Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как правильно воспитывать девочек?

Имеем симпатичную, умную девочку, но с ужасными прыщами на лице. Мои рекомендации по уходу и не ковырять не соблюдает. Умывается плохо, ухаживает за лицом плохо, зато ковыряет от души. Вся в рубцах, пятных ссадинах и шрамах.

Вот, что с ней делать? Тюкать и прессинговать, чтобы все делала или пустить на самотек?
12.05.2015 20:31:49,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, Ё-моЁ!! слов у меня нет, что на автора, что на комментаторов.Вам сколько лет? Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НЫЕ знания про человеческий организм можно приобресть? хотя бы и посредством интернета, блиин! Какая ромашка, какой косметолог? Проверка на глисты,проверка гинекологии, работы желудка, кишечника и пр. и пр. и пр.
ааааааааа!!!убейте меня!не могу читать дальше комменты. пошла убьюсь об стенку!
14.05.2015 20:37:24, ругаться буду
покажите ей на улице взрослую девочку или тетю, которая в детском возрасте забивала на уход за лицом, на моего 12 летнего сына большое впечатление произвело это, 2 раза в день протирает лицо лосьоном и без всякого напоминания 13.05.2015 23:32:13, Балерина
тут проблема не, то, что она ковыряет. Ав наличии прыщей, что говорит о том, что у неё слабый пищеварительный огонь.
Не разрешайте ей кушать тяжёлую пищу вечером. Это мясо, рыбо, сыр, кисломочное. Пусть тяжелую пицу есть в обед. Вечером постные супы, каши совощами, или молоко как отдельный прием пищи. Сутра пусть выпивет стакан горячей воды, или зеленый чай. По возможности переведите её с мяса на рыбу, и увеличите употебление каш
13.05.2015 13:01:14, ддт
Как к горшку приучать) Контролировать утром и вечером спецуход, пока не дойдет до автоматизма уход, так же как чистить зубы. Старший лет с 14 сам приучился, средний- пока пинками.
Ковыряние прыщиков усиленное -разновидность невроза, как грызть ногти до мяса. Тут я советы не буду давать, все-таки не врач. Но какая-то психологическая разгрузка-альтернатива должна придуматься, + легкое успокоительное.
13.05.2015 12:41:41, Атом
Цветулька
Зеркалин купите. Применять по инструкции. Это антибиотик. И питание обязательно скорректируйте. Месяц попоите лактофильтрумом. 13.05.2015 11:14:22, Цветулька
аналог лактофмильтрума - энтегнин (Лигнин гидролизный (Lignin hydrolised), стоит дешевле. 13.05.2015 12:31:45, douceur
masyanya белая и пушистая
только вашим контролем . Я старшего контролирую . Пока напоминаю - приношу лосьон , крем - он делает и прыщей нет . Как только я расслабляюсь - всё запущено и ему пофиг . А вот младший себя блюдет :) ему напоминать не надо , только докупать средства . 13.05.2015 11:04:43, masyanya белая и пушистая
Питерская
Кварц, солярий, дарсонваль... Загар...
Сауна хорошо.
Море:)

Но начать все равно придется с чистки у косметолога.

Мне когда-то выписывали лосьоны с антибиотиками. Помогало.

Не знаю, почему так настроены по отношению к врачам.

Есть простые известные средства: настойка календулы, умывания с ромашкой.

Если сама "ковыряет", научите пользоваться йодом и спиртом, наверное.

Моего от сладкого обсыпает, кстати.
13.05.2015 10:56:14, Питерская
Сводить к косметологу, только чистку не делать.
Есть шанс, что после ухода за лицом от косметолога, желание ковырять немного поубавится.
Ну, и чтоб профессионал рассказал, как правильно ухаживать.
Правда, в половине случаев всё равно не поможет. Это как ногти грызть..
13.05.2015 10:08:27, Mira
отвесть чадушко у гастроентерологу и дамскому врачу, по результатам принять меры и бассеин с хорошими нагрузками три раза в неделю. 13.05.2015 08:50:53, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
А связь с бассейном проясните ;)) 13.05.2015 08:53:31, ПчЁлКа
Natalya d'*
у меня от бассеина прыщи проходят, и вообще кожа хорошая прехорошая становится.
мне кажется, это от того что туда добавляют вместо хлорки (ну, у нас воду уже не хлорируют, что то другое добавляют)
13.05.2015 09:11:43, Natalya d'*
А у меня наоборот кожа становится ужасной. 13.05.2015 15:08:06, ПчЁлКа
Зато появляются бородавки и женские проблемы.... 13.05.2015 10:04:59, Mira
я хожу в бассейн в общей сложности уже 38 лет - на прыщи походы не влияли, но и ни бородавок, ни женских проблем не появилось. 13.05.2015 10:08:27, douceur
Вы - профессиональная пловчиха?
В детско-подростковом возрасте регулярные серьезные занятия в бассейне, особенно, если это секция, очень часто чреваты именно такими проблемами.
13.05.2015 12:22:56, Mira
в детско-подростковом возрасте именно секция. проблемы были, но совсем другого характера, а именно гайморит. причем итменно это было всеобщей проблемой, а не грибок и гинекология. 13.05.2015 12:36:04, douceur
Вот и я сына в этом году пыталась отдать в бассейн, тренер - суперский, сыну нравится, бассейн озонированный, рядом, удобно.
Но, гаймориты с отитами - это что-то.
А вот знакомые девочки-синхронистки как раз ножными и гинекологическими проблемами страдают, причем именно с переходного возраста начинается.
13.05.2015 12:39:32, Mira
про грибок: не стопит забывать, что во времена моего детства для похода в бассейн требовалась справка от врача - это раз, два - перед каждым заходом в воду выходила врач и проверяла, как мы помылись, отправляла перемываться, раз в месяц осмотр ступней на предмет грибка медиком бассейна, без штампика от этого медика к плаванию не допускали.
а вот с гайморитом была реальная проблема: в бассейн я ездила на автобусе, который ходил редко и не регулярно, ехать минут 30, ждать - от 5 минут до часа, как повезёт, никаких фенов не было, к сушуарам детей не пускали, так что всегда с мокрой головой, а Киров это не Москва, там холодней климат, а уж о саунах после бассейна даже мечтать не приходилось. у меня воспоминания о том времени - вечно замёрзшее состояние, зубы стучат от холода, глаза щиплет от хлорки, скорее бы в горячий душ. А я свою дочку привезла на машине / увезла,. феном высушила,, в сауне прогрела - а она всё равно то отит, то ринит подхватит после бассейна!!! эх....
13.05.2015 12:52:29, douceur
То-то и оно. Я, кстати, как раз гайморитами не страдала в детстве, хоть и была болезная, и жила в Мурманске.
Но, вы правы, у наших детей никакого закаливания, ни здоровья, ни воли)))))
13.05.2015 13:40:25, Mira
Sloe
Значит, у вас хороший иммунитет. Все грибково-вирусные дела проявляются на фоне сниженного иммунитета, чтоб вы были здоровенькая! 13.05.2015 10:24:49, Sloe
vitАmin
Озонируют скорее всего. Озон хорошо очищает и обеззараживает . 13.05.2015 09:20:06, vitАmin
Сейчас, часто обеззараживают ультрафиолетом. 13.05.2015 09:16:06, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
можно дать хорошие нагрузки с минимальной нагрузкой на скелет, про пользу физ активности надо рассказать?)))
Пы сы вы когда нибудь прыщавых пловцов видели? мне не доводилось.
13.05.2015 09:08:33, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Дифченки вы чего так от моего скромного мнения, высказанного даже не вам, возбудились))?? 13.05.2015 10:39:37, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Крапива
то есть, вы прыщавых профессиональных спортсменов не видели?
а какой механизм улучшения будет, расскажите.
13.05.2015 10:18:24, Крапива
среди подростков - да полно! :)) 13.05.2015 10:09:44, douceur
Вы часто наблюдаете пловцов и пловчих пубертатного возраста? 13.05.2015 10:05:51, Mira
Spunya
А зачем? Пусть ходит страшная, пока ей другой не скажет, или воспаление не начнется. Только так. Это реально не ваша проблема
На эту тему мозги им подвозят лет после 16. Тогда сами перестают ковырять или делают аккуратно или к косметологу идут. Все рассказы до этого мометна от мамы Игнорируются, а в некоторых случаях еще больше делают :))
А если и после 16 не перестанет, то тут уж точно не ваша проблема, ей так нравится.
13.05.2015 08:50:10, Spunya
Natalya d'*
я в молодости ковыряла эти прыщи, воспаления никогда не было (было на ровном месте в 39 лет! но это легко снимается антибиотиками), все говорили "не дери", всех не слушала так же как и маму, это как тик - не можешь устоять и всё тут.
Сейчас к сыну, увидев прыщ, пристаю "дай поковырять" :)
То есть я б ничего не делала с ее любовью к ковыряниям, я б работала над "Умывается плохо, ухаживает за лицом плохо".
Сама я лет с 14 и ковыряла, и хорошо умывалась/ухаживала.
13.05.2015 09:17:04, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
а шрамы остались? Я тоже ковыряла , но без последствий . А автор вон пишет , что шрамы остаются - такое нельзя пускать на самотек . 13.05.2015 11:02:02, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
На спине - да, на лице почему то нет.
Может, потому что расковыренное лицо я от солнца прятала, а спину, наоборот, под солнце выставляла.
13.05.2015 13:05:29, Natalya d'*
Spunya
кстати, моей сказали использовать крем от загара постоянно на лицо
она его как увлажняющий использует каждый день, на много кожа стала лучше
13.05.2015 13:45:18, Spunya
Весь пубертат прыщи давила(но не ковыряла, ни, ни). Никаких следов, шрамов не осталось. Сейчас дочери стараюсь не давать давить, давлю сама, ну есть же такая пакость с головкой уже или черные точки. На чистке профессиональной делают ровно то же. Естественно с соблюдением всех правил гигиены.
А по-поводу "сходить к косметологу и врачу", где только не было. У специалистов все по возрастной норме, а после советов косметолога так разнесло все лицо, что потом несколько месяцев своими испытанными средствами выводила. Так что теперь только личным контролем. Умываю сама, потом спиртом, кремом тоже сама. Либо хан умрет, либо ишак сдохнет - либо сама научится как надо, либо перерастет прыщи.
13.05.2015 12:25:54, ШаНуар с другого компьютера
Natalya d'*
воспитывать рублем... и любовью, волшебное сочетание :)
если девочке больше 13, посадить на противозачаточные, от них обычно все прыщи проходят
13.05.2015 08:45:15, Natalya d'*
Не проходят. У меня не проходили. И не уверена, что нужно девочкам принимать ОК без надобности. 13.05.2015 08:52:38, ПчЁлКа
Natalya d'*
У 90% проходят, может, у нее будет не как у вас.
"гормональный дисбаланс" - по мне, та самая надобность.
Но можно без них, оставить только мою первую фразу.
Забить тоже можно, с возрастом они (детки) сами меняются в лучшую сторону.
13.05.2015 09:13:36, Natalya d'*
А кто сказал, что у нее гормональный дисбаланс? У нее месячные как часы, думаю, что все в пределах нормы. А вот после ОК в 17 лет получить этот самый дисбаланс шансы очень велики 13.05.2015 15:12:50, ПчЁлКа
у подростков гормоны скачут сильнее, чем у женщин в период беременности. вот когда этот период закончится, будет баланс. возможно. 13.05.2015 15:21:40, douceur
Их никому не стоит принимать. 13.05.2015 09:04:38, Angy
Никогда не понимала маминых советов "не ковырять прыщи". Лично у меня выдавленный прыщ очень быстро заживает безо всяких антисептиков и прочего. А не выдавленный болит и разбухает. Поэтому всегда давлю :) Купите ей какое-нибудь средство точечное (лучше биодерма себиум глобал, или еще что-нибудь из серии себиум). Пусть после выдавливания мажет. 13.05.2015 08:30:24, Грозная Муха
Nessie
Ковыряние это может быть неврологическое, вероятно от стресса. Медицинский термин - патомимия. У каждого человека симптоматика стресса вылезает по разному - у кого-то - боли в животе или голове, у кого-то вот так. Я бы посоветовала к психологу или неврологу.
У меня гастрит и патомимия был весь пеиод первых лет института, пока нагрузки были высокие.
13.05.2015 08:16:39, Nessie
а расскажите плз, кто все же помог - психолог разговорами или невролог лекарствами? :) 13.05.2015 12:42:54, Tellador
Nessie
Снижение стресса (старшие курсы спокойнее, плюс дети родились - не до невроза стало). И гастрит так же прошел, который лечили много лет безуспешно. 13.05.2015 12:44:53, Nessie
ага, мое любимое лекарство "само пройдет" :) 13.05.2015 14:38:05, Tellador
Дариссима
Детей до 40 лет пускать на самотёк нельзя. Ковыряет прыщи? А как она игрушки грязные в рот тянула в пять месяцев? Так же и отучать. Планомерно и терпеливо. Безжалостно. :)) 13.05.2015 06:32:20, Дариссима
Неведома Зверушка
:-) А Вы правда отучали детей тянуть в рот? Ого... Уважаю мужество - это ж практически безнадежная задача :-) по моему опыту с двумя мальчиками :-) Мне оказалось проще подождать, пока им самим стало неинтересно :-) Не, ну команда "фу" на конкретные вещи употреблялась, конечно, но как система - нет.
И - чем _отучать_ ковырять прыщи, может, лучше _научить_ грамотно удалять? Для некоторых видов прыщей есть вполне "медицинские", легко реализуемые самой, способы :-)
13.05.2015 07:15:38, Неведома Зверушка
Дина (Джума)
Я такая была. К косметологу вести, что еще делать?
Потому что рекомендация "не ковырять" вообще ни о чем, потому что невыполнима.
Нужна замена- подобранный уход, процедуры, конкретные и четкие правила, желательно с результатом
Без косметолога рекомендация "умывайся лучше и не ковыряй" больше похожа на "ты жирная, сама виновата- жрешь много".
Уверена, что кожа девочек- прямая забота их матерей. Потому что это оооооочень важно.
И девочка, ковыряя, делает хоть что-то- пытается изменить ситуацию к лучшему- убрать "это" здесь и сейчас.
Кроме того, это психология- аутоагрессия, как мне один товариСч объяснял
По большому счету- согласна, у меня обострения были и бывают именно на фоне каких-то неудач..
И..если честно, при нормальном уходе ковыряние не очень-то и влияет. Да и ковырять нечего.
Врач подберет уход. Мне 30 лет назад даже какие-то смеси вручную намешивали.
Ну и домашнее средство было- настойка сафоры.
Без дополнительных средств описанная Вами кожа очень похожа на мою когда-то- и там совсем не в умывании-ковырянии дело. Ее серьезно лечить надо(((
13.05.2015 01:46:31, Дина (Джума)
К доктору сводите, пусть сторонний человек все объяснит и средства подходящие подберет. 12.05.2015 23:40:44, ДраКошка
Да не подбирают эти доктора средства. Про средства и докторов я итак все знаю. Правильный уход и самой не ковырять, плюс проф процедуры. Но проф процедуры бессмысленны, если первые два пункта не выполняются. 12.05.2015 23:51:09, ПчЁлКа
Так это вы знаете ) Смысл в том, чтобы другой человек объяснил Вашей дочери. И все прекрасно подбирают, у меня сын с такими проблемами - правда, сам все понимает и к косметологу ходит) 13.05.2015 12:34:39, ДраКошка
Oker
ну, как же не подбирают, когда подбирают) 12.05.2015 23:58:27, Oker
Подбирают. 12.05.2015 23:57:45, Акелла.
Что подбирают? Ту марку, на которой работают или ту, за которую им откат заплатят? Все тоже самое я и бесплатно могу подобрать. 12.05.2015 23:59:48, ПчЁлКа
Таблетки подбирают, лекарственные кремы и мази, анализы направляют сдавать. То, что Вы описываете у дочки требует медикаментозного лечения, а не просто не ковырять и умываться умывалкой. Доктор называется дерматолог. В салон у косметологу можно пока не ходить. 13.05.2015 06:21:16, Йоко
Birke
У меня есть приятельница, она сама косметолог. Когда у её дочери лет в 16 начались проблемы с кожей, что она только не делала - ничего не помогало.
Пока не отвели дочь к врачу, который назначил оральные контрацептивы.
Теперь идеально чистая кожа.
13.05.2015 08:27:31, Birke
а вот мальчикам ничего такого и не назначить... 13.05.2015 11:10:45, Маграт
Если бы я сама со своим лицом этой проблемой не занималась, я бы охотно верила в анализы, мази и дерматологов. 13.05.2015 08:22:12, ПчЁлКа
Тогда ничего делать не надо. Сложить руки и сидеть. 13.05.2015 08:41:30, Mercury
Попробуйте, чо ж не подберете? 13.05.2015 00:09:58, Акелла.
Oker
а кто заплатит)?
моей девочке посоветовали линию по уходу + выписали лекарства.
Название Цинктерал помню до сих пор)
13.05.2015 00:07:25, Oker
Какую косметику ей посоветовали, если не секрет?

И после косметики и препарата прыщи загадочным образом прошли?
13.05.2015 00:10:54, ПчЁлКа
Oker
Биодерма.
А Базирон у нас с тех пор не выводится. Чуть что - мажут им.
И да, помогает. До этого не помогало ничего.
13.05.2015 00:22:49, Oker
Какую косметику, вы вообще, что ли, не в теме?
А разговоров было... ;)
13.05.2015 00:19:55, Mercury
А т.е. Врачи не дают советы как ухаживать за кожей, чем умывать, мазать, а просто назначают спец препараты?

Мне врач подобрал косметику для ухода Академи, плюс что-то типа Зинерита и ротокан по схеме.
13.05.2015 00:27:41, ПчЁлКа
Судя по тому, что вы пишете, врачи все разные;)
Ротокан это вообще ромашка с календулой, какая там схема может быть;)
13.05.2015 01:17:22, Mercury
уже ниже автор внесла поправку - то был не ротокан, а какие-то капсулы с витамином А 13.05.2015 01:42:46, ALora
именно так. что значит ухаживать, если тут уже лечить надо. ухаживать - это для тех, кому и без ухода нормально, у кого кожа хорошая 13.05.2015 00:34:35, ALora
Что так? Зинерит и ротокан ситуацтию не изменили, а аот уход отлично подошел. Зинерит даже ухудшил. 13.05.2015 00:50:34, ПчЁлКа
так - то, что нужно лечение, а не уход. я не знаю, при чем тут ротокан, который предназначен для полоскания горла. вам для чего его прописали?

а лечение при прыщах - прежде всего в диете (иногда и голодание весьма помогает). ну по кр мере что по себе знаю и на своих видела. но это же ваше дело. врачи вы сказали не помогают, а уход, по вашим словам, отлично подошел. так и ухаживайтесь тем уходом.
13.05.2015 01:07:19, ALora
Не ротокан, а роакутан ;) Не помню уже точно название, это капсулы с вит А 13.05.2015 01:31:27, ПчЁлКа
ВиОла
роакутан - сильнейший препарат, назначаемый при очень тяжелой форме угревой болезни...На печень очень сильная побочка. 13.05.2015 07:39:38, ВиОла
:)) а то я сильно удивилась 13.05.2015 01:34:32, ALora
да не подбирают. я водила своих. по знакомству. к дерматологу-косметологу. ну там особо не из чего подбирать. дифферин-гель или дифферин-крем в зависимости от жирности кожи и возраста. + дорогущая вода-тоник из аптеки за 600 руб лет 7 назад.

вот и весь подбор. и ничего не прошло. основа все же - устранение жирной, сладкой и в целом излишне углеводной еды. да и то... рулит все время, гормональный фон. а мазилки так... чуть улучшают, но проблему не снимают

моя племянница уже не в подростковом возрасте тоже прошла через аналогичный опыт с косметологами-дерматологами. пока сама не стала следить за тем что ест, лучше не было
13.05.2015 00:16:47, ALora
Дина (Джума)
Я в 12 лет перестала есть жирное-сладкое и весь хлеб
Кожа улучшилась только после родов.
А помогал уход, намешанный косметологом и загар.
Ах ну да, потом и секс помог
Но без углеводов-жира я с оочень плохой кожей жила минимум лет 6
13.05.2015 01:49:18, Дина (Джума)
ну, видимо, кому как. косметолог, к которой меня мама водила лет в 13-14, только все усугубила. правда я не соблюдала ее главный совет - диета. 13.05.2015 01:57:24, ALora
Может сводить дочку к врачу, он подберет лечение и расскажет о вреде ковыряния. Конечно, это может не помочь, но подростки обычно посторонних слушают лучше, надоевшей советами мамы. 12.05.2015 22:56:11, Йоко
Agileta
У меня мальчик, но была точно такая же проблема. Проблема была разрешена после нескольких громких скандалов на тему: "Мне мучительно больно смотреть на своего красивого сына, который сам себя уродует. Ты хочешь, чтобы маме все время было больно?" Слез (своих и искренних) я тоже не жалела После этого перестал ковырять и стал прилежно принимать соляные ванны, а зарождающиеся прыщи смазывать левомеколем. Это медицинский препарат, он помогает лучше любых пропиаренных косметических средств. 12.05.2015 22:48:19, Agileta
Birke
Не все так легко поддаются на мамины манипуляции. 13.05.2015 08:30:18, Birke
и это замечательно :) 13.05.2015 14:39:01, Tellador
Сводить к аллергологу -иммунологу - паразитологу. Пошлют на анализы. Пролечить. Разгулявшийся на фоне слабого иммунитета стафилококк, и какие нить лямблии вполне вероятны.
В Ашане в отделе косметики маленькие пластиковые баночки с Салициловым лосьоном рублей по 60 тоже помогают от внешних проявлений.
12.05.2015 22:17:07, Moon
Я была такая девочка. Я согласна с мнением про невроз. До сих пор если переживаю кусаю губы или ковыряю кожу((( Помогают ОК, заметно. Солнце помогает, воздух свежий. Гигиена. Лицо руками не трогать вообще, но от этой привычки очень сложно избавиться. За дочкой вам разве что по пятам ходить и контролировать чтоб не трогала. 12.05.2015 22:14:00, такая же
Имеется точно такой же мальчик. НО поскольку я сама была такой же девочкой, то... У меня правда не ужасные, но были.
А что значит "ужасно умывается"?Мой ясен пень умывается, и даже умывалками, но вот ежедневно проверять качпество я не готова - см выше - сама разгильдяйка. Если умывание зависит от качества/цены/фирмы средства, то при чем тут ребенок?
12.05.2015 22:06:15, hanhi
ВиОла
У меня, конечно, не девочки, но проблема с прыщами очень актуальна. С -14-15 прыщи у обоих сыновей были. Старший особо на них внимание не обращал, ухаживал плохо(читай никак). Я могла, когда поймаю, протереть чем-нибудь нейтральным или прижечь, то что сковырнул случайно. Сам особо не ковырял. Прошли сами собой к 18-19 годам. Имеем еще среднего сына, очень своей внешностью озабоченного:) Ходили к дерматологам(к трем!), к косметологам, лечили самыми разными средствами. Очень ухаживает за лицом, умывается спец.средствами, делает маски, мажет кремами. Ну..особо результата нет. Так, на фоне зинерита было улучшение, а потом опять и похоже еще сильнее. И мне вообще, кажется, что он еще больше все "разнес" своими манипуляциями. У самой в юности тоже эта гадость была, да и сейчас время от времени обсыпает. В моем случае, чисто гормональное. Проходит все полностью на фоне приема ок и при беременности, и кормлении.

Тюкать и прессинговать не стоит, пусть хотя бы умывается спец.средствами и чем-нибудь элементарным прижигает если содрала. Ну и страшилок всяких можно подкинуть на тему заражения крови и ранок на лице. Знаю сама один такой нехороший случай.
12.05.2015 21:34:19, ВиОла
NLU
Устраниться и полностью довериться косметологу. Мы таких девочек водили на Ольховку. 12.05.2015 21:31:36, NLU
У моей дочери (14 лет) тоже проблемная кожа, не ужас-ужас, но прыщи появляются.
Начали с похода к косметологу. Та дала свои рекомендации и сказала, что первое время я должна сама следить за ежедневным уходом.
Все купили, поначалу под моим ежедневным контролем дочь ухаживала за лицом.
Постепенно привыкла делать это сама. Прыщи, к сожалению, время от времени подковыривает. Но их количество уменьшилось, поэтому все не так критично.
Да, и питание я сильно изменила. Просто перестала покупать все, что может спровоцировать обострение. Нет бяки дома - дочь не ест.
12.05.2015 21:16:08, Безобразная Эльза
она у вас вне дома не есть и на карманные деньги ничего не покупает?
молодец прям.
когда я перестала покупать домой, моя бодро научилась покупать всякую гадость сама на деньги выдаваемые на обеды.
12.05.2015 22:01:47, douceur
Василиса из сказки
Моя это проходила с 8 до 12 лет очень активно, с возрастом количество всякой гадости подсократилось. 12.05.2015 23:53:35, Василиса из сказки
Пока не покупает. В школу деньги я ей не даю, по ее просьбе. Обеды в школе она не ест, деньги не нужны. С собой берет питьевой йогурт, иногда морковь, иногда еще что-нибудь более-менее полезное.
Свои карманные деньги дочь на сладости точно тратить не будет )))
12.05.2015 22:08:36, Безобразная Эльза
Повезло вам. 12.05.2015 22:10:53, Mercury
Не сказала бы. Ребенок у меня далек от "подарочного" варианта. С обсуждаемым пока справляемся, но других тем хватает.
Думаю, если бы она иначе относилась к личным деньгам, покупала бы всякую ерунду-вкусняшки. Но у нее другие желания побеждают. Обожает одежду-обувь-аксессуары и коллекционных кукол. На это и тратит.
12.05.2015 22:16:09, Безобразная Эльза
Ну я вот про это и говорю, что повезло. Немногие дети равнодушны к джанкфуду. 12.05.2015 22:19:06, Mercury
Василиса из сказки
Вопрос, что им важнее. Моя всякую гадость любит. Но себя, ослепительно красивую (как она считает), любит больше. Поскольку в ее случае связь с мусорной едой очень заметна, то при появлении высыпаний поедание гадости прекращается, а всякие супы и белки с клетчатками поедаются на постоянной основе ради кожи лица. У девочки - самая средняя внешность, на самом деле, просто она себя очень любит (вот такая вот необычная мотивация). 12.05.2015 23:52:23, Василиса из сказки
а никак. пока сама для себя не решит 12.05.2015 21:12:22, Шерлок
VarNa
а потом, когда решит, но будет уже вся в шрамах и оспинах, начнутся обвинения, что вовремя не заставили...
дилемма :))
12.05.2015 22:02:29, VarNa
Spunya
Обвинения начнутся В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. вы наверное теоретик ?:))) им нас обвинить - как нефик делать. 13.05.2015 08:52:37, Spunya
VarNa
несовсем, уже перехожу в практики :) 13.05.2015 21:21:24, VarNa
Лиора
и что теперь? плюнуть? можно всё пустить на самотёк - не воспитывать, не учить, не вмешиваться, само рассосётся. или не рассосётся. какая разница.
проблему с кожей меняем на любую другую( питание/учеба/отношения с мальчиками/девочками) и дабы не портить отношения, даем полную свободу.
13.05.2015 09:55:24, Лиора
Spunya
вы все в кучу - и воспитание, и свободу, и прыщи и отношения
проблема не с кожей, а что не слушает советов, а тут ничего не поделать , пока сама не угомонится
13.05.2015 13:42:16, Spunya
Лиора
вот именно, что не с кожей. и именно, что "поделать" надо, а не на самотёк пускать. имхо, ес-но. 13.05.2015 14:02:14, Лиора
Эти шрамы и проч. вылечиваются. У меня такая однокурсница была: в один прекрасный день пришла чистенькая как ангелочек, а до этого ходила именно в ямах. Вопрос как всегда денег - сколько. 12.05.2015 22:10:53, hanhi
Oker
не только денег. У меня дочка хотела убрать перед выпускным. Ага, куда там. 3(!) месяца реабилитационный период. И ходить с болячкой во весь лоб 12.05.2015 23:20:00, Oker
это вопрос еще и качества кожи. 12.05.2015 22:19:35, мышка на сервере
Крапива
не у всех и не все шрамы. 12.05.2015 22:15:50, Крапива
VarNa
От кожи очень зависит, а потом, на сколько я понимаю, процедура достаточно болезненная... 12.05.2015 22:15:49, VarNa
так уже 12.05.2015 22:06:48, Шерлок
Лиора
гениально. универсальный совет родителям подростков. 12.05.2015 21:32:51, Лиора
в общем-то самый верный совет и есть. все остальные все равно не будут работать на улучшение кожи, а ухудшить взаимоотношения могут 12.05.2015 21:36:17, ALora
У меня старший ребенок ходил с таким вот лицом, умывалки не помогали. Ездил в Штаты на год, там ему выдали какой-то волшебный антибиотик (раз в день на ночь), все прошло моментально, больше прыщи не возвращались. 12.05.2015 21:11:22, Мексиканский заяц
ой. повезло вашему ребенку. а вы хоть знаете название препарата?
а то ведь некоторые препараты от прыщей имеют такой побочный эффект, как депрессии и тяга к суициду...
12.05.2015 22:12:13, Маграт
Spunya
Моя ходила к врачу. Ей прописали антибиотик 3 месяца и потом чистки и прочее. Обычное акне средней тяжести было. Плюс жирное и сладкое по минимуму. Очень помогло. 13.05.2015 08:55:10, Spunya
Не знаю названия сходу, сейчас сын домой приедет, спрошу, если помнит, выложу для информации. Ужасы какие рассказываете )) Он же не годами эти таблетки пьет, чтобы до депрессии доплясать. У сына страховка была, естественно, ходил в институтский медцентр. Подозреваю, что прыщи подростковые американская медицина в состоянии излечить. 12.05.2015 22:56:25, Мексиканский заяц
спросите, если нетрудно.

с препаратами этими был большой скандал после серии суицидов.
13.05.2015 00:00:23, Маграт
Выяснилось, что антибиотик он пил мало, названия не помнит. Но по словам сына, реально помог ему крем Третиноин.

Конечно, вопрос спорный. Дело было года 2 назад, лицо было реально красное-ужасное. После лечения - белое-гладкое и остается таким. Воспаление, скорее всего, снято антибиотиком плюс крем. Невозвращение прыщей - перерос, изменился гормональный фон.
13.05.2015 09:31:51, Мексиканский заяц
ну, моему племяннику выписывали швейцарский крем-антибиотик, аналог нашего Левомиколя, но у него очень сильное акне было. 12.05.2015 22:46:45, douceur
крем - это другое.

я сама пользуюсь эритромициновой мазью при случае. правда, у нее другой побочный эффект - воняет сильно :)
13.05.2015 00:01:53, Маграт
Крапива
это ж какие? ретиноиды ты имеешь в виду? 12.05.2015 22:16:16, Крапива
я не так глубоко в теме, чтобы классифицировать, но вот такое:
[ссылка-1]
13.05.2015 00:06:49, Маграт
Крапива
ну это не антибиотик, ретиноиды и есть. Если очень условно, то такие препараты иссушают сальные железы. Побчный эффект для кожи - сильная сухость, противопоказано с точки зрения беременности, ну и остальной букет, Назначают и у нас тоже, при тяжелых формах. 13.05.2015 09:05:45, Крапива
ВиОла
да, аналог роакутана... 13.05.2015 08:07:24, ВиОла
Крапива
тебе проблему решить? пожаловаться? другое?
Пару раз в неделю после душа энзимный пилинг, сверху сыворотка, как у косметолога. Отдельные неприятные высыпания - специальным средством. Волосы от лица дома убираю.
В результате ребенок начнет умываться (в смысле - как положено) сам. Конечно, не так, как надо, но как надо и не каждый взрослый умывается.
12.05.2015 21:08:25, Крапива
Мне решить проблему, но получается замкнутый круг. Я не могу ее умывать До бесконечности, ей все таки не 14. 12.05.2015 23:38:26, ПчЁлКа
Крапива
ты, может, мне не поверишь, но это еще и контакт. Физический, очень полезный, особенно, если не ругаться при этом, а обсуждать день, например. И сближает, и примиряет иногда и вообще возвращает в детство немного.
Потом, если делать это систематически, появляется видимый результат, это тоже стимулирует.
Понятно, что всю жизнь нельзя так провести, так ты не ставь себе задач глобальных, отметь себе период, недели три, например. И смотри, как пойдет. Потом можно возвращаться периодически.
12.05.2015 23:52:32, Крапива
У тебя сколько ребенку? я не такая стойкая, я как вижу ее лицо, меня начинает "хватать Кондратий", когда я вижу как лна умываетСя, выдавлявая полтюбика и не смывая пенку, мне становится еще хуже, и это после того, как 150 раз я уже все объяснила и рассказала. У меня слабые нервы.;)) 13.05.2015 00:04:25, ПчЁлКа
Крапива
у меня тоже слабые нервы:)
Подростков в пубертате сложно любить порой, это понятно:)
надо включать режим "безусловная мама":) Пока ты не начнешь вовлекаться лично, без воспитания, чтения моралей и прочего нудения, оно не сдвинется. У кого-то сдвигается, да, само, а у тебя вот такой вариант:)
Если ребенок (да и не ребенок) что-то не делает, надо понять причину - что не так. Нет навыка, не видит причинно-следственной связи, не нравится средство, что-то есть такое.
Ну и если тебе самой помог только роаккутан, то у твоего ребенка тяжелая проблема и справится она сама не сможет, даже умыванием. Умывание это хорошо, но не все. У нее период бурного гормонального созревания, свои причины для прыщей, не такие, как у тебя. Плюс, когда она их давит, происходит заражение и это усиливает процесс.

Поищи косметологов у себя, которые работают на израильских линиях Кристина лаб, а лучше Холи Лэнд. У них самые сильные линии против акне. И раз в неделю к косметологу на первое время.
13.05.2015 09:26:48, Крапива
Холи лэнд и Кристина в топку, это не для нас. У ХЛ есть хорошие продукты, но уход нам не подходит, не мне, ни дочке. От Кристины мы покрываемся красными лишаями.

У меня есть отличный косметолог и работает она на адекватной косметике, но, у нее принцип, если видит, что сама ковыряешь, больше тебя не берет. ;( Да и денег жалко, нормальные косметологи за бесплатно не работают, к сожалению. А выкидывать деньги на ветер смысла нет. Все равно мне кажется, что база - это правильный уход. А остальное все помогает. Ты хоть оппейся роакутана или измАжься зенеритом, но если ты не умываешься и ковыряешь до мяса, то ситуация не улучшится.

А когда режим ухода освоен и выполняется, тогда можно переходить на следующую ступень.
13.05.2015 15:30:52, ПчЁлКа
Крапива
ну, значит, вам нужен не косметолог. А врач-дерматолог.
Потому что он любых пациентов лечит, разными способами.

Ковыряние может быть и самостоятельной проблемой, и следствием, это врачебный вопрос.
Конечно, на роаккутане со временем ковырять будет нечего и режим умывания на нем совсем другой, потому что кожа пересыхает страшно. Может быть, вам пора уже и думать о медикаментозном варианте.
Акне в тяжелой форме все-таки имеет в основе определенные объективные предпосылки (наследственную предрасположенность, гормональный фон, ослабленный иммунитет, способность кожи к обновлению и так далее). Если пойти в сообщества людей с тяжелыми формами, то ты увидишь, что и у тех, кто ни-че-го не ковыряет и пытается самостоятельно наладить уход, тоже часто не получается хороших результатов. К сожалению.
13.05.2015 17:09:02, Крапива
я бы начала с похода в магазин вместе с ребёнком и приобретения всяких средств для ухода, прямо всей серией. потом категорически вычистить из питания весь пищевой мусор (хотя, это вряд ли получится, ну хоть попытайтесь), ну и сводила бы к специалисту. 12.05.2015 20:57:46, douceur
можно я до похода к специалисту поделюсь? моей старшей лучше всего помогала линия от прыщей от даже не от клиник, а от грин мама и дивная штука Pate Grise от Pyot (вещь!!) 12.05.2015 21:07:02, douceur
Oker
сначала к дерматологу, а потом в аптеку) а не в магазин) 12.05.2015 21:03:30, Oker
до дерматолога ребёнка нужно впечатлить и заинтересовать, моя, например, упиралась зверски. Пока упиралась пользовалась вышеперечисленным и поход к дерматологу уже и не понадобился :) 12.05.2015 21:08:52, douceur
Oker
личным примером)?
или еще чьим-нибудь.
12.05.2015 20:56:32, Oker
как можно личным примером бороться с прыщами если у мамы их нет? :)))) 12.05.2015 20:58:38, douceur
Oker
воспитывать личным примером, а не бороться)
если мама не ковыряет лицо и ухаживает за кожей, то девочке есть, с кого брать приме. Если у кого-то из родственников есть шрамы от прыщей(у нашей старшей,например,весь лоб(((), то к его советам, чего не надо делать, чтоб не получить такое же, сложно не прислушаться
12.05.2015 21:02:20, Oker
Моей все равно, показывали уже соседа, когда он после лазера ходил с отечным лицом, не действует, вообще. 12.05.2015 23:27:13, ПчЁлКа
так если нет прыщей у мамы - так она ясно дело не ковыряет лицо :)) чего там ковырять-то??? 12.05.2015 21:10:38, douceur
У меня таких как у дочки нет. И ковыряю я раз в пятилетку;) 12.05.2015 23:29:29, ПчЁлКа
Oker
мама писала об этом ;) 12.05.2015 21:16:53, Oker
Василиса из сказки
Наладить питание, купить "умывалки" и убрать стрессовые ситуации.
Если тюкается - то тюкать, если не тюкается - отстать.
12.05.2015 20:51:47, Василиса из сказки
крИСТИНА
Обязательно сходите к косметологу. Я, кстати, тоже любила поковырять, но обошлось без шрамов. 12.05.2015 20:49:01, крИСТИНА
Сводить к хорошему дерматологу. 12.05.2015 20:45:12, Келайно
УникаЛьнаЯ
А она сама избавиться от них хочет? Или ей и так нормально? Что ваши рекомендации не идут, предсказуемо - не все готовы маму слушать :) А к косметологу ее нельзя отправить, чтобы тот дал _свои_ рекомендации? 12.05.2015 20:39:20, УникаЛьнаЯ
Sloe
Ковыряние лица - невроз. Как можно еще и тюкать и прессинговать? Помогайте ей и подлерживайте. 12.05.2015 20:39:04, Sloe
Ковыряет она, потому что они ее раздражают.;) 12.05.2015 23:31:36, ПчЁлКа
Nessie
Именно. Меня тоже раздражали, но это именно что и был невроз. Патомимия. Убирайте стресс. 13.05.2015 08:19:17, Nessie
Т.е. В норме они должны не раздражать, а радовать? 13.05.2015 08:55:51, ПчЁлКа
Nessie
В норме человек понимает, что не сковыривая корочку он ускорит ее заживление. При патомимии раздражение от сиюминутного наличия корочки превышет доводы разума и хочется ее убрать вот прямо сейчас, а не ждать, пока заживет до конца и отвалится. 13.05.2015 09:14:36, Nessie
Совершенно не обязательно невроз, вполне может быть просто привычка или даже такое вот неграмотное "самолечение". 12.05.2015 20:41:21, маугленок
Sloe
Мотивированной девочке не рудно объяснить способы избавления. Если она ковыряет, не контролируя себя - то это невротическое. Автор прояснит. 12.05.2015 20:44:23, Sloe
да ладно :)) 12.05.2015 21:00:09, douceur
Sloe
Я правда так думаю))
Если не можешь удержаться, чтобы не выдавить))
12.05.2015 21:11:53, Sloe
Birke
Что значит "удержаться" ? Гадость такую ещё неделю что ли на лице созерцать, пока она сама не пройдёт ? 12.05.2015 21:19:27, Birke
Крапива
есть средства точечного действия, которые снимают воспаления, просто подсушивают до полного исчезновения. 12.05.2015 22:17:35, Крапива
кстати, да. Есть у нас в арсенале одно просто волшебное гомеопатическое средство. Если успеть применить в начальной стадии, то воспаленного болезненного прыща не будет. 12.05.2015 22:24:37, Безобразная Эльза
да-да)))) и подсушивать они эти воспаления будут неделю-другую... а там и терпение закончится)))

ну вот настолько разные "воспаления" на коже бывают, что нет тут одного рецепта. Кому-то и болтушка отлично помогает...
12.05.2015 22:22:35, мышка на сервере
Крапива
то, что не подсушивается, то не ковыряют. Конечно, они разные. Как минимум, воспаление может располагаться в разных местах сальной железы/волосяного фоликула. Близко расположенные легко проявляются наружу, чем ниже воспаление, тем более вулканическое воспаление, некоторые вообще наружу не выходят из-за сужения или гиперплазии сальных желез, так и выбаливают внутри, образуя потом синюшные шрамы. Просто это уже медицинские подробности, обсуждение которых не заявлялось.
Банальные воспаления с белыми головками, расположенные под тонкой кожей, некоторыми средствами подсушиваются вплоть до полного исчезновения на следующее утро.
12.05.2015 22:53:06, Крапива
Sloe
Что-то меня тошнит))) 12.05.2015 21:28:09, Sloe
Да ладно, я сама порой ковыряюсь :)
Если прыщ портит внешность здесь и сейчас и можно избавиться от нег за пару минут - трудно заставить себя ждать и терпеть пару дней.
Больше того, я не вижу ужаса-ужаса в выдавливании как таковом. Только надо все делать грамотно :)
12.05.2015 20:55:51, маугленок
Sloe
У вас, доктор, невроз!))) 12.05.2015 21:10:34, Sloe
lanika
:)))) 12.05.2015 21:49:27, lanika
Не овен
оставить в покое, да сложно смотреть как девочка над собой измывается, купить умывалок и мазей. Ну еще книжку по уходу И оставить в покое. 12.05.2015 20:36:20, Не овен
Сколько лет девочке? Если меньше 12, то однозначно прессовать, Вы еще полностью отвечаете за ее здоровье.
Если больше 14, то однозначно на самотек, все равно не справитесь.
В промежуточном возрасте - в зависимости от самой девочки.
12.05.2015 20:36:01, маугленок
Помню, нас в детстве бабушка приучила умываться каждый вечер с мылом. Прыщи все смылись сами собой. 12.05.2015 20:34:50, Ольга*
это не от мыла они смылись :) 12.05.2015 20:37:47, douceur
А от чего? Всю жизнь с мылом умываюсь, проблем с кожей никогда не имела. 12.05.2015 20:43:37, Ольга*
Birke
У Вас, наверное, жирная от природы кожа?

Вообще, дерматологи категорически не рекомендуют умывание мылом - оно чудовищно сушит кожу :(, а на сухую кожу как раз и любят селиться разнообразные бактерии.
12.05.2015 20:45:56, Birke
Обычная кожа. Не жирная и не сухая - нормальная. Я кремом для лица не пользуюсь. Очень неприятно, чтобы крем был на лице. 12.05.2015 20:49:00, Ольга*
Так это она от умывания с мылом не жирная, а изначально, от природы, видимо, очень склонная к лишней жирности.
Я в юности всегда, каждый день, умываалсь с мылом. С годами стала пользоваться мылом 1-2 раза в неделю, а потом и вовсе перестала - не сознательно, а как-то само собой...
12.05.2015 20:53:07, маугленок
гормоны в норму пришли они и прошли.
к мылу вообще отношения не имеет.
12.05.2015 20:45:37, douceur
Чего тогда у других гормоны в норму не приходят? Вон у меня подруга есть. Уже полтинник скоро, а она все в прыщах, как подросток.
Я без мыла не могу. Если умываться без мыла, то ощущение, что лицо грязное.
12.05.2015 20:51:09, Ольга*
ну, что делать, гормоны вообще штука странная.
а к мылу у вас просто привыкание, я вот вообще с мылом даже тело мыть не могу, у меня от него кожа скукоживается вся, я только специальными средствами для лица могу умываться.
если бы всё было так просто, как у вас - умылся мылом и нет прыщей - все бы без прыщей ходили, включая вашу подругу.
12.05.2015 20:54:48, douceur
Все кто с прыщами как раз мылом не пользуются. В пользуются всякими другими средствами, от которых толку ноль. Я тоже всякими средствами пыталась. Все без толку. Кожа не очищается. 12.05.2015 21:47:44, Ольга*
Ну почему же? Я пользовалась, помню как Щас, мылом сейфгард. Прыщей было миллион, кожа сохла, а я ее все мылом намывала, результат задубленная кожа и сплошнын прыщи. Прошли только от нормально подобранного ухода: пенка+тоник+крем. И сейчас если уход сменишь, так все опять все "цветет". 12.05.2015 23:58:23, ПчЁлКа
ВиОла
ага-ага:))) 12.05.2015 22:43:38, ВиОла
Вы еще посоветуйте волосы хоз. мылом мыть или еще лучше щелоком. А че? Наши прабабушки мыли и у них были чудесные волосы. У меня муж до сих пор щелок с ностальгией вспоминает - уверен, что от него у него волосы мягкие и пушистые были (ага, в детстве) 12.05.2015 22:15:38, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вот вы шутите, а я лично знаю девушку (ну как "девушку", чуть старше меня), которая всегда волосы моем именно мылом. Вот не помню, детским или хозяйственным. И шикарные волосы же! ) 13.05.2015 09:58:39, УникаЛьнаЯ
Birke
Да нет, зачем. Надо водой с уксусом ! 12.05.2015 22:32:26, Birke
водой с уксусом или соком лимона не моют, а споласкивают. вполне нормальное средство, кстати. вместо кондиционера годится - расчесываются легче потом. ну и якобы как противовшиное, якобы личинки вшей отклеиваются, но по факту не так - все вычесывать надо. 12.05.2015 22:43:56, ALora
ну да, ту принцип такой - если генетически кожа и волосы хорошие, то их и хозмыло не испортит. и наоборот. 12.05.2015 22:22:14, ALora
да, конечно. именно ВСЕ)))) 12.05.2015 22:04:58, мышка на сервере
я ещё метод от таких вот советчиков знаю - зубной пастой морду намазать, меня уверяли, что лучше средства нет :)) 12.05.2015 21:56:36, douceur
Ее еще с содой и солью советовали размешивать , и морду мазать ;) 13.05.2015 00:06:12, ПчЁлКа
Крапива
это новелла в современной косметологии. Особенно, учитывая, что непонятно, что подразумевается под словом "мыло". 12.05.2015 21:56:11, Крапива
мне в моё детство тоже про мыло совет давали - и детское, и дегтярное. нифига не помогало! 12.05.2015 21:58:22, douceur
Крапива
причины возникновения акне бывают разные. Какие-то варианты, возможно, вполне могут быть устранены налаживанием систематического очищения, хотя бы и мылом.
Когда обострение акне связано с гормональным фоном, гиперкератозом, особенностями иммунной системы, мылом его не вылечить, наоборот даже.
12.05.2015 22:15:10, Крапива
ВиОла
+100 12.05.2015 22:44:59, ВиОла
У абсолютного большинства - проходят.
Я-то сама отношусь к меньшинству. До сих пор случается пользоваться подростковыми кремами :) Но мыло мне в этом смысле не помогало ни разу.
12.05.2015 20:54:08, маугленок
Birke
:)) 12.05.2015 20:39:08, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!