Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а давайте о книге поговорим? О Мотыльке?

автор Анри Шарьер. кто читал, какие ощущения? потом напишу свои, но очень необычно и странно..
13.05.2015 17:07:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала эту книгу 300 лет тому назад, её печатали в журнале "Вокруг света" под названием "Папийон". До конца не дочитала, что со мной бывает крайне редко. Книга показалась мне скучной и занудливой, хотя рекламировали её как захватывающий приключенческий роман, типа "Граф Монте-Кристо". Событий много, даже слишком, но рассказывается обо всем бедненько и неинтересно. Такое сочинение на тему "Как я провел лето (15 или сколько там лет на каторге)" Главный герой, мужчино трудной судьбы, никаких эмоций не вызвал. "Не затронул струны моей души":)) Может перевод был не очень качественный, не знаю.

А почему этого писателя сейчас раскручивают, как Вы пишете? Книга древняя и издавалась ранее. На открытие года не тянет. С чего такой интерес? Он еще написал что-нибудь, кроме Мотылька?
14.05.2015 09:27:23, Летиция П.
LЁshik
Судя по обложке, ее "подгоняют" в серию. На волне популярности Шантарама. Оформление одинаковое.
Не читала:)
14.05.2015 09:57:38, LЁshik
Бандерилья
аха,под нею,родную.. 14.05.2015 10:02:53, Бандерилья
Бандерилья
почему раскручивают-у меня лично ответа нет. Не знаю. Констатирую факт.
с Монте-Кристо я б конечно не стала сравнивать.. не тот формат безусловно.
меня редко "цепляют" такого формата книги. Сама для себя пытаюсь определить чем лично меня именно это зацепила. Как бы да, вроде ничего такого и нет. Местами даже нудновато. Но.. читала не отрываясь .
14.05.2015 09:37:01, Бандерилья
Картина Маслом
я очень сильно извиняюсь(специально употребляю это слово в таком виде),но почему Вы решили,что все в конференции читают те же книги,что и Вы?:))) не, мне просто интересно. А знаете почему? потому что я читаю популярную психологию. И мне бы и в голову не пришло создать тему "а что Вы думаете о книге Андерея Курпатова такой-то" или " а что Вы думаете о книге Трансёрфинг реальности" и т.д.
Я понимаю вопросы о Чехове, Некрасове,Пушкине...Но задавать вопрос о книге малоизвестного французского писателя на русском форуме, как минимум странно. Или Вы хотели блеснуть эрудицией?
14.05.2015 00:02:59, Картина Маслом
ландыш
так адресовано не всем, а тем, "кто читал". 14.05.2015 09:01:20, ландыш
Бандерилья
я вот сильно извиняясь, а почему вы считаете, что этого малоизвестного французского писателя ,как вы извололи выразиться(который, ну так, на минуточку, сейчас активно раскручивают в России, никто не читает?)
я задала вопрос. Вполне себе так невинный. если вы (в очередной раз) желаете развить из этого троллинг- то вперёд. и ещё вопрос, а ччто на русском форуме теперь существует негласное правило только русских писателей обсуждать? или это правило только в отношении меня , существует?
и пы.сы. вот как человеку, который интересуется психологией- очень бы рекомендовала почитать эту книгу..
14.05.2015 08:25:28, Бандерилья
Дариссима
Ой, а я и Курпатова читаю, и про трансёрфинг реальности ))) 14.05.2015 06:25:02, Дариссима
МарикаЧ
Вот, мне кажется Зеланд как раз весьма популярен.
Курпатов тоже был популярен некоторое время назад.
14.05.2015 09:14:30, МарикаЧ
Дариссима
Приятно читать о настоящем мужчине.
С большим удовольствием проглотила.
13.05.2015 17:14:09, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!