Раздел: Холивар (говорят, что люди не меняются...ан нет...просто у всего есть своя точка или толчек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девичьи изменения

говорят, что люди не меняются...ан нет...просто у всего есть своя точка или толчек, который меняет нас или заставляет меняться
19 февраля у меня умерла Коша. Кто-то скажет....и че? Это же не человек....а у меня что-то случилось в этот день. Толи Коша уходя на радугу с собой, что-то забрала, толи мне что-то оставила, но на следующий день, я вызвала службу кремации, купила билеты на красное море и уехала с буддистами медитировать.
по приезду ни с кем ничего не обсуждая уволилась с одной из 2 работ, записалась на танцы, вычистила контакт и записную книжку от ненужных мне людей.и.....и....
начала жить так, как хочу я. Не смотря на мужа, родителей и сына который в этом году поступает в вуз.
Не смотря на то, что мы вместе с мужем работаем, я больше не езжу на работу с ним, я еду туда тогда, когда мне это надо/холчется (понятно, что я обсуждаю с ним этот вопрос). Перестала контролировать ребенка, проверять его уроки и пр.
Хожу в дацан на лекции и медитирую. Перестала делать что-либо по хозяйству, переложив вообще все домашние обязанности на помощницу, которая теперь просто стала чаще приходить к нам.
постоянно слушаю вебинары по личностному росту. Написала ряд статей для конференции и в этом году на все съездила, а не участвовала как раньше заочно.
Все так же хожу к психологу, перевела наши встречи на 2 раза в неделю)
Похудела, сменила гардероб (ибо просто стало нечего носить)
перестала употреблять алкоголь (чем вызвала недоумение у всех моих знакомых)

Сын с мужем мне ничего не говорят мне, практически, тут давеча сын что-то попытался мне высказать на предмет того-что я вообще охренела и по дому не делаю ничего, но ПО быстро его приглушил)))

По вчера моя близкая подруга мне сказала, что ни один мужчина не станет терпеть такую хрень.

девочки, а в чем хрень то? Я в коем то веке делаю то, что я хочу! Мне через 16 дней будет 42 года, а я только сейчас начала делать то, что хочу!

Короче...буду рада всем мнениям на счет это ситуации.
05.05.2015 11:33:52, Кудесница Виагра

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня увеличившееся количество психолога при исчезновении алкоголя смутило. Но меня вообще психологи смущают, и когда люди отказываются по от алкоголя, мяса и т.д. по принципиальным соображениям, а не по «не хочу». Ну, занятия на секту похожи. Тренинги личностного роста я в принципе не понимаю, но в виде хобби, если нравится, то почему бы и нет.
Все остальное нормально
06.05.2015 08:50:14, Пирожки от Ловетт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.05.2015 02:32:37, Кузнецова Виктория (2)
ой, почитала в комменты, упала в обморок.
Незрелость, задурманенная голова и т.д.
А в чем выражается?
Уволилась с работы, которая тяготила- отлично, вычистила телефон- прекрасно. Перестала проверять уроки у 16 летнего парня- ну и что? Я вообще жила надеждой, что у 16 летних уроки уже не проверяют.Хозяйство переложили на помощницу- а в чем тут незрелость? Написала ряд статей, похудела и перестала пить.
Не вижу ни одного не нормального, странного поступка или какого-то свид-ва незрелости и задурманенной головы.
А что, нормальные, зрелые, трезвомяслящие женщины, в 40 лет толстеют, устраиваются на третью работу, увольняют помощницу и между тремя работами пекут пироги, сидят рядом с 16 летним сыном, проверяя, как он решает задачи и пьют алкоголь вдвое больше обычного?
06.05.2015 00:23:53, Adari**
У нормальных 40-летних просто нет и не может быть проблем с алкоголем. Есть куда более интересные увлечения, чем выкидывание денег на психологов и прочие секты. Мужья нормального возраста и не требующие забот о себе, как о малыше.
Ну и не бросают нормальные женщины своих детей в ответственный период их жизни.
Ну и т.д.
06.05.2015 10:59:41, Lind_a
и что же это за возраст такой у нормальных мужей? 06.05.2015 11:39:14, Кудесница Виагра
я сама в акует от того,что пишут(
просто не хочу им отвечать, чтобы не забланили модераторы)

главное что мне хорошо))

а вот тот факт, что мне кошка оказалась дороже родных и близких-это повод задуматься над многими вещами)
06.05.2015 08:04:00, Кудесница Виагра
такая же фигня ) Никто, правда не умирал (Слава Богу), но я тоже стала меняться. Отношения с мужем, сыном, друзьями, с работой.
вчера читала тему, про мужа, который вместо того, чтобы чистить бассейн, повез новую любовь в ПАриж.
Сегодня рассказала на работе, за чашкой чая и одна девушка 42 дет, мне говорит "Главное для женщины хорошо выйти замуж, я вот ничего кроме быть замужем не умею(гордо), я вот хочу в Лондон и мужу говорю "ребенка надо свозить в ЛОндон, ему надо преодолеть языковой барьер. И муж дает денег"
Я слушаю и понимаю ее прекрасно, я так жила. Не я хочу на море- а детей надо вывезти. Не я хочу в Европу- а муж давно хотел, надо съездить. Не я хочу новый телефон- а мне для работы надо, не "я страдаю оттого, что ты с другой, вернись", а "детям нужно ставить бассейн, приезжай"....
И привыкая так жить, ты даже не представляешь, а если кто и скажет - не поверишь, насколько это классно, когда ты говоришь , что ТЫ хочешь и получаешь это) Не детям нужно на море, а я хочу! Не мужу надо в Европу, а я хочу! Не для работы нужен новый телефон, а я хочу! И мне не бассейн нужно ставить, а я хочу тебя увидеть, я скучаю, приезжай!
Совсем другой уровень удовольствия от тех же самых событий )))
Прить , кстати, тоже расхотелось, вот что пугает.
тут стишок прочла:
В 36 курить я бросил,
В 40 может брошу пить,
Неужели лет в 108
Перестану я любить?
06.05.2015 00:11:25, Adari**
я начала это делать лет в 35. И все прогрессирую. Мне очень нравится. 05.05.2015 18:25:23, Лангуста
ходить на семинары по личностному росту, медитировать, ходить к психологу и бросила бухать?

удивила))
05.05.2015 18:48:25, Елена Сергеевна
не пугай меня, особенно последним:)) я с этой жизнью скоро не бухать уже, а занюхивать начну:) 06.05.2015 00:50:52, Лангуста
и не убирается больше 05.05.2015 19:04:01, Дина (Джума)
на работу ездить перестааала! 05.05.2015 20:43:26, гундина
вот вам бы поржать. А я про то, что начала жить , руководствуясь имнено своими интересами, глобально. 06.05.2015 00:51:27, Лангуста
мнение - климакс приближается 05.05.2015 17:15:16, аннна
Завидую-честно...Вчера в очередной раз смотрела Мастера и Маргариту,как же я хочу полетать! Не бязательно на метле 05.05.2015 17:51:26, не скажу
эх, лучше б у вас не дацан, а общество "Знание" рядом оказалось:-) ходили б лекции общественно-политические слушали, и ехать никуда не надо... 05.05.2015 16:51:44, sacha
Вот как раз сегодня в топе жж был пост о резиновом ежике [ссылка-1] а так по жизни-реализация подросткового идеала-заниматся собой любимым,никому не быть должным,бытовуха по боку -красота! А если серьезно-люди очень конкретно подсаживаются на эти тренинги личностного роста,не вы первая,не вы последняя. Механизм сродни наркотической зависимости,имхо. И очень характерно,что все это случилось после отказа от алкоголя. Есть такой тип людей,они просто меняют одну зависимость на другуюо вам лучше видно что это-эскапизм или новое увлечение. 05.05.2015 16:40:50, не важно
делайте то, что считаете нужным, а там уже посмотрите.... 05.05.2015 16:40:44, Lun
У меня одной ощущение, что это очередной уход от реальности, эскапизм, если называть это красиво?

Причем не вполне понятно, куда.
05.05.2015 15:57:35, Питерская
не у только у вас. 06.05.2015 11:03:37, Lind_a
да пусть сходит, кому жалко-то??? 05.05.2015 16:36:19, douceur
и нам продолжение сериала будет, все польза. 05.05.2015 16:37:57, Елена Сергеевна
нет, не у одной. 05.05.2015 16:02:08, Елена Сергеевна
Знакомая в 55 лет ударилась сначала в рейки, а потом в сиентологию. Перестала обслуживать мужа (домработниц не было). Потом ушла спать в другую комнату. А потом он с ней развелся. В день 35-летия их брака. 05.05.2015 15:55:37, evvva
Моя тетка примерно в этом возрасте сначала неслабо так ударилась в астрологию, потом также рьяно - в религию (где и пребывает по сю пору). И главное, ее муж поддержал - сейчас в своей церкви прислуживает, в свободное от работы время. Возраст - хорошо за 70. Правда, они до этого алкоголизмом не страдали, да, как и кошизмом. 05.05.2015 21:59:59, hanhi
саентология-это еще так хрень)
маме то хоть лучше от всего этого стало?
05.05.2015 16:08:34, Кудесница Виагра
Живите с удовольствием, но не делайте резких рывков. Из поста создалось впечатление, словно Вы делаете то, что делаете, "вопреки всему" 05.05.2015 15:35:27, Солнечный Ветер
Совершенно не поняла за что Вас должен бросить муж :)
Помощница по хозяйству справляется, муж и сын накормлены? В крайнем случае они и сами могут без Вас по дому прошуршать, многие так живут.
Работа, хобби (танцы) это только Ваш личный выбор, тут муж вообще ни при чём.
Уроки в 11-м классе тоже многие не проверяют. Я с 9-ого не контролирую дочь в уроках вообще, ибо не в силах просто.
Остаётся только религия. Если Вы не будете пытаться навязать что-то своим домашним, то это тоже очень личное.
А отказ от алкоголя и похудение только в плюс всей семье :)
05.05.2015 15:07:58, КИра

Показано 28 комментариев из 276

Всего ответов: 276 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 02:20:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!