Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

девичьи изменения

говорят, что люди не меняются...ан нет...просто у всего есть своя точка или толчек, который меняет нас или заставляет меняться
19 февраля у меня умерла Коша. Кто-то скажет....и че? Это же не человек....а у меня что-то случилось в этот день. Толи Коша уходя на радугу с собой, что-то забрала, толи мне что-то оставила, но на следующий день, я вызвала службу кремации, купила билеты на красное море и уехала с буддистами медитировать.
по приезду ни с кем ничего не обсуждая уволилась с одной из 2 работ, записалась на танцы, вычистила контакт и записную книжку от ненужных мне людей.и.....и....
начала жить так, как хочу я. Не смотря на мужа, родителей и сына который в этом году поступает в вуз.
Не смотря на то, что мы вместе с мужем работаем, я больше не езжу на работу с ним, я еду туда тогда, когда мне это надо/холчется (понятно, что я обсуждаю с ним этот вопрос). Перестала контролировать ребенка, проверять его уроки и пр.
Хожу в дацан на лекции и медитирую. Перестала делать что-либо по хозяйству, переложив вообще все домашние обязанности на помощницу, которая теперь просто стала чаще приходить к нам.
постоянно слушаю вебинары по личностному росту. Написала ряд статей для конференции и в этом году на все съездила, а не участвовала как раньше заочно.
Все так же хожу к психологу, перевела наши встречи на 2 раза в неделю)
Похудела, сменила гардероб (ибо просто стало нечего носить)
перестала употреблять алкоголь (чем вызвала недоумение у всех моих знакомых)

Сын с мужем мне ничего не говорят мне, практически, тут давеча сын что-то попытался мне высказать на предмет того-что я вообще охренела и по дому не делаю ничего, но ПО быстро его приглушил)))

По вчера моя близкая подруга мне сказала, что ни один мужчина не станет терпеть такую хрень.

девочки, а в чем хрень то? Я в коем то веке делаю то, что я хочу! Мне через 16 дней будет 42 года, а я только сейчас начала делать то, что хочу!

Короче...буду рада всем мнениям на счет это ситуации.
05.05.2015 11:33:52,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня увеличившееся количество психолога при исчезновении алкоголя смутило. Но меня вообще психологи смущают, и когда люди отказываются по от алкоголя, мяса и т.д. по принципиальным соображениям, а не по «не хочу». Ну, занятия на секту похожи. Тренинги личностного роста я в принципе не понимаю, но в виде хобби, если нравится, то почему бы и нет.
Все остальное нормально
06.05.2015 08:50:14, Пирожки от Ловетт
ой, почитала в комменты, упала в обморок.
Незрелость, задурманенная голова и т.д.
А в чем выражается?
Уволилась с работы, которая тяготила- отлично, вычистила телефон- прекрасно. Перестала проверять уроки у 16 летнего парня- ну и что? Я вообще жила надеждой, что у 16 летних уроки уже не проверяют.Хозяйство переложили на помощницу- а в чем тут незрелость? Написала ряд статей, похудела и перестала пить.
Не вижу ни одного не нормального, странного поступка или какого-то свид-ва незрелости и задурманенной головы.
А что, нормальные, зрелые, трезвомяслящие женщины, в 40 лет толстеют, устраиваются на третью работу, увольняют помощницу и между тремя работами пекут пироги, сидят рядом с 16 летним сыном, проверяя, как он решает задачи и пьют алкоголь вдвое больше обычного?
06.05.2015 00:23:53, Adari**
У нормальных 40-летних просто нет и не может быть проблем с алкоголем. Есть куда более интересные увлечения, чем выкидывание денег на психологов и прочие секты. Мужья нормального возраста и не требующие забот о себе, как о малыше.
Ну и не бросают нормальные женщины своих детей в ответственный период их жизни.
Ну и т.д.
06.05.2015 10:59:41, Lind_a
Кудесница Виагра
и что же это за возраст такой у нормальных мужей? 06.05.2015 11:39:14, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
я сама в акует от того,что пишут(
просто не хочу им отвечать, чтобы не забланили модераторы)

главное что мне хорошо))

а вот тот факт, что мне кошка оказалась дороже родных и близких-это повод задуматься над многими вещами)
06.05.2015 08:04:00, Кудесница Виагра
такая же фигня ) Никто, правда не умирал (Слава Богу), но я тоже стала меняться. Отношения с мужем, сыном, друзьями, с работой.
вчера читала тему, про мужа, который вместо того, чтобы чистить бассейн, повез новую любовь в ПАриж.
Сегодня рассказала на работе, за чашкой чая и одна девушка 42 дет, мне говорит "Главное для женщины хорошо выйти замуж, я вот ничего кроме быть замужем не умею(гордо), я вот хочу в Лондон и мужу говорю "ребенка надо свозить в ЛОндон, ему надо преодолеть языковой барьер. И муж дает денег"
Я слушаю и понимаю ее прекрасно, я так жила. Не я хочу на море- а детей надо вывезти. Не я хочу в Европу- а муж давно хотел, надо съездить. Не я хочу новый телефон- а мне для работы надо, не "я страдаю оттого, что ты с другой, вернись", а "детям нужно ставить бассейн, приезжай"....
И привыкая так жить, ты даже не представляешь, а если кто и скажет - не поверишь, насколько это классно, когда ты говоришь , что ТЫ хочешь и получаешь это) Не детям нужно на море, а я хочу! Не мужу надо в Европу, а я хочу! Не для работы нужен новый телефон, а я хочу! И мне не бассейн нужно ставить, а я хочу тебя увидеть, я скучаю, приезжай!
Совсем другой уровень удовольствия от тех же самых событий )))
Прить , кстати, тоже расхотелось, вот что пугает.
тут стишок прочла:
В 36 курить я бросил,
В 40 может брошу пить,
Неужели лет в 108
Перестану я любить?
06.05.2015 00:11:25, Adari**
я начала это делать лет в 35. И все прогрессирую. Мне очень нравится. 05.05.2015 18:25:23, Лангуста
ходить на семинары по личностному росту, медитировать, ходить к психологу и бросила бухать?

удивила))
05.05.2015 18:48:25, Елена Сергеевна
не пугай меня, особенно последним:)) я с этой жизнью скоро не бухать уже, а занюхивать начну:) 06.05.2015 00:50:52, Лангуста
Дина (Джума)
и не убирается больше 05.05.2015 19:04:01, Дина (Джума)
на работу ездить перестааала! 05.05.2015 20:43:26, гундина
вот вам бы поржать. А я про то, что начала жить , руководствуясь имнено своими интересами, глобально. 06.05.2015 00:51:27, Лангуста
мнение - климакс приближается 05.05.2015 17:15:16, аннна
Завидую-честно...Вчера в очередной раз смотрела Мастера и Маргариту,как же я хочу полетать! Не бязательно на метле 05.05.2015 17:51:26, не скажу
sacha
эх, лучше б у вас не дацан, а общество "Знание" рядом оказалось:-) ходили б лекции общественно-политические слушали, и ехать никуда не надо... 05.05.2015 16:51:44, sacha
Вот как раз сегодня в топе жж был пост о резиновом ежике [ссылка-1] а так по жизни-реализация подросткового идеала-заниматся собой любимым,никому не быть должным,бытовуха по боку -красота! А если серьезно-люди очень конкретно подсаживаются на эти тренинги личностного роста,не вы первая,не вы последняя. Механизм сродни наркотической зависимости,имхо. И очень характерно,что все это случилось после отказа от алкоголя. Есть такой тип людей,они просто меняют одну зависимость на другуюо вам лучше видно что это-эскапизм или новое увлечение. 05.05.2015 16:40:50, не важно
делайте то, что считаете нужным, а там уже посмотрите.... 05.05.2015 16:40:44, Lun
Питерская
У меня одной ощущение, что это очередной уход от реальности, эскапизм, если называть это красиво?

Причем не вполне понятно, куда.
05.05.2015 15:57:35, Питерская
не у только у вас. 06.05.2015 11:03:37, Lind_a
да пусть сходит, кому жалко-то??? 05.05.2015 16:36:19, douceur
и нам продолжение сериала будет, все польза. 05.05.2015 16:37:57, Елена Сергеевна
нет, не у одной. 05.05.2015 16:02:08, Елена Сергеевна
Знакомая в 55 лет ударилась сначала в рейки, а потом в сиентологию. Перестала обслуживать мужа (домработниц не было). Потом ушла спать в другую комнату. А потом он с ней развелся. В день 35-летия их брака. 05.05.2015 15:55:37, evvva
Моя тетка примерно в этом возрасте сначала неслабо так ударилась в астрологию, потом также рьяно - в религию (где и пребывает по сю пору). И главное, ее муж поддержал - сейчас в своей церкви прислуживает, в свободное от работы время. Возраст - хорошо за 70. Правда, они до этого алкоголизмом не страдали, да, как и кошизмом. 05.05.2015 21:59:59, hanhi
Кудесница Виагра
саентология-это еще так хрень)
маме то хоть лучше от всего этого стало?
05.05.2015 16:08:34, Кудесница Виагра
Солнечный Ветер
Живите с удовольствием, но не делайте резких рывков. Из поста создалось впечатление, словно Вы делаете то, что делаете, "вопреки всему" 05.05.2015 15:35:27, Солнечный Ветер
Совершенно не поняла за что Вас должен бросить муж :)
Помощница по хозяйству справляется, муж и сын накормлены? В крайнем случае они и сами могут без Вас по дому прошуршать, многие так живут.
Работа, хобби (танцы) это только Ваш личный выбор, тут муж вообще ни при чём.
Уроки в 11-м классе тоже многие не проверяют. Я с 9-ого не контролирую дочь в уроках вообще, ибо не в силах просто.
Остаётся только религия. Если Вы не будете пытаться навязать что-то своим домашним, то это тоже очень личное.
А отказ от алкоголя и похудение только в плюс всей семье :)
05.05.2015 15:07:58, КИра
вы не делаете что хотите, вам задурманили и без того задурманенную голову. 05.05.2015 14:57:46, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
это не так
я каждый раз спрашиваю себя. что я хочу на сегодняшний момент и делаю именно это)
правда есть вещи которые я хочу, но реализация которых сейчас не возможна)
05.05.2015 15:03:27, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Главное - вовремя остановиться. И когда движешься по траектории "я всем все должна, а мне никто и ничего", и когда посылаешь подальше потребности всех окружающих. Особое мастерство: правильно выбрать время, когда на окружающих можно показательно "забить". Вот всегда маятник качается в другую сторону симметрично... 05.05.2015 14:57:40, Василиса из сказки
Сочувствую про Кошу...
А вот что касается дацанов и их учредителей - я чуток в теме - только перестаньте тащить туда деньги, и сразу поймете в чем их интерес. Медитируйте или что вы там делаете самостоятельно, нафига посредники между вами и высшими силами.
Уволиться с одной из двух работ это не поступок. Поступок это уйти вникуда. Вы ж не вникуда.
Удачи!
05.05.2015 14:56:31, Moon
Солнечный Ветер
Офф, вот уйти в никуда, разве поступок? ))) Я краевед - уходила. Считаю это полезным опытом, но изрядной глупостью. 05.05.2015 15:37:13, Солнечный Ветер
Кудесница Виагра
у меня там денег еще никто и не просил 05.05.2015 15:06:48, Кудесница Виагра
Это индустрия, ежу понятно что Учитель - то ясное дело никогда денег в руки не берет. Просто вспомните сколько уже на это дело потратили... 05.05.2015 15:24:00, Moon
Кудесница Виагра
только на путевки в Египет) 05.05.2015 15:37:29, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
я никак не могла бросить одну работу....и денег там не было, но бросить не могла
привыкла к ней с 95 года и мне казалось. что это мой крест
а потом поняла, что не нужна она мне
тяжело было осознавать, что бросила то, что тяготила и давало драйв одновременно
05.05.2015 15:05:13, Кудесница Виагра
Вот это мне кажется очень хорошо, сбросить ношу. 05.05.2015 15:24:35, Moon
Это не похоже на "начала делать, что хочу". Это похоже на "сбежала от проблем, с которыми не могу справиться". 05.05.2015 14:54:40, Fr.Snorck
А если 40-летняя женщина думает о себе как о девушке это нормально? может здесь и зарыта собака? 05.05.2015 14:30:42, Игла
Кудесница Виагра
рядом с 29летним мужем я . особенно последнее время, себя ощущаю как девушка лет эдак 17-19)
о себе,,как о 40летней девушке не думаю
дома меня зовут малышкой или девочка моя)
сразу скажу, моя психолог в этом ничего плохого/проблемы не видит)
05.05.2015 14:42:05, Кудесница Виагра
если бы мужу 20 лет было, ты бы себя трехлетней представляла бы и иногда писалась? :) 05.05.2015 14:48:27, AleXXX
Кудесница Виагра
не исключено)
я тебе говорю о своих ощущениях себя рядом с ним)
05.05.2015 14:51:46, Кудесница Виагра
Ощущаете себя 19-летней девушкой??? но строили вы свою жизнь до сего дня как 40-летняя женщина??? противоречия не видите? 05.05.2015 14:47:34, Игла
Кудесница Виагра
сейчас нет) 05.05.2015 14:52:02, Кудесница Виагра
Гармония восторжествовала таки над хаосом ))) 05.05.2015 14:56:11, Игла
Кудесница Виагра
наверное) 05.05.2015 15:06:24, Кудесница Виагра
А я всегда так живу. Как хочу в принципе. И в частности близко к тому, что вы написали. Тренинги у меня каждый день - то я обучаю, то меня обучают. Но не личностный рост тематика, правда :) Йога у меня часто. Но больше физкультурная, чем медитативная. Хотя успокаивающий эффект тоже есть. К психологам я не хожу. Но если бы хотела, то ходила бы. То есть вы ходите, если вам нравится. Пить лучше пореже, молодцы. Пахать нужно в меру, это у вас тоже поддерживаю. В то, что муж у вас отвалится из-за этого, не верю. Но рано или поздно может отвалиться, по другим причинам. 05.05.2015 13:57:44, Эпикур
Кудесница Виагра
как и любой муж может отвалиться у любой женщины) 05.05.2015 14:27:37, Кудесница Виагра
Конечно. И это жизнь, ничего страшного. 05.05.2015 14:43:24, Эпикур
ОльгаЯ
Прекрасно, я считаю. 05.05.2015 13:56:57, ОльгаЯ
Вы своими желаниями и жили всегда. Просто теперь вы дом забросили. И, что самое главное, очень вовремя бросили сына.
Медитации/психологи/тренинги - это болото, от которого любой разумный человек бежит как от огня.
Вам надоели ваши игрушки: муж и сын, вы их заменили на новые.
Единственное, что вы сделали умного и нужного - попытались бросить пить.
В остальном права ваша подруга однозначно.
Вы доказываете свою незрелость. А возраст тут вообще сбоку.
05.05.2015 13:33:42, Lind_a
Дина (Джума)
+1 по первой части
но возраст, имхо- первопричина- боязнь старости, "не успеть" и тд
05.05.2015 13:41:28, Дина (Джума)
Нет, а здесь я совсем не согласна с вашим +1)) Там ниже речь о том, что уроки контролировались у 16-летнего сына. Это не есть жить своими желаниями. Думаю, для таких выводов нет оснований у "пишущего с плеча". 05.05.2015 13:51:21, Анаис
Дина (Джума)
Кому-то нужен толчок, другое мнение, выход "в люди", чтобы увидеть собственную жизнь со стороны, узнать новое о других людях-жизнях и как "можно"
В случае автора- +1, тренинги блажь. а новые "можно" могут разрушить
05.05.2015 13:53:47, Дина (Джума)
Не знаю, тренинги бывают разные, нельзя все отметать. 05.05.2015 13:58:51, Анаис
Дина (Джума)
Так есть люди, которым я бы вовсе посоветовала на ВСЕ ходить- неважно хорошие или нет
Я о том, что автору (!) от любого вред может быть, ибо она просто из дома бежит
и ей неважно куда. Поэтому рано или поздно вляпается в какую-нить секту
05.05.2015 14:03:11, Дина (Джума)
иногда нужно уйти, убежать куда глаза глядят. хотя бы для того, чтобы потом вернуться. 05.05.2015 14:12:23, douceur
а будет ли куда возвращаться, чай не 16... 05.05.2015 15:00:39, Елена Сергеевна
так это в 16 было бы некуда, в 40+ уже явно есть куда, ставит же куда-то 12 телевизоров :)) а серьёзно - хороший муж не бросит, а тот, что бросит - нужен ли он? 05.05.2015 15:18:00, douceur
нафига столько телевизоров?))

так обратная сторона медали, от хорошей жены не уйдет, а от той, которая в пять минут собирается и улетает не пойми с кем и не пойми куда, нужна ли такая, особенно 30-летнему жеребцу?
05.05.2015 15:21:19, Елена Сергеевна
по первому вопросу - чтобы спросили "а сколько квартир?" ) 05.05.2015 15:31:12, Игла
Кудесница Виагра
по моему все тут в курсе сколько у нас квартир)
и кстати, в январе очередная сдалась) но мы ее еще не оформили в ГБР и телевизор туда еще не покупали)
05.05.2015 15:38:49, Кудесница Виагра
я не в курсе))
но мне и не интересно.
05.05.2015 15:42:00, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
короче жилье есть) 05.05.2015 15:49:30, Кудесница Виагра
Ваще то вас спрашивали зачем столько телеком? 05.05.2015 15:55:56, Игла
Кудесница Виагра
энное кол-во телека ** на кол-во квартир 05.05.2015 16:09:20, Кудесница Виагра
аа)) 05.05.2015 15:35:04, Елена Сергеевна
Автор считает что ей 19! 05.05.2015 15:06:54, Игла
Кудесница Виагра
я так не считаю ибо помню сколько мне на самом деле
я рядом с мужем ощущаю себя юной девушкой, а не зрелой женщиной)
05.05.2015 15:10:02, Кудесница Виагра
это и страшно, с молодым мужем надо выглядеть юной девушкой, а внутри быть мудрой и зрелой. 05.05.2015 15:13:48, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
думаю, что выглядеть надо по максимуму молодой,
быть мудрой, а ощущать себя так, как ты ощущаешь)
05.05.2015 15:18:51, Кудесница Виагра
Можете себе позволить. Большинство людей - не могут. Зато могут находить удовольствие в обычной рутине (дом-дети-муж-работа и т.д.) 05.05.2015 13:30:38, hanhi
Дина (Джума)
У мужчин точно такое же называется кризисом среднего возраста.
Когда они в 40 лет осознают, что жизнь проходит и резко начинают делать "что хочу" в кои-то веки
Причем никто их до того не заставлял ничего делать, они просто действовали без удовольствия, поступая "как надо"
У вас классика жанра.
Буддизм- самая близкая мне религия, но это скорее учение, образ жизни.
И вращаясь в тех кругах Вы действительно сильно рискуете стать одинокой.
Потому что все, кого я знаю из активных (!!!!) посетителей подобных встреч - они люди свободные и уж точно не делают того, что хотят от них другие.
Знаете что интересно? По факту просто меняется вектор. У них разваливаются семьи, они не способны чем-то жертвовать ради близких, они категорически не хотят обслуживать сожителей, но совершенно искренне, бесплатно и рьяно работают на благо своих школ, дацанов и центров. Готовят еду, привлекают средства, украшают или убираются- неважно- абсолютно добровольно и с удовольствием.
Конечно, идеально было бы гораздо раньше понять что Вам нравится и хочется. Но раньше было лень, а хотелки запивались вином- это просто инерция.
Зато сейчас Вас колбасит и Вам действительно кажется, что тренинги, психолог и буддизм Вам важнее уроков, работы и уборки.
А юношеский порыв и максимализм еще и напрочь отвергают все старое, как оковы, из которых Вы вырываетесь молодой бабочкой к прекрасной Свободе.
Присмотритесь к личной жизни новых "друзей". Кстати, друзьями в обычном понимании они Вам не станут, в отношениях там тоже свобода и "никтоникому ничегонедолжен"
Все происходящее логично и закономерно, только Вы слишком этим упиваетесь ,как Достижением и принятым Решением.
Поверьте, многие люди живут именно так, как сейчас Вы без вот этой эйфории и упоения.
Удачи и душевного здоровья.
ПС
Коша ни при чем. Вы ради нее готовы были и дальше жить как жили. Она Вам важнее всех остальных была, вот и все. Просто очередной психперекос.
05.05.2015 13:27:25, Дина (Джума)
Кудесница Виагра
то что кошка оказалась мне важнее всех. это я поняла еще когда ее лечила

про упивание...нет
это мое решение и все
просто вчера подруга как-то резко мне все это вывалила, что я была не готова

Я вам больше скажу, у мена все подруги в разводе(
и только 1 друг удачно женат.
05.05.2015 14:32:08, Кудесница Виагра
тенденция однако 05.05.2015 15:45:10, Lind_a
Дина (Джума)
Если бы это было просто "решение и все", не было бы возмущающейся подруги, не было бы этого топика, не было бы сопротивляющегося сына
Все было бы тихо и мирно
А у Вас революция и "фантомас разбушевался"
Все подруги в разводе- это не больше и не меньше, у меня тоже много подруг в разводе и прекрасно себя чувствуют.
Правда, я с ними редко вживую пересекаюсь- общих интересов нет
Почитайте, Эпикур выше пишет, что она делает все то же ,что и Вы, живет так же, но ни надрыва, ни самолюбования, ни тем более революции с возмущающимися близкими нет
05.05.2015 14:57:06, Дина (Джума)
Удивительно точно написано.
По поводу религий - все они на одно лицо, я смотрю. Начинается все как восторг свободы, дружба, радость, а постепенно идет втягивание в кабалу - духовную, а то и материальную плюс разрыв с близкими. В общем, во всем, как я уже писАла ниже, главное - вовремя остановиться.
05.05.2015 13:36:13, Анаис
Дина (Джума)
Не соглашусь
Вера- это прекрасно само по себе, она разнообразит и структурирует жизнь человека
Религия- это культурные ценности, стержень, правила поведения, основа и жизненный смысл для многих и пусть так и будет
Рожденный и воспитанный в религии- неважно какой- ислам это, православие или тот же буддизм- он ЗНАЕТ как поступать, в чем смысл жизни, что должен и что НЕ должен делать в своей жизни
Плохи и разрушительны только вот эти шатания, как у автора и многих ей подобных. У одной знакомой в красном углу стоит иконостас, а поперек комнаты висят мантры, там же она и медитирует, перед иконостасом. Умнейшая тетка, но в плане отношений, обязанностей, личного- полный швах.
Европейцы, россияне и многие другие приезжают в школы буддизма за просветлением, действительно отличаются от своих соплеменников, но еще больше отличаются от местных буддистов. Которые прекрасно улыбаются, берут деньги с новообращенных, но живут совершенно иначе.
Это как русский лубок- картинка русской матрешки и палеха для иностранцев, преподнесенная красавицей в кокошнике.
Настоящая русская культура совсем совсем другая и гораздо глубже, круче и интереснее.
Редкий иностранец, который доберется до наших истоков просто с таким восторгом к нашей культуре относится!!! Понимаю ,что ухожу от темы, но мне повезло с тремя (!) такими познакомиться- реальная гордость за себя и страну появляется от восторга в их глазах)))
Так и с буддизмом- это великое учение, оно мне по-настоящему близко.
Но хождение к "буддистам" в Москве или на Красном море ничего хорошего не даст
05.05.2015 13:51:43, Дина (Джума)
А по мне, просто во всем нужна мера. И в религии тоже) Моя знакомая вышла из душевного кризиса, посещая церковь Иеговы. Эти посещения и общение с позитивно (пусть и внешне) настроенными людьми ей реально помогли. Но когда пошли запреты на елки на новый год и прочие "душеспасительные" навязывания, она просто отказалась от общения с ними. В общем, расценивает тот этап своей жизни как не зря потраченный. Но, говорит, что вовремя прекратила. 05.05.2015 13:56:49, Анаис
Дина (Джума)
вот да, я о том же
но классика- Коран, Библия, учения Будды, Тора, без человеческого фактора, который елки запрещает или переливание крови- она не навредит
Мы с Вами об одном и том же- человеческий фактор в лице "служителей" и "проводников" веры может всерьез психику и жизнь покалечить- тут полностью согласна
05.05.2015 14:06:37, Дина (Джума)
мдаа..выверты однако, да какие забавные, но не оригинальные, а если еще ваши же анонимные темы в семейной принять во внимание уууу...
А какое может быть мнение о эксгибиционизме?
05.05.2015 13:24:13, только хардкор
да какая разница? по мне, так все тоже самое, что и раньше. вас же и раньше никто насильно ничего делать не заставлял. 05.05.2015 12:41:29, Шерлок
Кудесница Виагра
да....но я то делала) 05.05.2015 12:43:30, Кудесница Виагра
насильно? 05.05.2015 12:44:29, Шерлок
Кудесница Виагра
без всякого удовольствия) 05.05.2015 12:48:48, Кудесница Виагра
Закончится чревато..перебор с психологами и тренингами личностного роста. Неее...ну конечно , если Вы еще и хотите жить одна, то стоит продолжить 05.05.2015 12:30:10, эскимоска
Кудесница Виагра
а какая связь?
я вон бухать бросила)) это хорошо сказалось на семье)
05.05.2015 12:34:01, Кудесница Виагра
Любопытно глянуть на ваш "ряд статей для конференции" хотя бы одним глазком 05.05.2015 13:38:35, только хардкор
Кудесница Виагра
загуглите мою фио и оно вам выдаст 05.05.2015 14:35:30, Кудесница Виагра
не имею чести знать 05.05.2015 14:47:44, только хардкор
ты считаешь что это на что-то влияет? 05.05.2015 13:28:45, AleXXX
Кудесница Виагра
да....
начав жить втрезвой жизнью у меня поменялось ее качество
05.05.2015 14:36:06, Кудесница Виагра
Musenka
Не удержалась, простите... "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин». (с) 05.05.2015 20:10:54, Musenka
неужели ты вынесла соприкосновение с действительностью, не украшенной алкоголем? :))) Качество должно стать много хуже... 05.05.2015 14:42:22, AleXXX
Кудесница Виагра
да....и абсолютно спокойно
причем перестала я бухать в отеле на все включено)
просто поняла, что не хочу
жизнь поменялась до неузнаваемости)
а главное появилась, откуда-то, куча времени
05.05.2015 14:44:09, Кудесница Виагра
не верю - лукавишь :) 05.05.2015 14:52:30, AleXXX
Кудесница Виагра
время не знаю откуда столько свободного взялось)
трезвый мир оказался совсем не страшный)
05.05.2015 15:08:20, Кудесница Виагра
так говорите, как будто бухали с утра до ночи до бессознательного состояния.

что то мне подсказывает, что бокал вина в день никак на качество жизни не влияет.
05.05.2015 15:18:05, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
мне так тоже раньше казалось) 05.05.2015 15:39:17, Кудесница Виагра
а зачем вы все это рассказываете о себе?
эксгибиоционизм какой то, или у вас такая потребность в психологе, что готовы всему миру показывать свое грязное белье?
05.05.2015 15:44:52, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
вы спросили, я ответила)
или вы спросили, чтобы я промолчала?
05.05.2015 15:50:20, Кудесница Виагра
тему про ваш алкоголизм вы без меня начали.
впрочем как и другие темы про свою личную жизнь, зависимость от психолога, а теперь еще и секта.
05.05.2015 15:56:21, Елена Сергеевна
Кудесница Виагра
какая секта?
как давно буддизм стал сектой?
я написала о том, что я перестала пить)
о зависимости от психолога я вообще не писала)
05.05.2015 16:10:19, Кудесница Виагра
почему? Очень положительно влияет :) 05.05.2015 15:27:14, AleXXX
именно, положительно, а вот автору не понравилось) 05.05.2015 15:28:54, Елена Сергеевна
вот до чего доводят походы к психиатрам... 05.05.2015 16:34:30, AleXXX
Вы прям бухали что ли? 05.05.2015 12:50:19, гундина
Кудесница Виагра
я употребляла вино практически ежедневно. на ужин бокал-1,5 однозначно.
не говоря о том, что в праздники могла приложиться конкретно
но главное не это, а то, что пьяная я совершенно не адекватная!
05.05.2015 12:55:54, Кудесница Виагра
Бросила бухать - это типа "три месяца не пью"? 05.05.2015 12:35:54, мнение
Кудесница Виагра
типа я не пью с 23 февраля)
не пью и не хочу употреблять

это для меня больше достижение, поверьте)
05.05.2015 12:37:05, Кудесница Виагра
ну понятно, что для вас это достижение.
Но по сути, до года полной трезвости и говорить не о чем.Исключая антидепрессанты и подобное тоже.Вам Ваша милая психолог не говорила?
05.05.2015 12:38:25, мнение
Кудесница Виагра
антидепрессанты я сейчас не пью
не пью их с нового года
я хожу в группу и знаю. что срывы бывают даже у людей с 10летним стажем)

у меня другая цель, хотеть жить в трезвости, а не просто бросить пить)
05.05.2015 12:41:16, Кудесница Виагра
Снотворные и успокоительные? 05.05.2015 12:53:47, мнение
Кудесница Виагра
нет
сейчас не нужны
антидепрессанты пила вообще по другому поводу)
05.05.2015 12:58:01, Кудесница Виагра
странная цель какая... не "жить в трезвости", а "хотеть жить в трезвости". 05.05.2015 12:49:31, мышка на сервере
Кудесница Виагра
цель и жить в трезвости и хотеть продолжать так жить) 05.05.2015 12:56:28, Кудесница Виагра
Ну вот я когда курить бросила, еще года два хотела. Самое главное -перестать хотеть как раз. 05.05.2015 12:55:51, гундина
так цель-то была поди бросить курить все-таки... 05.05.2015 13:06:38, мышка на сервере
ну да! 05.05.2015 13:14:12, гундина
Нет, это как раз очень правильная постановка вопроса. 05.05.2015 12:53:51, Анаис
это не цель вообще. это может быть этап на пути к достижению цели.

а как цель "хотеть бросить пить" - это такая бесконечность совершенная.
05.05.2015 13:07:45, мышка на сервере
Почему, хотеть жить в трезвости - это цель навсегда. Аналогично, можно хотеть похудеть (кто из нас не хочет?)), а можно хотеть правильно питаться до конца жизни. Хотеть бросить пить это одно - возьму на вечер брошу. А вот хотеть жить в трезвости всегда и каждый день до конца жизни - это другое. Со стороны кажется, что различий нет в формулировках, но психологически - очень даже есть. 05.05.2015 13:22:43, Анаис

Показано 122 комментария из 275


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!