Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения родителей и детей

Имеется старая подруга, у нее взрослый сын. Закончил школу с отличными баллами ЕГЭ, выше 90 все. Но из-за сложного финансового положения семьи не поехал учиться, куда мечтал, а поступил в местный провинциальный вуз. Потом задепрессовал, а после ухода отчима из дома бросил учебу и засел дома за компьютерные игры. За играми провел лет 5, вроде бы пытался работать, но очень мало, сразу бросал.Познакомился в интернете с девушкой из далекого города на почве совместных игр. Девушка очень молодая, лет 18,училась в колледже. Решила бросить учебу, обиделась на родителей, которые заставляли учиться, и уехала к этому молодому человеку жить. Несколько месяцев молодые лоботрясы жили у моей подруги. Сын пытался работать, но бросил.Подруга кормила их, прибиралась, но периодически взрывалась и высказывала негатив. Девушка уехала домой. Парень опять задепрессовал, потом уговорил мать продать слегка поврежденную после аварии машину и на эти деньги уехал к девушке. Но ее родители не пустили их жить у себя, и у бабушки, где эта девушка обитала в последнее время, тоже запретили. Парень снял комнату, где живут сейчас. Родители девушки не хотят ему помогать с регистрацией. Моя подруга их ругает нехорошими словами. У родителей скоро родится ребенок. Поэтому подруга считает, что они эту дочку просто выкинули. Девушке 18, даже аттестата школьного нет, парню 25, нет образования, стажа, профессии и т.д. Как должны себя вести родители в таких ситуациях? Что лучше, кормить, поить бездельников или выгнать из дома?
29.04.2015 14:38:28,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Почему Вы считаете что девушку выгнали из дома? Я так не считаю. Ваша подруга тоже не в восторге была, поэтому молодёжь и уехала от неё.. Образование парень тоже не получил.. Так что, в этом они схожи с девушкой.. Пусть пара живёт на съемной, так всем удобнее. Подруге и другим родителям - если хотят, помогают, не хотят- пусть "дети"сами карабкаются.. Всё очень просто.. 30.04.2015 15:16:14, Helen007
Не поить и не кормить. Что еще делать тут? Если им хоть чуть-чуть сейчас помочь, сядут на шею пожизненно. Пусть как-нибудь шевелятся сами. Если совсем будет плохо, забрать ребенка -он ни в чем не виноват. А так - пусть разгребают проблемы сами 30.04.2015 12:29:33, злючка1
Helen007
Я так поняла, что ребенок родится должен у родителей девушки... ?? 30.04.2015 15:17:18, Helen007
Начинка
Дала бы денег сыну ровно на снимать-жить месяца на 3. Далее - сами зарабатывают, кормятся. Не получится - вернется один, и на работу, любую. Игры и компьютер бы исключила как класс (денег нет на интернет). 30.04.2015 12:12:00, Начинка
правильно все родители девушки делают.

Они просто ждут, пока девушке надоест жить на три копейке в съемной квартире и она вернется домой, попутно разочаровавшись в юноше. Решают сразу 2 проблемы пассивным способом.

Очень мудрое и правильное решение.Не стоящее ничего:)

Мне, может, выдержки не хватило бы на такое, но - уважаю. Я бы еще мозг выносила тихо, но постоянно. Это у нас семейное.
30.04.2015 00:53:40, Лангуста
masyanya белая и пушистая
а они дочь не выгоняли , они просто не пустили чужого мужика к себе в квартиру ! И правильно сделали! Я бы тоже не пустила . С какого перепугу?
Одно дело если бы они учились или работали , а таких бездельников нафиг надо ! Своего ребенка готова содержать , а чужого нет .
29.04.2015 22:11:04, masyanya белая и пушистая
ну я ради своей дочери на все пойду, но, вернее НО, какие родители, такие и дети, что воспитали и показали на личном примере, то и пожинают. 29.04.2015 20:27:08, Елена Сергеевна
Степная кошка
к сожалению это не всегда так. Иначе в одной семье вырастали бы одинаковые дети. Как в семье чабанов в горном селе седьмой ребенок может дорасти до профессора Кэмбриджа, так и в семье, где дедушка член-корреспондент Академии наук, в прадедушка вообще академик, внук не пполучает высшего образования и, не дожив до 30, умирает от передоза, причем в той же семье вырастает замечательная внучка. Случаи реальные. Я с этими людьми лично знакома 29.04.2015 21:01:33, Степная кошка
это единичные случаи, мне такие тоже известны, но опять же этому есть объяснение, в бедных семьях дети хотят изменить свою жизнь, здоровые амбиции, а в типа "профессорских" просто мало уделяют времени им, предоставлены сами себе, вот и творят что хотят, тем самым привлекая к себе внимание. 29.04.2015 21:14:36, Елена Сергеевна
Степная кошка
в первом случае не амбиции, а интеллект, вот так неожиданное проявившийся. Это математический талант. Остальные-то дети никуда не продвинулись и даже, кажется, высшего образования не получили. Во втором случае мальчику уделяли очень много внимания, люди все были очень интеллегентные. И опять же, с его сестрой все в порядке.
Ну это самые яркие случаи в моем окружении.
Есть и попроще. Ну, скажем брат - отличную построил карьеру, жена, трое детей. Словом, все замечательно. Дочка до самой смерти родителей жила с ними, практически никогда не работала, хотя высшее образование получила. Семью не завела. Что она делает сейчас, я не знаю, т.к. была знакома именно с родителями, а они уже умерли. Дочке сейчас точно уже где-то к 50-ти наверное.
Другие похожие примеры тоже знаю.
29.04.2015 22:10:52, Степная кошка
Ох,как же меня родители хотели оградить и от мужа и от семьи и от детей.
Тоже хотели,чтобы я под бочком всю жизнь и на посылках.И одна потом в старости.
У некоторых получается,как у Ваших знакомых.
А тут ещё старший ребёнок,сделавший карьеру и в них не нуждающийся.
Ну не было другой судьбы у девочки.
30.04.2015 15:50:35, Жела
Василиса из сказки
Кстати, да, я такие примеры тоже видела. Правда, там речь шла о хорошо зарабатывающих женщинах. 30.04.2015 22:26:22, Василиса из сказки
Максимум что попыталась бы, так это помочь с работой. для работы достаточно временной регистрации. 29.04.2015 19:27:27, рица
Кормить—поить. Но я обоих, а только своего сына. 29.04.2015 19:15:27, Птичка снежная
А на какие деньги они снимают квартиру, мне только непонятно? Ей 18, ему 25, оба не работают...

Я бы ни в жизнь не пустила бы к себе в дом 25-летнего бойфренда моей 18-летней дочери. Предполагаю, что мой муж как минимум спустил бы его с лестницы (фигурально), а с дочерью был бы очень неприятный разговор.
29.04.2015 19:11:56, Петр-а
на данный момент тратят деньги, которые он получил, продав машину. 30.04.2015 07:41:07, рассказываю
Helen007
а машина его разве была? 30.04.2015 15:19:35, Helen007
Natalya d'*
какие планы у вашей подруги (какие - у родителей девочки, вроде, понятно) на будущее, когда любимый сЫночка позвонит "деньги закончились, вышли еще"? 30.04.2015 13:40:43, Natalya d'*
Она считает, что сын найдет работу, надеется на это. Вообще, она полагала, что девушка в жизни сына должна сыграть мотивирующую роль. 30.04.2015 14:05:30, рассказываю
Natalya d'*
понятно, она последние 8 лет всё "надеется что скоро найдет работу".
Вы, главное, не пропадайте, будет интересно почитать "следующую серию".
30.04.2015 14:29:32, Natalya d'*
Выгнать нет, пусть живет. Я бы квартирантов не пустила однозначно, не кормила бы и уж тем более не оплачивала бы компьютер и интернет. 29.04.2015 19:00:13, ПчЁлКа
[пусто] 29.04.2015 17:05:38
Дитя дождя
Во! дали бы моему ребенку шанс на новом месте! 29.04.2015 17:12:59, Дитя дождя
почему кто то должен давать шанс вашему ребенку, а не вы потрудиться над тем, что вырастили? 29.04.2015 20:55:17, Елена Сергеевна
Дитя дождя
Потому что ваша дочь выбрала моего сына)
Может вы как то не так дочь воспитали, если ее привлек бездельник???
30.04.2015 09:08:52, Дитя дождя
И что? Если девочка сделала глупость, так и родители должны ту же глупость делать?
Она выбрала, она и разочаруется.
30.04.2015 09:51:45, маугленок
Дитя дождя
Кмк, родители могут поддержать СВОЮ дочь, дав шанс ее избраннику (в виде временной регистрации - от них не убудит) 30.04.2015 10:12:30, Дитя дождя
Родителям проблемного ребенка не нужен в "избранники" другой проблемный ребенок от проблемной мамаши. Они на берегу дождутся, когда будет проедено "состояние", полученное от продажи немножко битой машины, и получат своего проблемного ребенка взад. И будут ждать следующего избранника. 30.04.2015 10:39:45, OlgaStPb
Дитя дождя
Как говорится "деньги к деньгам"? А проблемные дети к проблемным детям(
Благополучного мальчика проблемная девушка вряд ли привлечет(
Это тот же осуждаемый здесь подход - спихнуть проблемную девушку "хорошему" мальчику. Нафиг она ему? Что родители вырастили пусть то и пожинают. Разве нет?
30.04.2015 10:43:49, Дитя дождя
Не работающий и не учащайся человек (независимо от пола) в 18 лет - это еще не так безнадежно проблемно, как в 25. В 18 лет еще идет рост, гормональная перестройка и т.д., в этом возрасте мозги могут отставать чисто по изиологическим причинам. Так что у девочки еще есть реальный шанс перерасти свою глупость, поумнеть и стать беспроблемной. 30.04.2015 11:48:04, маугленок
В 18 лет (а не в 38) существует ... эээ ... фактор молодого тела, дающий проблемным девочкам некоторый шанс пристроиться более удачно, чем описываемый вариант.

Попытка (пристроить девочку), как говорится, не пытка. А породниться с описываемым семейством мальчега - несусветная глупость.

Видите ли, у каждого времени есть свои приметы. В поколении родителей 25-летних мальчегов и 18-летних девочек разговоры о том, что "не работаю, т.к. не хочу работать на дядю" - это синдром известной болячки 90-х. Это безнадежно, а если в этом воспитан ребенок - то безнадежно и для него.
30.04.2015 11:06:13, OlgaStPb
Со слов подруги я поняла, что родители девушки советуют дочери найти молодого человека, который будет ее содержать и выйти замуж, раз она не хочет учиться и работать. Девушка же сейчас живет с проблемным. Моя подруга считает, что девушка любит по-настоящему, не за деньги. А у меня закралась мысль, что может быть даже и не любит, а бежит от трудностей с учебой, работой, родительских нотаций. 30.04.2015 11:39:45, рассказываю
Вот я правильно подумала про родителей, видимо...
Решили избавиться от неудачного ребеночка. И как подфартило-то...
30.04.2015 11:58:55, В. с работы
А я конфеты по-настоящему люблю. Но если буду жрать их столько, на сколько люблю, то не пролезу в дверь. Граничные условия, гм, не позволяют любить конфеты на всю катушку.

Так и тут.
30.04.2015 11:44:01, OlgaStPb
Дитя дождя
Мало вокруг хороших девочек? много) вот на них и женятся хорошие мальчики) а плохих девочек они того-этого...
Про приметы времени ничего сказать не могу( не суеверна
30.04.2015 11:30:26, Дитя дождя
Не желающая работать девочка - это еще не обязательно плохая будущая жена. Может, она будет хорошо вести дом и заботиться о муже. 30.04.2015 11:49:13, маугленок
Дитя дождя
Мне кажется что "не желающая работать девушка" это значит не только то, что она не хочет работать, но и подразумевает некий набор личностных качеств(, которые не могут привлечь "хорошего" мальчика.
И еще, кмк, просто иметь "хорошую жену" мало для амбициозного "хорошего" мальчика
Вот это "вести дом" и "заботиться о муже" нафиг не нужно сегодняшним молодым)))
30.04.2015 11:57:20, Дитя дождя
Да ну. Если настолько влом сидеть за партой, что не закончить школу (ну, при условии психического здоровья), то с кастрюлями возиться тем более влом. 30.04.2015 11:54:31, OlgaStPb
В популяции встречаются неплохие дяди, склонные жениться на молодых девочках, и опекать их, как детей. Кроме того, у хороших мальчегов в возрасте спермотоксикоза, гм, гормоны пересиливают мозги. Так что - случается.

Приметы времени

Толкование

Приметы времени
Книжн. Общественные явления, характерные для данного времени. БМС 1998, 472

У "не желающего работать на дядю" имеется мечта, родом из пресловутых 90-х - как-нить по-легкому, из ничего срубить деньжищ. Ну, как знакомый Вася, а я чем хуже. И в этом процессе они систематически про-бывают имущество и навешивают обязательства на тех, кому не повезло оказаться в их ближнем круге.
30.04.2015 11:41:11, OlgaStPb
Вы даже не представляете, насколько правы в этом случае. Подруга умудрилась приличную часть денег от квартиры вложить куда-то под большой процент (будто-бы). Какое-то время они с сыном жили на проценты, не работая. Она рассказывала мне, что не обязательно работать, чтобы иметь доход и т.д. Потом исчезли те люди, которым она деньги давала. 30.04.2015 12:28:57, рассказываю
Дитя дождя
((( 30.04.2015 11:47:51, Дитя дождя
Родители - уже никак: что выросло, то выросло. И очень хорошо, что они живут отдельно - только непонятно на какие шиши, раз они оба не работают. Но это уже их дело, если только родители им не субсидируют съем. Мне в этой связи вспоминаются современные книжки о жизни за океаном: вот у них настолько не принято с детишками нянчиться, что дитя может как угодно бедствовать под носом у родителей (нет работы, нет образования, нет жилья - по их меркам), но родители живут свей жизнью и не парятся, Причем отношения от этого не портятся, но любовь - отдельно, самостоятельная жизнь - отдельно. Если нужен пример - книжки про кота Боба. Если это неправда - поправьте, я жизнь только из книжек знаю. 29.04.2015 16:40:39, hanhi
Dnnn
ужас ) вижу таких парниш в количестве нескольких человек. одному уже к 30-ку. Имхо, как учиться бросил и бездельничает - сразу получил пустой холодильник, отсутствие карманных денег и вперед на работу, ему же на пользу пойдет. 29.04.2015 16:22:29, Dnnn
Если мальчегу 25, он никак не мог сдавать ЕГЭ. Школу он должен был закончить 7-8 лет назад. Тогда ЕГЭ если и сдавали, то в единицах школ на всю страну в качестве эксперимента, один, два экзамена. О каком ЕГЭ вообще речь?
Разводка какая-то.
29.04.2015 16:20:30, ШаНуар с другого компьютера
У меня старшей 25 отлично у нас ЕГЭ сдавали и до того. 29.04.2015 17:56:38, караул
Не в единицах школ, а целыми регионами.
Были экспериментальные регионы.
29.04.2015 17:36:58, Елна
Степная кошка
" В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошёл в 16 регионах страны В 2003 году эксперимент охватил 47 субъектов РФ, а в 2004 — 65 регионов страны. В 2006 ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008 его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах. Конкретный перечень предметов, по которым ЕГЭ проводился в 2001—2008 годах, устанавливался каждым регионом самостоятельно"

[ссылка-1]
29.04.2015 16:40:11, Степная кошка
пчела Майя
В 2008 сдавали во многих регионах все, в Москве - русский и математику. Мой как раз закончил школу в 2008. Но ему 23. 29.04.2015 16:39:58, пчела Майя
в 2008 году ЕГЭ сдавали свыше миллиона учащихся. 29.04.2015 16:25:08, douceur
разве не с 2008 уже все сдавали? 29.04.2015 16:24:44, Шерлок
Да с 2008, в Москве и МО, сдавали 2 экзамена. Ну если это "все", то ладно)) 29.04.2015 16:38:53, ШаНуар с другого компьютера
так все те, которые сдавали, они и есть свыше 90 баллов :)
а которые не сдавали. та за них и баллов нет :)
в общем и целом можно и в прошлом году было сдать русский и математику на 90 и больше ничего не сдавать, аттестат же давали.
29.04.2015 16:41:49, douceur
точно знаю, что за иностранный у него был высший балл в городе. 30.04.2015 11:42:49, рассказыаю
Ну, тогда может хоть Вы объясните, что там такое за мамо - если единственное, способное дите не может учиться, где надо, только потому, что у семьи мало денег, и ПРИ ЭТОМ мамо - иждивенко? Это и есть материнская лубоффь?

Я приглашала сиделку к маме в больницу. Оказалась приятная женщина-узбечка средних лет, вполне благополучная по местным меркам, медсестра, замужем, с уже построенным хорошим домом с хозяйством. НО - чтобы их сыновья учились (в России) - она СНОВА (пока дети были маленькие - не работала, там большое хозяйство плюс она вроде местной неофициальной медсестры была, при отсутствии в их сельской местности официальной медицины) приехала на заработки, т.к. заработков только мужа - мало.

А тут какой-то другой глобус.
30.04.2015 12:20:01, OlgaStPb
Я не знаю, почему не смогла. Возможно, надеялась на ГМ, а он сбежал. Мне это тоже кажется странным, даже диким. 30.04.2015 14:11:44, рассказываю
Ну вот, рассуждая с позиций родителей девочки, это и получается классический "не подходящий молчел из не подходящей семьи". 30.04.2015 14:28:42, OlgaStPb
Provinzialka
Я бы сразу после того, что бросил учёбу, отправила на вольные хлеба, куда глядят глазоньки. А чтобы содержать или пускать под свою крышу ещё и посторонних нахлебников - нет уж. Я не люблю неудачников, жалко мне бы не было. 29.04.2015 16:09:00, Provinzialka
вау
При таком поведении?
Я бы решила, что сами такие уже взрослые - пусть живут как хотят.
Думаю, что все необходимые предупреждения о последствиях такого поведения родители девушке уже делали раньше. И помощь уже была предложена раньше.
Ну а смогла на все накласть, бросить колледж и забеременеть от такого нелепы - пусть крутится.

Правда, внука-внучку я б себе забрала, жалко ребенка.
29.04.2015 15:49:34, вау
ZAIA
т.е. вы считаете, что забрать ребенка у молодой семьи - это прям для него благо? 29.04.2015 17:20:57, ZAIA
вау
Вы, наверное, не проделали промежуточных умозаключений и прогнозов, которые сделала я.
Семья скорее всего будет жить в нищете, скитаясь по съемным квартирам. Девочка без образования, беременная и родящая, работать не сможет. Если сможет, то ребенка и так перевалят на бабок-дедок.
Мальчик без образования и регистрации будет работать на низкооплачиваемых работах. На фоне беременной-кормящей жены, а впоследствии мешающего спать по ночам ребенка, в семье начнутся скандалы, перерастающие в "непримиримые противоречия" по уже хорошо известной на Семье схеме.
Добавим отягощение игровой зависимостью у обоих родителей и их общей ленью и несклонностью работать.
При таких условиях ребенок даже можно считать находится в опасности.

Варианты сценария:
1) Они сами с радостью подкидывают ребенка в семью родителей
2) Они даже об этом не задумаются, будут играть себе целыми днями, а ребенок в описанных памперсах ходить. Хорошо, если зимой не забудут на балконе коляску, увлекшись очередной игрой. Бабки-дедки посмотрят на это раз, посмотрят два - да и сами заберут.
3) развод, девочка возвращается к родителям, берется за ум, начинает учиться... и далее см. п.1 и п.2 ребенка растят бабки-дедки.
4) вероятность 5% - молодых внезапно одолевает бурная любовь к ребенку, они умиляются, жена начинает быть активной мамашкой, папа - ответственным работящим папашкой, все параллельно поступают и учатся в МГУ на вечернем:)), постепенно деньги текут в семью рекой, через 6 лет берут квартиру в ипотеку и становятся на ноги. Счастливая крепкая семья. Вероятность 5%:))
29.04.2015 18:51:42, вау
Дитя дождя
Смотря какая семья... У такой благо 29.04.2015 17:30:45, Дитя дождя
Дитя дождя
Солидарна) может внука-внучку совсем и не забрала бы, но помогала очень активно 29.04.2015 15:55:44, Дитя дождя
девушка вроде бы не беременна. Это девушкины родители жду еще ребенка. 29.04.2015 15:54:56, Лось_Анджелес
вау
А, точно.... Это родители беременны:))
так вообще прекрасно все, пусть живут своим умом.
29.04.2015 16:43:33, вау
Дитя дождя
Еще не беременна... 29.04.2015 15:57:10, Дитя дождя
выгнать 29.04.2015 15:42:51, Лось_Анджелес
"далекий город" - Москва? :)

а меня умилила фраза "поступил в местный провинциальный вуз". как будто клеймо на всю жизнь получил :)
29.04.2015 15:30:24, Маграт
Нет. не Москва. Более тысячи км. от города, где живет молодой человек. Для него, после сильной гимназии, после региональных и российских олимпиад, после лучших егэ в городе( тогда стобальников практически не было)провинциальный вуз выглядел как клеймо. 29.04.2015 20:48:41, рассказываю
хотя нет никакой гарантии, что он потянул бы МГУ. зато есть в чем маму обвинять.

ну вам тут уже все рассказали, я тоже думаю, что все проблемы - от мамы. если ей так жалко сына, могла бы хотя бы не скандалить с ним, жил бы тогда с нею. вот и заботилась бы о нем и его девушке.
29.04.2015 22:16:14, Маграт
Да, амбиции - вещь такая... От них и польза есть, и вреда немало... 30.04.2015 11:26:45, В. с работы
а чего мальчика до сих пор в армию не забрали? 29.04.2015 15:30:10, douceur
у него есть проблемы со здоровьем 29.04.2015 20:49:48, рассказываю
он еще и больной?.... 30.04.2015 00:54:31, Лангуста
Natalya d'*
да, мож, плоскостопие или там зрение..... в армию много с чем не берут 30.04.2015 12:17:18, Natalya d'*
так может они того рода, что и мешают учиться и работать 29.04.2015 23:47:20, ALora
Степная кошка
да полно причин. Сколиоз, заболевание почек, миопия высокой степени, например. 29.04.2015 15:53:20, Степная кошка
Вечная Весна
во!
может, он болен и не в силах учиться и работать?
29.04.2015 15:32:36, Вечная Весна
причем, заболел после сдачи ЕГЭ свыше 90 все :))
мне кажется, там с мамой общая инфекиця какая-то, теперь вот ещё и денвочку заразили.
29.04.2015 15:34:35, douceur
Вечная Весна
но не просто так ведь его не берут в армию...
высокие баллы егэ вообще не показатель перспектив.
29.04.2015 15:37:50, Вечная Весна
Natalya d'*
может, отлынивает? у меня кузен есть, с 18 до 28 просто не жил по месту прописки, военкоман приходил раз в год по месту прописки, ему говорили "тут не живет", и всё, дальше никто не копал 29.04.2015 15:39:15, Natalya d'*
ну-ну... у нас соседу когда 18 стукнуло, товарищ из военкомата засады под дверью устраивал, всех соседей опросил, приходили днём и ночью, звонили не только им, но и соседям, и далеко не раз в год. 29.04.2015 15:42:53, douceur
Natalya d'*
наверно, зависит от города/участка 29.04.2015 15:48:37, Natalya d'*
Вечная Весна
как он дальше живёт, без военного билета? 29.04.2015 15:40:55, Вечная Весна
Natalya d'*
а фиг его знает, он официально не работает, так, халтура всякая... почти как в этой теме (кузен - мой ровесник).
До 30 мама с папой кормили ( молодые, еще работали), а потом я уехала и потеряла контакт, но продолжаю дружить/общаться с его БЖ, могу как нибудь спросить.
Кстати, "бабушкина квартира которую проели" в его жизни тоже была (это я уже 2х человек знаю, кто проел кв в Москве, офигеть!)
29.04.2015 15:44:43, Natalya d'*
Вечная Весна
а, ну если он официально не трудоустроен, то всё ясно, не спрашивай.

и я знаю таких людей, у них квартиры расходятся по принципу "бог дал, бог и взял". То есть, выхлопа от продажи квартиры - никакого! вообще)
29.04.2015 15:47:26, Вечная Весна
может мама его откосила за часть денег от продажи кв? 29.04.2015 15:39:13, Роза Константиновна
Вечная Весна
что она, совсем ку-ку? 29.04.2015 15:40:04, Вечная Весна
ну, судя по тому, что о ней тут написано - да!!! 29.04.2015 15:40:47, douceur
Вечная Весна
теперь понимаю, почему популярна поговорка "дал бог зайку, даст и на лужайку" 29.04.2015 15:42:58, Вечная Весна
меня в этой истории более всего умиляет фраза "Моя подруга их ругает нехорошими словами." подруга ожидала, что её сыночку возьмут на содержание родители девушки, а потом и её тоже? 29.04.2015 15:20:22, douceur
Кстати, да. Чем подруга-то недовольна? Что ее сыночка в 25 лет оказался без пустышки, бутылочки и няни? 29.04.2015 15:23:22, маугленок
Natalya d'*
я так поняла тему: подруга считает, что женщину долажен содержать мужчина.
если б у нее родилась дочь, всё было бы логично - дочь, как мама, хочет, чтоб ее кто то содержал "в обмен на секс".
но у нее родился и вырос сын, ктр "мыслит как баба".
По моему, решение проблемы очевидно - мальчику надо стать пассивным геем и искать себе активного, ктр будет его содержать в обмен на.... ну, понятно, что :)
29.04.2015 15:33:59, Natalya d'*
Мадам Шредингер
не надо так уж, некоторые бабы мужей содержат, бывает такое.

если он красивый и молодой, и согласен не на 18 летнюю, а на 48 летнюю хотя бы.
29.04.2015 15:49:44, Мадам Шредингер
Мне кажется,что бабушкину квартиру проедали все вместе-и подруга и её сын и ейный муш.
А как проели, так муж к другой и ушёл.
29.04.2015 21:04:23, Жела
Автор ниже четко пишет - сначала ушел муж, потом жена понаделала долгов, потом умерла бабушка и появилась возможность продать ее квартиру и отдать долги. 29.04.2015 21:35:47, маугленок
Так, второй муж и мальчик чувствовал себя дважды преданным. 29.04.2015 21:52:02, Жела
Первый муж ушел давно, большую часть жизни они прожили со вторым. Во всяком случае, долги точно образовались после того, как мама оказалась совсем без мужа, а квартира - соответственно после того, как были наделаны долги. 29.04.2015 21:58:38, маугленок
Перечитала.Так и есть. 29.04.2015 22:30:46, Жела
ни разу в реальной жизни таких примеров не встречала, не считая тех, что в телевизоре. Вот прямо так надо секса обеспеченной 48 летней тёте, что она готова будет 25-и летнего лоботряса содержать? Наверно только в том случае, если у нее детей нет. 29.04.2015 16:08:56, Курана
ландыш
да даже и 48-летних лоботрясов содержат, не то что 25-летних. 29.04.2015 17:08:54, ландыш
Natalya d'*
в моем нет ни геев, ни таких теток, ни неработающих 25ти летних.... 29.04.2015 16:55:02, Natalya d'*
Мадам Шредингер
есть разные круги общения, иной раз выглянешь за пределы своего круга и вообще не понимаешь мотивов. 29.04.2015 16:34:31, Мадам Шредингер
+1 29.04.2015 15:43:30, Лось_Анджелес
поперхнулась чаем
нельзя же так )
29.04.2015 15:35:02, Роза Константиновна
Она думала, что им может понравиться ее сын. Он эрудированный, культурный молодой человек. Думала, что помогут с регистрацией, может быть, работу помогут найти. 29.04.2015 15:23:14, рассказываю
....и деньгами помогут. 30.04.2015 00:54:58, Лангуста
Т.е. за красивые глазки? Что толку от ума и эрудиции без образования и заработка? 29.04.2015 16:33:41, hanhi
Мадам Шредингер
спихнуть хотела с больной головы на здоровую? 29.04.2015 16:21:30, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Понравиться? Тот, кто сбил их девочку с пути истинного (поддерживал ее любовь к комп играм), заставил бросить колледж и поссорил с родителями (уехала к нему, обиделась на родителей!), кто приехал с явным желанием сесть им на шею (в 25 лет! не в 18 даже!) и чья мама (ага, он из неполной семьи!) их дочь содержать отказалась, высказывала негатив и заставила съехать?
Ваша подруга фантазерка, по-моему :))
29.04.2015 15:34:22, УникаЛьнаЯ
Родителям надо было за ребенком лучше смотреть и раньше. Ишь, сбил девочку с пути истинного.
Девочке там 5 лет? Или 10?
Поссорил с родителями... Кино.
Вполне себе половозрелая дама воспользовалась своим шансом уехать от родителей, с которыми, видать, никакого взаимопонимания нет.
Конечно, родители все в белом. Юноша виноват, кто же еще.
Если девочка не ЛУО и не имеет особенностей поведения, то виноваты родители ее в том, что она с этим юношей, а не дома живет и не в колледже учится.
А то они прямо все в белом, правильно себя ведут и пр. От нормальных родителей нормальные дети не уходят, а если дети ненормальные, то что же ждать, что им в пару свалится с неба образцово-показательный молодой человек.
30.04.2015 11:31:43, В. с работы
Да ну, нашли тоже фам фаталь. Это просто аморфные, никакие дети, которые рождались и вырастали во все времена, и если над ними не капало, то так ничего и не делали всю жизнь, ни карьеры, ни бурных романов, ни-че-го. Даже в Российской Империи в 18 веке, при де-юре ее обязательной, а де-факто обязательной службе, отслужил формально в полку (будучи записанным с пеленок) и скорей в отставку, и дальше "лет сорок с ключницей бранился, в окно смотрел и мух давил". И никого не удивляло.

И все было бы ОК, если бы их дальнейшее жизнеустройство организовывалось а-ля 19 век в благородных семействах - роственники устроили деваччке подходящий брак, а мальчегу синекуру в каком-нить чиновном департаменте. Но - увы.
30.04.2015 15:19:05, OlgaStPb
Так вот тут родственники девочки не озаботились браком-то. Сама должна найти, так? Ну-ну... В общем, сняли с себя ответственность и переложили на МЧ))). 30.04.2015 15:26:17, В. с работы
Вообще-то эти родственники приняли единственно разумное решение - занялись другим проектом, предоставив, наконец, деточке самой за себя думать и решать. Если бы они это начали делать (постепенно) лет на 5 раньше, авось, и мальчег нашелся бы совсем другой. И популярность в доте не помешала бы.

А взращивание наследственных эльфийских прынцесс и прынцев на скромную зарплату в малогабаритных хибарах - вот именно к такому "взрослению" и приводит.
30.04.2015 15:30:15, OlgaStPb
Василиса из сказки
Сомневаюсь, что ее растили, как эльфийскую принцессу. Рез-т о другом говорит... 30.04.2015 22:27:43, Василиса из сказки
мне кажется, что она, если бы не уехала, продолжила бы учебу все таки. Сейчас даже аттестата нат. 30.04.2015 14:23:07, рассказываю
Девочка со слов подруги неплохая, но ленивая, ничего не делает, ничего не хочет. Но очень популярна в каких-то сообществах, имеет много подписчиков. Фанаты игр. 30.04.2015 14:20:49, рассказываю
вау
ага, я тоже так прифигела от расклада и ожиданий:)) 29.04.2015 15:51:05, вау
Natalya d'*
а что, в том городе работу найти легче чем в том где у него уже есть регистрации ( то есть где он жил и HE работал до 25ти лет)? 29.04.2015 15:27:06, Natalya d'*
Степная кошка
так, судя по тому, что там нужна регистация, это скорее всего Москва или Питер. В маленьких городах ее и не требуют, по-моему, до сих пор 29.04.2015 18:02:46, Степная кошка
Natalya d'*
ниже автор пишет "снимают кв, вдвоем играют в доту, не учатся, не работают".
Так дешевле снимать в городе мальчика (в провинции).
И на самый главный вопрос - зарабатывают ли они себе на жизнь игрой в доту, или всё же их кто то содержит ( кто?) автор не ответила.
29.04.2015 19:07:08, Natalya d'*
Паразит не может понравиться, даже если он культурный и эрудированный. 29.04.2015 15:26:34, маугленок
МарикаЧ
Это для матери он эрудированный и культурный, а для родителей 18-летней девушки - бесперспективный "жених". 29.04.2015 15:25:57, МарикаЧ
смешно прям. она думала... ей думать нужно было сильно раньше. 29.04.2015 15:25:43, douceur
Дитя дождя
Что же вы злые такие? 29.04.2015 15:28:56, Дитя дождя
Злые?
Злой человек - это тот, кто делает другим плохо. Мальчику (да и девочке) расти паразитами на шее родителей, не учась и не работая, с перспективой оказаться в дальнейшем совершенно беспомощными - это плохо. Итог будет плохим, именно для них.
Значит, злой человек, на самом деле - это тот, кто будет полностью содержать взрослого трудоспособного человека (в том числе и собственного ребенка).
И добрый человек - это тот, кто простимулирует парня расти, взрослеть, обретать самостоятельность. Хотя бы путем выпихивания под зад, если другие механизмы не работают.
Знаете, когда малышу дают горькое лекарство, он плачет и кричит, и его бывает жалко. Но тот, кто действительно хочет ему добра - лекарство в него все-таки запихнет.
29.04.2015 15:40:49, маугленок
Дитя дождя
Все правильно только не все так однозначно(
Рассуждать и обличать легко, сложно лекарство давать) особенно СВОИМ детям)
29.04.2015 15:46:03, Дитя дождя
А никто не говорит, что легко. На - надо!
А Вы называете нас тут злыми за то, что мы рассуждаем о необходимости лечения.
29.04.2015 15:51:05, маугленок
Дитя дождя
Называю, потому как никто не пытается понять мотивов ни матери, ни сына. Только обвинения сыпятся.
Чтобы правильно назначить лечение сначала нужно правильно поставить диагноз) У вас пара симптомов и вы назначаете лекарства
Скоры на расправу)
29.04.2015 16:00:36, Дитя дождя
Обвинения?
Факт - что мать, что сын стремятся жить за чужой счет, хотя по состоянию здоровья вполне могли бы работать.
Какие еще симптомы тут надо знать?
Мотивы воров, убийц, наркоманов, алкашей и прочих подонков меня действительно абсолютно не волнуют.
29.04.2015 16:04:28, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ты зря такие параллели задаешь, на самом деле. Быть нахлебником, декоративным элементом в чьей-то семье - не почётно, но и не преступно (пока закон о тунеядстве не приняли). Пока находятся желающие этого товарища содержать - он на своем месте. А потом, мы же не знаем, может быть, этот иждивенец дает своему содержателю что-то, чего мы не видим и не знаем? ) 29.04.2015 16:24:56, УникаЛьнаЯ
Так и алкоголиком быть не преступно. Но мне - это неинтересно. 29.04.2015 16:29:42, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я их тоже не люблю :)
Но да - не преступно, пока не нарушают закон.
29.04.2015 16:32:16, УникаЛьнаЯ
Дитя дождя
Все алкаши подонки? А Высоцкий тоже? 29.04.2015 16:18:51, Дитя дождя
Мы Высоцкого любим не только за это, как в том анекдоте.
Я не берусь судить, был ли он алкоголиком или бытовым пьяницей, у меня для этого недостаточно сведений.
Но в любом случае мне неинтересно, по каким мотивам он пил. Другие аспекты его личности - интересны.
29.04.2015 16:23:47, маугленок
независимо от степени пьянства, он был наркоманом 29.04.2015 23:50:38, ALora
Я не знаю, не интересовалась, в какой мере он был зависим, насколько это проявлялось в быту и т.д.
Во всяком случае, мы его любим не за это, а вопреки.
30.04.2015 09:53:08, маугленок
Дитя дождя
А какая разница между алкоголиком и бытовым пьяницей?
О! Высоцкий еще и наркоманом был...
По вашей логике точно подонок!
29.04.2015 16:29:24, Дитя дождя
Высоцкий, как и любой человек - личность многогранная. Некоторые грани хороши, некоторые плохи, неоторые отвратительны. В частности, как алкоголик и наркоман он мне так же неприятен, как и любой другой алкоголик и наркоман. И так же неинтересен.
ЗЫ. В теорию, что он потому и писал песни, что был наркоманом, что он не мог бы их писать, если бы не пил и не кололся - не верю.
29.04.2015 16:35:39, маугленок
Дитя дождя
Выходит, не ВСЕ алкоголики, наркоманы и пр - подонки? есть среди них и такие как Высоцкий? 29.04.2015 16:44:36, Дитя дождя
а вы бы были рады, если бы ваша дочь вышла за такого человека, как Высоцкий? )) 29.04.2015 18:49:30, Волчонок
Дитя дождя
Нет) но и подлецом его и ему подобных я не считаю. 30.04.2015 09:10:27, Дитя дождя
Эээ, гениальный алкаш/нарк/псих прекрасен на сцене, на безопасном расстоянии. Но не в семье :-)) 29.04.2015 16:52:52, OlgaStPb
Вывод: ВСЕ алоголики-наркоманы в большей или меньшей мере отвратительны. Но у некоторых из них есть качества, заставляющие в какой-то мере примиряться с фактом наркомании-алкоголизма.
Я Высоцкого пьяным ни разу не видела, у меня нет причин испытывать к нему отвращение. Думаю, если бы я была его соседкой, у меня было бы другое мнение, и плевать мне было бы на его талант.
29.04.2015 16:51:13, маугленок
Дитя дождя
" воров, убийц, наркоманов, алкашей и прочих подонков "
Большое человеческое спасибо!
29.04.2015 17:01:04, Дитя дождя
Да на здоровье!
Я с алкашами-наркоманами общалась больше очень многих здесь, в конфе... возможно, даже больше многих, вместе взятых. Могу делать выводы.
29.04.2015 17:26:47, маугленок
Вечная Весна
откуда идея, что мать жила за чужой счёт? у неё был муж, а потом наследство. 29.04.2015 16:11:20, Вечная Весна
а когда она была замужем, она за чей счет жила? да и наследство - сомнительное с точки зрения вложения собственных сил приобретение 29.04.2015 16:29:23, are we there yet?
Вечная Весна
за счёт мужа и общего семейного бюджета.
вторую фразу ваще не поняла - какие собственные силы надо вкладывать для получения наследства, вы о чём вообще??
29.04.2015 16:33:32, Вечная Весна
ну т.е. в обоих случаях - за чужой, а именно не заработанный/накопленный своими силами. в варианте мужа - в принципе оправданно экономически и может считаться заработанным, но при условии н-ного количества детей и качественного их выращивания. все имхо.

наследство - тоже незаработанное, за счет предыдущих поколений
29.04.2015 16:55:25, are we there yet?
Между мужем и наследством были еще и долги. 29.04.2015 16:18:12, маугленок
Вечная Весна
долги, а не просто так у кого-то она брала деньги. 29.04.2015 16:19:43, Вечная Весна
Для меня "за чужой счет" в данной случае = "не своим трудом".
Я не утверждаю, разумеется, что она воровала или вымогала.
29.04.2015 16:24:42, маугленок
Вечная Весна
для того, чтобы жить за свой счёт, не обязательно трудиться. 29.04.2015 16:27:28, Вечная Весна
Смотря в каком смысле.
Я имею в виду, что у мальчика с детства установка, что можно жить, не трудясь.
29.04.2015 16:30:29, маугленок
Вечная Весна
конечно можно) и это прекрасно для тех, кому труд противен. 29.04.2015 16:35:12, Вечная Весна
так оно и правда можно. и установок не надо, это реальность такая 29.04.2015 16:32:36, Шерлок
Ей - можно было, у нее был муж и есть наследство. Ему - нельзя, у него ни того, ни другого нет. 29.04.2015 16:36:22, маугленок
и ему пока-то можно. если станет нельзя, как этой женщине стало, значит будет нельзя 29.04.2015 16:39:04, Шерлок
Но его мама-то хочет, чтобы он жил не за ее счет, а за счет родителе девочки. 29.04.2015 16:43:31, маугленок
и? какая связь? мама хочет себе и хочет. 29.04.2015 16:47:16, Шерлок
Вечная Весна
у него есть мама! 29.04.2015 16:37:59, Вечная Весна
Ну, мама уже проела наследство, а до следующей освобождающейся квартиры еще лет 25 подождать придется. Поэтому мама-паразит ищет сыну-паразиту хорошего хозяина, но - не свезло-с - родители данной девочки собрались тратить свои ресурсы на новое дите, и этого занятия им лет на 20 хватит.

Я - вообще - фигею. Якобы одаренный ре не поступил в соотв вуз единственно по причине бедности семейства - и это при мамо-иждивенке. Апофигей материнской любви :-))
29.04.2015 16:46:01, OlgaStPb
вообще, вот именно в этой ветке начальный диагноз 9а он был мой) такой : родители, которые не рады приводу в дом паразита здоровы! 29.04.2015 16:02:37, douceur
Дитя дождя
"...её сыночку возьмут на содержание родители девушки, а потом и её тоже"
про мать то иронизировали не очень по доброму(
29.04.2015 16:07:42, Дитя дождя
а что такого замечательного сделала мать, чтобы я к ней добротой прониклась? 29.04.2015 16:11:24, douceur
Дитя дождя
Чтобы вы по доброму отнеслись к человеку он должен что-то для этого сделать? А априори? 29.04.2015 16:20:55, Дитя дождя
априори я толерантна :) ко всем.
и к тем, кто пишет с ошибками, и с тем, кто одет не в соответствии с моим вкусом :))
а чтобы я была добра, человек просто должен хотя бы не ругать других нехорошими словами (фраза из исходника). к тем, кто ругает я не добра, это однозначно.
29.04.2015 16:33:09, douceur
Дитя дождя
и память у вас отличная))) особенно на чужие недостатки (с вашей точки зрения) 29.04.2015 16:40:06, Дитя дождя
: )))) 29.04.2015 16:43:29, douceur
Априори - это когда ничего не известно. В данном случае уже НЕ априори, хорошего мы о ней не знаем, а плохое - знаем. 29.04.2015 16:25:19, маугленок
Вечная Весна
лекарство тут одно - скалка! 29.04.2015 15:48:24, Вечная Весна
Дитя дождя
Поздно(
а может это гены? тогда можно и до смерти забить, а толку чуть(
29.04.2015 15:54:26, Дитя дождя
Поздно бывает только на том свете.
А люди, которые готовы умереть с голоду, но работать не будут все равно - бывают, конечно, но очень редко.
29.04.2015 15:58:15, маугленок
Вечная Весна
вот всегда так, чуть что, на Гену пеняем( 29.04.2015 15:56:27, Вечная Весна
Дитя дождя
потому что Гена всегда при делах) 29.04.2015 16:01:08, Дитя дождя
Вечная Весна
пусть тогда и кормит деточек, раз такой шустрый) 29.04.2015 16:02:12, Вечная Весна
и у себя их и прописывает. 29.04.2015 16:03:07, douceur
сложно давать лекарство когда не видишь болезнь и не понимаешь, что сам болен и сам заразил. 29.04.2015 15:48:23, douceur
а пригласите мальчика к себе! зарегистрируйте, работу помогите найти, словом сделайте всё то доброе, о чём мечтает его мать :)))
мы да, злые, нам чужие тунеядцы не нужны.
29.04.2015 15:36:54, douceur
Дитя дождя
А свои нужны? 29.04.2015 15:46:21, Дитя дождя
а своих не имеется :) 29.04.2015 15:47:29, douceur
Дитя дождя
никогда не говори никогда( 29.04.2015 15:51:00, Дитя дождя
Знаете, в "детских" конфах часто бывает, что кто-то жалуется на поведение ребенка, и ему хором советуют "пороть!" - советуют те, кто своих детей пальцем не трогает. Но при этом советуют искренне.
Они не бьют своих детей, но при этом допускают эту меру, готовы ее использовать, и это чувствуется. И именно потому они своих и не бьют.
Так и тут - те, кто уверен, что таких паразитов надо выгонять из дому, своих не выгонят. Просто не понадобится. Потому что это подспудно или явно озвучивается, внушается. Потому что их дети не вырастут паразитами.
29.04.2015 15:57:05, маугленок
Дитя дождя
Ну не знаю...
Для меня сомнительна связь между "готова выгнать из дома если что" и "вырос не балбес"
29.04.2015 16:11:50, Дитя дождя
а кто здесь кого выгонять-то собрался??? вот пускать к себе точно никто не горит желанием! 29.04.2015 16:14:02, douceur
Дитя дождя
Это ответ на слова Маугленка
Теряете нить(
29.04.2015 16:22:07, Дитя дождя
тут вопрос даже не о том, чтобы выгонять своих паразитов, если поднять глаза, то видно, что начало вот именно этой ветки в обсуждении о том, что чужих пускать никто не обязан, а уж радоваться им тем более! и как-то уж совсем глупо ждать от чужих людей, что они твоему паразиту будут рады. 29.04.2015 16:00:08, douceur
Кстати, да. 29.04.2015 16:05:31, маугленок
да и что-то радостного "да! конечно!" на предложение прописать мальчика у себя я от Дитя дождя не увидела :))) 29.04.2015 16:08:12, douceur
Дитя дождя
Умом понимаю, что нельзя этого делать, но ...
Если у них чувства, может и зарегистрировала бы. Сейчас ведь регистрация? можно сделать временную
Искала бы компромисс )
29.04.2015 16:24:12, Дитя дождя
То есть рассказчик может дать деточке Ваш адрес? И они к Вам приедут? 29.04.2015 16:31:37, маугленок
Дитя дождя
У меня свои деточки)))
Если что, своих могу к вам за лекарством отправить?
29.04.2015 16:41:34, Дитя дождя
За лекарством? Я не владею аптекой, сама покупаю.
Если Вы имели в виду "за лечением", так пожалуйста, без проблем. Вам адрес написать? Пусть приезжают, обследуем (в рамках возможностей нашей больницы), надо, так и госпитализируем.
29.04.2015 16:45:28, маугленок
Дитя дождя
Щедрое предложение) от Питера далеко? 29.04.2015 17:04:13, Дитя дождя
Подмосковье.
Я, когда писала, не знала, где Вы с Вашими детьми живете.
Но предложение вполне реально, здесь есть люди, которые этим (подобным) предложением пользовались, не дадут соврать.
29.04.2015 17:28:06, маугленок
Дитя дождя
))) 29.04.2015 17:32:38, Дитя дождя
То есть к этим посторонним деточкам вы тоже злая? ууууу:(( 29.04.2015 16:43:24, Mercury
Дитя дождя
Нужно свободное место)
Жду когда мои приведут)
29.04.2015 17:03:16, Дитя дождя
Это неважно. Важно, что вы недобрая. Хотя всех сильно за недоброту осуждали. 29.04.2015 17:12:24, Mercury
Дитя дождя
Я не осуждаю героев темы. Это важно) 29.04.2015 17:19:34, Дитя дождя
Не-а. Это просто легкий способ казаться добреньким.
ничего важного в этом нет.
29.04.2015 17:24:50, Mercury
:)) 29.04.2015 16:11:21, маугленок
да? а мне кажется, что 90% просто трындят на тему 29.04.2015 15:59:47, Шерлок
Ну, может, есть и такие. Но вряд ли 90%. 29.04.2015 16:05:13, маугленок
похолодания на выходные дни ждем, и дожди 29.04.2015 15:35:35, Роза Константиновна

Показано 205 комментариев из 477


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!