03, ЛенаР
Спасибо за информацию! Пока что я только консультировалась у обычного терапевта, которая сказала, что у меня не очень продвинутая стадия болезни, для которой рекомендуют именно укол. Я, правда, еще не занималась этим вопросом вплотную, так что надо будет проштудировать всю статистику и рекомендации.

Спасибо!
05.06.2000 23:13:39, Крыска
Крыска, потом поделитесь. Все хочу маме ноги полечить, но как-то непонятно что и как. 05.06.2000 23:30:01, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!