Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Районные мероприятия, управы, ДК - кто в теме

Нужен коллективный разум или инфо от знатоков.
Недавно нашла для своих мастеров бесплатные столы на Ярмарке в Чертаново.
Обычно участие (продажа изделий) на ярмарках хэндмейд платная.
Здесь участие было бесплатным- большое количество покупателей, праздник, концертная программа.
Скорее всего, подобные мероприятия проводит не только Чертаново и не только конкретный ДК.
Вдруг кто знает КАК найти эти возможности бесплатного участия в районных ярмарках?
Мероприятие получает бесплатные мастер-классы, мастер- продажи своих изделий.
Прошлась по сайтам ДК своего ЮЗАО- думала в анонсах что-то найти- так не у всех даже сайты есть!!(((
Зашла на сайт своей районной управы- тоже пусто с полезной инфой...
Неужели в наш век только ножками объезжать каждого заведующего ДК ради сбора этой информации...
Заранее благодарю за советы
07.05.2015 18:10:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Вчера, сегодня и завтра проходит Второй Семейный Фестиваль «Люблю Жизнь» в Сокольниках с весьма широким диапазоном творчества
[ссылка-1]
08.05.2015 07:40:22, NLU
я думаю, надо или обзванивать управы или зайти к ним) в первой же управе Вам это подскажут.. 07.05.2015 20:46:45, интересуюсь я
Вечная Весна
звонить-писать каждому и спрашивать. 07.05.2015 19:37:52, Вечная Весна
Дина (Джума)
Вот и у меня такое подозрение появилось(((
Но это явная утопия, плак
Причем даже неясно "каждому" -это кому- Управе района? Заведующему ДК((?
снова плак
07.05.2015 20:08:03, Дина (Джума)
Вечная Весна
самому главному князю, конечно
а он направит
причём обзвон первого клиента покажет направление: есть ли у них единый орган, занимающийся распределением бесплатных столиков или столики инициатива на местах.
Во всяком случае, живой разговор лучше догадок)
07.05.2015 20:13:11, Вечная Весна
Дина (Джума)
Спасибо, Весна!
Попробую -ка я ножками в свою Управу сходить
Не ответят, так направят)
07.05.2015 20:26:04, Дина (Джума)
Вечная Весна
помните - хорошее дело делаете) продвигаете народных мастеров-умельцев) 07.05.2015 20:34:45, Вечная Весна
ландыш
а что у Вас за "свои мастера", если не секрет? 07.05.2015 18:15:55, ландыш
Дина (Джума)
Я помогаю мастерам хэндмейд изделия продавать- хобби/бизнес мое такое.
Сайты делаю, группы в соцсетях, информацию о ярмарках собираю, размещаю где-то, кому- то тексты пишу.
Бывает так, что изделия классные, а продать не могут- не умеют или не хотят этим заниматься.
А мне как раз размещать-продавать нравится.
Обнаружила эту бесплатную тему и не пойму как к ней подступиться. Понимаю, что не разовая акция... но как постоянно участвовать- неясно(((
Мастера разные- бижутерия, свечи, игрушки, вязаные изделия, наборы разные...
07.05.2015 19:29:53, Дина (Джума)
ландыш
о, у меня есть несколько изделий, которые бы я хотела продать )) ну, то есть я бы хотела, чтоб они продались сами собой ))).
Вам это не может быть интересно?
07.05.2015 19:53:41, ландыш
И у меня, в альбоме "Рукоделие" [ссылка-1] , я бы тоже не отказалась :) 07.05.2015 20:13:46, маугленок
Дина (Джума)
Напишите мне на почту под ником- как Вы их сейчас продаете, насколько много изделий, насколько постоянно этим занимаетесь и вообще насколько готовы вкладываться в это)))
Большинство мастеров не продает именно потому, что не готовы тратить на это время или деньги. Создавать изделия им нравится, а продажа- само продастся- отлично, не продастся- вроде как ничего не потеряли...
С другой стороны, есть мастера, которые столы на ярмарках по 10 тыс за день арендуют без малейшего шанса отбить затраты только ради того, чтобы увидеть вживую своих покупателей))
В любом случае фотографии нужны почетче и желательно на белом фоне.
Пишите)
07.05.2015 20:34:13, Дина (Джума)
ландыш
а зачем им видеть своих покупателей? 07.05.2015 21:17:27, ландыш
Дина (Джума)
Видеть, что их изделия кому-то нужны и интересны.
Лично мне это важно было, чтобы понять что именно изменить-исправить в упаковке, например
На что живой человек обращает внимание, кто он- этот человек, нравится детям или нет, скоько времени занимает игра с набором, например
И тд и тп
07.05.2015 22:01:15, Дина (Джума)
это ж как котят отдавать. нужны хорошие руки :) 07.05.2015 21:32:19, Маграт
ландыш
надо же. 07.05.2015 21:47:03, ландыш
Дина (Джума)
Например, я с детства много чего умею делать руками, но мне всегда казалось, что это просто и что каждый так умеет или может научиться
Поэтому больше внимания уделяла наборам- чтобы дети сами что-то сделали для себя или в подарок.
Вышла на ярмарку и оказалось, что девочки не хотят собирать браслетик за полчаса, а хотят купить точно такой же в 2 раза дороже уже готовый.
Мне это до сих пор непонятно, но факт- они не хотят сами узнавать насколько это просто и интересно, хотят тупо взять и потратить папины деньги на сиюминутную хотелку.
Тоже урок...
07.05.2015 22:04:13, Дина (Джума)
Дина (Джума)
На взаимовыгодной основе мне всегда все интересно))
Пишите в почту под ником)))
Самый быстрый и простой способ продажи "сами собой"- вот здесь же и показать хорошим людям, тем более им уже интересно)
Здесь мастерицы многое продают- батик, вязание, одежду шьют
Если красиво и адекватно- сами и продадутся)))
07.05.2015 20:07:01, Дина (Джума)
ландыш
))) мне всегда мешает подозрение, что то, что не нужно мне самой - другим уж точно не понадобится ))).
напишу Вам после праздников )).
07.05.2015 20:12:24, ландыш
Дина (Джума)
Люди все разные.
Пишите.
07.05.2015 20:28:53, Дина (Джума)
Вечная Весна
а что именно? показывай) 07.05.2015 19:54:50, Вечная Весна
ландыш
всякая такая мелочевка.
Альбом не мой, есличе ))).
07.05.2015 20:07:54, ландыш
Вечная Весна
вообще мило
я бы попробовала
07.05.2015 20:14:19, Вечная Весна
ландыш
хорошо )) попробую ))) 07.05.2015 20:18:33, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!