Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понедельник - день трудовой

Как вам инициатива наших законотворцев? (по ссылке) С одной стороны, вроде правильно, нечего дурака валять, но, с другой, повеяло чем-то затхло-советским, свободо-ограничительным.
27.04.2015 10:05:12,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Будет больше официально трудоустроенных. Соответственно, в казну деньги потекут (налоги с той же зарплаты).. я ЗА. почему нет? 28.04.2015 14:32:26, Helen007
Это вообще о ком? Где эти толпы работоспособных тунеядцев? Я даже и одного вокруг себя насчитать не могу. Зато кучу народу работающего без трудовой, за черную з/п наблюдаю в больших количествах. Это их что ли имеют ввиду? 27.04.2015 23:31:06, KatrinZZ
Сначала пучхскай всех на работу в Газпром пригласят. На нынешних условиях. Отказавшихся можно сажать ) 27.04.2015 23:15:18, Moon
только я подумала о том, как было бы хорошо выйти на пенсию пораньше, чем в 55, как предложили УВЕЛИЧИТЬ пенсионный возраст ((

но я на этом не остановилась... и придумала (гениальная мысль, я понимаю), что можно просто уволиться и не работать, не дожидаясь пенсии (толку от нее...), как предложили возродить статью "за тунеядство" ((

дальше я даже думать боюсь )))
27.04.2015 17:53:03, Ехидна )))
Helen007
)) правильно, не думайте! А я то думаю, где собака зарыта!! 28.04.2015 14:33:20, Helen007
Степная кошка
главное не думайте о том, как хорошо провести отпуск, например, в Италии. А то введут выездные визы 27.04.2015 18:08:08, Степная кошка
;-)) 28.04.2015 10:46:07, Иновара
Кошмар. Как может государство указывать, чем в жизни заниматься? К тому же "трудоустроить" такую массу людей окажется для экономики более дорогим удовольствием, чем полученные налоговые копейки. 27.04.2015 16:18:43, Петр-а
Масса вполне себе работает, но налогов не платит.
Поэтому государство не указывает чем заниматься, а какбэ намекает, что надо поработать легально.
27.04.2015 17:58:26, работница
nastyk
Так если предприятию не выгодно платить работникам "белую" зарплату, оно работников уволит. Вот вам и толпы безработных. 28.04.2015 06:21:06, nastyk
Статьи не читала, но по названиям впечатление складывается так себе. "Тунеядство", "наказание", негатив сплошной. В Беларуси вот придумали адекватно: отчисляй на социальные нужды столько-то в год и готово. Не хочешь, не работай, плати из тех доходов, из которых платишь за остальное - за еду, за коммуналку же платишь из чего-то? Так мед услугами и прочими услугами из бюджета тоже пользуешься, плати какой-то минимум. Если человек на пенсии, инвалид, ребенок и прочие слои под защитой общества типа декретных матерей, то гуманное солидарное общество оплатит за тебя и эти отчисления. 27.04.2015 14:55:12, Эпикур
Мадам Шредингер
понимаешь, получается не очень справедливо.
Допустим, кто-то получает 100 тыс, из этого он отчисляет 13 000 НДФЛ и его работодатель примерно 40 000 ЕСН за работника из фонда заработной платы (пропорционально зп).

А кто-то пару лет зарабатывал 500, налогов платил в 5 раз больше - почему если он решил сделать год перерыв, он должен что то платить еще на соц. нужды? или если его жена или родители непенсионного возраста живут за его счет, почему они должны? он за них платит.
27.04.2015 15:25:51, Мадам Шредингер
совсем справедливо не получится в социальном и гуманном обществе
а гуманное общество нам нужно хотя бы для нашей личной безопасности

но я согласна платить в несколько раз больше средних отчислений, и плачу, ну нормально это в соц. обществе - сильные платят за слабых, за инвалидов, за пенсионеров, пусть, мне не жалко
и я согласна платить минимум если я беру себе саббатикал, так как пользоваться соц системой я продолжаю же, а не в анабиоз впадаю, просто нет доходов - так и нет прежних отчислений, есть мизер, установленный законом
а вот платить за халявщиков мне не нравится (но приходится :)) то есть это люди, могущие вносить свой вклад в систему, но выбравшие только брать и ничего не давать взамен. и если можно их обязать вкладывать свой минимум, я - за

Совсем справедливо посчитать не выйдет, и все равно на пахарей ляжет главное бремя, но нужно стараться хотя бы обязать каждого отвечать за себя, а как уж он эти деньги добывает - из тумбочки берет, з/п получает и налоги платит, это все равно, но принцип "пользуешься-вноси свой вклад" за каждого отдельного пользователя мне видится самым разумным
27.04.2015 17:56:34, Эпикур
Мадам Шредингер
У нас нет пособий по безработице почти. И пенсии практически не зависят от заработков. Пенсионные накопления попросту крадут. Ну, тратят на моствкрым или еще что.
Поэтому если у человека есть деньги жить и не работать - это не деньги других налогоплательщиков. Это его деньги. Наследство ли, ранее ли заработанное, содержит ли его кто- всяко бывает.

В Белоруссии не совсем так.
27.04.2015 22:59:07, Мадам Шредингер
Это разные проблемы, их все надо решать.
И все же есть что-то неправильное в том, что ты здоров и трудоспособен, и черпаешь бесплатные мед, образовательные, полицейские услуги, и ничего не добавляешь в систему. Чем больше людей добавляют, тем больше там средств, тем лучше качество услуг для всех. И наоборот.
А то что муж с большими налогами платит за жену - это неправда. Он и неженатый с таким доходом будет платить не меньше. Он платит за себя, со своего дохода. У нас еще и прогрессивные налоги. Я могла бы злиться, че это я столько плачу. Но я считаю - это нормально. Инвалиды не могут, дети не могут, а я могу.
27.04.2015 23:06:47, Эпикур
<Чем больше людей добавляют, тем больше там средств, тем лучше качество услуг для всех.>
Это в других странах. Не у нас. А у нас обычно - чем больше средств,тем больше их крадут.

<А то что муж с большими налогами платит за жену - это неправда. Он и неженатый с таким доходом будет платить не меньше. Он платит за себя, со своего дохода. У нас еще и прогрессивные налоги. >
Про все страны не скажу. Но во многих налоги, в том числе и прогрессвные считаются на семью и на количество иждивенцев. Плюс к этому нормальные налоговые вычеты.

<Я могла бы злиться, че это я столько плачу. Но я считаю - это нормально.>
если бы не первый абзац у меня выше, может быть мы и считали бы, что это нормально. Но увы. все не так. И доверия нет. Последняя история с накопительной пенсией - тому доказательство.
Я сама почти с пеной у рта доказывала, как прекрасна белая зарплата. Не могу сказать что безоговорочно верила в пенсию, но надеялась, да. А теперь думаю - ну и на хрена эта белая зарплата была мне нужна?
27.04.2015 23:53:31, virus
Ну эта аргументация сродни "все воруют и я буду, меня это оправдывает"
Мне ближе "делай что должен и будь что будет"
Налоги именно что расситываются на семью, и одинокий без иждивенцев платит больше, чем с иждивенцами, так что отчисления за иждивенцев он не платит, наоборот. Просто я не хотела мелочиться и уравняла.
28.04.2015 09:25:27, Эпикур
Я НЕ ворую.
Все налоги я плачу до копейки. Что не запрещает мне высказываться и иметь свое мнение по поводу нашей системы
28.04.2015 10:42:17, virus
я и не обвиняла тебя в воровстве, но считаю, что аргументация такого оттенка - а все равно оно все разворуется, так зачем туда давать 28.04.2015 10:45:11, Эпикур
Я прекрасно знаю, что из налогов идет финансирование государства, в том числе и необходимого мне образования, медицины и т.п. И что без налого это функционировать не будет

Но когда с моей зарплаты ежемесячно отчислялись деньги на накопительную часть пенсии, насоздавались пенсионные фонды, даже законы подправили - накопительная часть пенсии наследуется и т.п. Каждый год письма домой присылали - посмотрите, сколько бабла накопили, отчеты писали - столько-то процентов годовых.
А потом государство забирает накопления за несколько лет (с момента начала этой программы) и говорит - а мы передумали! Не будет у вас накопительной пенсии. Да, доверие падает, уж извините
28.04.2015 10:51:10, virus
это то, на что мы повлиять не можем (ну нсли не верить, что можно поучаствовать в выборах, которые приведут к гениальному правительству и все такое, и если не идти самому в правительство и не пытаться что-то сделать)
но есть вещи, на которые можем повлиять, вот платить социалку и медстраховку хотя бы
или как большинство моих знакомых на первом месяце первой беременности не уходить на больничный (без мед. повода!) и не сидеть на нем, плавно переходящем в декрет-второй-третий, до 4- х младшего ребенка, и не оправдываться тем, что а вот на коррупционное распределение госзаказов тратится несравнимо больше, чем на больничные беременных, которые здоровы
28.04.2015 12:49:01, Эпикур
Василиса из сказки
Я не видела ни одной беременной, которая бы так делала. Все до декрета, а то и до 9-го месяца с пузом наперевес носятся на работу, многие еще и на другой конец Москвы на метро (я все беременности так ездила, правда, до декрета, хотя иногда и приходилось потом поездить, но уже не в рабочем режиме). То есть я таких здесь видела, в инете, но там у женщин серьезные показания вроде кровотечений или чего-то в этом роде. Токсикоз со рвотой 5-6 раз в день показанием не считается))), если что. И люди в таком режиме отлично работают, я вот работала. И жизнь им не облегчают (на последней работе на меня разбор претензий возложили как раз в этот момент). 28.04.2015 16:22:11, Василиса из сказки
ну а в Чехии 80% сваливают на больничный, без всяких показаний, врачи дают статус рисковой беременности всем подряд
в моих глазах это злоупотребление социальной системой, тем меньше денег будет на поддержку действительно нуждающихся - протезы, коляски, собаки-поводыри, реально бедные без возможности заработать получат меньше поддержки и тд
28.04.2015 17:41:29, Эпикур
Каждый вправе делать то, что он хочет, особенно, если он не нарушает при этом закон. Женщина в декрете, рожающая четвертого ребенка, выполняет демографическую задачу, между прочим. Да и без этого - если она имеет на это право (и еще выплаты получать) - значит чиста и перед законом и даже перед тобой, хоть тебе это и не нравится :)).

Тебя же тоже работать и выходить из декрета через 2 недели никто не заставляет, исключительно твое желание. Ну хочешь - делай, какие вопросы. Только не бухти, что кого-то оплачиваешь :)

А что касается платной медицины - тут я в принципе "за". Чтобы по крайней мере трудоспособное население оплачивало себе полис. В идеале, чтобы это еще и работало нормально и качество повысилось, но в это я не верю.
28.04.2015 13:09:01, virus
есть закон, но есть еще этика
и она не в том, что я переплачиваю, мне не так уж и жалко, а в том, что действительно нуждающимся не хватит на очень нужное из-за злоупотреблений и из-за "пограничного поведения", но это уже риск длинных дебат по определениям, к этому я сейчас не готова (работаю :))
28.04.2015 17:51:11, Эпикур
Ну это твое мнение, имеешь на него право.
С моей точки зрения, такое поведение этично (не работать и не платить налоги, если нет доходов). Этичным (с моей т.з.) оно перестает быть, когда человек начинает претендовать на льготы и выплаты для малоимущих (хотя не работает он сознательно)
28.04.2015 19:04:01, virus
а можно, я буду выбирать, за что мне платить?
клинику, специалиста, уровень комфорта?
28.04.2015 14:26:06, Маграт
Если ты меня спрашиваешь - то я разрешаю :)
Собственно, мне бы так и хотелось. Есть минимальный полис, если не хочешь наворотов, подешевле, ну допустим уровень районной поликлиники и многоместной палаты с больнице. Хочешь заменить районную поликлинику на приличный коммерческий центр - меняешь, но стоит подороже. Хочешь отдельную палату в больнице - еще дороже. Стоматология, и т.д. То есть, синтез ОМС и ДМС.
28.04.2015 14:35:27, virus
ландыш
обрати внимание, что от уплаты налогов в российский бюджет ты тоже уклоняешься. Более эффективным, безусловно, путем, чем среднестатистический россиянин.
это тебе плюс ))).
28.04.2015 10:25:36, ландыш
У меня никогда не было российского паспорта, как это я уклоняюсь?
А в бюджет РБ с меня не брали потому, что я и в Германии и в Чехии платила больше, чем платила бы в РБ, а иначе разницу нужно было бы доплачивать.
28.04.2015 10:43:40, Эпикур
ландыш
мне твои рассуждения очень сильно напоминают высказывания средиземноморского виноградаря, который пеняет бедуинам, что они не ухаживают за своими пустынными почвами. Не поливают их. Не унавоживают. И все такое.
А бедуины такие только слушают, плечами пожимают. Ну, самые бестолковые и падкие до винограда, конечно, бросаются поливать и втыкать саженцы )) в надежде на урожай )).
28.04.2015 11:13:34, ландыш
знаю такие пораженческие теории
в Чехии тоже многие говорят, что тут пустыня, не что дальше на запад... все относительно
28.04.2015 17:44:13, Эпикур
но у нас-то налоги не рассчитывается на семью. есть только кое-какие вычеты, если тратиться на образование и лечение детей. 28.04.2015 10:04:38, Маграт
Ну у нас можно от налогооблагаемой суммы отнять евро 20-25 на ребенка, то есть налогов на 5-7 евро в месяц меньше заплатишь, если есть ребенок. не стоит упоминания, по-моему.
Пока в декрете, за матерей платит государство (то есть мы, работающие матери, в том числе :), но после декрета и женщины должны оплачивать свою медстраховку - через работу или просто покупать, без карты нигде не обслужат кроме спасения жизни.
28.04.2015 10:40:04, Эпикур
а частная медицина в Чехии есть? 28.04.2015 10:59:36, Маграт
есть
я могу пользоваться частной поликлиникой, оплаченной работодателем (не пользуюсь, т к обычная в трех минутах от дома)
операцию на колене делала платную в частной клинике, могла бы ждать месяц в очереди и оперироваться без доплаты, по страховке
стоматология частично
28.04.2015 18:07:30, Эпикур
угу. при том, что те, кто зарабатывает 500, обычно пользуются платной медициной и образованием. 27.04.2015 16:52:42, Маграт
Лида Удоева
1. Попытки сохранить чото типа социализма: бесплатные разные ништяки типа доктора на дом, которых и западные социалистические системы позволить-то не могут. А граждане со времен СССР считают, что государство им должно все эти вещи, вот просто так.

2. Вот эта инициатива - считаю, и зловредно, и без толку (с государственной точки зрения).

3. Считаю, социализм в России пытаться строить - дело провальное.
а) народу слишком много
б) народ рассеян по площади, а не кучей
в) народ привык жить своим умом, а не коллективным (и в этом ничего плохого, просто факт)
г) народ привык мелкооптимизировать
д) народ отрицательно относится к тому, чтобы стучать на соседа (а в социалистических системах это mustdo)

4. Если уж хочется сохранить островки социалистического, то толк мог бы быть если бесплатные хорошие ништяки (типа школ, садиков и доктора на дом) делать ведомственными. То есть, привязывать к малому коллективу, где шансов на коллективное сознательно поведение граждан выше.
27.04.2015 13:29:07, Лида Удоева
Мадам Шредингер
3. е. Народ не любит работать и всячески увиливает от этого. И уж совсем не любит работать тяжело и хорошо. 27.04.2015 15:26:49, Мадам Шредингер
Zeta
как это вообще можно любить?:) 27.04.2015 15:58:58, Zeta
Можно, дураков работа любит. Взаимно( 27.04.2015 17:58:59, работница
Мадам Шредингер
Дураков недостаточно, чтоб построить коммунизм. 27.04.2015 20:16:02, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Как правило, да. Особенно если она непростая, обильная и достаточно малооплачиваемая. 27.04.2015 18:40:48, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А кто любит работать тяжело и хорошо? 27.04.2015 15:55:30, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Есть такие ;) 27.04.2015 19:37:29, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Ни одного не встречала. За исключением людей, которые работают по призванию. Это ученые среди моих знакомых, которые по 10-12 часов за исследованиями проводят, но это особая категория людей. Вот про министров не скажу, нет таких в моем кругу общения. Вот про шахтеров не скажу. Больше я таких людей не знаю.
Думаю, что еще от вознаграждения зависит. Если оно достаточное, так многие лояльно или хорошо к работе относятся. А если от тебя требуют особо качественной интеллектуальной или физической работы с переработками и прочими подобными делами за зп ниже или на уровне среднерыночной, то такое мало кому нравится (кроме ученых всяких, см. выше).
27.04.2015 21:55:45, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
В России их и нет, а вот в Швеции, судя по их модели, есть.
Поэтому у нас невозможен шведский социализм -слишком мало шведов.
Ну не будет никто выкладываться, если с тем же или почти тем же результатом можно ничего не делать.
Поэтому идея делиться заработком с молодыми здоровыми людьми пагубная.
27.04.2015 23:04:53, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Уверена, что нет. Трудиться-то они могут, любить это - вряд ли))).
Я в течение долгого времени видела вокруг себя много людей, ответственно и хорошо впахивавших за очень небольшие деньги (это врачи и учителя были тогда). Так что говорить, что у нас таких людей нет - это не совсем правильно, на мой взгляд.
Шведы же тоже не дураки, если можно ничего не делать и получать деньги - вряд ли они пойдут работать.
28.04.2015 09:25:29, Василиса из сказки
4. Главное, у ведомств спросить, надо ли оно им. 27.04.2015 15:16:54, Маграт
+ 100
И насчет ведомственных "ништяков" согласна.
27.04.2015 15:08:27, Иновара
Antre
У меня ссылка не открывается. 27.04.2015 13:22:34, Antre
masyanya белая и пушистая
интересно , а "домохозяйка" это тоже тунеядка??? 27.04.2015 13:03:21, masyanya белая и пушистая
Это ИП:)) 27.04.2015 13:04:26, Чернобурка
masyanya белая и пушистая
что есть ИП? 27.04.2015 13:21:22, masyanya белая и пушистая
ИП - зарегистрированный в налоговой индивидуальный предприниматель, который имеет ОГРН (по аналогии с ИНН),
И должен сдавать налоговую отчетность и вносить взносы в пенсионный фонд, вне зависимости от ведения предпринимательской деятельности.
И если по налогам можно сдать "нулевую отчетность", то взносы в пенсионные платятся вне зависимости от доходов - 25 000 руб минимум в конце года.
27.04.2015 13:42:33, Игра слов птица секретарь дает справку
ландыш
серый 27.04.2015 13:07:46, ландыш
В 50 градациях) 27.04.2015 13:08:29, Игра слов
Ну появится рынок "мертвых душ", люди будут фиктивно числиться сторожами, дворниками, а сами зарабатывать деньги тем же, чем и зарабатывали. Лучше бы с неплательщиками налогов разобрались. 27.04.2015 12:45:18, WhiteFly
Как и было. Так и будет. 27.04.2015 13:41:05, Брюзжит Джонс
так получающий деньги и нигде при этом не работающий - наверняка неплательщик налогов. 27.04.2015 12:51:26, AleXXX
В каком смысле нигде? Доход он откуда получает? квартиру сдает? халтурит? нянчит? учит? зарплата в конверте? Ну так надо поймать его и заставить платить налоги с доходов. 27.04.2015 13:00:51, WhiteFly
именно это я и имею ввиду. Поймать - и наказать :) 27.04.2015 13:27:50, AleXXX
Полевка
а сам сколько лет серые зарплаты получал? 27.04.2015 16:33:47, Полевка
а еще я описался когда мне было 3 года - мама рассказывала :) 27.04.2015 17:16:48, AleXXX
По аналогии с Беларусью)
На самом деле - все уже понятно - это в СССР не было ИП, а у нас - есть.
Организуй себе ИП, плати пенсионные взносы, сдавай нулевую отчетность и спи спокойно)
Государство повышает собираемость налогов) и пополняет пенсионный фонд)
А то, понимаешь, по закрывали все свои ИП, после повышения пенсионных взносов!
27.04.2015 12:45:11, Игра слов
Очень правильно. 27.04.2015 12:35:03, маугленок
очень верно мыслят ленинградские товарищи, в правильном направлении. 27.04.2015 12:26:54, AleXXX
Уже забыл, как больше года с женой тунеядствовали совсем недавно? :) 27.04.2015 12:36:35, память твоя девичья
Zeta
до чего ж вы любите анонимно повредничать, это что-то 27.04.2015 14:10:59, Zeta
а вы экого жырного тролля раскормили :) 27.04.2015 17:17:22, AleXXX
Хрум-хрум, спасибо за писчу :) 27.04.2015 17:24:07, жирный тролль
я б в суде оправдался :) творческий отпуск, накопления в банке от прошлых зарплат. 27.04.2015 12:50:49, AleXXX
Дети твои ходили в это время в госучреждения, а ты не обеспечивал постоянного поступления в казну на их содержание. Виновен будешь! 27.04.2015 12:52:57, память твоя девичья
так я раньше наперед все оплатил :) 27.04.2015 12:59:18, AleXXX
А за это время приняли новые налоги и ты государству должен :) 27.04.2015 13:04:02, память твоя девичья
Крапива
вам нужно ознакомиться с принципами формирования и расходования бюджета.
У нас нет налога на образование, а НДС, если вы забыли, платят все физики в составе расходов на оплату товаров и услуг.
27.04.2015 12:56:56, Крапива
Но я не спрашивала советов, что мне делать, у меня болтовня с Алексом о его тунеядстве в прошлом. 27.04.2015 13:02:36, не будьте для каждой бочки затычкой
Крапива
советов не спрашивали, а даёте. Хамите еще, впридачу к невежеству и любопытству. 27.04.2015 13:07:13, Крапива
Где я дала Алексу хоть один совет?! Вы о чем вообще, Крапива? 27.04.2015 13:09:32, вам скучно и заняться нечем?
Крапива
вы мне дали совет, я бы сказала даже - указание. Императив.
Пряча за ним свою анонимность. И когда вы проколетесь, мы узнаем, какая у вас регистрация.
27.04.2015 13:13:56, Крапива
[-] 27.04.2015 13:19:18, столб под напряжением с табличкой
Крапива
ваша беседа с алексом - это когда дома на кухне, или в личной почте.
а когда в публичном месте открытая переписка, то вас читают все и идеи вы при этом сеете невежественные.
на анонимов я не обижаюсь, но от этого хамство не перестает быть хамством. А конфликта нет:) всё, как на ладони.
27.04.2015 13:32:29, Крапива
ты какие-то страшные вещи говоришь. Я вот с этим на кухне? 27.04.2015 13:41:58, AleXXX
Zeta
ну, смени кухню что ли. Девушка-то вполне симпатичная, не старая еще:) 27.04.2015 13:57:08, Zeta
Лида Удоева
"Девушка-то вполне симпатичная, не старая еще:)"

Увы, Оля, аноним не то чтобы симпатичная (разумеется, я имею в виду характер), и не сказать чтобы молодая.
Спалилась конкретно по кодовому слову "прЭлЭстно" с непременным смайлегом, ну и прочим характерным фишечкам.
27.04.2015 14:34:23, Лида Удоева
Крапива
да и любовь к стишатам подвела 27.04.2015 14:49:40, Крапива
Девочки, вы никудышные следопыты :) Я моложе вас, и завязывайте искать бабулю во всех анонимных сообщениях, смешно выглядит. 27.04.2015 14:54:48, снова замерло все до рассвета, дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь
Zeta
рано еще завязывать, мы только развязали. 27.04.2015 15:01:11, Zeta
а нафига козе баян? А тебе я порекомендую участвовать в передаче "битва экстрасенсов" - раз ты так классно по чорному нику возраст и внешность устанавливаешь... 27.04.2015 14:11:15, AleXXX
Zeta
а что я там забыла, в битве-то? 27.04.2015 14:13:42, Zeta
а слава? А признание? :) 27.04.2015 14:52:48, AleXXX
Zeta
когда есть любовь, то остальное вторично:) 27.04.2015 14:55:36, Zeta
Крапива
ну, извини:) 27.04.2015 13:47:48, Крапива
Ваши бревна и опасны и трудны
И в глазах у вас, конечно, не видны
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Анониму вы поставите на вид,
Модератору письмо не повредит,
Служба дни и ночи
27.04.2015 13:39:12, песТня про вас
Крапива
это много чести для вас будет, не тряситесь так уж. Без меня, сами проколетесь как-нибудь. 27.04.2015 13:44:59, Крапива
А обещали не жаловаться.... 27.04.2015 16:30:31, нет правды в ваших словах :(
Крапива
таки все сбылось. я обещала, что всё произойдет без моего участия. так шта... 27.04.2015 16:39:53, Крапива
Вы обещали совсем другое, ващета :) 27.04.2015 17:10:32, не все йогурты одинаково полезны
И опять редактирование сообщений, какие-то невнятные угрозы... 27.04.2015 13:49:33, как вам тяжело, сочувствую
Крапива
не редактирование, а дописывание. Вы дописываете новым сообщением, а я старым:) вы тоже можете писать из своей реги, но утратите анонимность, это ваш выбор.
угроз нет,зачем:) каждый сам кузнец своего счастья.
Засим откланиваюсь:)
27.04.2015 14:35:38, Крапива
[-] 27.04.2015 14:42:22, красота во всех смыслах
Крапива
счастливый аноним, прячущий свое лицо? отвечающий за свои тексты каждый раз новым эрзацником? без регистрации? ну-ну:) 27.04.2015 14:48:09, Крапива
Для вас это несчастье, поэтому вы только с официальной регистрацией мыслите свое существование на сайте? :) 27.04.2015 14:50:05, богатый природный мир
Крапива
ваша фирменная логика говорит о вас лучше всякой регистрации. имейте в виду. 27.04.2015 14:57:45, Крапива
Вам надо, вы и имейте, а не без надобности. :)
Хочу заметить только, что здесь много анонимов, который развлекаются выдумыванием разных ников, так что вы всех собак на одного не вешайте, и не надоело еще выкапывать стюардессу бабушку по любому поводу, сколько лет прошло, а она все живет в ваших сердцах. :)
27.04.2015 15:03:55, милый чо да милый чо навалился на плечо
как вас различить, много вас или мало.
Идентифицируйтесь как-нибудь, и по крайней мере будет известно, что обходить.
27.04.2015 15:20:14, Елна
Zeta
да мы не про бабушку, милое создание. У вас пунктик на возрасте, да? 27.04.2015 15:05:02, Zeta
Бабушка это не возраст, а статус, ежели вы не в курсе. :) 27.04.2015 15:08:00, парней так много холостых на улицах Саратова
Zeta
ну откуда мне быть в курсе, мне до бабушки далеко:) 27.04.2015 15:19:09, Zeta
А потом может быть поздно узнавать новости :) 27.04.2015 15:49:38, Мамо, а ти ж мені казала як не жадай
Zeta
вам может и поздно, а мне в самый раз 27.04.2015 15:51:42, Zeta
Крапива
А мы ведь с тобой ничего ни про каких бабушек не упоминали, заметь. 27.04.2015 15:06:54, Крапива
мне и в голову не приходило, а теперь я задумалась:) 27.04.2015 15:12:43, Чернобурка
За вас это сделала Лида, а вы поддакнули :) 27.04.2015 15:11:48, А вас, Штирлиц, я попрошу остаться
Крапива
И Лида тоже ни про каких бабушек не писала:) 27.04.2015 15:14:10, Крапива
Вы за Лиду не отвечайте :) 27.04.2015 15:48:06, ТАСС не уполномачивал
Zeta
а что это вы нам все указивки раздаете? Думаете, кому-то это интересно? 27.04.2015 15:50:10, Zeta
Вам, дорогая Zetа, я никаких указивок, не давала. И ежели не интересно, зачем вы который час в теме пасетесь? :) 27.04.2015 15:56:29, Тут букашки и козявки выползают из-под лавки: “Слава, слава Комару - Победителю!”
Zeta
ах, вы такая невнимательная:) Я не пишу о себе во множественном числе:) И если уж "пасусь" по вашему выражению в теме, то точно не ради вас. 27.04.2015 16:00:48, Zeta
Так вы от лица других решили высказаться, употребляя местоимение "нас"? Нарушаете демократический принцип конференции «Отучаемся говорить за других, говорим только за себя», айайай :) 27.04.2015 16:07:01, никому нельзя, мне, если надо , то можно
А то что, накажете, если начну трястись? 27.04.2015 13:48:07, это не тряска, это танец-тверк
Крапива
нет, предлагаю не волноваться и радоваться весеннему дню:) 27.04.2015 13:52:05, Крапива
Не волнуйтесь и возрадуйтесь! :) 27.04.2015 13:53:57, мир и радость мы приносим людям
пчела Майя
Ваша беседа с Алексом - это прекрасно. Самое время сказать - ой, кто здесь? 27.04.2015 13:23:30, пчела Майя
ну не мешай - мне приятно, что у меня есть фанатки :) 27.04.2015 13:27:15, AleXXX
Скажите. 27.04.2015 13:25:00, и что вас останавливает?
Лучше возвращайтесь))) 27.04.2015 23:21:40, Детектив
Всё так говорят)))... 27.04.2015 12:51:30, Игра слов
все ли могут показать банковские счета? :) 27.04.2015 12:59:48, AleXXX
Показать-то могут, а вот доказать происхождение...
Все говорят, что им их бабушка в наследство оставила)
27.04.2015 13:01:50, Игра слов
перечисления зарплаты регулярные за несколько лет - не доказательство? 27.04.2015 13:26:19, AleXXX

Показан 131 комментарий из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!