Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не общаться с бывшим

решили с мужем разводится.
Отношения хорошие, даже очень.
Причину развода озвучивать не буду, решили и решили.
Есть сын 18 лет. С мужем отношения скорее дружеские чем родительские.
Психолог сказал, что для того, чтобы легче пережить расставанье, а для меня это очень тяжело, т.к. он оказался большОй частью моей жизни и мне очень плохо без него (я даже не думала, что может быть настолько тяжело).
Итак, совет психолога, меньше видитесь и общаетесь-вам же лучше.
Понятно, что все юридические вопросы можно переложить на адвокатов. сын сам может встречаться с ним.
Но....как всегда есть но:
1- мы работаем вместе. Я говорила ему, он увольняться не хочет. Мне эта работа важнее и нужнее чем ему.
2- у нас общий бизнес (это помимо работы). Я его сейчас активно развиваю, в том числе и для того, чтобы уйти с этой работы. В принципе по бизнесу можно общаться по почте и телефону (лучше по почте).
3- он мой самый лучший друг, а я его. Т.е. он постоянно звонит и обсуждает со мной все. У меня тоже есть желание это делать, просто я сдерживаю себя.

Что делать? оставить все как есть, в надежде что время лечит?
Послать в салат работу и бизнес и начать все с чистого листа, а его телефон забить в черный список и не общаться?
очень не хочется на зло маме морозить уши)
22.04.2015 10:25:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не общалась вообще, так удобнее, если тебе нервы треплют и сознательно раскачивают

так бы и объяснила дружелюбно - прости, милый, мне это тяжело, давай по почте или через машу, васю, кого там еще
22.04.2015 15:49:51, are we there yet?
кстати, если есть шанс обратно наладить, так только через полное отдаление. иначе - на колу мочало, начинай сначала 22.04.2015 15:52:07, are we there yet?
ландыш
отмороженные назло уши - это, похоже, Ваш развод. 22.04.2015 15:04:29, ландыш
ну хочет человек свободы!
Что я могу сделать?
аргументы, что он не нагулялся, что всю свою жизнь со мной и в семье (про ту фею он видимо забыл), что хочется свободы и делать все что хочется)
И секса с 2 девицами и прочих прелестей)
22.04.2015 15:10:38, бывшая хорошая жена
ландыш
а почему Вы решили, что его желания Вас к чему-то обязывают?
хочет, и пускай себе хочет, какие проблемы.
22.04.2015 15:21:40, ландыш
Вы ни капли ни разводитесь. Себя обманываете оба. 22.04.2015 14:44:21, Moon
мне так тоже казалось, но похоже все именно на развод 22.04.2015 15:11:30, бывшая хорошая жена
Хорошая
А сколько вам обоим лет? Лет 20 вместе?
Все бабы, как и все мужики одинаковые. Сейчас он найдет молодое ТИХОЕ тело,а через пару лет она превратится в истеричку требующую денег :) и все остальные будут точно такие же.

У Вас СЛИШКОМ все было хорошо, его угнетает это. Если все что вы написали про ваши отношения правда, то я бы осталась друзьями, продолжала любить и ждала. ВРЕМЯ вот ваш союзник.
Такого мужчину упускать нельзя.....СЛИШКОМ ХОРОШ
Ну есть у него маааааленький (грешок) и если ему к 45-50 годам то 5 лет максимум и он весь ваш.
Не пьет, не бьет, деньги носит, прихоть все исполняет.

Отпустите ситуацию. Отдохните отдельно. Если захочет поужинать идите (соглашайтесь на все кроме интима) досуг весь оставьте.
АНАЛОГА такого вы все равно не найдете, бесконечные сравнения будут только угнетать вас. Другой
будет в магазин не с той ноги ходить и вас это будет раздражать, как сидит как спит.... а еще черехз 20лет с таким и поговорить не о чем будет, раздражение будет только накапливаться.

Идеальных людей не бывает..... подумайте

А вообше мне кажется что он вас проверяет, как отреагируете на то что ЭТО может повториться.
А еще мне кажется что он вас тоже очень любит :) но боится признаться что вы его "засосали" как болото. Пусть попробует это свободное плаванье, и вернется обратно.
22.04.2015 14:14:51, Хорошая
вау
И он еще тихую хочет? Куда ж тише вас-то? Кто еще будет так тихо себя вести, тащить все это на себе, да еще о дружбе вещать?
Блин, автор, у него - тело молодое.
И свои интересы. Свои.
А вы с ним думаете оставить все как есть? Причем, главное - бизнес и работу, где доверие, возможно, даже важнее, чем в семье?
Не будет так.
Снимайте очки.
Не будет.
Сейчас он еще от чувства вины мается, может быть. А потом все будет воспринимать как должное с вашей стороны. И вы окажетесь еще и виноваты впридачу.
Я не знаю ни одной ситуации развода, где что-то пошло бы по другому сценарию.
22.04.2015 11:26:01, вау
Изольда Кшиштопоповжецкая
+1000. Причем, в этот раз мужик себя даже от чувства вины обезопасил - в открытую сказал, что собирается заняться поисками молодого тела. У него, панимаиш, потребности. Тут даже извиняться как-то не за что. Молодец товарищ. 22.04.2015 11:31:25, Изольда Кшиштопоповжецкая
Питерская
А вы по работе от него зависите?
И что за бизнес?

В свете планов этого "супруга" я бы обеспокоилась тем, как не остаться без работы и бизнеса. Это сейчас он белый и пушистый. Он скоро будет лохматый и злой. Когда из него юные особы кровь попьют:)
22.04.2015 11:18:14, Питерская
Солнечный Ветер
Да не факт, что попьют - прямо вот так он нужен всем юным особам что ли? И не факт, что станет 22.04.2015 11:39:38, Солнечный Ветер
по работе от него не завишу
по логике мы сейчас помогаем друг другу, прикрываем и т.п.
если он даже будет на меня гнать бочку, мне это не повредит.
точнее повредит, но меня не уволят.
бизнес на троих. Я+он+моя лучшая подруга.
По бизнему он может повредить но тогда он повредит и себе тоже
22.04.2015 11:20:52, бывшая хорошая жена
Питерская
Н-да. Через подругу сможете общаться? Как-то дистанционно? Я за то, чтоб меньше трепать себе нервы.
Пусть пройдет время.
22.04.2015 11:29:43, Питерская
Вечная Весна
козёл он, а не самый лучший друг, извините 22.04.2015 11:17:25, Вечная Весна
NLU
Советы психолога всегда подкармливают безволие и путь наименьшего сопротивления. 22.04.2015 11:10:00, NLU
думаете не видеться и не общаться это самый легкий путь? 22.04.2015 11:14:04, бывшая хорошая жена
NLU
Научить себя смотреть на значимого человека, как сквозь предмет, развивать в себе артистизм, перевоплощение. Никто не должен видеть ваших эмоций. Это сложнее, чем капитулировать и затихнуть, но очень большие возможности раскрываются для тех, кто выдержал испытение.
Ни в каком возрасте, кроме пионерского, не стоит обрастать вместо мужчин друзьями, надо всегда в первую очередь оставаться женщиной. Совет антипсихолога.
22.04.2015 13:58:38, NLU
Изольда Кшиштопоповжецкая
Нет, не легкий. Но зато самый целительный. Потому что иначе это похоже на пытку, когда людям ломали ноги и не давали им срастаться. 22.04.2015 11:25:40, Изольда Кшиштопоповжецкая
Питерская
А какой более легкий?
Это только в американских фильмах все немедленно обзаводятся новыми отношениями, при этом все взахлеб дружат, разве что не спят в одной постели.
22.04.2015 11:20:28, Питерская
Изольда Кшиштопоповжецкая
Классно мужик замутил - не теряя ничего в собственной жизни - работа, бизнес, прекрасная мать ребенку и хороший друг, он к этому комплекту приобретет со временем свежее тело в койку и будет 100% наслаждаться жизнью.
А теперь подумайте, раз уж Вас поставили в эту ситуацию и будущий развод - это факт, а чего хотите Вы? Что нужно Вам? Вам общение с ним нужно? Вам _эта_ работа нужна? Тогда придумайте, как сделать так, чтобы общение по-максимуму свелось к рабочему, чтобы эмоционально он не мог через рабочее общение на Вас влиять. Совместный бизнес не хотите бросать? Ок, но тогда в первую очередь примите внутренне, что Вы бизнес-партнеры _и только_. СО всеми вытекающими. Насколько официально оформлено ваше партнерство в бизнесе? Друг? Лучший? Да не смешите. Эмоционально он на Вас сейчас просто паразитирует. Да, я бы прекратила эти звонки с его стороны на тему "все обсуждать". Просто потому что Вам это тяжело, и Вы не обязаны больше его морально и эмоционально обслуживать. В первую очередь позаботьтесь о себе.
Ну и вот это "Моя дорогая, умничка, ты моя красавица и т.п. Мне кажется. что если бы я дала намек, он бы еще и сексом со мной занялся." - тоже давить в зародыше. Раз Вы решил разводиться, но развод для Вас болезненный, то в первую очередь все рассматривайте с позиции будет Вам от этого хорошо или плохо". Потому что мужчине Вашему однозначно хорошо, а Вы теперь сама о себе должны заботиться.
22.04.2015 11:06:50, Изольда Кшиштопоповжецкая
мне плохо...очень плохо без него
мы всегда так чудно проводили время, нам всегда не скучно и мы постоянно веселимся)
Он самый надежный человек для меня был, он был самымсамым во всем. Образец мужчины так сказать.
с другой стороны я реально понимаю, что если все оставить как есть и не разводится, он будет гулять с этими юными леди, а я не смогу терпеть и все равно разведемся(
22.04.2015 11:13:19, бывшая хорошая жена
А будет ли вам лучше в браке с постоянно изменяющим партнером? Неужели это не будет оскорблять вас как женщину? 22.04.2015 11:27:10, Брюзжит Джонс
Изольда Кшиштопоповжецкая
Я понимаю, как Вам сейчас плохо и тошно, как кусок оторвали. И я не могу дать Вам какой-то однозначный совет, типа обязательно разводитесь или наоборот, боритесь за семью всеми силами. Но сейчас Вам действительно нужно посмотреть в себя. Понять, что может _сейчас_ удержать на плаву Вас. Что будет более спасительным для Вас - развод, борьба, или просто дистанцироваться, то есть отпустить товарища на вольный выпас без официальных действий? Понимаете, Ваш муж черпает жизнь полной ложкой, и Ваше состояние при этом ему... мало интересно так скажем, потому что он по уши занят собой. Теперь Вам нужно сделать то же самое. Посмотреть, что Вы можете сделать, чтобы не попадаться на эмоциональные крючки, найти себе ресурс в чем-то, что дает успокоение лично Вам. Ну и провести ревизию материальных ресурсов. Оформить бизнес-отношения, если они еще не оформлены официально, и прочие всякие моменты - счета, квартиры, машины и т.п. И просто жить каждый день - вдох-выдох, шаг правой-шаг влево. Держитесь, все пройдет. Главное - поставьте сейчас себя и свои эмоциональные и материальные интересы впереди всего. 22.04.2015 11:23:00, Изольда Кшиштопоповжецкая
Никогда бы не думала, что я это скажу... Может, пусть гуляет? Прогуляет еще лет 5-7, потом уймется, ибо возраст. А в разводе кто выиграет? Только он. А сильно проиграет Ваш сын, в 18 мальчику как раз и нужен отец. Пусть скрывает как может, а Вы берите деньги из семейного бюджета и в спа, на курорты, в кино-театры. 22.04.2015 11:20:41, snorkiy
Не овен
"Мне эта работа важнее и нужнее чем ему" вы не можете за него решать.
А почему нельзя дружить? у вас отношения дружеские так дружите. Что бы не дружить надо иметь равнодушие или ссору.
22.04.2015 11:05:22, Не овен
Как вариант: вы уходите с работы, в обмен муж вам отдает свою долю в бизнесе. 22.04.2015 10:58:59, (c)
это не адекватно по сумме)
он итак оставил одну общую квартиру мне
сказал, что о жилье сына мне думать не надо-это его проблема
22.04.2015 11:15:05, бывшая хорошая жена
Изольда Кшиштопоповжецкая
Надеюсь, он Вам ее юридически официально оставил? 22.04.2015 11:32:43, Изольда Кшиштопоповжецкая
Ну тогда наоборот - он уходит с работы, а вы ему свою долю в бизнесе? 22.04.2015 11:30:40, (c)
щас...с чего бы это я ему столько денег дарить стану? 22.04.2015 11:49:56, бывшая хорошая жена
с действующим мужем и не должны быть родительские. с мужем должны быть дружеские и любовные. а если у вас с бм отношения дружеские, то в чем проблема-то? 22.04.2015 10:56:27, Шерлок
Я редко не понимаю, почему люди разводятся. Но когда так все хорошо, - зачем? Скучно жить что-ли? Это когда люди не знают, к счастью, очень тяжелой, проблемной, безысходной жизни. Зачем испытывать судьбу? Раз у вас дружеские отношения, а что еще нужно, если вы уже прожили давно в браке, и ребенок взрослый? Дааааааа, странно, странно. Подумайте хорошенько, серьезно. Конечно, всех нюансов не знаю, но брак - дело серьезное для многих людей. 22.04.2015 10:36:46, Krosha
я ему говорила об этом.
Он хочет другой жизни. точнее другую спутницу. Хочет молодую, стройную и очень тихую и послушную. сказал, что устал жить с ураганом)+хочется молодого тела)
22.04.2015 10:43:12, бывшая хорошая жена
Питерская
А бывают такие: чтоб молодая, да чтоб послушная? Пусть кошку заведет.
Правда, и кошки вредные бывают:)
22.04.2015 11:15:11, Питерская
Ну и отпустите его попробовать, как это. Просто в качестве эксперимента, пока без развода. Ему самому скучно станет. Снова стать молодым только в сказках получается, да и то иногда "бух в котел - и там сварился!" 22.04.2015 10:58:40, хризАНТем@
3 года назад он уже уходил к фее 29 лет.
Тогда я простила и начали жить еще лучше чем прежде.
Он так каялся, что ошибся и все такое.
Сколько можно это прощать?
22.04.2015 11:16:29, бывшая хорошая жена
Изольда Кшиштопоповжецкая
Лично мое мнение - второй шанс можно дать только один раз. Иначе это превращается в садо-мазо. 22.04.2015 11:27:23, Изольда Кшиштопоповжецкая
поэтому и разводимся 22.04.2015 11:50:20, бывшая хорошая жена
[пусто] 22.04.2015 12:16:20
я все этого понимаю, а вот мой муж пока нет(
я знаю, что не найдет он такой семьи где будет так как у нас)
22.04.2015 12:30:56, бывшая хорошая жена
Не надо было к психологу ходить. Теперь живите чужим умом. 22.04.2015 10:34:27, Брюзжит Джонс
Birke
1 и 2 оставить. 3 - ну какой ещё "лучший друг" ?!
Короче, только бизнес и рабочие отношения.
22.04.2015 10:33:38, Birke
так это самое сложное. мы видимся на работе 5/2. работаем над одним крупным проектом.
Бизнесвопросы решаем по выходным и после работы.
Он постоянно то домой к нам приезжает поговорить, то в рестораны зовет.
Всегда внимателен, нежен, приветлив. Моя дорогая, умничка, ты моя красавица и т.п. Мне кажется. что если бы я дала намек, он бы еще и сексом со мной занялся.
Вот вчера обсуждал наш совместный отпуск с сыном и когда я сказала, что я не поеду с ним в отпуск, сильно расстроился и сказал, что до июля время еще есть и я 100% могу обдумать это.
Я после его ухода сижу и плачу.
Или это все пройдет со временем?
22.04.2015 10:40:09, бывшая хорошая жена
Пока есть контакт, не пройдет, только себя измучаете и нервы расшатаете. Поэтому если развод - это не манипуляция с чьей-то стороны, чтобы отжать себе побольше плюшек, то только рубить раз и навсегда, не видеться, не общаться, вместе не работать и не дружить, тогда отпустит со временем.
Если у вас все так хорошо вместе, может не разводиться? Пусть психолог вам поможет принять его тягу к молоденьким и не убиваться по этому поводу. Ну считайте, что это болезнь у него такая. Вы ведь больного не бросили бы? Ну вот не девицы, а катетеры на нем болтаются, недержание хроническое. Тут только пожалеть.
22.04.2015 12:01:59, работница
это он принял решения, что хочет другой жизни. Хочет жить один, делать что хочет, но при этом чтобы я была рядом)))
я ему говорила, что подумай, у нас так все прекрасно, а он сказал, что я на него давлю. Что я заполняю собой все пространство(
Со мной хорошо, но он хочет рядом женщину, корой бы он заполнял все пространство, а не она.
22.04.2015 12:33:05, бывшая хорошая жена
Тогда скажите ему, что на елку влезть и рыбку съесть не получится, либо он получает вас в полном комплекте - либо теряет полностью.
Для начала отправляйтесь в отпуск без него и никак, совсем, не общайтесь недели две. Можете поехать с подругой, если обе готовы сдержать слово и не говорить о нем вообще.
Потом решайте с работой, надо проект передавать кому-то.
Деньги это не все в жизни, здоровье тоже надо поберечь, если муж инициатор развода, постарайтесь получить с него максимум, причем сейчас.
22.04.2015 12:50:52, работница
А я одно место знаю в Хорватии, прямо исцеляюще. Остров Лопуд (из Дубровника). Тишина, цикады, сосны, горы, море Адриатическое.... Мне неделя там очень помогла. 22.04.2015 13:05:58, snorkiy
в отпуск уехала с подругой сразу как только он съехал на 2 недели. Он вообще не ожидал и охренел.
следующий отпуск у нас в ним в июле. Но я сказала, что брать его не буду, т.к. буду следить за поступлением сына в вуз)
Передать проект не удасться. Я сейчас ему говорю, что он перерос эту работу и ему нужно идти дальше)))
С бизнесом....все сложно. У него такая часть работы, которую ни я, ни подруга делать не можем(
22.04.2015 12:56:54, бывшая хорошая жена
Antre
Мне непонятны люди, которые мучительно разводятся, тратят уйму денег на психолога, а потом втайне от самих себя встречаются и от души занимаются сексом. Может вам продолжать жить и дальше в удовольствие. 22.04.2015 10:30:31, Antre
мы не занимаемся сексом.
мы проводим много времени вместе, вот я и стала размышлять, как сократить это общение.
22.04.2015 10:41:32, бывшая хорошая жена
Не овен
отвлекитесь чем нибудь (кем-нибудь) 22.04.2015 11:07:23, Не овен
чтобы отвлечься кем-нибудь надо перестать любить мужа)
чтобы перестать любить мужа. надо перестать с ним видеться каждый день)
22.04.2015 11:18:53, бывшая хорошая жена
Antre
В теме ниже тоже во время развода не занимались, а как расстались, так теперь никак не могут насытиться. 22.04.2015 10:57:27, Antre
это не мой случай 22.04.2015 11:18:08, бывшая хорошая жена
Oker
не слушать психологов) 22.04.2015 10:28:58, Oker
а что делать? 22.04.2015 10:40:37, бывшая хорошая жена
Oker
то, что ВАМ кажется правильным и удобным 22.04.2015 11:16:39, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!