Посмотрела пару сайтов.
Создалось впечатление, что это секта или разводилово или все вместе.
Кто сталкивался?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Опрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кундалини-йога
08.05.2015 15:58:01, хочу быть йогиней20 комментариев
Одно направление йоги отличается от другого темпом занятий и набором упражнений. Очень завистит от инструктора, для меня любая йога сводится к физкультуре без кардионагрузок. Бесят йогини, которые дают ума , сворачиваются в кренделя и не обращают внимание, что большая часть группы не может повторить это.
08.05.2015 19:02:38, Еленка...


Я занималась в том числе и кундалини. Для меня была самой удачной из тех видов которыми пробовала - хатка, аштанга и айенгара. Но очень много зависит от того кто ведет. Когда у нас сменилась наша йогине я с другой не смогла продолжать. Не понравилось. Ничего напоминающего секту у нас не было, если конечно вы за секту всю специфику йоги не принимаете.
08.05.2015 17:29:47, solistka
по последнему предложению как раз и сомнения. может я специфику и не понимаю. отпугивают эти все эфвемизмы
08.05.2015 21:49:44, хочу быть йогиней
Ну а что там может пугать? Нам конечно нереально повезло с инструктором. - она очень хорошо объяснила как с точки зрения философии йоги, так и с практической точки зрения - как то или иное упражнение будет полезно для физического тела и здоровья. Ну и сами упражнения специфичны- много дыхательных упражнений. Если хатку я воспринимаю как просто гимнастику, айенгару как гимнастику для инвалидов ))) аштанга это вообще жесть, то кундалини именно как такую йогу с элементами философии :-) ощущения когда кундалини типа поднимается вверх я не поймала, но ощущение тепла в животе которое поднимается вверх и какой то неимоверный подъем после занятий были.
08.05.2015 22:16:14, solistka

Просто порекомендовали. Была на пробных по хатхе и айенгара
08.05.2015 21:47:47, хочу быть йогиней

Вы краевед?
08.05.2015 16:38:03, хочу быть йогиней

Или вы свою секту так не навязчиво продвигаете? 08.05.2015 21:47:25, nickoffova

Многое зависит от организаторов, от того, у кого и где они учились.
У меня была знакомая, которая с удовольствием занималась Хатха-йогой. Но где именно, я не знаю.
Что касается секты... Там идет агитация за какое-то учение, промывают мозги или просят непомерные денежные вливания? 08.05.2015 16:29:44, МарикаЧ
Пока посмотрела только сайт. Если вам не влом гляньте по ссылке. По мне бредятина
08.05.2015 16:32:28, хочу быть йогиней

"Просто йогой" тут есть занимающиеся. 08.05.2015 16:00:54, Natalya d'*
Знакомая ходит но ее мнению не доверяю
08.05.2015 16:08:53, хочу быть йогиней
А мнению этой конфы доверяете ?
08.05.2015 18:30:32, Natalya d'***
Здесь мнений больше одного
08.05.2015 21:46:58, хочу быть йогиней
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.