Раздел: -- посиделки (Здравствуйте. На конференции впервые.Может кто поделится идеями как пережить кризис среднего возраста?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис среднего возраста

Здравствуйте. На конференции впервые.
Может кто поделится идеями как пережить кризис среднего возраста?
Мне 38. Последние 2 года ощущаю надвигающуюся старость...И так грустно мне, так тоскливо...
Каждый день - день Сурка.
14.05.2015 14:28:53, стареющая

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня он тоже уже 3,5 года. Мне 35,5 .Последние полгода хоть настроение получше.
Не слушайте тут глупостей типа: напиться, завести ребенка, мужика, хобби, заняться спортом... Если на это нет сил и желаний, это не поможет.
Вам правильно наталья'д написала: грустите и переживайте, само пройдет.

Мне вот немного помогла мысль, что у меня не 35 лет позади, а еще 35 как минимум впереди!!! И я много что успею!!! Много что сделаю!!!

Если что у меня и отношениям 3г и ребенок скоро появится, от кризиса это не помогает...
Просто надо жить и понимать, все изменится однажды... И цели и желания обязательно появятся!!!
15.05.2015 16:18:07, ПоперечинаЯ
40 лет и интересный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет 15.05.2015 15:01:06, анекдот
Мне 40. Молодости особой уже не ощущаю, но и до старости далеко. Нормальный такой возраст. Кое-чего достигла, но непокоренных вершин еще много. 15.05.2015 11:22:38, nastyk
родите ребенка.. 15.05.2015 10:53:41, Helen007
моему младшему 2 с половиной года, и горшок вызывает возмущенные вопли. старший готовится к егэ через год и уже потерял две раритетные книжки по физике. младшая пляшет все свободное время, даже уроки делает стоя, а ногами кренделя выписывает.
кризиса жду жду. пока мне не до него. или ему не до меня.
вот весу лишнего много, борюсь.
15.05.2015 08:31:43, Июля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2015 03:02:23, Marfina Yana
Мне 39, тоже недавно начала переживать о старости. Все проблемы помогло решить знакомство с 23 летним мальчиком, причем инициатором знакомства была я. Он не урод, образован, начинает свой бизнес- это я к тому, что на безрыбье и рак рыба) так вот он- он просто дает мне понять, что 38-39-40 это просто прекрасный возраст для полноценной жизни, а никакая не старость.
Совет- ищите мужчину!!!
15.05.2015 00:26:30, под 40
15.05.2015 06:42:07, стареющая
Ого! Что, всего, что наметили добились? Повышайте планку тогда. 14.05.2015 21:46:46, Звездная Тень
ну поделюсь я идеей, только делать-то Вы ничего не станете, ну и зачем Вам моя идея?
но мне так-то не жалко. Вам показано движение на свежем воздухе без фанатизма.
14.05.2015 19:47:08, ландыш
)) 14.05.2015 21:42:37, Анаис
[ссылка-1] 14.05.2015 21:02:15, Nadia.
:))) класс! 15.05.2015 10:56:54, Helen007
можно не так активно двигаться )) 14.05.2015 21:25:23, ландыш
Что-то вы рановато. Начните новый проект жизненный. 14.05.2015 19:25:03, Анаис
Мне 38, я себя совсем молодой считаю:)))Двигайтесь, все пройдет! Я вот год назад страну жительства поменяла, до сих пор в себя не могу прийти от восторга:))) 20 км на велосипеде и фитнес 5-6 дней в неделю тоже держат в тонусе:) Сейчас планирую начать еще один вид деятельности новый и возродить старый…Времени нет кризисами морочиться:) Если что дети есть, и вместо двоих еще 3-й появился-невестка. Главное бабушкой не стать в ближайшее время:) 14.05.2015 18:58:34, Rujik
Какая Вы молодец. Завидую. 14.05.2015 19:19:54, стареющая
Вы даже не представляете, какая вы юная (ну, ладно, молодая) еще.
Есть у меня подруга. В день, когда ей исполнялось 17,я шла к ней поздравить. На полпути встретились. Она БРЕЛА в неизбывной грусти мне навстречу. Поведала причину печали. А именно - надвигающаяся старость, да что там - именно УЖЕ старость.

Что сказать, все остальные д/р вроде как без трагедии прошли. Как минимум 40 их с тех пор прошло, однако.
14.05.2015 18:38:11, ЕЕ
А у вас нет в окружении женщин 50-55 лет на которых хочется ровняться? Вот у меня полно таких примеров и поэтому 50 сейчас не страшно) 14.05.2015 18:00:10, крИСТИНА
14.05.2015 19:10:52, ==
По-моему, пора вводить еще один пункт удаления- за навязчивую правку)) 14.05.2015 21:43:32, Анаис
кстати, да, мне кажется, когда у меня был мой КСВ, именно это помогло "понять в каком направлении двигаться" 14.05.2015 18:11:37, Natalya d'*
Мне недавно муж отличнейшую книжку посоветовал, вернее её часть. Можно почитать прям он-лайн нужные главы. Там очень интересное объяснение КСВ даются и некоторые пути преодоления этой самой "грусти" и обретения жизненного тонуса. В яндексе книжка ищется по словам "почему увольняют в 40 лет заметки работодателя" 14.05.2015 17:54:18, Медведка
Вы знаете... вы зациклились... у меня депрессия и все... мужчину не хочу, собаку не хочу, в бар идти - не мое, и даже в волонтеры некуда податься.
Прежде всего вам надо вспомнить, а чего ВЫ хотели до этого состояния?
Вы будете смеяться.. я сначала подумала, что куда мне в эту конференцию... мне ж до среднего возраста, как до Китая... а потом вспомнила, что как то уже за 30 (мне)... и не плохо так за 30.... Это я к чему. Это я к тому, что все, кто пишет, что дело в вашем настрое - они правы.
Чтобы я вам посоветовала...
Нет мужчины (точнее нет настроения строить отношения, но вы сейчас в себе этого не увидите) - вспомните, почему расстались с предыдущим (ребенка же вам не ветром надуло). Он же наверняка КОЗЕЛ!!!! И теперь его и ему подобных нет в вашей жизни!!! Какая красота! Вы свободны! это - РАЗ
Второе - сядьте и напишите на листочке все, о чем мечтали 10, 20, 30 лет назад... Понятно, что у вас депресняк, но что-то да вспомните... Вам же молодость кажется прекрасной! Ну так вот.. в этом списке выберете то, что вам по силам! Причем не обязательно вы должны мечтать об этом сейчас. Может 20 лет назад вы мечтали научиться печь пироги, но так и не срослось. Вроде как оно и не нужно, но!!! Это добавит в существование некоего рутинного смысла и отвлечет вас от мыслей о смысле существования.
Конечно, самый шикарный вариант - сменить обстановку. НО! Не стоит даже браться за перемены не послушав себя. Вы явно изменились, выросли из той шкурки в которой жили эти 38 лет. Поэтому вам и не уютно. Путешествие? Не обязательно заграницу (я вот все мечтаю золотое кольцо на машине объехать... когда состарюсь - обязательно!!!), совсем не по карману - устройте с ребенком выходы в лес а - ля мини поход!!! соберите цветочков, посмотрите как природа прекрасна ( в любой поре).
Совсем не хочется двигаться - еще лучше. Сядьте, сама для себя представьте как выглядит квартира вашей мечты (только не говорите, что она итак уже такая - не такая - не поверю) И медленно, но верно приступайте к... ремонту, наполнению дома деталями, ВЫБРАСЫВАНИЮ СТАРЬЯ....
Я уверена, вам удастся через эту депрессию перешагнуть и вам так смешно будет это вспоминать...
Самое главное для вас сейчас не найти что-то ВНЕ себя, а смело посмотреть В себя... Вы изменились. Надо понять изменения и изменить под них свою жизнь.
14.05.2015 17:15:00, bee12
Спасибо за развернутый ответ. Сегодня вечером займусь. Самоанализом. 14.05.2015 18:00:17, стареющая
заведи себе кота, или- разведись и снова замуж выйди..
какой,мать его за ногу крЫзс?????????? заелись вы, девушка.....
как грит моя дщерь- мам, а что, жизнь у тебя только началась? ))))
14.05.2015 17:06:40, Бандерилья
хобби себе найдите. позабористее 14.05.2015 16:52:28, Ежик
самое забористое хобби -это дети)
забористее не бывает!
14.05.2015 17:00:12, gazelle
не хобби должно приносить только позитив, а дети .... 14.05.2015 17:05:44, ЛУЧИК
любое хобби приносит "не только позитив", например, в хобби "путешествия" может не нравится процесс стояния в пробках по дороге в аэропорт.....
в вашем хобби может не нравится момент закладывания грязного белья в стиралку ("шо, опять?"), или там момент когда надо за то или это платить, ну и т д.
Хобби должно приносить столько позитива чтоб это с лихвой перекрывало любой негатив.
Дети одним приносят "столько", а другим - "не столько", и это не от детей зависит, а от другого.
14.05.2015 17:10:43, Natalya d'*
Он сам переживется, вот увидите. Живите как жили, не заморачивайтесь, занимайтесь собой и ребенком, и все само собой пройдет. 14.05.2015 16:19:54, Петр-а
Спасибо. 14.05.2015 16:26:00, стареющая

Показано 32 комментария из 207

Всего ответов: 207 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 14:23:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!