Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Впечатления о Большом

Сходила в Большой. С одной стороны три с половиной часа пронеслись незаметно, костюмы роскошные, все красиво.
А вот пластиковые подвески на люстрах меня убили. Большая еще из далека смотрится, а маленькие люстры на балконах ужас просто:(
Ну и балерун главный упал. Еще длительные поклоны после каждой партии удивили, как будто это бенефис какой, а не единое целое..
В общем в Немировича Данченко Лебединое озеро круче было. А тут скорее больше сам факт, что Большой.
29.04.2015 23:15:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна... какой-то пластмассовый стал Большой(( интерьер местами не выдерживает никакой критики.
качество исполнения ("Легенды любви") было не на уровне Большого точно.
хотя тоже 3 часа как 10 минут пролетели, велика любовь к балету)
30.04.2015 18:10:43, Lancel
Топочка Веталя
недавно были в Большом, смотрели на исторической сцене оперу "Чародейка".
Ну что я скажу... интерьер - красиво, но без души как-то, пропал дух театра

А сама опера - меня удивило, что не было микрофонов у певцов, некоторых было не слышно.
Еще удивил монитор под потолком: там шел текст на русском (а-ля караоке), и его перевод на английском. Смотреть очень неудобно: теряешь сцену из поля зрения. А зрителям с первых рядов вообще не видно этот монитор.

А вот живой оркестр был бесподобен.
30.04.2015 15:47:48, Топочка Веталя
А в Немировича всегда "Лебединое" было отличным:)
30.04.2015 14:27:38, Чернобурка
Там, как наверное и в любом театре, есть сильные и слабые постановки. Евгений Онегин откровенно разочаровал, только погоревать можно над Ленским в тулупе и ушанке, которого в драке из берданки пристрелили. А вот Риголетто, хоть тоже в новой трактовке - просто восторг. 30.04.2015 13:36:50, Манаус
arcadia
Для нас Риголетто на новой сцене стал сплошным разочарованием.
Вульгарно и пошло. И еще смешно, в совершенно неподходящих местах.
30.04.2015 13:47:29, arcadia
Я как раз имела представление о том, что бордель будет. И кроме начальных сцен мне всё в целом понравилось 01.05.2015 15:00:29, Манаус
Zllata
Была 19 апреля в большом на балете " Иван Грозный" , никаких лишних поклонов не было , балет потрясающий 30.04.2015 10:23:44, Zllata
вау
Насчет падения, я смотрела Спартака в Большом где-то в начале 90-х. Упал Красс. 30.04.2015 10:21:46, вау
Прикольно. Мы с вами видимо в одном зале сидели одновременно. Ну если он не падал регулярно. 02.05.2015 10:00:06, 1637
olga88
ппкс 30.04.2015 00:20:47, olga88
К нам в прошлом году Большой приезжал, рухнули прямо на авансцене... я такого ни разу не видела.

В этом году Мариинка приезжала, тоже как-то шатко. Что-то с балетом стало хуже.
29.04.2015 23:54:58, Петр-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!