Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

"Всё правильно сделал?"

По ссылке обсуждение в Усыновительской, длинное.

[ссылка-1]

По второй ссылке - ролик и статья. Интересно, есть люди, которые считают, что медсестра поступает правильно или, по крайней мере, ее действия вполне объясняются производственной необходимостью?
Можно анонимно, естественно. Просто интересно познакомиться с общественным мнением.
01.05.2015 00:39:57,

379 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Имхо, для многих областей это вполне норма. Да и для моего детства- норма. В Филатовской больнице у нас и не такое было.
В Мск нынче детские врачи иначе действуют, особенно платные
Но не уверена, что эффективнее.
Я не считаю, что сестра поступила правильно для МОЕЙ системы координат- Москва, средний уровень дохода.
Живи я в деревне далеко от медпунктов, я была бы счастлива, что до ребенка вообще кто-то со шприцем добрался, да еще и в халате.
А если шестилетка это снимала... то история наверняка о чем-то другом и все были готовы именно к такому развитию событий, а тетку просто подставили
02.05.2015 21:48:34, Дина (Джума)
Marinka, Germany
Мда... как с тем платьем... одни видят бело-золотое, другие сине-черное...
Я обсуждение прочитала, но видео не стала смотреть, не могу такое видеть. У самой есть детские воспоминания... Хотя я никогда не вырывалсь и не орала.
01.05.2015 21:45:49, Marinka, Germany
Это очень полезное, хоть и не самое приятное обсуждение. Просто хорошо понимаешь, что окружающие люди могут быть очень разные, наглядно так все. Ну и плюс такие темы выявляют, с кем в конфе вообще ничего обсуждать не стоит никогда, потому что они бело-золотое, а ты сине-черное (ну или наоборот, не важно). 01.05.2015 21:58:52, Lancel
Очень плохо, что тот кто снимал, не помог зафиксировать ребенка, а развлекался видеосъемкой. У меня четыре врача фиксировали четырехлетку, чтобы вытащить без применения наркоза бусинку из уха. А здесь одна замученная медсестра, и ей уже недо сюси пуси. 01.05.2015 20:33:27, nasamax
Лена Г.С.
Шестилетняя девочка снимала. 01.05.2015 21:13:24, Лена Г.С.
Если это больница, то понятно, почему медсестра сразу девочку коленом стала придавливать. Не первая встреча у них, я думаю, дама уже знала, что сейчас начнется. Да и "видеооператор", походу, тоже знал, раз приготовился. :)
Наряд на медсестре меня дюже удивил. Что за халат домашний?
Вообще ситуация патовая. И у меня три вопроса:
1. Девочке уже семь. Вроде как уже должна быть вменяемая.
2. Хорошо, медсестру уволили. В этом Задрищенске Хасанского района Приморского края много безработных медсестер, чтобы заменить уволенную? Или теперь главврач лично в процедурном кабинете уколы ставит?
3. Не верю я в "социальную сознательность" старшей сестры видеооператора. Поселок маленький, все друг друга знают... Это что-то личное. :)
Не, еще вопрос:
4. где избиение-то? Семилетняя девочка, буйно отбивающаяся, извивающаяся и подсовывающая ладонь под шприц - это серьезный противник.
Медсестра была обречена. Если б она ее не шлепнула, то или игла бы сломалась, или шприц в ладонь отбивающейся девочки воткнулся, а клоунских костюмов и сиропчиков в ту больничку явно давно не завозили. Точнее, никогда.

Моего ребенка однажды тоже врачи держали. В Филатовской. Меня выгнали в коридор. Я стояла под дверью, слушала вопли сына и боялась даже представить, как можно извивающемуся крепкому 3-летке наложить швы на нижнюю губу. Но две дюжие тетки как-то справились. :)
01.05.2015 16:36:10, кошка в Тардис
Я думаю, что это должно быть уголовно наказуемо даже в нашей бесправной стране.
Лично я сама звонила в милицию (и один раз дождалась), когда аналогичные побои наносили в первом случае вроде бабушкой, во втором случае дедушкой. Но ситуации были отягощены в первом случае тем, что та бабушка была пьяная, а ребенок 1,5 лет, а во втором случае мальчик лет 10-11 кричал "помогите" и был в истерике. Будучи свидетелем в этой больнице, я бы поступила ровно так же. Вопрос: многие так у нас поступают? В ситуациях, про которые я говорю, это было на улице, толпы народу. Поверьте, желающих было немного.
01.05.2015 15:35:07, Lancel
Ну слава Богу. (Это к первой фразе) 01.05.2015 22:56:29, 1637
по крайней мере я на это надеюсь... 01.05.2015 23:50:04, Lancel
Да как бы ни было - вам не кажется происходящее в ролике чисто рабочим моментом. 02.05.2015 01:08:22, 1637
а что милиция сделала? 01.05.2015 16:03:47, Шерлок
в случае с девочкой я милицию вызвала после того, как узнала место проживания этой семьи, позвонила по разным номерам и мне сказали, что это все-таки в милицию, в милиции записали адрес, сказали что сейчас туда отправится участковый, посмотрит, а потом передадут в опеку дело
во втором случае с мальчиком милиция приехала сразу, но нас было трое (я, моя подруга и парень, который выскочил из машины и агрессивного деда удержал), мы дождались, оставили свои имена, адреса и телефоны, деда с внуком забрали, сказали, что сначала на беседу и что психолог обязательно поговорит с мальчиком (он был в диком стрессе), очень благодарили и сказали, что именно на улице наносятся тяжкие телесные детям неадекватными родственниками и зачастую никто не звонит даже
01.05.2015 16:20:19, Lancel
Все так не однозначно. А будет ли потом ребенок благодарен , если его заберут из семьи. 01.05.2015 16:23:10, рица
в ситуации с девочкой я уверена на 99%, что она подвергается очень серьезной опасности быть покалеченной или изнасилованной лет в 5.
в ситуации с мальчиком - там и нет семьи, мать умерла, отец неизвестен, а сам мальчик живет уже в каком-то пансионате, дед берет его типа раз в месяц. ребенок потерял кепку, дед начал за это его избивать, руки ребенка были в крови.

все неоднозначно, да. и что? проходить мимо?
01.05.2015 16:28:47, Lancel
А в ДД она не рискует быть изнасилованной?
Мальчик 10 лет не мог справиться с дедом? Не верю(с) Убежать мог. В милицию.
02.05.2015 00:39:30, lovecats
В том то и дело не понятно что делать и каковы последствия, может они ухудшили положение ребенка. 01.05.2015 16:40:10, рица
проходить мимо,я поняла, это прекрасное оправдание для тех, кто проходит мимо 01.05.2015 17:39:46, Lancel
Ну да, как-то не хочется мостить дорогу в ад... 01.05.2015 19:03:38, маугленок
молодцы, че, вот и живем в таком обществе, где, выходя из метро, люди видят, как бьют ребенка, и проходят мимо. толпами. 01.05.2015 19:18:27, Lancel
Самое смешное, что как раз ко мне этот упрек не относится. Мне довелось однажды спасти ребенка, причем из толпы народу, ожидающей электричку, на крик о помощи откликнулись только я, тогда студентка, и две женщины, по виду явно пенсионного возраста. Чип и Дейл, не иначе :)))
Но в том случае мальчишку реально убивали.
А когда речь идет о разборках внутри семьи... там сто раз надо взвесить и отмерить, потому как легко наломать дров и уйти, довольный собой - а лучше ли будет ребенку, еще вилами на воде писано.
01.05.2015 21:14:01, маугленок
ну я так понимаю, Вы вообще врач, к Вам не относится уже поэтому, я надеюсь (врачи тоже люди и тоже разные)

Я не знаю, можно ли назвать разборками то, что я видела в отношении девочки полуторагодовалой, например. Абсолютно пьяная женщина била ее прямо на выходе из метро, а выход прямо на дорогу. Била ее, не ударила один раз. Девочка рыдала, девочка прилично одетая. Люди идут мимо.
Во-1, это могла быть девочка, которая не имеет к этой женщине никакого отношения. Могла быть?
Во-2, как выяснилось, никто не знает, где мать этой девочки и кто ее отец. В-3, квартира, где живет эта малышка с недавних пор (это я все выяснила у соседей, когда проследила, куда прошла пьяная и утащила ребенка), представляет из себя бордель с нескончаемыми пьянками. В-4, соседи слышат плач и крики девочки, когда она там то ли одна, то ли среди спящих пьяных.
Все это я могла узнать, только если бы занялась этим здесь и сейчас. Что я и сделала.
Лучше ли будет ребенку я не знаю, может, хоть шансы просто выжить будут в ДД, не быть изнасилованной, покалеченной и пр. Может, найдут ее мать, а может (вдруг?) выяснится, что она к этой женщине пьяной не имеет никакого отношения.
Не очень понимаю, какие тут могут быть варианты. Какие нафиг дрова, когда дите в реальной опасности и неизвестны его родители??? Вы о чем вообще?

Во втором случае мальчик с дедом и так не жил, зато небось получал деньги как опекун.
01.05.2015 21:32:37, Lancel
Как она ее била? Чем? По каким местам?
Если бы вы слышали, КАК орут мои дети временами и КАК орет соседский пацан(которого мама с бабушкой рОстят и в попу целуют), вы бы заколебались ментам платить за ложные вызовы:) Потому что и там, и там орут не потому, что их бьют или обижают.

Пы.сы. Я не говорю, что надо было пройти мимо. Но правильно пишут-внутри семьи все куда интереснее, чем кажется. Мне одна умница в годах пыталась лекцию прочитать, когда у меня ребенок не слушался, выдрючивался и в итоге упал в собачье г-но, за что получил по мягкому месту и заревел, я ее отшила, но голос у меня был после ангины как у последней пьяницы:)) Представляю, что она подумала:)
02.05.2015 00:49:41, lovecats
По первому предложению - я мальчишку спасала не как врач, его просто душили. Алкаш какой-то. Задержать его мы не смогли, к сожалению.
По остальному тексту - если все так, как Вы пишете, то вмешательство вполне оправдано. Но совершенно непонятно, откуда Вы все это узнали с первого взгляда, ведь Вы же сочли необходимым вмешаться сразу, еще никак не зная про бордель в квартире и отсутствие родителей. Опять же не вяжется - Вы немедленно вмешались и вызвали милицию, и Вы же проследили женщину с ребенком до дома...
01.05.2015 21:41:12, маугленок
я поняла, что спасали не как врач. 01.05.2015 21:51:02, Lancel
я вмешалась тем, что подошла и стала увещевать даму, пыталась узнать, чей ребенок, получила в ответ много матерного и угроз, пьяная схватила девочку и потащила, я пошла за ними, на определенном расстоянии, увидела, к какому подъезду они подошли, подождала, потом они ушли в подъезд, подошла к людям, которые были во дворе, и спросила, кто и что. Записала адрес, пошла домой, дома позвонила по разным номерам типа опека, лиза алерт, посоветовали в милицию, позвонила и рассказала.
Что бы мне дал вызов в милицию на месте - ровным счетом ничего, пьяная схватила бы ребенка и убежала. и уже ничего бы я узнать не смогла.
01.05.2015 21:49:40, Lancel
Да нет, люди иногда проходят мимо потому что не могут просчитать что будет дальше. 01.05.2015 17:46:13, рица
просчитать - это про потом, потом уже решаешь, как поступить и звонить ли в милицию, а сейчас: вижу, как бьют ребенка, - вмешаюсь. Все остальное для меня нелюди. 01.05.2015 19:20:03, Lancel
Вы своего лично ребенка ни разу в жизни не шлепали?
Что-то вокруг меня слишом много нелюдей... практически все мои знакомые, ну и я сама тоже.
01.05.2015 21:18:23, маугленок
А вот то, что на видео, - это шлепать?
Я шлепала только в шутку, у меня ребенок не представляет, что это может быть больно.
И Вы, и знакомые так же себя ведете с детьми, как на этом видео? Да, для меня это ненормально. И нет, я не буду осуждать того, кто шлепнул раз в порыве гнева.
01.05.2015 21:35:55, Lancel
Я ролик не смотрела. Шлепать своих детей мне случалось и не в шутку.
Судя по обсуждению - медсестра не права просто потому, что она не имела права бить чужого ребенка. Но не потому, что реально сделала что-то плохое.
01.05.2015 22:04:04, маугленок
Ну смысл тогда обсуждать, если Вы про действия медсестры знаете со слов коллективной конфы?)) 01.05.2015 22:07:59, Lancel
А я и не обсуждаю ролик, я реагирую на конкретные реплики. 01.05.2015 22:33:04, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Лариса, оно Вам надо??? Отдельным дамам "себя поxвалить" xочется, дискуссии вообще смысла не имеют. См. ветку :-) 01.05.2015 21:21:07, Хомяк Абрикосовый
Ну в общем да, бессмысленно. Я и не планировала участвовать. Но с другой стороны, все равно за компом сижу, делать нечего... 01.05.2015 21:43:04, маугленок
Хомяк Абрикосовый
;-) 01.05.2015 21:47:53, Хомяк Абрикосовый
С каких пор норма стала = похвалить?
Отдельным дамам просто гадость сказать хочется, да? Ваша реплика, кроме негатива, точно не имеет смысла.
01.05.2015 21:37:52, Lancel
Хомяк Абрикосовый
я не Вам писала. Если xотите видеть негатив в свой адрес - флаxxx в руки. 01.05.2015 21:39:07, Хомяк Абрикосовый
смешно 01.05.2015 21:43:20, Lancel
Хомяк Абрикосовый
На здоровье. 01.05.2015 21:47:32, Хомяк Абрикосовый
Oker
"вмешаюсь" - это "остановлю избиение". Здесь и сейчас.
"вызову милицию" - это "накажу виновных".
Почувствуй разницу.
01.05.2015 19:33:10, Oker
Как минимум первое должен сделать каждый. Второе уже обдумать и решить для себя
Я только о том, что люди просто проходят мимо.
01.05.2015 19:36:39, Lancel
Oker
неужели "дед начал за это его избивать, руки ребенка были в крови" для тебя действительно АНАЛОГИЧНО показанному на видео?

Дети, оставшиеся без родителей/опекунов, не живут в "каких-то пансионатах"...
01.05.2015 16:32:59, Oker
не аналогично, аналогично то, что все вокруг рассуждали примерно как ты с девочкой - за гранью человечности, на мой взгляд. и было пофиг всем.

я не знаю подробностей того случая, я могу рассказать только то, что поняла из слов мальчика и частично этого деда. опекун - дед, но ребенок учится, видимо, на пятидневке где-то. к счастью, я не в теме.
01.05.2015 16:46:19, Lancel
Oker
"все вокруг рассуждали примерно как ты с девочкой"
Это как?
Я всего лишь назвала вещи своими именами, без громких фраз.
На видео медсестра действительно шлепнула ребенка.
На видео ребенок действительно истерил и мешал медсестре сделать укол.

Где в этих фразах рассуждения? Или оценка происходящего?
01.05.2015 16:51:59, Oker
Какими именами? Она ударила ребенка, больно. Точка.
Для меня шлепок - это едва коснуться попы ради смеха. А ты хоть поглаживанием назови, но она ударила ребенка.
Истерия ли это - пусть определяет психиатр. По мне так это совершенно не истерика.
01.05.2015 19:22:34, Lancel
Oker
пусть ударила, но один раз. и никуда не запрыгивала, не придавливала и не с целью заставить девочку замолчать.
Я только об этом. Зачем извращать факты? Чтоб побольше шокировать публику?
01.05.2015 19:26:54, Oker
да. можно подумать реального факта недостаточно 01.05.2015 19:36:21, Шерлок
Тань, ты можешь объяснить, зачем тебе важно установить некорректность плохого журналистского текста? Ты столько времени этому посвятила!
Мы разве это обсуждаем тут? И разве это вообще стоит обсуждения?
Ни твои дети, ни мой ребенок, ни любой другой ребенок не должны подвергаться в больнице насилию, вот и все.
01.05.2015 19:35:39, Lancel
Oazis
обязательно стОит обсуждать текст именно потому, что все его по-разному понмиают. Шлепнула и избиение -разные вещи. В больнице ВСЕ подвергаются насилию, никто не хочет терпеть боль и тем не менее, терпят. И введение наркоза, например, это тоже насилие -человек становится бессильным и беспомощным, делай, что хочешь с ним. И когда речь идет о процедурах, регулярных, пациентов много, времени в обрез - что должна была делать медсестра? Уговаривать? Уйдет время. Вызывать родителей? Время и место для госпитализации родителей етсь в той больнице?... Когда пункцию делают, это дико больно -не держать никого предлагаете???... Когда мне спицы вынимали из сросшейся ноги, меня держали, а я хирурга фашистом назвала... Потом ему спасибо говорила не один раз, ногу собрали прекрасно. Но больно было очень. И что, предлагаете не держать, вынимать вдвое дольше из-за моих или чьих-то верчений и кручений, вполне естественных?...

Если у нас не хватает медперсонала, коек для родителей, считаю такие поступки оправданными. Если ребенок (свой, чужой) обожжется, вы тоже его уговаривать будете при обработке? Или просто прижмете крепко за что придется и насильно обработаете рану? Имхо, все дело в цене риска.
02.05.2015 00:59:54, Oazis
Пункцию делают детям с седацией, а взрослым с седацией или местным обезболиванием. В зависимости от характера пункции и состояния пациента. И в российских медцентрах тоже.
И никого не держат и не скручивают. Упаси Боже. Пациент должен быть спокоен и расслаблен.

На введение наркоза пациент должен подписывать согласие после разъяснительной беседы.

Спицы из ног и рук удаляют под наркозом и детям, и взрослым. Или вас, взрослого человека, в это время кто-то держал?! Я предлагаю не держать никого, да. В интересах врача и пациента.

Места ожогов тоже с анестезией в той или иной форме обрабатывают.

Цена риска в данном ролике очень велика. Медсестра обращалась с уже и так травмированных ребенком совершенно недопустимым образом. Орала, била, собственно даже место укола не обработала.

Что собственно и признало ее руководство.
02.05.2015 01:19:38, 1637
Oazis
А руководству проще уволить, чем разбираться. Прием руководству нужно НАНЯТЬ еще 5 медсестер, а не увольнять - у них и атк, видимо, персонала не хватает на танцы с бубнами вокруг каждого пациента. даже танцы в хорошем и правильном смысле. 03.05.2015 10:34:25, Oazis
Oazis
про спицы - мой личный опыт. Ногу мою держали, да. С моего согласия держать, я не знала, как именно происходит это вынимание. И думаю, много взрослых согласятся потерпеть пару секунд боли вместо дозы наркоза.
Вы , ей-богу, немного или лукавите, или привыкли к идеалу. Какая анестезия ожога в деревне или дома может быть? Вот у меня есть Пантенол, допустим. Вот кто-то обжегся. И не хочет обрабатываться в ожидании скорой, орет и пытается сбежать. Я поймаю и обработаю, стекло выну из пореза и тп. Обмою окровавленную ногу, да прикрикну еще на несчастного, если будет мешать. И буду абсолютно права, потому что важнее время в данном случае, чем вежливость.
Я не вижу в данном ролике огромного рсика. Что не обработала, это да, безусловно риск. А шлепок и ор никакого вреда не нанесут ребенку такого возраста, раз он сам не понмиает, что ему выгоднее быть "спокойным и расслабленным".
03.05.2015 10:33:11, Oazis
Oker
я об этом написала всего лишь пару раз)
и я считаю, это тоже стоит обсуждения. ненавижу, когда искажают факты.
Про насилие. Напишу последний раз) для тебя. Укол этой девочке в любом случае был бы насилием. Даже если б ее просто держали.
Все, пора мне ехать за своим ребенком.
Удачного вечера)
01.05.2015 19:40:30, Oker
а почему и это не обсудить? 01.05.2015 19:38:06, Шерлок
да можно и халат тетеньки обсудить, и ее фигуру.
смысл?
давайте под каждой репликой в этой теме про халат вспоминать.
Ладно бы видео не было или видео посмотрела только Татьяна. Все видели, текст вообще никакой роли не играет
01.05.2015 19:41:03, Lancel
на мой взгляд, играет 01.05.2015 19:43:05, Шерлок
прекрасно, вот благодаря мне вы с Таней Oker и нашли общую, интересную для обеих, тему)) 01.05.2015 19:47:40, Lancel
вы себе льстите 01.05.2015 19:50:19, Шерлок
я про себя ничего не говорила, Вы что-то путаете 01.05.2015 19:52:57, Lancel
...вот благодаря мне вы с Таней...это про кого? 01.05.2015 19:54:35, Шерлок
русский язык поможет
[ссылка-1]

если кратко, то "благодаря" - это всего лишь предлог, с его помощью не польстишь себе
01.05.2015 19:57:42, Lancel
считать себя причиной события, не являясь этой причиной, это себе льстить. все в рамках русского языка 01.05.2015 20:00:17, Шерлок
а над русским языком все же стоит работать и не приписывать предлогам столь великий смысл. выглядит это странно 01.05.2015 20:08:10, Lancel
не предлогам, а смыслу всей реплики. и не великий, а просто смысл. и не приписывать, а воспринимать как написано.
так что уж и не знаю, кому и над чем стоит работать
01.05.2015 20:12:28, Шерлок
может, если бы Вы в конфе не придавали такого значения своим антипатиям, то и предлоги читали бы верно, и смысл бы не воспринимали превратно 01.05.2015 20:35:04, Lancel
вот тут ничего не поняла. ну да ладно 01.05.2015 20:39:07, Шерлок
странно, что Вы связи не видите и не хотите обсуждать дальше увлекательную тему с тем, кому она так же интересна. мне НЕ интересна. так ясно или опять нет? 01.05.2015 20:06:14, Lancel
это сразу было очевидно. как и то, что с вами я это и не начинала обсуждать 01.05.2015 20:07:31, Шерлок
то есть это не мне предназначалось? ошиблись? ну смотрите внимательнее, кому отвечаете
[ссылка-1]
01.05.2015 20:09:46, Lancel
вам. но не с предложением нам с вами начать, а как реплика, что желающие могут 01.05.2015 20:13:18, Шерлок
а, понятно, если Вы мне что-то отвечаете, то это вовсе не значит, что Вы со мной хотите обсуждать. обычно-то все ровно наоборот.
но я учту, и в будущем просто не буду отвечать, раз Вы и не ждете ответа
01.05.2015 20:38:05, Lancel
почему не обсудить не равно давайте обсудим. и даже обсуждение почему нужно или не нужно обсуждать не равно обсуждению какого-то факта. вроде очевидные вещи.
но мне можно не отвечать, вроде о чем-то таком уже был у нас с вами разговор. или это я собиралась вам не отвечать? не помню
01.05.2015 21:00:19, Шерлок
Этого я не помню. Но учту. 01.05.2015 21:40:24, Lancel
Oker
"Будучи свидетелем в этой больнице, я бы поступила ровно так же." - т.е. правильнее вызвать полицию, а не помочь медсестре?
а "аналогичные побои" - это шлепок по попе истерящего ребенка от бабушки(дедушки)?
01.05.2015 16:02:39, Oker
практически с первых секунд этого видео начинается проявление жесткости и агрессии этой медсестры, в чем ей надо было ПОМОЧЬ? Бить ребенка и орать на нее? Скорее всего я бы попыталась остановить эту сумасшедшую, не смотрела бы, как она бьет ребенка.

Ты на видео увидела шлепок истерящего ребенка? Извини, у тебя со зрением плохо или с оценкой происходящего.
Я против и шлепков, но это не шлепок.
01.05.2015 16:24:58, Lancel
Oker
с первых секунд медсестра попыталась зафиксировать ребенка.
Одной это сделать сложно, и ей явно требовалась помощь.

Ребенок на видео истерил, и его шлепнули.
Это то, что там было. А фразы "она решила силой заставить ребенка замолчать", "буквально запрыгнула на лежащую на кушетке девочку" и "несколько раз с силой отвесила шлепки" не соответствуют действительности.
01.05.2015 16:29:55, Oker
ты можешь оценивать это видео как тебе нравится, твоя душа - обращайся с ней на свое усмотрение. И поинтересуйся значением слова "истерика", если до сих пор было недосуг. ты кого пытаешься оправдать - эту медсестру или себя? если себя, то это не ко мне, это к психоаналитику.

на этом видео нет той части, в которой можно было бы помочь адекватно.
01.05.2015 16:38:33, Lancel
Oker
я как раз не давала оценку происходящему на видео. И, тем более, никого не оправдывала.
Зачем приписывать мне то, чего я не делала? Пусть тебе это твой психоаналитик объяснит, ок)))?
Ты, похоже, перечитала психологической литературы, и уже не знаешь, куда эти знания приткнуть)
01.05.2015 16:47:46, Oker
Мне очевидно, что ты во всей теме только и пытаешься, что оправдать эту женщину.
Задело тебя нехило, это видно.
А мне не нужно к психоаналитику, я своего ребенка не бью, поэтому оправданий не ищу.

Мои знания тебя не касаются, но не переживай, я всегда знаю, как их применить.
01.05.2015 19:25:04, Lancel
Oker
где я пытаюсь ее оправдать)))?
я нигде не давала оценки ее действий. Ни в одном ответе.
А ты ее где-то увидела. И не только оценку, но и попытку оправдать. Чтоб не быть голословной, приведи хоть пару цитат.

зы. "я своего ребенка не бью, поэтому оправданий не ищу.",- да-да, а я своих истязаю))))
01.05.2015 19:30:20, Oker
Во всей теме ты доказываешь, что это был только шлепок. Как минимум. Много, много раз.Это и есть оправдание.

Надеюсь, что не истязаешь...
Твои действия, если видео с твоим ребенком?
01.05.2015 19:38:58, Lancel
Так если это действительно был шлепок, зачем писать что-то другое?
По закону она не имела права и на шлепок, но и приписывать ей избиение не надо.
01.05.2015 22:05:34, маугленок
На видео я увидела не шлепок, а удар. И истеричную злость этой медсестры, когда она руки ребенка откидывала. Имхо, она в неадеквате. Это моя оценка.
Избиение - это многократное нанесение ударов. Между шлепком и избиением много чего есть еще
01.05.2015 22:12:57, Lancel
Удар по попе открытой ладонью = шлепок.
Все остальное требует диплома телепата или наличия миелофона.
01.05.2015 22:34:25, маугленок
да понятно, проще не смотреть и судить 01.05.2015 23:48:07, Lancel
Во-первых, у меня ролик не открывается.
Во-вторых, ролик все равно не даст всей информации. В том обсуждении, что по ссылке, многие пишут, что медсестра "даже не пробовала успокоить", но мы не знаем, какой это по счету укол, может, она уже сто раз пробовала успокоить эту девочку и знает, что уговоры не помогут, может, этой девочке всегда именно так уколы делают и она после этого через 5 минут будет смеяться и играть, а не страдать от ужасных моральных травм...
На самом деле, тут нечего обсуждать. Медсестра неправа уже потому, что нарушает закон. Все прочее - от лукавого, и строить домыслы о том, был ли шлепок необхдим, чтобы вывести ребенка из состояния истерики, или медсестра действовала исключительно из садистских соображений - бессмыленно, поскольку недоказуемо.
01.05.2015 23:57:34, маугленок
если Вы посмотрите на мой коммент, под которым эта ветка, то увидите, что с этого я и начала.
а автор тему открыла, чтобы понять, есть ли те, кто считает иначе. а они есть.
02.05.2015 00:36:31, Lancel
распущенность и безнаказанность. Если бы за дверью стоял бритый папа-шкаф, то медсестра вела себя иначе (или просто не стала делать укол).
к вопросу - "а как иначе?" прикладываю ссылку (хотя, тут сейчас начнется - так уколы не делают, надо подготовка, ваточкой протереть и т.д.)))
[ссылка-1]
01.05.2015 15:05:47, анонимно
Oker
этому доктору можно было и не строить из себя клоуна - ребенок надежно зафиксирован папой. И ребенок-таки заплакал. 01.05.2015 15:52:46, Oker
Василиса из сказки
Зато ушёл довольным потом)). И стресс у него был очень недолгий. Понятно, что таких врачей на всех не хватает, но хорошо, что хоть где-то они есть. 01.05.2015 16:13:53, Василиса из сказки
Да ребенок там подходящий, у меня старшая никогда не истерила, ни в каком возрасте, а младшую медом не корми. И я спокойная, а сестра истеричка. Она рожала осенью, так в истерике билась. Это вторые роды и первые так же.Она по хомяку несколько часов убивалась, что уже скорую хотели вызывать, человеку было 35. 01.05.2015 16:30:17, рица
Именно про такой подход я и говорю, когда пишу про клоунские костюмы.
Человеку нравится смешить детей, а не придавливать коленками. Человеку. А чудовищные бабищи давят коленками.
01.05.2015 15:40:32, Merry Tata
я так понимаю, ответа что за больница, не ждать? 01.05.2015 15:52:39, Шерлок
я тоже могу рассказать про такого врача. Стоматолога. Она на свои деньги покупала игрушки для детей, после лечения давала подарки "за хорошее поведение". Если не было игрушек,дарила всякие коробочки. Всегда покупала шприцы с тоненькими иглами для уколов, чтоб не больно (выдавали толстые). А уж зубы заговаривала мастерски :). Дети ее обожали. 01.05.2015 16:45:22, проходя
я не про врача спрашиваю 01.05.2015 16:54:43, Шерлок
а я говорю к тому, что хорошие врачи есть! и они в разных клиниках. Или Вы хотите срочно поехать к Merry, и сделать все, чтобы доказать, что она не идеальна? Или есть еще какая-то цель допытаться,где она работает?
Если что - в клинике администрации президента, детей не бьют ))).
01.05.2015 17:30:11, проходя
а кто говорит, что нет хороших? да, у меня есть цель. узнать где так легко заменяют уколы сиропами 01.05.2015 17:39:51, Шерлок
masyanya белая и пушистая
неудачный пример. На видио в исходном топике , девочка прекрасно понимала , что сейчас будет . И вряд ли ее успокоили бы все эти песенки и салфетки . 01.05.2015 15:20:45, masyanya белая и пушистая
А вот это видео я и хотела прикрепить, спасибо. 01.05.2015 15:12:21, караул
прекрасно. и папа тут. и у врача время есть. и играть, и салфетки разбрасывать. ляпота. и укол другой сам по себе 01.05.2015 15:12:13, Шерлок
У врача просто есть желание. У нас в детской процедурная сестра всегда говорит - шепчите в ушко, успокаивайте, когда самых маленьких прививают, которые не понимают толком ничего. Она потому что понимает, что это важно. 01.05.2015 15:17:11, караул
кроме желания нужны возможности. и не отдельного врача, а медицины в целом. а что есть мамы с грудничками, которые их на вытянутых руках держат и в потолок плюют? таким может и имеет смысл что посоветовать. но не думаю, что ваша сестра уникальна в этом смысле 01.05.2015 15:21:25, Шерлок
Василиса из сказки
Мамам еще и умение нужно, конечно. Если этого от рождения нет, то при желании с опытом умение приходит. У меня вот изначально не было, мне советы помогали. Именно что просто держала ребенка и не знала, что нужно делать. Я ж грудных детей видела только в чужих колясках до появления своих))), подозреваю, что не единственный я такой экземпляр. 01.05.2015 16:16:10, Василиса из сказки
да ладно. до первой прививки не целовали, не качали, на ушка не шептали? 01.05.2015 16:20:59, Шерлок
Это ребенок такой. А с папой согласна, папа-шкаф просто бы прижал ребенка и сделали бы укол. 01.05.2015 15:08:23, рица

Показано 105 комментариев из 379



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!