Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

праздники с друзьями

Иногда все мы собираемся с друзьями что-то отпраздновать. Бывает ситуация, когда кто-то из друзей не пьет, завязал, нельзя , сложные отношения с алкоголем и тп. И Вы знаете, что люди не пьют. Как поступаете в этом случае: сами не пьете,праздник без алкоголя отмечаете или что-то другое? другое?
02.05.2015 21:55:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от отношения к человеку зависит. вообще напрягаться не буду, но ради отдельных личностей - могу :) аналогично с неалкогольными челленджами :))) 04.05.2015 12:26:44, arte
Oazis
Алкоголиков у нас нет, а в остальном люди просто не пьют и всё. когда я была беременная, спокойно могла праздновтаь в любом застолье, удовольствию трезвость не мешает. Если на столе только водка и коньяк, тоже пить не буду, не люблю. ПРоблемы нет для хозяина, был бы компот или сок/морс нак столе. Минералка. 03.05.2015 19:12:18, Oazis
это их проблемы. Когда я не хочу пить - я не пью, в любой компании. 03.05.2015 19:07:32, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Не заостряем внимания на содержимом рюмок/бокалов, на столе стоят напитки на любой вкус. Каждый наливает себе, что считает нужным, никому насильно алкоголь не наливают. 03.05.2015 17:35:07, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Один из наших друзей не пьет никогда. Даже глоток шампанского в НГ - нет. Ну, и что? Он с нами уже 20 с лишним лет празднует все праздники, для него покупается его любимый безалкогольный напиток (или НЕ покупается, если вдруг не получилось, но, в любом случае, соки и воды всегда есть на столе). Равно как во время поста кто-то ест мясо, а кто-то воздерживается... 03.05.2015 17:20:35, Musenka
Спрошу заранее что непьющий будет пить- могу купить специально для него безалкогольное вино или пиво. Вода и соки обычно итак есть. Но это если какой-то праздник типа др, если просто вечеринка, то непьющие обычно о себе сам позаботиться. Но сок будет по любому всегда у нас.
Не пить самой даже в голову бы не пришло. Если это не формат встречи вдвоем - с непьющими друзьями на посиделках вдвоем я тоже не пью.
03.05.2015 16:49:09, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
Никак. Разрешаем не пить тому, кто не хочет пить. 03.05.2015 13:25:18, Вечная Весна
Ежик
А если вегитарианцы, или, упасибоже, сыроеды приходят?! Всех травой что ли кормить ?!
Никогда не заморачиваюсь. Едят и пьют каждый по своему разумению.
03.05.2015 12:50:21, Ежик
Oker
у нас на столе всегда есть и безалкогольные напитки. кмк, этого достаточно.
например, если кто-то не ест свинину, то это не означает, что за столом ее быть не должно.
03.05.2015 12:31:24, Oker
Дариссима
Соки, газировки, воды, компоты, чаи, кофеи. Трезвенник потом развозит на авто ещё по домам ))) 03.05.2015 09:20:30, Дариссима
nessyl
Всегда на столе есть и алкоголь и безалкогольные напитки, каждый сам выбирает, что ему пить. Точно так же на столе обязательно есть блюда без мяса - для тех, кто его не ест. Навязывать другим какие-то блюда или напитки у нас не принято.
Но и подстраиваться всей компании, любящей хороший алкоголь, под 1-2 человек, которые сегодня по каким-то личным причинам решили не пить тоже было бы глупо.
03.05.2015 01:42:55, nessyl
у нас все пьют. есть очень мало пьющие, правда. вообще никто к ним не пристает. даже радостно - другим больше достанется:)
на самом деле -- никакой проблемы ни для кого в том нет. Кто хочет - пьет, кто не хочет (не может) не пьет. Никто не уговаривает.
03.05.2015 00:49:51, Лангуста
Natalya d'*
у нас на столе всегда есть и алкогольные напитки, и безалкогольные, те, кому "нельзя, но боится не сдержаться", пусть сидят дома и не портят людям празник.
исключение - это если это такой важный гость, без которого всем остальным "праздник не праздник", тогда можно и под него одного всем подстроиться.
То есть всё "зависит от..."
02.05.2015 23:17:02, Natalya d'*
cccx
В случае когда у кого-то сложные отношения с алкоголем, все остальные на том празднике пьют исключительно безалкогольные напитки и алкоголь на стол не ставится. Но у нас наличие алкоголя на праздничном столе приравнивается к наличию оливье где-то. Стоит на столе вино? Ок, значит выпьем пару бокалов. Нет вина? Тогда сок пьем. 02.05.2015 23:12:42, cccx
Мадам Шредингер
Кто-то не пьет, остальные пьют? Тогда кто то решает для себя.
Ну если это пара к нам пришла, и только они, то тоже не предложу. Если разные гости- то см. выше
02.05.2015 23:11:32, Мадам Шредингер
Степная кошка
так это у него сложные отношения. Он и не пьет. Остальные пьют в меру сил и способностей. Некоторые мясо не едят. Остальным тоже следует отказаться? 02.05.2015 23:01:45, Степная кошка
Мы с мужем не пьём, но нам никогда в голову не приходило, что окружающие должны под это как-то подстраиваться. Так же в компании вместе со всеми чокаемся, говорим тосты, только в бокале- сок. 02.05.2015 23:00:39, Амели
Natalya d'*
так вы просто не пьете, а не "сложные отношения" :)
Я вот представила - на дворе 70какой то год год, у меня вечеринка, а мне звонит Марина Влади и говорит "мы с Володей хотели бы к тебе прийти на твою вечеринку, но он недавно закодировался, боюсь, сорвется, можно сделать так чтоб алкоголя вообще на столе не было?"
Конечно, ТУТ я отвечу "да не вопрос!"
02.05.2015 23:23:59, Natalya d'*
Интересно, хоть кто-то из володиных друзей так поступал... 02.05.2015 23:30:54, Маграт
Dinania
Кто не пьет, тому воду/компот/сок. Остальные, что хотят. 02.05.2015 22:59:48, Dinania
Эники-бэники
В чем проблема? Кто не хочет, тот пьет минеральную воду 02.05.2015 22:55:05, Эники-бэники
NLU
Каждый пьет только то, что выбрал. 02.05.2015 22:18:38, NLU
у нас такие пьют сок. все просто 02.05.2015 22:14:34, Шерлок
Коту-то нельзя алкоголь, кому-то жирное, кому-то острое, кому-то мясо, у кого-то аллергия на рыбу.
Нет, ограничения каждый накладывает сам, сам за собой и следит.
02.05.2015 22:06:28, GalaNTka
Кто хочет - пьет, кто не хочет - не пьет, какие могут быть проблемы? 02.05.2015 22:06:23, маугленок
УникаЛьнаЯ
+1 02.05.2015 22:12:42, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!