Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

А я о жизненном хочу поговорить...

Вот сижу я в кабинете с девочкой. Ей 28 лет. Умница, красавица, москвичка. Серьёзная, воспитанная. Живёт с родителями. Только всё страдала - чёрт, сестра замуж уже вышла, дети, а мне 28, я так и останусь... Появился молодой человек из области, работает в Москве. Живёт с ней, и с её родителями. Взял квартиру в ипотеку. Теперь платит со своей зарплаты свою ипотеку, а живут они на зарплату девочки этой. Вроде, всё было хорошо, решили жениться. И тут, накануне свадьбы, стали ужасно ругаться. В каких-то нелепых мелочах мнения расходились. Например, у неё подруги с детьми некоторые. Молодой человек сказал, чтобы она не звала их на свадьбу, потому что они с детьми придут, а он не хочет там детей видеть. И ругались они по телефону жутко из-за этих детей, которых её лучшим подружкам не с кем оставить. Я сидела и слушала, уши вяли. Вот, поженились. Первую неделю она на крыльях летала. Говорила, что вот они просто вздорили перед свадьбой, а теперь душа в душу. И вот вчера очередной скандал. Он что-то там дома забыл, она его отчитывала. Орала в трубку. Сегодня она не вышла на работу, слегла с ангиной.
Я к чему: оно так и должно быть? Это нормально - на мужика в трубку орать, воспитывать его? Я просто в шоке, что при мне такие сцены разыгрываются. И почему это всё сейчас началось - ссоры эти. Жили же себе нормально ребята...
06.05.2015 18:07:19,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Это не серьезная и точно не ВОСПИТАННАЯ девушка. Умницей ее точно назвать не могу.
Хотя есть..академически умные люди, а есть умные по жизни.
Но что девка невоспитанная - для меня неоспоримо
07.05.2015 16:54:02, Карта мира
Лебедь_Белая
Почитала я этот пост и сделала свои выводы: что девочка может и образованная, но не умная точно! и невоспитанная уж как ни крути. Модель поведения явно из семьи или от недоработки семьи. Замуж вышла потому что гнала сильно по этому поводу и родители в теме. Поэтому как в тумане тянет финансово себя и мужа, ее родители, на радостях что доченька замуж выскочила, предоставляют хату, а мужу лучше всех - живет на халяву и хатку еще себе строит. В случае чего махнет хвостом и не поминайте лихом. Он и сейчас хитрож..пый, а если еще до кучи ему и мозг выносить будут - вообще адьёс! 07.05.2015 16:04:47, Лебедь_Белая
замуж надо выходить по любви. 07.05.2015 15:24:03, Сочувствующая
Кудесница Виагра
ПомниЦа и мы выясняли отношщения, потом разошлись. решив, что нам так будет лучше, потом сошлись, решив, что мы любим друг друга и хотим быть вместе....так вот когда мы сходились мы договорились вот о чем....
у нас есть 2 варианта:
1-быть счастливыми и мы знаем как это делать
2-выяснять отношения и ругаться
я сказала, что, если он хочет выяснять отношения и ругаться, то нам не стоит жить вместе
если мы хотим быть счастливыми, то ругаться нет причины
но...прежде чем к этому придти мы прошли не простой путь....а главное это для себя поняла я, ибо главный начинатель и сглаживатель скандалов в семье на 90% женщина!

Это их выбор...им так нравится
перестанет нравится придут к другим взаимоотношениям
07.05.2015 10:58:03, Кудесница Виагра
Серьезная, воспитанная.
Содержать мужика, который себе квартиру купил. Потому что платить совместную (а какая она совместная ) ипотеку до свадьбы тоже несусветность.

Орать на кого-то по телефону во всеуслышание на работе - все это - просто дурное воспитание.
Тащить детей на взрослое мероприятие типа свадьбы - тоже дурной тон, я считаю. Когда реально понимают необходимость, сразу находят с кем детей оставить или не идут на мероприятие в крайнем случае.
Обычные люди, обычная жизнь. Плохо что все на виду, но тоже уже обычное дело.
07.05.2015 09:56:41, Moon
А почему Вы всё это слышите вообще? Все личные разговоры на работе надо разговаривать там, где это не отвлекает коллег. Я бы давно сказала девушке об этом и не была бы в курсе ее перепалок. 07.05.2015 09:56:41, МоЗайка
Birke
Она миссис Грей, а он мазохист. Их всё устраивает. 07.05.2015 09:09:00, Birke
Я уже два раза слушала в магазине, как при мне продавщицы "общались" по телефону с любовницами своих мужей. Это нормально? Ну не стыдно людям, чо? ))
Мелочи для всех разные. Мне бы тоже не понравилось, если бы ко мне на свадьбу привели детей. На фига? Не с кем оставить - сиди дома.
Я бы не советовала выходить замуж за мужика, на которого можно орать по телефону и без телефона. Зависит он от нее. Это страшно.
07.05.2015 08:36:56, Акелла.
nastyk
Милые бранятся-только тешатся. Ну вам не нормально, им нормально, может их это сексуально возбуждает. И да, соглашусь с высказыванием ниже, для умиротворения девушке давно в декрет пора. 07.05.2015 06:35:47, nastyk
Дариссима
Не знаю. Вдруг на ребёнка потом срываться начнёт? 07.05.2015 06:43:51, Дариссима
Замуж пошла потому что "надо", а не потому, что с мужем "смотрит в одну сторону". И вести себя не умеет, думает, что сейчас она покричит как на щенка и он перевоспитается. Короче, плохой у меня прогноз. 07.05.2015 00:04:40, Манаус
Дариссима
Мужчина есть мужчина. Редко кому понравится, что его дрессируют. 07.05.2015 06:44:26, Дариссима
Питерская
Отправь ее в декрет:) 06.05.2015 21:56:52, Питерская
Дариссима
Я же не мужчина ))) 06.05.2015 21:57:57, Дариссима
Я вам просто пожелаю, чтоб до конца года вы уже со своим МЧ по телефону разговаривали, а не коллегу слушали. Можно тоже из области, если хороший. 06.05.2015 21:30:27, Эпикур
Дариссима
Спасибо! %-)) 06.05.2015 21:32:02, Дариссима
УникаЛьнаЯ
Как может "серьезная, воспитанная" в присутствии коллег, в рабочее время _орать_ на мужа по телефону? Как-то мне кажется, либо первое верно, либо второе происходит )))

По сути: изменение статуса иногда сопровождается некоторой "ломкой" и попытками убедить(ся), что все сделано правильно и все на своем месте. Просто жить вместе - это как-то между делом, а семья, да еще созданная в контексте "сестра замуж уже вышла, дети, а мне 28, я так и останусь..." - это как выход на финишную прямую: цель уже как бы в руках, но напряжение зашкаливает, ожидание всепоглощающего счастья точит душу (мечта-то вот она, сбылась!), и временами острое чувство "ё-моё, что ж я наделала-то!" (с) тоже накрывает :))) Вот и ссорятся по мелочам, не ощущая того _Счастья_ ищут причины и виноватого...
06.05.2015 20:36:36, УникаЛьнаЯ
Дариссима
Из коллег там только я, кабинет отдельный, изолированный. Видимо, она меня уже после стольких месяцев совместной работы "своей" считает, вот и подрасслабилась. )) 06.05.2015 20:43:13, Дариссима
УникаЛьнаЯ
На самом деле такое вообще при свидетелях некрасиво и неуважительно к мужу получается. К себе (говорящей по телефону), собственно, тоже, но она этого не поймет, полагаю. 06.05.2015 20:44:28, УникаЛьнаЯ
Дариссима
Ну да, я согласна. Но эмоции же... Я её прекрасно понимаю. Я тоже помню, что меня мой муж иногда так бесил, что хотелось голову ему стиснуть и схрустнуть, как арбуз. Правда, у нас тогда даже мобильных не было, поэтому и возможности не было при посторонних на него наорать )))). 06.05.2015 20:47:42, Дариссима
NLU
Девочковый совет для выбора мужчины [ссылка-1] 06.05.2015 20:28:02, NLU
Дина (Джума)
В Вашем окружении почему-то большинство несчастны или излине агрессивны.
Мне иногда кажется, что они таковы лишь рядом с Вами.
Вы их жалеете? Помогаете? Советуете? Сочувствуете?
Может в чем-то ином дело, а не в норме...?
06.05.2015 20:11:47, Дина (Джума)
Дариссима
Меня прямо за живое задели Ваши слова. Сижу теперь и думаю: вдруг, я как чёрная кошка, одни несчастья людям приношу? Вокруг и правда все какие-то проблемные, но, может, просто вся наша жизнь - катастрофа? :)

Потом стала вспоминать счастливых людей вокруг, - и отлегло. Вух! Не чёрная кошка! :))))))))))
06.05.2015 20:25:44, Дариссима
Дина (Джума)
Не, я не о том совсем.
Просто у Вас когда-то целый цикл постов был на тему "все психи и все мои"- как-то к Вам все за сочувствием или скандалом лезли
Вот и предположила,что та девочка тоже именно на Вашем фоне неадекватна
06.05.2015 20:33:47, Дина (Джума)
обличать бесполезно, да и не нужно....тут 90 процентов конфы такие посты....типа я в белом... 07.05.2015 09:24:44, Lun
Дариссима
Это у меня был дурдом на старой работе весной 2012 года. Я тогда оттуда уволилась. Сейчас жизнь уже другая.

А у девочки этой, может, всё хорошо. Может, так и надо всё.
Неадекватна она на своём фоне )))
06.05.2015 20:41:38, Дариссима
Дариссима
:)))))) Нет. Я просто живу. 06.05.2015 20:13:53, Дариссима
NLU
Не по любви девушка отправилась замуж, а по возрасту, чтобы не хуже других. Теперь будет орать по всякому поводу. 06.05.2015 19:08:04, NLU
Дариссима
Всё-таки это наше общество, социум виноваты. Доводим девушек. Свадьба, дети... Хотя, дай Бог, что всё нормально у них будет. До золотой свадьбы доживут. 06.05.2015 19:11:27, Дариссима
NLU
Многие вступают в брак лишь от неумения почковаться. А вредные психологи талдычат, что жить надо только лишь для себя. Вот такие и браки. 06.05.2015 19:17:53, NLU
стресс может быть от происходящего, если до этого нормальные были

ну или притворялись нормальными до этого :)
06.05.2015 18:39:07, are we there yet?
Дариссима
Блин, сложно как-то ))) 06.05.2015 18:40:09, Дариссима
Я БМ первые полгода после загса буквально ненавидеть стала, хотя до этого 3 года встречались и очень очень хотела за него замуж)Потом прошло. Может и у нее нечто похожее. 06.05.2015 18:22:38, рица
Одно из двух: либо девочка дожидалась свадьбы, чтобы, так сказать, проявить себя, сдерживалась, а тут прорвало; либо всё ОК, нормальная семья, "единство и борьба противоположностей". 06.05.2015 18:21:54, Келайно
Степная кошка
Орать вообще нехорошо, а уж в пристутсвии посторонних просто неприлично. Да и проблем никаких ором не решить 06.05.2015 18:19:42, Степная кошка
Дариссима
Ага, на эмоциях она. Агрессивных. 06.05.2015 18:24:23, Дариссима
Степная кошка
эмоции воспитанные люди держат при себе 06.05.2015 18:48:16, Степная кошка
Дариссима
Это не всегда. Я, вот, и воспитанная, и эмоциональная - просто до жути. Могу разрыдаться на людях. Или захохотать до упада. Правда, когда я смеюсь, все вокруг тоже начинают с меня ржать. Тут не до воспитания. 06.05.2015 18:50:15, Дариссима
Степная кошка
расплакаться и даже громко заржать - это одно дело, а вот орать - это верх неприличия 06.05.2015 19:08:44, Степная кошка
Это буквальная распущенность, как мне кажется. Вроде как с мужем/женой позволительно делать то, что с другими некомильфо. Или в их семьях подобный стиль общения был принят.

В принципе, если оба на одной волне и "из одной детской" в этом плане, то проблемы нет. Проблемы возникают, когда для одного это обычный стиль общения, а для второго - чудовищно.
06.05.2015 18:15:00, Петр-а
ландыш
ну, видимо, он нормально жил, а она не очень )) 06.05.2015 18:13:11, ландыш
Natalya d'*
он тоже ненормально, ему своё жилье хотелось, а денег на "и ипотеку платить, и не голодать" не хватало.
но он жил лучше, ибо у него таких "маш" было несколько на выбор, а он у нее - единственный, типа, шанс.
06.05.2015 18:20:23, Natalya d'*
откуда у заезжего гастрабайтера много "маш" на выбор?
и у него единственный шанс и у нее, вот и сошлись на последнем шансе)
07.05.2015 15:22:42, Сочувствующая
Звездная Тень
А это некоторые думаю, раз замуж вышли (поженились), они супруга в полное владение приобрели.

Я так не люблю, когда супруга на людях ругают, типа, вот какой я крутой (крутая)! Стыдно.
06.05.2015 18:11:07, Звездная Тень
Дариссима
То есть, она свою власть почувствовала и погнала? Просто умная же девочка... Вот выдержит мужик такой прессинг? 06.05.2015 18:12:17, Дариссима
Natalya d'*
мужчины к этому проще относятся, они более толстокожие, типа "да, все бабы дуры, да пусть орет, я в одно ухо впустил, в другое выпустил" 06.05.2015 18:37:50, Natalya d'*
Звездная Тень
Не факт, что муж -слабее ее, он может и пока терпеть.

Я такую пару знала: второй брак у обоих, муж трогательно заботился о своих и чужих, двое детей у одного и второй.Только ее дети жили с ними, а его приезжали периодически.Так жена при нас его ругала, что дети его прожорливые, орут всегда, он по дому недостаточно делает, с детьми (ее) недостаточно занимается, то пилит не там и не то. А муж классный такой, своих успевал возить по кружкам, и ее детей, и на вторую работу устроился. А потом ему надоело (терпеливый финн попался), и он ушел. Теперь жена (бывшая) его всем рассказывает, какая св...этот финн :) или так вернее:(
06.05.2015 18:24:33, Звездная Тень
Natalya d'*
да не умная она. можно быть умной по работе, но дурой - в межличностных отношениях.
Мне ее ситуация видится такой где "лучше одной чем с кем попало", я б на ее месте жила и дальше с мамой/папой.
06.05.2015 18:15:27, Natalya d'*
Natalya d'*
мч из семейного бюджета годами будет платить ипотеку за СВОЮ кв? молодец, не дурак. она - дура. 06.05.2015 18:08:49, Natalya d'*
По российским законам квартира общая, так что кто дурак, а кто нет, вопрос открытый. 06.05.2015 18:30:35, ШаНуар с другого компьютера
почему общая, если до брака куплена? хоть и в ипотеку 06.05.2015 18:32:03, Шерлок
Вечная Весна
потому что ипотека оплачивается из общего семейного бюджета 06.05.2015 18:35:01, Вечная Весна
нет, это придется отдельно доказывать и пытаться менять статус имущества. за время выплаты ипотеки можно раз 5 в разных браках побывать, если не мешкать :) 06.05.2015 19:11:22, are we there yet?
Ааа, не поняла, что до брака. Тогда таки его, да. 06.05.2015 18:33:28, ШаНуар с другого компьютера
Почему сразу дура? Может она запасается доказательствами, что ипотека оплачивается из семейного бюджета, в то время как она содержит мужа. 06.05.2015 18:12:33, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
а такие док-ва в суде помогают отсудить пол кв? не знала 06.05.2015 18:18:48, Natalya d'*
Не полквартиры, а половину выплаченной в браке суммы. 07.05.2015 00:15:00, GalaNTka
Теоретически возможно, практически - очень сложно. 07.05.2015 00:11:56, Манаус
Дариссима
Ну, типа, он позиционирует, что это их квартира. Дом достоят - будут они вместе жить. 06.05.2015 18:10:57, Дариссима
Natalya d'*
конечно, будут, а разве спорю? но к нотариусу, чтоб и на бумаге он была общей, он не бежит, не так ли? 06.05.2015 18:13:41, Natalya d'*
Дариссима
А фиг его знает. Я не лезу, помалкиваю. Молодая она ещё, хлебнёт своего. 06.05.2015 18:14:54, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!