Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Исходные: жена,муж и 2 детей(1 его, 1 от другого брака)
У каждого свой бюджет: муж платит ипотеку 40000+коммуналку, ничего больше не делает - работает 12 часов в день, выходные проводит с друзьями, жене никак не помогает ни с дитем ни по дому.
Жена: кормит всю семью, одевает детей и себя, оплачивает сады, школы(завтраки и подготовку младшей), кружки, тащит весь быт.
Ездили отдыхать до этого за границу раз в год вместе с мужем, в основном за его счет, один раз 50/50. Детей муж вывозить категорически не хочет - для него это не отдых.
В этом году жена купила путевку на себя и детей, у мужа на отдых себе денег нет, а у жены нет на мужа( и так кредитку опустошить пришлось). Со стороны мужа обвинения- жена кинула не взяла с собой на отдых. Предлагает дешевый (худший по качеству)отдых, но чтоб хватило на всех. Жена против, тк до этого муж собирался с друзьми один вообще на море и о желаниях семьи не спрашивал. В итоге ссора и война.
Дополнение: муж ищет другую работу тк на старой не комфортно и денег мало стали платить. К слову, денег стали платить давно уже мало и жена советовала поменять сферу еще осенью(сама она ушла из этого бизнеса уже 2 года назад, когда только начинались ухудшения), но муж делал из мухи слона по поводу поисков, а сейчас видимо, совсем прижало. Теперь муж обвиняет жену, что ОНА не думает о будущем, покупая такую дорогую путевку.
Документы на реструктуризацию ипотеки поданы и скорее всего будет принято положительное решение, те сумма выплат сократиться. Даже если 30000 то половину жена готова платить даже с учетом кредитки.
Нужно ваше мнение, чтоб беспристрастно посмотреть на эту ситуацию и принять правильное решение ))
30.04.2015 16:56:46,

421 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое скромное мнение если ипотека то отдых только на даче на грядках 05.05.2015 20:24:03, Moon
Helen007
Семейка Адамсов... ))) и это считаете что семья?? Не вижу таковой здесь.. Каждый сам по себе. 05.05.2015 17:41:04, Helen007
Петру поддерживаю на 100%, это не семья, стелить соломку и планировать с юристом размен и расселение. потерял он документ, как же, гы...

у меня такая же ситуация, только младшей пока садик не дают и живём в съёмном. так что я автора очень понимаю, да и в жж эволюции по этому поводу много написано про дисбаланс. автор раньше терпела потому что не могла никак на ситуацию повлиять, т.е. малыша и школьника сама тянуть на зарплату сразу-после-декрета. а теперь ситуация изменилась, и у автора есть не только понимание что она достойна лучшего, но и наконец возможность себе это лучшее обеспечить.

конкретно с отпуском, как в той сказке про Золотую рыбку, автор долго терпела, вкладывалась в домашний уют и совместного ребенка, но тут же муж захотел быть владычицей морскою! чтоб она своим трудом ему отпуск оплатила! автор имеет полное право хвостиком махнуть и уплыть в синее море :)
04.05.2015 07:21:23, Тася123
добавлю еще, что ему _в_принципе_пофигу_от_слова_со­всем что вам тяжело его обслуживать и тащить на себе детей, так же как и его маме. ну вот реально, от тумбочки больше сочувствия чем от него. когда вы это почувствуете, вам станет его совсем не жалко.

он вас брал для того чтоб поиграть в семью и детей. поиграл, не понравилось, ушел играть в мотоциклы. это для вас семья, дети это ответственность, а для него - такое же хобби как машинки и моцики, и так же можно в любой момент бросить

и зачем вам такие "отношения"? у вас двое детей, ипотеку возьмете, для сексу кого-нибудь найдете - и без выноса мозга. а продукты дети купят по дороге со школы, и мусор они кстати тоже отлично выносят :)
04.05.2015 07:48:35, Тася123
Natalya d'*
вообщем, ситуация такая: жена купила тур себе и детям;
муж говорит "я тоже хочу", жена" ну, купи свою часть", муж "денег нет".... ваша ошибка (еще не поздно исправить) что на этом этапе вы не начинаете истерить "как нет? на это, это и это есть, а на отдыx с семьей нет? умри, но найди! продай байк, займи и потом полгода отдавай, но на отдых мы едем вместе и свою часть оплачиваешь ты сам".
И каждую субботу вам надо становиться грудью перед входной дверью и истерить "на какое такое хобби ты собрался? мы семья, выходные ты будешь проводить с детьми и точка!!!"
И потом, если он ее всё же не оплатит и не поедет, ВЫ должны на него обижаться и ему это "припоминать".
Потому что, как написали ниже, мxуж играет в игру "кто первым обиделся тот и прав".
То есть ваша проблема решаема, но для этого надо стать "стервой-истеричкой", у таких всегда и во всем виноват муж, причем после нескольких лет истерик мужья и сами начинают в это верить.
Но если вам лень истерить, имеете право. Тогда просто не обращаете внимания на его обиды, живете по принципу "а Васька слушает да ест".
01.05.2015 20:28:00, Natalya d'*
крокодила вы не читаете, видимо. ))) 04.05.2015 08:43:30, jkiu
Natalya d'*
читала, и вы правы - у всего есть обратная сторона. Вспомнила историю одной подруги, у нее муж курил, она пилила его, пилила, чтоб бросил.... он бросил, но стал злой раздражительный.
она уже просит "нафиг, давай назад кури, пусть муж будет курящий, но добрый/веселый".
Надеюсь, автор топа крокодила тоже читала и поймет, о чем мы тут.
04.05.2015 11:02:47, Natalya d'*
Простите, но я вообще не понимаю этих раздельных бюджетов в браке... От слова совсем:(((
Как то он у Вас в семье не участвует:(
Может, он конечно в постели там ураган или еще что..
Поскольку я так понимаю одна Вы все не потянете и ипотеку и двоих детей, то я бы четче организовала финансовые потоки - например, если машинка стиральная сломалась -кто платит за новую? или отпуск например или любые крупные покупки? Попробуйте в нормальной обстановке заранее обговорить все...
Не читала все, но если до этого года выезжали обычно за счет мужа, то просто может в этом году кризис и действительно пересмотреть расходы как-то?
01.05.2015 00:08:13, Annteya
У него каждое лето кризис. В прошлое он купил байк и мы никуда не поехали. В позапрошлое ему компенсацию выплатили при увольнении, поехали, но изначально считала не правильным ехать на эти деньги вместо того, чтоб он работу искал. И то получилось это спонтанно. Все бегом бегом и без детей опять. В этом году я с осени начала говорить, что надо с детьми, всем вместе.... 01.05.2015 11:37:08, Устала
По описанию это не муж, а так... сосед. Который вас и ваших детей в гробу видал, как оно соседу и положено. Вы часто учитываете мнение соседей о ваших решениях? ;) 30.04.2015 23:11:11, Келайно
Зимняя
Я так понимаю, тема об отпуске? Моё мнение о ситуации - вы всё правильно делаете. Я тоже лечу одна с детьми, потому что мне нужен отдых и детей надо выгулять. Работающий человек может иногда отдохнуть, вот.
Но я мужиков усыновлять не собираюсь, что-то-там им жертвовать и спонсировать их тоже. И скандалить передо мной бесполезно, я сама это умею))
А копеечный отпуск - это фигня, лучше уж тогда на даче просидеть или бесплатно гулять в ближайшем лесопарке. Если на всех не хватает, значит надо отдыхать по очереди. Ничего страшного тут не вижу. Они же отпускают жён на работу? Ну вот пускай и на море отпускают!
30.04.2015 23:10:02, Зимняя
насчет "мужиков усыновлять" :)))))
но как же иначе рожать детей, если добытчик_мамонтов не встретился, а возраст такой что юность уже позади, а финансовая независимость еще впереди. только "мужиков усыновлять" на время :)
04.05.2015 07:57:50, Тася123
Пионерка
вопрос один : а вы вообще семья? или каждый сам за себя?
беспристрастно - ИМХО, это решить, кто все эти люди и зачем они вместе. Зачем были, Зачем стали. а тогда можно и дальше определяться.
30.04.2015 22:18:23, Пионерка
Зимняя
Я тебе ниже писала. 30.04.2015 23:10:37, Зимняя
Очень грустно смотреть на эту ситуацию вообще. Не то что что-то советовать. И опять мужчина не хочет ни финансовой ответственности ни за детей? 30.04.2015 21:40:56, Кареглазка
Степная кошка
Я не знаю, как Вам быть с квартирой, но в остальном я не понимаю, зачем этот муж нужен. Без детей я бы не ездила отдыхать. Ну то есть на неделю можно поехать и с мужем без детей, но потом обязательно с детьми. Все остальное вытекает, собственно, из этого 30.04.2015 21:35:10, Степная кошка
В семье н должно быть раздельного бюджета.
Пожинаете плоды.
30.04.2015 21:04:48, Lind_a
Да прекрасно работает раздельный, особенно если были предыдущие браки.И у меня и у моего БМ сейчас раздельные. Не жалуемся. 30.04.2015 21:53:40, рица
nessyl
Раздельный бюджет ИМХО прекрасно работает, когда муж обеспечивает базовые нужды семьи (жилье, еда, необходимая техника и одежда, семейный отдых), а доходы жены остаются "раздельными" и тратятся, по большей части, на ее хотелки и необязательные "плюшки" - вроде дорогостоящих кружков детям, фитнеса и прочих хобби жены и детей...
Или когда все необходимые семейные расходы скрупулезно подсчитываются и делятся пропорционально доходам (или поровну - как договорятся) супругов, а оставшиеся суммы каждый тратит "раздельно".
В ситуации ТС она явно тратит на семью больше, плюс не имеет возможности (в отличие от мужа) провести отпуск так, как ей хочется. И нафига ей такой раздельный бюджет?
01.05.2015 17:19:37, nessyl
Это смотря от кого дети. Подозреваю, что дети бывшего мужа, поэтому с настоящим можно прекрасно сосуществовать и с раздельным бюджетом. 30.04.2015 22:34:37, гундина
Можно прекрасно существовать и с совместными детьми на раздельном бюджете. 30.04.2015 23:24:20, ПчЁлКа
Да я поняла уже. Но надо быть оччень энергичной, выше среднестатистического уровня. И муж должен быть не среднестатистический, тогда - да, можно и прекрасно. В о всех остальных случаях - все равно что тащить на себе алкоголика. 01.05.2015 00:00:47, гундина
Не согласна, тут уровень не имеет значение. Значение имеет доверие и близость партнеров. Но изначально выбор альфа-самца по принципу, как он круто водит авто и какой он от этого крутой, не прокатит. 01.05.2015 00:14:20, ПчЁлКа
Какой он крутой менеджер по продажам, хочу заметить))) 01.05.2015 09:05:59, гундина
Ага крутой менеджер по продажам куруто водит авто и это достойно восхищения ;)) 01.05.2015 09:50:57, ПчЁлКа
)))) это дополнение)) приятное )) ессно были и другие моменты..., но я его не воспринимала как будущего мужа. По этому с практической точки зрения не рассматривала) 01.05.2015 11:39:10, Устала
ДеЦкий сад, уж извините. Ничего лучшего для объяснения своего выбора кроме "крутой менеджер, умеющий круто водить машину" Вы написать не смогли. 01.05.2015 16:57:39, ПчЁлКа
Да не доверие , а уровень доходов, если женщине не хватает на детей, она не будет годами оплачивать отпуск даже самого золотого мужа. В моем примере , где жена оплачивает 2-3 раза в год отпуск мужа, жена зарабатывает в 10 раз больше чем он.Правда она с ребенком в бизнес-классе летит, муж нет. Но у него хватает ума молчать. 01.05.2015 07:53:53, рица
Ребенку-то какое счастье видеть, как мамка папку заместо собачки в багажном отделении по три раза в год вывозит. Ей самой-то не противно, что ее ребенок видит, как отцу "хватает ума молчать"? 01.05.2015 09:03:58, гундина
дети просто летят отдыхать. вместе с родителями. откуда бы у них такие дикие представления? 01.05.2015 09:55:30, Шерлок
А ребенку какая разница, ребенок на море летит с мамой и папой. 01.05.2015 09:12:35, рица
Ребенок грудной или уже достиг боль-мень сознательного возраста? 01.05.2015 09:16:16, гундина
Ребенок живет так с рождения. Мама оплачивает все, квартиру, машину,няню, кружки, все отдыхи, все праздники, одно детское ДР стоит не мало. Так что вопрос вряд ли возникает.И то что маме с ребенком в бизнесе удобнее, чем всем троим тесниться в экономе очевидная вещь. И нормальный мужчина всегда уступит женщине лучшее. 01.05.2015 09:22:18, рица
А он не уступает, он просто знает свое место. И ребенок его знает где место отца и вряд ли ассоциирует его с нормальным мужчиной. Зато семья!))) Едят, наверное, тоже из разной посуды - кто на какую заработал. Жуть. 01.05.2015 09:54:02, гундина
Ребенку важно, что папа его любит.Посуда кстати одинаковая,жена покупает, но действительно чаще всего едят разное.Разные пищевые пристрастия. Он любит сало, жареную картошку, окорочка, а жена зелень, сыры и пирожные.Но тем не менее им это не мешает 10 лет жить вместе. 01.05.2015 10:02:37, рица
Это ваш БМ так влип? 01.05.2015 10:05:52, гундина
С чего это взяли?)))) БМ зарабатывает больше чем жена, но и она весьма и весьма не плохо) 01.05.2015 10:14:40, рица
Уфф, отлегло)) А то уж думаю - попал дядька, в черном теле его держат, живет в квартире с подселением у богатой женщины. 01.05.2015 10:48:23, гундина
Да нет.Это все вокруг живут так как он считает нужным) 01.05.2015 11:05:39, рица
ну у БМ то с женой общий ребенок, но бюджет раздельный.Раздельный бюджет весьма не плохо работает там где оба хорошо зарабатывают. 30.04.2015 22:39:04, рица
а еще лучше, когда один нехорошо. 30.04.2015 22:55:08, ALora
Ключевое - одИН. 30.04.2015 23:05:36, гундина
Вот тут не соглашусь)) Если разница в доходах слишком велика, то раздельный бюджет может стать камнем преткновения. Один со временем может посчитать, что партнер с меньшим доходом слишком дорого обходится, а другой, что его обделяют. 30.04.2015 23:04:48, рица
А вот то, что мужчине удобно, я не сомневаюсь ни секунды. При совместных детях даже еще удобнее. 30.04.2015 22:45:39, гундина
Да и женщине удобно, не надо нервничать, что муж из якобы общего бюджета тратит деньги на сторону. Тут главное договориться по базовым вопросам. 30.04.2015 22:52:28, рица
А я вот почитала тему ниже и лишний раз укрепилась во мнении, что все эти договоренности от лукавого. Дети, как правило, на полном обеспечении матери, отец вообще не задействован (годы спустя вспоминается купленное дочке пальто вскладчину). Раздельный бюджет может быть удобен только при следующей договоренности: мое - мое, твое - наше. Сейчас подумала, а ведь так и есть в описанных случаях)))), только со стороны мужчины получается, что его - это его, а заработанное женой - общее. 30.04.2015 23:00:42, гундина
Не совсем. Круг трат обычно приблизительно одинаков. Вот он рассчитывается и складывается в конвертик. Расходы по детям туда же. 30.04.2015 23:11:13, рица
Это уже не раздельный бюджет (ну в моем понимании). Раздельный бюджет тут расписали девушки - никаких конвертиков, хорошо если продукты купит. Репетиторы, няни, одежда детей - все на матери. О себе любимой тоже сама-сама давай заботься. Ну и нафига такой муж? 30.04.2015 23:18:00, гундина
Это не правильный раздельный бюджет) Женщина от брака должна выигрывать ( правда выигрыш у каждой свой). 30.04.2015 23:21:37, рица
именно 30.04.2015 22:55:29, ALora
ага, бывает так что раздельного нет и муж или жена все спускает на свои желания. в ситуации автора и так бюджет не раздельный - ипотека в 40 тыр в месяц оплачивается мужем не за его собственную кв, а за их общую, как я поняла. т.е. как раз общий бюджет 30.04.2015 21:47:40, ALora
Жена уже свою долю за ипотеку внесла. 01.05.2015 07:14:08, Маграт
Не моя инициатива 30.04.2015 21:05:58, Устала
То есть муж собирался ехать без жены и детей, и это было нормально, а жена хочет с детьми и без мужа - это ненормально?
Ну, я однозначно на стороне жены. Но для меня изначальна дика установка "отдыхать без детей".
30.04.2015 21:01:27, маугленок
да, вот эта позиция мужа "только в свои ворота" очень странная. но я вообще не представляю себе такого мужа, который мог бы что-то возражать против моей поездки с детьми в ситуации, когда он не может наскрести денег для того, чтобы присоединится к поездке. 30.04.2015 21:49:47, ALora
я бы в такой ситуации, наверно, тоже поехала одна с детьми. Но я думаю, что не стоит подавать это как наказание мужу, или назидание типа "лето красное пропела...", и тп. Это унизительно. Даже если его реально есть за что "ткнуть носом в лужу", это все равно унизительно и не стоит. В конце концов, при желании для каждого можно найти лужу и тыкать его туда носом. Не надо создавать прецедент :) Лучше, мне кажется, подавать это как "просто так сложились обстоятельства на этот раз". Объяснять это, не теряя дружелюбия (если такое возможно). 30.04.2015 20:24:20, Tellador
Oker
а какого плана решение хочет принять жена? 30.04.2015 20:23:15, Oker
Сначала хотела чтоб он оплатил за себя и поехали вместе, после всех скандалов хочет просто с детьми. 30.04.2015 20:52:49, Устала
Oker
понятно. А решить-то что нужно?
ВЫ ж УЖЕ купили тур себе и детям?
30.04.2015 20:57:59, Oker
Его можно и поменять 30.04.2015 21:02:59, Устала
Oker
не так уж просто.но это неважно. вы ж, бронируя тур, приняли решение?
или это было "волки-волки"?
30.04.2015 21:05:53, Oker
Не поняла про волков 30.04.2015 21:06:40, Устала
Oker
есть сказка про мальчика, который попугать любил.
Вы с той же целью тур на троих бронировали)?
30.04.2015 21:08:46, Oker
Поняла, знаю сказку) нет, мне эти игры с его стороны уже надоели. Я его накануне спрашивала - поедем вместе или сама, он сказал что денег у него нет. Я купила. Начались истерики.... Может, он хотел поиграть...уже не знаю что думать 30.04.2015 21:12:26, Устала
А вы раньше поступали вот так же - т.е. покупали что-то вразрез с его мнением, ехали куда-то без него против его согласия и т.д. - или это первый раз такой шаг? 30.04.2015 22:17:27, Петр-а
Первый. Вынужденный. Поняла, что пока я сама детей не вывезу они никуда не поедут. У него на это аргумент- я де море в 30 только увидел - не умер же без него . И они сами заработают и съездят.... 30.04.2015 22:50:24, Устала
Да гните свою линию, и все. Он довольно инфантилен, судя по всему. 30.04.2015 23:15:13, Анаис
Oker
короче) решение окончательное и обжалованию не подлежит)
на будущее, если вы все ж хотите совместного отдыха, увеличьте коммуналку)
30.04.2015 21:17:27, Oker
Потому что раздельный бюджет - зло. Всегда при раздельном бюджете в выигрыше мужик, всегда. Поэтому чо уж обижаться, так вы сами себе выбрали. Зачем было расписываться, сожительствовали бы себе на здоровье... Я считаю, раз уж сразу у вас так завелось, то при рождении ребенка - надо было однозначно менять правила.

Ситуация вас сейчас так сильно напрягает по одной простой причине - у мужа проблемы с работой, и часть его "обязательных" платежей автоматом ложится на вас. Конечно, кому ж охота платить за того, кто сам лишней копейкой ни разу не поучаствовал и неизвестно поучаствует ли.
30.04.2015 20:09:07, гундина
Не буду излагать свои мысли по поводу того, как вы в этом оказались, буду про конструктив.
Надо подбить свои активы. Дети уже не маленькие? Дерзайте, реализуйте свой заработный потенциал. У вас есть поддержка родителей - огромный психологический и физический ресурс. Возможно, к ним даже подселиться можно временно, пока рокировки с квартирами-ипотеками происходят. Энергии и ума вам не занимать (почему так построила отношения с мужем, так там другой тип интеллекта задействован). Спланируете, справитесь, будет лучше.

Что касается мужа, зависит от него. Нужна ему жизнь с семьей - подтянется, мобилизуется, усвоит про потребности семьи и детей, перестроится, и с доходы свои наладит. Не нужна - ничего не поделать. Вам нужно всего лишь обособиться, но так, чтобы он понял, что вы не будете ему препятствовать присоединиться, если он настроен серьезно. И отделитесь, если он не проникнется новой ситуацией.
30.04.2015 19:04:12, Эпикур
Поделиться не получится , они в другом городе, а работа у меня тут . И такую я там не найду. 30.04.2015 19:23:26, Устала
Это пример, наброски вслепую. Вы-то подобьете свои активы, зная конкретику. 30.04.2015 19:45:59, Эпикур
можно Вас попросить поподробнее рассказать про "другой тип интеллекта" пр построении отношений с мужем?:))

Это как так получается?
30.04.2015 19:14:44, такая же
Так получается, что тут человек гений, а тут - полный дурак. Но если в отношениях вы против пользы своей детей сильно накосячили, то это вас ни разу не определяет в дуры, как вам ниже писали. В работе, организации своих доходов-расходов, жизни всей семьи вы отлично справлялись, и дальше справитесь. А в отношениях... вам ниже даже те, у которых муж натуральный самодур, написали, что у вас - самодур. И они правы. Не стоит допускать такой дисбаланс, не стоит везти столько на своей шее. Но! пока все живы, еще не поздно поменять расклад. Терять вам не так уж и много чего, так что - только вперед. 30.04.2015 19:43:08, Эпикур
а как можно поменять расклад и перестать везти на своей шее? Я вижу два способа - или самой снизить уровень жизни свой и детей до того уровня, который муж готов поддерживать (мне такой вариант не понравился бы), или же вдохновить мужа летать повыше (не всем дано вдохновлять, и летать тоже не всем дано). Еще какие варианты есть? 30.04.2015 20:29:26, Tellador
Еще можно мужа аккуратно спихнуть с насиженного места на шее. А дальше его ход - может встать рядом и идти грудь в грудь, может отстать. Если получится вдохновлять, так и впереди телеги пойдет и всех потащит с ветерком. Мотивация мужа здесь ключевая, или ему нужна такая жена и семья или нет. Шансы есть, и что новые условия его взбодрят и оживят, и что он, наоборот, свалит. Но так как сейчас жить нельзя, имхо. 30.04.2015 22:29:56, Эпикур
Вам ипотека бесплатной выйдет с помощью государства, радуйтесь. 30.04.2015 18:45:32, Маграт
Мадам Шредингер
Почему? 30.04.2015 19:02:55, Мадам Шредингер
государство выделило огромные деньги на помощь ипотечникам. у кого ума хватит воспользоваться, получат квартиры значительно дешевле, чем планировали. 30.04.2015 19:56:24, Маграт
Потому что процентная ставка не поменяется, а у нас она 10% с учетом увеличения срока выплат- инфляция больше. 30.04.2015 19:17:22, Устала
Ну никчемный муж, чего тут. Больше нет мнений 30.04.2015 18:13:44, Lancel
Кать, а может никчемная жена? Жене подарили 50 процентов квартиры, вообще-то. ;)) 30.04.2015 18:16:35, ПчЁлКа
Чем это она никчемная? Тем, что одна управляется с двумя детьми, работая при этом и оплачивая все повседневные нужды? И везет при этом за свой счет детей, в том числе и общего, отдыхать? И должна при этом была пополам еще ипотеку платить и оплатить мужу путевку? нет, я, конечно, понимаю, мужиков дефицит, но это тоже не мужик.
Ты знаешь, я бы тоже была никчемная в таком случае, я бы не потянула, а главное - я считаю это категорически неправильным. При наличии детей мне как-то странно даже думать, что квартиру покупает кто-то, кроме мужа.
01.05.2015 15:15:14, Lancel
Подарили?!!
Жена вложила материнский капитал, родители жены вложили 500000, плюс он ни рубля не потратил на свое питание и еще одежду периодически ему покупала.
Как бы он смог подарить 50% квартиры, если бы не жена, которая всегда выбирала такую работу, чтоб ему не надо было забирать детей из сада, теперь из школы(еще раньше), не надо брать больничные. Какой конторе нужен руководитель, который будет убегать с работы в 17? Брать больничные с ребенком? Какую карьеру он бы сделал и кем, если бы я его не прикрывала по всем фронтам жертвуя своими амбициями и при этом еще нормально зарабатывая, чтоб кормить, одевать и оплачивать кружки и секции?!
И это считать подарком?..
30.04.2015 18:22:17, Устала
А если квартиру продать, ипотеку погасить, а остальное поделить поровну, то вам вернутся эти родительские вложения?

Я вас за развод не буду агитировать, конечно, потому что уж очень много неприятных моментов во всем процессе и после... НО могу сказать из своего опыта - после моего развода моя жизнь стала на порядок удобнее, легче, сытнее и спокойнее. И это при том, что мой БМ хорошо зарабатывал и помогал с ребенком и по хозяйству. Я даже представить себе не могла, сколько ресурсов уходило на его обслуживание (материальных и эмоциональных)! А когда мы разделили время на ребенка и он стал забирать его к себе на полтора дня, то у меня к тому же еще и уйма свободного времени образовалась - на подруг, на кино, на музеи, на себя любимую... В этом плане я была очень приятно удивлена.

30.04.2015 19:27:23, Петр-а
Oker
как можно ее продать и что-то там делить, если там выделены доли обоим детям? Только купив нечто, не ущемляющее детей. И никаких "пополам", конечно 30.04.2015 20:26:25, Oker
А вот тут самое интересное. Доли на детей не оформлены. Обязательство(на оформление долей ) он потерял. Надо восстановить обязательство, оформить доли и уже делить. 30.04.2015 20:52:01, Устала
Как Вы могли не оформить доли на детей, если воспользовались мат капиталом? 30.04.2015 21:01:56, ПчЁлКа
Вот так. Было оформлено обязательство, что когда получим собственность тогда и выделим. Он обязательство "потерял", потому что старший не его и он не хочет давать ему долю в квартире КОТОРУЮ ОН КУПИЛ)) 30.04.2015 21:08:36, Устала
Oker
а собственности еще и нет? 30.04.2015 21:11:39, Oker
Есть, но обязательства нет 30.04.2015 21:13:33, Устала
вау
Обязательство же не в одном экземпляре делается, наверное? Или в одном? Тогда я в шоке.
В любом случае, восстановить можно. А если будет упираться - то жалоба в опеку поможет. По идее, за этим опека должна следить, раз вы маткапитал использовали, а права детей нарушили.
05.05.2015 11:17:51, вау
Oker
не очень поняла.
неужели такое возможно?
30.04.2015 21:20:19, Oker
Да 30.04.2015 21:26:42, Устала
Вы не переживайте, при разделе имущества все обязательства всплывут, поэтому выделять придется. 30.04.2015 21:11:38, ПчЁлКа
Я? Переживать по этому поводу?)) да рада только буду)) 30.04.2015 21:14:53, Устала
Ага только вместо 50/50, Вы получите по 1/4. И продать квартиру в ипотеке с несовершенолетними невозможно. 30.04.2015 21:16:20, ПчЁлКа
Пропишу к родителям ... Как вариант... Сын в Москве прописан у отца. Да, надо консультироваться .... Но вы так злорадствуете, как моя свекровь ))) только она старенькая уже и не понимает, что сын- то останется нафик никому не нужным и что его ждет в старости с таким отношением ко мне и детям.... Наверное, просто психотип такой. Ну...каждый имеет свою точку зрения. Только вы не ответили - при раздельном бюджете кто из вас с мужем детей содержит ? И кто ведет хозяйство(готовит, детьми занимается, продукты покупает и пр.)? 30.04.2015 21:25:07, Устала
Oker
прописка имеет мало отношения к собственности. 30.04.2015 21:36:42, Oker
Мы идеологически с Вами не совпадаем. Поэтому любую мою критику или возражение Вы воспринимаете как злорадство. 30.04.2015 21:34:39, ПчЁлКа
Ок, а что с остальным? 30.04.2015 21:43:30, Устала
С чем именно остальным? Мы не совпадаем с Вами в самом главном - в подходе к выбору мужчин. Поэтому любой мой аргумент на любую тему Вы считаете злорадством.

Вы задавайте конкретные вопросы, а я Ваи буду отвечать, но под своим углом. Уверяю моя точка зрения сильно будет отличаться от остальных.
30.04.2015 21:54:19, ПчЁлКа
Задавала конкретней некуда - кто ведет хозяйство(готовит, детьми занимается, продукты покупает и пр у вас? У вас же раздельный бюджет. Дети на ком и быт? 30.04.2015 22:00:05, Устала
Я внизу все написала, не поленилась. Спуститесь и почитайте.

И таки да и летний отдых на пятярых я оплачиваю сама на всех, потому что Я ХОЧУ!, чтобы мы все ВМЕСТЕ!! поехали на море.
30.04.2015 22:04:18, ПчЁлКа
круто))
я еще я хочу ремонт, что бы НАМ было всем красиво, а еще я хочу квартиру в семь комнат, машину большую и поэтому плачу за все сама, потому что это МНЕ надо)))

нахрИн мне тогда мужик?
30.04.2015 23:23:19, Елена Сергеевна
А Вам нужен мужик, чтобы Вас содержал? Исполнял все Ваши хотелки? Хотите семь комнат,да, ЗАРАБОТАЙТЕ!! 30.04.2015 23:44:46, ПчЁлКа
да и это нормально, когда мужчина содержит женщину, мамонта добывать не женское дело, еще с древних времен это повелось)
я работаю только для своего удовольствия и ради того, что бы в люди выходить, но я умею зарабатывать и если бы мне пришлось содержать мужика, да позор такой женщине, она не знает себе цены.
30.04.2015 23:54:09, Елена Сергеевна
Oker
скажите, а ваша цена со временем не меняется)? 01.05.2015 13:02:56, Oker
неа, как у выдержанного вина, только выше становится) 01.05.2015 13:12:57, Елена Сергеевна
Да работайте Вы для чего хотите. Я работаю не для того, чтобы в люди выходить, а чтобы определенные финансовые возмлжности иметь. И извините, но я своего мужа не содержу. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы иметь возможность наравне с мужем оплачивать отпуск для семьи. 01.05.2015 00:07:33, ПчЁлКа
На равно с мужем и я не против оплатить... Это было бы просто шикарно, если бы просто оба скинулись 01.05.2015 10:32:01, Устала
* наравне с мужем оплачивать отпуск для семьи* Все таки это не про *оплачивать отпуск мужа*. Сначала написали, что оплачиваете отпуск мужа и тогда логично, что и всех членов семьи, а теперь *наравне*. А у автора именно оплатить отпуск мужу, потому что не соизволил побеспокоиться об общем отпуске. 01.05.2015 08:52:38, рица
На равне с мужем в моей семье означает не в пополам, а имею финансовые возможности, которые позволяют мне оплачивать полностью отпуск для всей семьи. О "скинулись" речи не идет. 01.05.2015 13:51:02, ПчЁлКа
Так вот и все и упирается в финансовые возможности.Будут у автора финансовые возможности оплатить отпуск всей семье она оплатит, но пока ей нужна помощь мужа, в которой он отказывает. 01.05.2015 13:56:41, рица
Логчнее было бы сначала накопить на отдых всей семьей, а потом ехать. Но Автору нужен был конфликт, вот она его и получила. 01.05.2015 17:00:05, ПчЁлКа
вот в том то и прелесть, я делаю что хочу, а вы то, что необходимо, ощутите разницу, как можно себя ощущать полноценной женщиной, когда надо пахать наравне с мужчиной? 01.05.2015 00:14:27, Елена Сергеевна
;))) Это Вы ощутите разницу, в отличии от Вас для того, чтобы иметь интересующие меня финансовые возможности я даже из дома не выхожу, а целыми днями занимаюсь тем, чем мне нравится. Хочу в теннис играю, хочу в зале штангу жму, хочу в интетнете туплю. 01.05.2015 00:26:50, ПчЁлКа
я так рада за вас, видимо из за моря свободного времени из вас льется столько негатива)
на счастливую и удовлетворенную жизнью женщину вы совсем не похожи, сорри.
01.05.2015 00:38:23, Елена Сергеевна
Каждое лето вы хотите всей семьей, а он великодушно соглашается составить вам компанию или вы про ближайший сезон написали? 30.04.2015 22:50:33, гундина
Каждое лето ;)) И таки да, он великодушно соглашается мне с детьми составить компанию. 30.04.2015 23:27:47, ПчЁлКа
Ну не знааааю. Это надо очень высокой степени просветления достичь. И муж должен быть уж очень эксклюзивным. Вариант не для массовго пользования, в общем))) 30.04.2015 23:33:01, гундина
Дело не в эксклюзивности, просто ему реально все это море по барабану, приходится завлекать ;)) Но на самом деле основная причина не эта, а просто потому, что мне удобнее и проще все этл оплачивать ;) Поэтому плачу я ;)) 01.05.2015 00:04:10, ПчЁлКа
какую удобную позицию занял ваш муж, но совсем не далеко ушел от мужа автора, только умнее и хитрее, и вам бы на автора бочку катить.
вам желаю только здоровья, что бы зарабатывать))
01.05.2015 00:09:32, Елена Сергеевна
Я Вам наверное Америку открою, но есть масса других трат, которые превосходят по стоимости отпуск ;) Но этл трудно понять людям, которые мечтают о большой машине и семи комнатах, а также живут от отпуска до отпуска. 01.05.2015 00:17:36, ПчЁлКа
вы мне открыть ничего не сможете, нет у вас того опыта, что делает женщину мудрой,рассудительной, понимающей и добродетельной, судя по вашим высказываниям) 01.05.2015 00:30:10, Елена Сергеевна
Зато у Вас есть;)) Ну главное, чтобы Вы в это верили. ;) 01.05.2015 08:49:10, ПчЁлКа
даже не могу себе представить, что за эксклюзив должен быть, что бы содержать мужика.
лучше уж за гастарбайтера работящего выйти.
30.04.2015 23:37:31, Елена Сергеевна
Что за ужасы на ночь? Еще приснится гастарбайтер какой-нить. 30.04.2015 23:43:01, гундина
а эксклюзив в виде мужика, за которого платят, не ужас?)

сама спать собираюсь, по начиталась всякого,все же не для нежной "девичьей" тема, в бесстрашную и сильную "семью" такое писать.
30.04.2015 23:48:26, Елена Сергеевна
А если он ученый? Великий?

Или еще вариант: зарабатывает стабильно и много, но имеет нетривиальное хобби - покупает недвижимость. А купленная в браке недвижимость - совместноприобретенная, чего б его на море не отвезти, а? Сюжет?

Но это все, конечно, не касается топикстартера, мы эксклюзивные варианты рассматриваем, а не жлобство обыкновенное.
01.05.2015 00:06:57, гундина
если он великий, то об этом узнают только наши внуки))
сюжет замечательный, конечно, но женщина вроде и с мужчиной, но без его плеча, это трагедия, лучше уж быть одной.
01.05.2015 00:16:43, Елена Сергеевна
Oker
ну, все равно. Квартира не будет делиться пополам. И просто так продать вам ее никто не даст. 30.04.2015 20:59:06, Oker
Ну пусть Автор помечтает;)) 30.04.2015 21:03:08, ПчЁлКа
Oker
тогда лучше об Испании)
я тоже мечтаю))) дети улетаю на днях) а я младшую пасу)))
30.04.2015 21:07:23, Oker
Да пусть мечтает и в Испании о продаже квартиры. ;)) 30.04.2015 21:09:39, ПчЁлКа
Oker
)))
приятнее, конечно, мечтать о покупке...
30.04.2015 21:13:06, Oker
Думаю в эту сторону. Квартира подорожала и останется даже по 1500 000 каждому. А если все правильно оформить, то даже больше. Надо консультироваться с юристом. Вернусь с отдыха и займусь. 30.04.2015 19:29:43, Устала
Обязательно займитесь! Если есть шанс разъехаться - надо его использовать, это ж не жизнь все равно, такие нервы! 30.04.2015 19:40:50, Чемберлен
Правильно, надо отдохнуть...

Но вообще я за использование всех способов выправить ситуацию перед тем, как рубить концы. А любовь у вас осталась?

Потому как если с другой стороны посмотреть... ну разведетесь. Двое детей на руках, алименты не ахти, как я поняла, даже если квартира останется. Станет легче чисто в бытовом плане стопроцентно, но что дальше? Жить одной грустно - выходные и праздники с детьми, это то еще испытание. Найти нового мужа в таком возрасте и с детьми нелегко... и неясно, что это будет за фрукт. Если у вас тенденция вешать себе груз на шею, скорее всего будет повторение банкета.

А так в принципе можно потерпеть, не забывать себя, не париться насчет раздельного отпуска и ехать куда хочешь и вообще дать себе свободу развиваться как хочется, переорганизовать семейный бюджет, чтобы на всякий случай соломка была подстелена... а там глядишь, дети подросли и не требуют столько сил, вы друг другу стали более интересны (см. про развитие) и начнете сближаться опять. Есть масса таких примеров.
30.04.2015 19:39:06, Петр-а
Сорри, а Петр-а - это Petra? А то я запуталась:-) 30.04.2015 19:57:26, Чемберлен
Да, это я. Я удалила регистрацию, и кто-то моментально спер мой ник. 30.04.2015 20:08:28, Петр-а
Блин, засада какая! Ужасно обидно. 30.04.2015 20:11:41, Чемберлен
Да нет, мне пофиг. Регистрацию сама хотела удалять. 30.04.2015 20:13:18, Петр-а
А, понятно. Но надо ж тебя как-то узнавать теперь!:-) 30.04.2015 20:15:02, Чемберлен
....сказала Оля в третьем браке:))
я с тобой согласна, на самом деле. Я всегда против резких телодвижений.
Но блин чо-то гражданин какой-то очень уж несимпатичный получается. С моей точки зрения.
30.04.2015 19:49:22, Лангуста
Слушай, ну я последний раз разводилась 12 лет назад, когда мне было 32 и с одним ребенком. И то держалась до последнего! 30.04.2015 19:55:35, Петр-а
Мне 35, будет ) летом ) как раз в Испании буду отмечать с подругами и детьми ) так что вся жизнь впереди...ну большая, надеюсь, часть ) 30.04.2015 19:59:13, Устала
Ну, 35 - это и правда все впереди! :))) 30.04.2015 20:08:56, Петр-а
У меня и так выходные с детьми. Он с друзьями. А кого-то искать не хочу. Себя найти сначала надо. Буду работать, займусь своим хобби )) которое еще и денежку приносит (фотографирую) и все будет просто отлично.
А он, если захочет что-то исправить и вернуть... Прогонять не буду, но и близко не подпущу. А раз так...зачем оно надо? ... Но об этом потом буду думать.
30.04.2015 19:48:27, Устала
То есть вам все еще хочется, чтобы он все исправил и вернул? Если так, то мне непонятно - зачем отдаляться от него?

Я просто не совсем понимаю таких вот полутонов в отношениях. Либо он тебе нужен, либо нет - отсюда и грести. А то получается продолжение все той же грустной ситуации - быт на вас, дети на вас, хозяйство на вас, куда вы еще хобби собираетесь тут втиснуть непонятно. А что ему остается возвращать? Куда близко подходить? Он и так к этой близости особо не стремится.
30.04.2015 19:54:00, Петр-а
Ну так они разошлись уже, как в море корабли. Жена уже не спустится туда, где муж, это ж ясно. Ей не хочется "с друзьями на моциках". Она хочет в Испанию, и больше перспектив. А мужа все устраивает. 30.04.2015 20:00:35, Чемберлен
Ну я просто говорю, что надо глубоко глубоко в себя заглянуть и постараться понять, это ли герой ее романа. Если нет - то и плясать о этого на полную катушку. 30.04.2015 20:10:08, Петр-а
Ну да, согласна. Надо только по-честному в себя заглянуть. 30.04.2015 20:12:56, Чемберлен
а муж в выходные с друзьями. и в отпуск с друзьями. что тут веселого 30.04.2015 19:46:58, Шерлок
ага, вырастит сама детей, пока он нагуляется, а потом старый поюзанный приползет к ней, что бы она ему памперсы меняла, нафиг оно нужно такое сближение, тем более, они раз он ее уже обманул. 30.04.2015 19:46:36, Елена Сергеевна
Ну ясен пень это все делать надо ради себя, а не ради него - тогда и не возникнет вопросов "нафиг оно нужно". 30.04.2015 19:50:37, Петр-а
А мне кажется, не простит ему жена вот этого всего... Только хуже будет. Он ее и так только раздражает уже.. 30.04.2015 19:42:53, Чемберлен
Без внутренней перестройки не простит, конечно. Другое дело - есть ли достаточная мотивация перестраиваться? 30.04.2015 19:49:45, Петр-а
Вот я тоже думаю- какая мотивация, чтобы над собой такую огромную работу проделывать? Вот сдается мне, что овчинка выделки не стоит.. 30.04.2015 19:52:40, Чемберлен
Даме надо отдохнуть и развеяться. Возможно, это просто усталость. Мы же видим только одну сторону картины - если мужа послушать, так возможно там Гагарин. 30.04.2015 19:57:20, Петр-а
Да хоть он трижды мнит себя кем угодно, главное, что жена его таким не видит. Может для другой он будет - предел мечтаний, я не спорю. 30.04.2015 20:03:09, Чемберлен
Жена его таким не видит, потому что ей лень напрягаться. 30.04.2015 20:57:42, ПчЁлКа
я об этом все время думаю. что у мужа, скорее всего, вообще другая картина. а истина где-то между:) 30.04.2015 19:58:35, Лангуста
понятно, что у каждого своя правда, наверняка он считает, что тоже дофига вкладывает в семью и заслужил отдыхать так как ему хочется.

тут дело в том, что эти люди не должны быть вместе изначально, автору надо было держать его в любовниках, не размножаться от него, так как такому типажу нужен вечный драйв, интрига, добиваться тетьку ну и тд, для семьи он не приспособлен.
30.04.2015 20:04:16, Елена Сергеевна
Да. Все правильно. И не хотела расписываться и размножаться. Ему оч надо было меня удержать! Ну очень я ему тогда нравилась. Вот он и не придумал ничего лучше как родить.... Да еще и беременность случилась оч неожиданно, просто по волшебству никак по другому не скажешь. Предохранялась до и после уже рождения и все отлично(ТТТ), а тут случилось.
И если бы мы вместе вдвоем поехали то все было бы супер, но вот дети.....в его планы не входят
30.04.2015 20:15:29, Устала
В 26 лет-то не знать откуда дети берутся, стыдно. 30.04.2015 21:08:29, ПчЁлКа
эх, знать бы где упасть, брачный контракт бы спас положение, а сейчас уже поздно условия обсуждать.

держитесь, надеюсь вы с достоинством и с наименьшими потерями выйдете из этой сложной ситуации.
30.04.2015 20:20:29, Елена Сергеевна
Он считает, что я предатель раз еду не с ним, а с детьми и подругами (при том, что когда он с друзьями планировал ехать все ок было). Даже не то, что не с ним еду, а за него не плачу ))) вот и когда услышала от Пчелки другую точку зрения, схожую с моим мужем, расспросить захотелось. Но ответ на все у нее как у него- обзываетельства и упреки, никакого конструктива .... 30.04.2015 20:04:05, Устала
А что Вы именно хотите распросить? Почему предательство, когда на море с детьми, а не когда он с друзьями на байках? Потому что он может с Вами поехать на море, а Вы с ним на байках нет, потому что у Вас байка нет. 30.04.2015 20:56:24, ПчЁлКа
Он тоже не может со мной на море ехать- у него денег нет. С вашим подходом , я тоже могу с ним на байке поехать,пусть мне байк покупает, я же ему должна путевку оплатить.... 01.05.2015 11:33:09, Устала
Отлично. А когда он байк покупал и друзей заводил, он жену спрашивал - хочет ли она байк, нравится ли ей проводить с ними отпуск, и куда девать детей на это время? 30.04.2015 20:59:50, Петр-а
У них раздельный бюджет и каждый покупает, что хочет. Он захотел купить байк, а жена себе нет. В чем проблема? Почему муж не имеет права купить себе байк и проводить время с друзьями? 30.04.2015 21:06:47, ПчЁлКа
Проблема у мужа, а не у автора. Автор и детей имеет, и работу, и отдых какой хочет. А мужу это как кость в горле, при всех его байках, друзьях и раздельном бюджете. 30.04.2015 22:15:37, Петр-а
Муж ведет себя так, как позволяет жена и не более того. Жена решила проучить мужа и получила открытый конфликт. Кто выиграл? Только муж. 01.05.2015 00:11:09, ПчЁлКа
Что он выиграл? 01.05.2015 09:43:53, Устала
Проблема в том, что муж *воет*. НЕ выл бы , не было бы проблемы. автор спрашивает по сути , как его от этого отучить. С остальным она вполне справляется.Вот даже отдых организовала. 30.04.2015 22:00:18, рица
Нет, не спрашивал. Купил его в кредит имея платежи по ипотеке и за машину еще.....)))) все чудесно! 30.04.2015 21:05:31, Устала
Так Вы такая же. Только он кредиты за байк, машину, квартиру платит, а Вы на "еду" кредиты берете. 30.04.2015 21:13:34, ПчЁлКа
На еду не беру) взяла чтоб ДОБАВИТЬ ЧАСТЬ на отдых )))) вот прям как со свекровью разговариваю - я ей - черное, она - белое )))) 30.04.2015 21:29:53, Устала
Еду можете взять смело в кавычки, так как в моем посте это собирательный образ, к ней как раз и относятся шубы, машины, отдых и пр.
Ну для Вас нормально отдыхать в кредит и отдыхайте на здоровье.
30.04.2015 21:46:48, ПчЁлКа
откуда столько агрессии?

уверены, что в вашей жизни вдруг случайно да случатся неожиданные перемены?
30.04.2015 21:27:43, Елена Сергеевна
В моей жизни могут случиться любые перемены, но при этом брать кредит на отдых я не буду. 30.04.2015 21:48:41, ПчЁлКа
вот и замечательно, только это не исключает что у других бывает по другому. 30.04.2015 22:10:39, Елена Сергеевна
Oker
а отдых не в кредит? 30.04.2015 21:21:25, Oker
а потому что им сказать нечего)
к сожалению, мне знаком такой тип мужчин, как ваш муж, вот в разводе уже 11 лет, а мне до сих пор вспоминают, как меня облагодетельствовали, не смотря на то, что у меня давно уже другой муж)

так что смотрите сами, не легко будет в любой ситуации, и вместе тяжело и в разводе то еще испытание
30.04.2015 20:14:15, Елена Сергеевна
Он неадекватно себя ведет из-за того, что вы ускакали вперед, оставив его в пыли.

Мужики-с.

30.04.2015 20:12:32, Петр-а
;)) Я понимаю Вашего мужа, я бы тоже с удовольствием занималась своим моциком, а не Вами. Надо же так ненавидеть своего мужа и рожать от него детей... Прям сюр какой-то. 30.04.2015 18:26:07, ПчЁлКа
Я искренне рада за вас, что вы не можете это понять. Правда. Пока его не встретила тоже многое не могла понять. Особенно раздельный бюджет. И как можно отмечать свой ДР когда жена с температурой 41 и 3 мес дочкой ждет дома, а он приехал, взял бутылку коньяка и поехал дальше, со словами - ну ты же справишься сама. И еще много чего я не могла понять. Но научил. Многому. 30.04.2015 18:33:13, Устала
крИСТИНА
Мыши кололись, но продолжали жрать кактус?) 30.04.2015 18:53:15, крИСТИНА
У меня-то в семье бюджет как раз раздельный. ;) 30.04.2015 18:43:01, ПчЁлКа
я одного не пойму. уже 7 лет вы живете с таким человеком. отдыхать даже вон с ним и без детей. при этом у вас родители хорошие. на квартиру вон дали. может давно уже надо плюнуть на него и жить отдельно? 30.04.2015 18:43:00, Шерлок
Надо. Думаю как это сделать. 30.04.2015 18:47:57, Устала
вы об отпуске думаете. судя по теме. 30.04.2015 18:49:45, Шерлок
Да, а в отпуске, спокойно под бокал вина, слушая шелест моря подумаю и об этом. 30.04.2015 18:51:08, Устала
это не под бокал надо. это консультироваться и считать 30.04.2015 18:52:55, Шерлок
Раздельный бюджет - не самое страшное. Говорю вам как ведущая раздельный бюджет с мужем в ладу и согласии уже 20 лет) Главное, что нет взаимопонимания у вас. Может, разговариваете и обсуждаете все мало или на повышенных тонах... Я бы на вашем месте вообще сейчас с ним вместе села и посчитала, кто сколько куда вкладывает, причем не только денег, но и усилий по уходу за детьми и за квартирой, готовка и все такое. 30.04.2015 18:42:24, Анаис
спрашивать, где были ваши глаза, когда решили от него рожать, наверное, не надо....
ну а вы-то сами что думаете? как решать ситуацию? так же жить нельзя.
30.04.2015 18:40:45, Лангуста
Наверное странно выглядеть будет то , что скажу, но....было так. Он очень сильно пускал пыль в глаза. Был нереально щедр, внимателен и услужлив. Сумасшедше влюблен! Он БЫЛ. Другой. Даже малейшего намека не было на того, настоящего. Всплыло все в декрете. Раскрылся во всей красе.
Что делать? Не знаю. Правда. Есть мысли продать эту квартиру, погасить оставшуюся задолженность и оставшуюся сумму пустить на первый взнос... Но ка это все реализовать пока смутно представляю
30.04.2015 18:46:30, Устала
ага. прям как у одной моей подруги. муж - пилот на международные рейсы. весь в шикарной форме, постоянно какие-то фрукты ящиками, цветы-вино, рестораны.
По итогам -- жлоб и жмот оказался. Как раз в ее декрет. Развелась через года 3.
30.04.2015 18:55:23, Лангуста
Мадам Шредингер
Вот лучше когда наоборот. 30.04.2015 19:04:48, Мадам Шредингер
Ну я попозже к этому пришла 30.04.2015 19:00:11, Устала
Да не дергайтесь вы) Кризисы во всех семьях бывают. 30.04.2015 18:50:27, Анаис

Показано 202 комментария из 421



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!