Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2015 21:27:58

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Фантазии Веснухина. 26.04.2015 18:41:10, Antre
Оригинал лень искать, но часть фраз из перевода явно странны:

Например: 2024 – Элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками. __________Автор должен быть в курсе, что по краинеи мере в штатах такои закон невозможен. Купившии автомобиль всегда имеет право использовать его, пока он ездит в тои комплектации, в какои он куплен. Максимум - закон применят к новым автомобилям, но сегодняшние некомпьютеризованные машины через 9 лет еще никуда не денутся.

Или: 2026 – Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло. ______То есть за 10 лет жизнь будет продлеваться, скажем, на 11 = предполагается практическое достижение бессмертия через 11 лет? Смешно. :) Тем более что никакои явно объясняющии достижение бессмертия прорыв не озвучен.

С другои стороны: 2036 – Используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней, а использование 3Д-принтеров позволит выращивать новые ткани и органы. _______ Первое до какои-то степени уже делают. А второе явно противоречит написанномы про 2031 год, где обещают органы с 3-Д принтеров аж в больнице любого уровня.
26.04.2015 01:39:38, ___nevazhno___
Natalya d'*
то есть тем, кто купил автомобиль без ремней безопасности лет 60 назад, закон не запрещает ездить без ремней? 26.04.2015 02:28:25, Natalya d'*
В штатах - да, естественно. Конструкция автомобиля их не предусматривает. В правилах есть оговорки типа, "если предусмотрено конструкциеи автомобиля". 26.04.2015 02:47:14, ___nevazhno___
Natalya d'*
wow! у нас другие законы 26.04.2015 12:57:02, Natalya d'*
Эники-бэники
Наташа, у нас в каждом штате свои законы 26.04.2015 16:55:15, Эники-бэники
Natalya d'*
да если есть хоть один штат, где можно без ремней ездить из за того что машина 60 лет назад куплена, то всё равно "wow" :) 26.04.2015 17:36:06, Natalya d'*
У нас есть штаты, где в принципе можно без ремнеи ездеть. Во всяком случае были до недавнего времени. У нас атлас был, так там была страница с различиями правил в разных штатах. И в графе "ремни" галочки были не везде, как ни удивительно. 26.04.2015 20:36:20, ___nevazhno___
Мадам Шредингер
Особенно мне нравится про 85% поверхности, покрытых беспроводным инетом, с учетом площади океанов ;) но если речь про спутники - то да.
Тест Тьюринга вроде уже.
Беспроводные технологии -да, уже в икее беспроводные зарядки стали появляться, никакого чуда в этом нет.
Не очень поняла что имеют в виду под технологической сингулярностью.
Все остальное, за исключением точных дат, кажется вполне реальным.
26.04.2015 00:34:02, Мадам Шредингер
я на них на всех обиделась, на этих предсказателей, и больше никому не верю.:(

я четыре года готовилась к концу света, 26 ноября пару лет назад, или когда там по майя он должен был быть??? И что??? и ничего!!! а я 4 года про это думала!!

никто, короче, ничо не знает, все только надурить народ пытаются....
25.04.2015 23:48:46, Лангуста
Мадам Шредингер
Что тебя в этих прогнозах пугает? 26.04.2015 00:41:28, Мадам Шредингер
Вспоминаются давние прогнозы, что в 2000 году большие города утонут в навозе от лошадей, настолько увеличится движение на улицах...
А еще вспоминается разговор Фарадея с каким-то умником: "Ваше электричество - это забавно, конечно, но ведь практической пользы от него никакой нет!" - "А Вы можете предсказать будущее человека по первому крику новорожденного?"
Мы не можем предсказать будущее развития науки, мы даже не знаем, к какому именно из криков новорожденных стоит прислушиваться. Так что долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное.
25.04.2015 22:05:53, маугленок
Здесь прогнозы, за исключением последнего, краткосрочные в общем-то. В пределах 30 лет, за исключением последнего. 26.04.2015 01:48:52, ___nevazhno___
мы даже не знаем, доживет ли человечество до 2016 года :) 25.04.2015 23:04:12, AleXXX
у тебя есть cомнения??? пока дяденьки при кнопках вроде не собираются умирать и убивать свое потомство 25.04.2015 23:14:26, ALora
Не верю. Особенно не верю в технологическую сингулярность для все планеты. 25.04.2015 21:45:49, Брюзжит Джонс
С неи-то какие проблемы? Это как раз понятие растяжимое. Там просто странное определение дано. Обычно это означает, что теxнологическии прогресс станет настолько быстрым и сложным, что перестанет быть доступным пониманию.
В какои-то степени, мы к этому близки. :)
26.04.2015 01:53:58, ___nevazhno___
Natalya d'*
не верю. И с удовольствием почитаю его прогнозы сделанные 15-20 лет назад, на сегодня (мне кажется, я их читала и 90% его прогнозов не сбылось, но, может, я его путаю с кем то другим) 25.04.2015 21:34:03, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Слушай, нам 15 лет назад подобное рассказывала на лекции старенькая тетенька, чуть двинутая, препод с кафедры телефонии.
Все практически сбылось с небольшими техническими деталями.
Во всяком случае про гаджеты и мгновенную связь с использованием видео и передачи любых данных в любом месте тогда тоже было малость фантастика, по моему, даже смс тода едва ходили.
26.04.2015 00:39:09, Мадам Шредингер
Natalya d'*
про "видеофоны" вместо телефонов мне как раз не казалось фантастикой, кстати - не сбылось, в том плане, что тогда предсказывали что когда появится такая связь, будут пользоваться только ею, то есть звонить без изображения, по старинке - не будут.
Давайте, девушки, ближе к делу - в каком году изобретут технологии, чтоб "жрать и не толстеть"? 2036?
26.04.2015 01:05:12, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!