Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же достал капитализм этот.

К должностным обязанностям работников служб всевозможныx навязана функция - продажи продукта. И приxодишь ты вот эту службу по одному вопросу, а они тебе (в лучшем случае) первым словом - а "такое-то (что им в данный момент больше всего продать надо ) вам не нужно?". (Было бы нужно, так за ним бы и пришла, - так ведь?). Тем самым уводят тему твоего посешения к ним в голубые дали и впаривают тебе то, что им продать надо.
Или подписываешь стандартный договор с ними. Они тебе быстренько подсовывают бумажечку: " там где галочки - распишитесь". Ты подписываешь галочки, а за эти галочками - ненужные тебе услуги стоят. Пока очуxаешься, что услуги эти тебе не нужны вовсе а денюшки-тоуже и ушли. Замучаешься отключать те услуги после.
Остап-Бендеровщина какая-то, а не деловые отношения!
08.05.2015 12:14:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я позавчера в Леруа наткнулась на хорошего профессионала :)
Спросила у девушки, где зеркалодержатели. Она меня провела к нужной полке и из десятка пакетиков стала настойчиво предлагать один конкретный: "Он надежно держит, и выглядит красиво..."
Я чуть не взяла. Потом спохватилась, посмотрела на цену... Те, что я обычно брала - стоят 21 рубль, а те, что мне девушка всучивает - 145 рублей...
09.05.2015 10:16:15, маугленок
1. Кто мешает читать, прежде чем подписывать и ставить галочки?
2. Кто мешает отказаться от ненужных услуг?
3. Людям же надо свою зарплату отрабатывать.
4. А что бывают такие виды работ, когда люди ничего никому не впаривают и при этом кучу денег зарабатывают?
08.05.2015 15:21:40, hanhi
1. дитя ж социализма. Людям верю.
2. Это уже другой случай. Отказаться всегда сложне. Писать же заявление надо, с обьяснением как ты в такой дурости оказался. А они рассмотрят и оценят насколько обьективно ты в собственной дурости признался. Короче, заявление написала. Дело расмотрели. Деньги не вернули. Ответ прислали на емаил. В е-маил для прочтения ответа войти не смогла, - пишет, что ящик взломан.
3. О том и пишу. Суть капитализма, однако.))
4. На эту тему я ещё не рассуждала.
08.05.2015 16:18:16, дитя соц. системы
"Но ведь я дитя природы
Хучь дурное, но дитя"
Взрослеть пора... Четверть века прошло
08.05.2015 21:22:32, Mercury
Natalya d'*
конечно, бывают, например, директор плиточного завода, он плитку производит, а впраивать кому либо что либо ему не надо, ибо его троюродный кузен - мэр города, он без всяких впариваний принимает решение обложить весь город плиткой :)
( это я не про Москву, самые умные до этого еще 15 лет назад додумались)
08.05.2015 15:25:02, Natalya d'*
то, что не сами додумались, то вполне понятно. )) 08.05.2015 16:21:50, дитя соц. системы
Rulezza
Это про центры социального обслуживания? Государственные. Вот именно так, придешь к ним узнать, что они могут дать бесплатно - они, свои платные услуги подсовывают. И да, соцсоревнование у них, кто больше платных услуг навяжет.
Мерко так -вытягивают последнее у стариков.
08.05.2015 14:40:52, Rulezza
<Это про центры социального обслуживания?>
Если бы…. Как раз наоборот вовсе.. Большие деньги знаете на чём "зарабатываются"?
08.05.2015 16:25:07, дитя соц. системы
Это вообще о чём? 08.05.2015 13:47:49, Zanudka
NLU
О потребности жить с выключенными мозгами. 08.05.2015 15:11:35, NLU
Natalya d'*
о "незнание законов не освобождает от их соблюдения", автор топика почему то не знает о том что прежде чем что то подписываешь,надо это читать. 08.05.2015 14:32:25, Natalya d'*
не всё так просто. )) 08.05.2015 16:27:37, дитя соц. системы
Это как раз пережиток социализма...
Забыли времена, когда приходишь за мясом, а тебе в нагрузку к вырезке кость впаривают и без нее не продадут ?
Или к 1 билету в Ленком в нагрузку - 4 билета в ДК строителей на "художественную самодеятельность" по цене того же Ленкома?
08.05.2015 13:47:00, Polett
забыла, да. Всё ж xорошее быстро забывается. ) 08.05.2015 16:20:51, дитя соц. системы
Степная кошка
о да, билеты были особенно оригинальные в нагрузку. Ну кость-то хоть можно или в суп или собачке какой 08.05.2015 16:02:30, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!