Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как...

...Вы боретесь с негативом, который на вас изливают окружающие? Сижу я в понятном раздражении. Простужена малость, но это мелочи. Мне просто высасывают мозг подруга и бывший. Бывший - звонками, признаниями в любви и словами, что не может без меня жить (за год не развелся, проблем по горло, вечный депресняк). Теперь, когда я волевым усилием решила с ним расстаться - стенает, что выпил все лекарства в доме, жизни без меня не видит и вообще готов даже к семейному психологу. А я туда уже не хочу, раньше надо было. Подруга - милейшее создание, недавно приобретенное (года нет как знакомы) - стенает по поводу веса, неладов с парнем, усталости и тоже вечного депресняка. Оба бестолочи, регулярно обламывающие мои планы (в одном случае - матримониальные, в другом - отдыха). Они это делают не специально, но раздражает это не меньше. Я старалась вести себя корректно, но, чувствую, терпение на исходе. От общего нытья я просто УСТАЛА, хотя считаю, что долг хорошей подруги и хорошего человека - выслушать. Сейчас подруга не может решить, будет ли она праздновать др или нет (она живет в Балашихе), а для меня это актуальный вопрос - 25 я хочу попасть на субботник в Парк Культуры, а там предварительная запись и я рискую остаться и без др и без субботника. Вот, сижу, злюсь уже по-настоящему. Телефон выключила, в сети не захожу - хочу посидеть спокойно. А вот как в целом изменить политику по жизни? Хочется быть хорошей (женщиной и другом), а в это входят обязанности слушать, жалеть, поддерживать. Или забить и стать [цензура] из инстинкта самосохранения? У меня, кстати, тоже настроение так себе - оба родителя уехали на поминки - наша знакомая семьи умерла. Но это, естественно, никого не колышет.
20.04.2015 13:09:55,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
а ЗАЧЕМ корректно? Чего вы хотите от них? Этого и требуйте. Не могут вам этого дать? Тогда это не та хорошесть, за которую стОит что-то терпеть. Да, забить и послать обоих. И быть хорошей для того мужчины, которого встретите и который вам понравится.

Одна моя подруга очень давно пыталась обсуждать со мной свои личные чувства, любови и тп. Я ее слушала, утешала, жить это не мешало. А потом она мне говорит с нажимом: а ты почему мне ничего не рассказываешь? оппа.. Я и не собиралась вообще-то. Она обиделась... :)) Так что посылайте лесом всех, кто мешает жить. И озвучивайте, озвучивайте ваши желания и чувства, не молчите. " Извини, я сегодня не в форме, поехать/поговорить не могу".
21.04.2015 13:17:11, Oazis
да, забить и стать. Вы удивитесь, но любить вас будут больше. И друзей станет больше:) Нормальных.

В любых отношениях надо соблюдать баланс (который немножко еще и в пользу тебя:)
Зачем общаться с такой подругой? просто игнор и все, делов-то.
зачем ждать кого-то, если есть свой интересный план?
в жизни я бы так не поступила.
учитесь говорить НЕТ. Это потом приносит огромное удовлетворение, когда научишься)) И никаких угрызений совести.

я ною иногда с упоением. НО - я четко чувствую ту грань, когда людям мое нытье становится не так интересно, и резко умолкаю))

да, и учитесь перебивать монологи. Вот пошел нытье-монолог -- а вы тут со своей темой. И всё. И обломала.
Людей дрессировать надо, если сами не соображают, как собачек.
20.04.2015 17:54:35, Лангуста
"За год так и не развелся" и "хочется быть хорошей женщиной", "а не стать ли мне (цензура)"... Потерявши голову по волосам не плачут. Уже можно позволить себе многое. 20.04.2015 15:32:09, snorkiy
Одна замечательная женщина на попытки охов-ахов и нытья отвечала всегда одинаково: "Это что! А вот у меня...". Далее шла какая-нибудь витиеватая история не всегда в тему охающего. Очень быстро все поняли, что ныть перед этой женщиной бесполезно.
Я сама долгое время была "унитазом для слива", поэтому очень Вам сочувствую. Слушать, жалеть и поддерживать нужно, но не до бесконечности. Проблемы решают, а не ноют над ними. Научиться отсекать энергетических вампиров сложно, но можно, стоит только захотеть. Удачи.
20.04.2015 15:29:32, опять без реги
Natalya d'*
Я дочитать не смогла - закрыла тему на фразе "Бывший - звонками". Так же я поступаю в реале - не слушаю то что хоть чем мне не интересно. Быть хорошей мне это не мешает.
Могу написать в чем ваша проблема - вы неправильно для себя определили кретерии "хорошести" (что у всех они свои и разные, вы, надеюсь, в курсе?)
20.04.2015 15:25:20, Natalya d'*
ландыш
)))) 20.04.2015 15:32:25, ландыш
Эники-бэники
В последней фразе вся суть конфликта. 20.04.2015 14:05:26, Эники-бэники
Lilu Sloven
делать ТОЛЬКо как удобно Вам. остальные если захотят- подтянуться. 20.04.2015 14:04:52, Lilu Sloven
Birke
Я сама никому не ною и себя тщательно оберегаю от негатива. 20.04.2015 14:01:47, Birke
Эники-бэники
А как вам удается последнее? Я понимаю, когда это говорила покойная королева-мать:), но как простому человеку удается уйти от негатива, это загадка 20.04.2015 14:06:41, Эники-бэники
Oazis
легко.
1. Видеть хорошее и радоваться ему. Одуванчик у дороги, красивая девушка, собачка, цветочек, экскаватор крутой, автомобиль чистый, ребенок красивый, соседка в метро "Войну и мир" читает, а другая красиво гармонично одета.
2. Решать проблему, а не думать о ней.
3. не пилить опилки- не сожалеть о прошлом.
4. помогать людям и радовать их - это энергетически заряжает.
5. радоваться их успехам.
6. Черпать радость в неисчерпаемом - в природе.
7. Наслаждаться. Общением, книгами, едой, физическим здоровьем.
21.04.2015 13:22:14, Oazis
nessyl
Главное правило - не общаться плотно с людьми, ноющими всегда, постоянно. В истории ТС для меня загадка, почему "милейшее существо", вечно ноющее, обламывающее все планы на совместный отдых, с которым знакомы меньше года - автор считает подругой.
Родные и подруги у меня - существа позитивные. Если у кого-то из них ПМС и просто хочется поныть (изредка) - выслушаю, вежливо посочувствую, но не буду это "пускать в душу", понимая, что нытье из категории "жемчуг мелкий" :)
В случае серьезных неприятностей - включусь по полной, но тогда на негатив как-то ни времени, ни сил не остается обычно - все уходит на решение проблемы :)
21.04.2015 08:55:03, nessyl
Birke
Я тщательно фильтрую общение. Общаюсь с людьми, несущими мне позитив и душевный комфорт.

Что не исключает "форс-мажора", разумеется. Но это если не регулярное нытьё и энергетический вампиризм, а реальная беда. Вот сейчас у близкой подруги несчастье с сыном :((

Но беду я не "расковыриваю" "охами" и "ахами" и прочим театральным заламыванием рук, а стараюсь реагировать конструктивно по принципу : "Чем я могу помочь".

По посту автора - ни с тем, ни с другим персонажем я бы даже и разговаривать не стала.
20.04.2015 14:10:48, Birke
Эники-бэники
А если кому-то нужны именно ахи и охи? Просто послушать? Просто сопереживать вместе? 20.04.2015 14:31:29, Эники-бэники
Дина (Джума)
У меня мама такая. Я просто объяснила, что это не ко мне.
Теперь и она сама не такая и всех подруг "перевоспитала".
Либо конструктив, поиск решения и помощь, либо могу выделить 5минут на бессмысленные ахи, потом таки конструктив и помощь
Если конструктив, решения и помощь не нужны- ты взрослый человек, не трать мое время-нервы.
20.04.2015 17:06:59, Дина (Джума)
Эники-бэники
Я не так прагматична, у меня есть силы и желание это делать для мамы, семьи и друзей. Не понимаю, для чего мне их переделывать под себя. И сама бы не поняла, если бы меня стали перевоспитывать. 20.04.2015 17:36:15, Эники-бэники
Birke
Из моих - никому не нужны. Мы люди позитивные и конструктивно решаем проблемы.

Сама охи и ахи ненавижу. Никогда они никому не помогают, имхо. Только раздражают :(
20.04.2015 14:37:48, Birke
Эники-бэники
Эк вы.. Осудили всех не таких :) Я очень деятельный человек, но иногда именно выслушать нужно, без действий. Действия я сама совершу. 20.04.2015 14:40:53, Эники-бэники
Birke
Выслушать нужно. Охать и ахать не нужно (условно говоря). Не нужно давать положительного подкрепления невротизирующей ситуации.

Я и с детьми такой же тактики всю жизнь придерживаюсь. И вообще, нам такая схема ближе, чем нытьё и "ахи-охи".

В случае автора, я бы прекратила нытьё, один раз выслушав приятельницу (если была бы ну уж очень заинтересована в общении). Во второй раз я бы в начале нытья :) сказала бы "Да, да, помню, ты уже рассказывала".

С бывшим, сьевшим все лекарства в квартире, я вообще общаться бы не стала. Это прошлое и пусть остаётся в прошлом.
20.04.2015 14:53:04, Birke
Эники-бэники
Это не нытье, это нормальные естественные человеческие эмоции :) Мы ж не в Спарте 20.04.2015 14:55:07, Эники-бэники
Сорри, что вклиниваюсь. Выслушать и посопереживать, конечно, полезно. Но когда охи-ахи продолжаются постоянно на протяжении долгих лет, и происходит игра в одни ворота, от нытика нужно избавляться, имхо))) 20.04.2015 15:20:31, опять без реги
Эники-бэники
Не спорю! 20.04.2015 15:22:22, Эники-бэники
Birke
Ну и хорошо, ведь всегда найдутся те, кто будет покорно слу-ушать, а потом страдать от того, что им настроение испортили :) 20.04.2015 14:56:50, Birke
Эники-бэники
Ну мы же друзья, а не роботы. 20.04.2015 15:22:42, Эники-бэники
да, иногда человеку нужно озвучить проблему, чтобы найти решение. 20.04.2015 14:42:23, douceur
ландыш
так негатив только от некоторых людей массированно идет. Просто избегаешь их, и все.
а, ну и телек не смотреть )).
20.04.2015 14:09:28, ландыш
примерно так :) 20.04.2015 14:08:57, douceur
Эники-бэники
Рискованный способ :) 20.04.2015 14:10:10, Эники-бэники
Да никак:)) Это же не советы ТС, это ДРУГОЕ:)) 20.04.2015 14:07:55, правда такова
крИСТИНА
Ну вы тоже ноете)) Позвольте себе делать то, что хочется и будет счастье. Если от подруги неприятные эмоции, то зачем вы с ней дружите? 20.04.2015 13:58:12, крИСТИНА
Лида Удоева
1. Просто вырубать таких людей из своего эфира. Вообще, без взаимообъяснений и саморефлексий. Трубку не брать, на мейлы не отвечать, на встречи не ходить. Если будут приставать, можно злобно наехать сразу.

Исключение - это если за Вами долг (моральный или денежный). Тогда хоть скрипя зубами, а долг вернуть надо (и на этом общение завершить).

2. У Вас образуется куча свободного времени. И, конечно, у Вас первое побуждение - как можно быстрее заполнить этот ресурс какими-то человечками. Человечки проблемные будут липнуть на такой ресурс моментом, а веселые и полезные - липнуть не будут, у них своих дел полно.

3. Что делать. Поступайте как веселые и полезные люди - займитесь каким-то делом, которое радует Вас само по себе и не завязано на привлечение кого либо. Когда у Вас образуется свой личный вектор и устойчивость, веселые и полезные люди будут время от времени встречаться у Вас на пути, вот с ними и общайтесь (по чуть-чуть и с пониманием дистанции, если общение взаимоинтересное, оно перерастет в активное и устойчивое).

Удачи и хорошего настроения Вам!
20.04.2015 13:56:46, Лида Удоева
По пункту 1 хорошо бы сделать/сказать что-нибудь такое, чтобы энерговампиры отвалились сами. Чаще всего достаточно построить разговор в ключе, нужном себе, а не собеседнику, и включить юмор. Вампиры офигевают от неожиданности и сваливают навсегда))) 20.04.2015 15:47:24, опять без реги
NLU
Эдак три четверти конфы придется выжигать каленым железом)))) 20.04.2015 14:26:54, NLU
Лида Удоева
Зачем?
Конфа - место общественное, каждый ходит общаться добровольно, на комменты отвечать не обязательно, в любой момент можно уйти.

Совсем другой формат.
20.04.2015 14:38:10, Лида Удоева
NLU
Статистика говорит об обратном. Именно негативные темы позволяют участникам развернуться во всей своей красе. 20.04.2015 16:00:32, NLU
Birke
Не выключать, а не читать такие топики. Или бегло просматривать, обнаруживать там бе-ее и не отвечать.

А то тут народ такие дебаты выдаёт , по 300 ответов, и на такую фигню... и ругаются ещё так страстно :)
20.04.2015 14:29:50, Birke
NLU
Видимо им самим это нужно. 20.04.2015 14:31:48, NLU
Birke
Вы правы на 100% ! 20.04.2015 14:04:25, Birke
Лида Удоева
:-)) Спасибо!

ПС: Если бы мне давным-давно кто-то дал такой совет, то сколько бы я времени и моральных сил сэкономила :-))
20.04.2015 14:42:25, Лида Удоева
Дитя дождя
А вы смогли бы воспользоваться чужим советом тогда, n-ое количество лет назад?
Кмк, пока своим умом до чего-либо не дойдешь, грош цена любым советам) В лучшем случае, они могут дать направление для размышлений, да и то навряд ли. Обычно, когда человек "готов" , на нужную мысль может навести что угодно)
20.04.2015 14:53:52, Дитя дождя
Слушайте, ну прекратите уже издеваться над ТС.
Если бы она все это могла сделать, она бы давно это сделала.
Вы думаете, что она не знает этого??? Что вот "надо вырубить из круга общения таких" и тд???
Не может она это сделать, ну объективно - не может.
Мне лично очевидно, что и не сможет никогда. И это не смертельно, просто эти советы ей не помогут.
20.04.2015 14:07:19, правда такова
Когда не сможет больше терпеть нудное нытьё и начнет беречь свои нервы, очень быстро найдет новый круг общения. Пока тянет воз "хорошей", к ней так и будут липнуть нытики. 20.04.2015 15:36:29, опять без реги
Лида Удоева
А Вы почему считаете, что автор - человек обреченный всю жизнь мучиться? Зачем убеждать автора, что она безысходно слабенькая и никогда никому стоящему не будет нужна?

Это что, гуманизм такой?

ПС: А я, кстати, вовсе так не считаю автора безвольной-никому не нужной - она интересная женщина. Просто не научилась пока давать отпор прилипалам, так это дело наживное.
20.04.2015 14:34:50, Лида Удоева
Потому что давно читаю автора.
Потому что знаю таких людей в жизни.И вижу примерно их возможности,реальные,а не выдуманные.

Автор не безвольная,интересная и тд,тут все верно.Но - этого мало.
20.04.2015 14:37:07, правда такова
Birke
Это почему ? Я смогла, например. Когда осознала суть проблемы :) 20.04.2015 14:12:15, Birke
Причем тут Вы??? Мы вроде автору пытаемся помочь.

Вы смогли, она не может.Возможно, пока не может.Возможно,никогда не сможет.
Но она не может не потому, что не знает,что надо поскорее прекратить общение с такими и тд.
Не потому.
20.04.2015 14:16:59, правда такова
Birke
А почему Вы решили, что она не сможет ? Что за негативные установки ?
Захочет - таки сможет :)
20.04.2015 14:27:23, Birke
Потому что давно ее читаю.
Но конечно, гораздо приятнее читать и писать то, что Вы пишете:))
По ряду причин, сами понимаете каких.
Только толку то не будет:((
20.04.2015 14:29:14, правда такова
Чем же Вас автор так обидел?))) 20.04.2015 15:52:34, опять без реги
Birke
Я автора не знаю и я верю в людей. Я оптимист. И ещё очень не люблю тезисы "не получится никогда".

Никогда не говори "никогда".
20.04.2015 14:30:50, Birke
Иногда этот подход играет злую шутку с людьми.
Когда они не могут себя реально оценить и тратят силы вникуда поэтому.
Но Вам никто не запрещает:))
20.04.2015 14:33:31, правда такова
Дитя дождя
Ничего в себе не изменив, автор никогда не сможет решить означенную проблему... 20.04.2015 14:19:03, Дитя дождя
Конечно.
Вопрос гораздо глубже - в том, может ли автор себя изменить.
Мое мнение - не может.
Но я конфу читаю лет 7 последних.
Из того что пишет автор - сложилось такое мнение.
20.04.2015 14:20:55, правда такова
Дитя дождя
Доверяю вашему мнению) 20.04.2015 14:27:24, Дитя дождя
помнится тут Лангуста спрашивала недавно про фото подруги, которой приятельница той всю "правду" про внешность выдала :))
вот они, такие правдолюбцы в действии :)
20.04.2015 14:11:54, douceur
Автор вроде совета хочет и изменить свою ситуацию?
Или просто поныть?
Если "просто поныть,а не правду узнать"то и в этом случае я права.
Ничего она не сможет поменять в своей жизни.
20.04.2015 14:18:03, правда такова
автор хочет совета. мы советы даем, а уж следовать им или нет - решать автору.
ну и последует она им или нет - будет видно, потом.
20.04.2015 14:22:11, douceur
Это понятно, непонятно причем тут Ваш пример про подругу Лангусты. 20.04.2015 14:23:08, правда такова
правда такова, правдивая вы наша! :)) 20.04.2015 14:26:09, douceur
Я, конечно, понимаю, что Вы одновременно работаете, пьете кофе и возможно, звоните детям по телефону, насчет вечернего ужина:))
Но не до такой же степени уж:))
20.04.2015 14:28:04, правда такова
ну что, попытка побыть телепатом в отношении меня удалась на 30% :))
про помело не скажу, на сколько там угадали :))
давайте ещё, какие ещё "правды" угадаете ??? :)))
20.04.2015 14:32:20, douceur
Ну если в отношении Помело результат будет такой же, то это неплохо)) Значит, 70% вероятность, что ей удастся измениться)) 20.04.2015 15:15:27, Анаис
вот и я на это надеюсь :)) 20.04.2015 15:28:17, douceur
Советы хорошие,из серии "Начните делать сногшибательную карьеру, зарабатывайте много денег , путешествуйте как можно больше по миру,,измените внешность, взяв за образец голливудскую звезду или на крайний случай Кейт Мидллтон.И вокруг Вас появятся интересные,достойные и неноющие люди и поклонники!"

Все правильно,даже и не возразить:)))))))))))))))))
20.04.2015 14:03:07, правда такова
Не-а. Советы из серии "избавьтесь от лишнего в своей жизни". Мне в свое время очень помогли. Автору, уверена, тоже помогут. 20.04.2015 15:40:11, опять без реги
Вы так горячо взялись за автора, такое впечатление, вам не нравится, если она вдруг немножко поменяет отношение к жизни. Вы, случайно, не та самая стенающая подруга?)) 20.04.2015 15:27:37, Анаис
Лида Удоева
О, а вот и энергетический вампирчег подтянулся - переживает, что вдруг доноры опомнятся и перестанут кормить бидняшку :-)) 20.04.2015 14:46:39, Лида Удоева
ничоссе..какая странная реакция, надо же:) 20.04.2015 14:48:20, правда такова
Спасибо, очень ценно и по делу! )) 20.04.2015 13:59:27, Помело
Лида Удоева
:-)) Удачи!
Главное, помните - хорошие люди, с которыми у Вас сложатся теплые, радостные отношения не ищутся по заказу. Не часто, но встречаются.
И вот когда они встретятся - Вы должны их узнать, ну и быть в хорошем настроении, чтобы начать общаться :-))
20.04.2015 14:41:15, Лида Удоева
<считаю, что долг хорошей подруги и хорошего человека - выслушать.>
Вот здесь корневая ошибка. Вы не обязаны каждый раз выслушивать, если это обычный трындеж изо дня в день. Делайте это, когда к тому располагает ваше собственное настроение. Или не делайте вовсе.
20.04.2015 13:49:43, Анаис
а предполагаемый ДР будет отмечаться в формате утренника? или это приём, нак который нужна сложная прическа у стилиста и макияж и на всё это несколько часов? или на субботнике предполагается упахаться так, что ни рукой ни ногой? я вообще не понимаю, как эти два мероприятия могут помешать друг другу. ну и если вам почему-то непременно хочется поубирать грязь, это можно сделать в любое свободное время в любом свободном месте, лучше и полезнее там, где это не обязаны делать оплачиваемые дворники (конечно, гламурность парка культуры я понимаю, этот фактор никто не отменял). 20.04.2015 13:45:39, douceur
Да нет, это обычные шашлыки. И ниже написала что это не долго. Проблема в том, что она все время то в депрессии (и пишет об этом мне, как подруге), то заявляет, что с парнем расстается. Психанет, пишет, что его выгнала и др отмечать не будет. Потом будет. Потом опять нет. А мне бы как-то сориентироваться бы не мешало. 20.04.2015 13:49:37, Помело
Начните ей также активно стенать и жаловаться на своего БМ, на свою депрессию, на его звонки... словом, всё, что в этом сообщении в разделе про БМ, то и ей :)) ну и напишите уже ей, что придёте на её ДР если он не совпадёт по времени с другим, очень важным для вас мероприятем, время и дату которого вы перенести не в силах, вот и всё. 20.04.2015 13:54:42, douceur
Вечная Весна
отличный совет.
Ибо автор увидит, как на самом деле к ней относится её "подруга"
100%, что автора не будут слушать, а будут ныть своё или просто игнорировать.
20.04.2015 14:04:50, Вечная Весна
быть хорошей лучше для себя, но есть люди, для которых очень важно быть хорошими для других, поэтому они на многое идут ради этого в ущерб другим своим интересам (комфорт, спокойствие). По мне так лучше тогда более системно быть хорошей для других: заниматься благотворительностью и пр. 20.04.2015 13:40:19, Lancel
Этим я раньше занималась, когда денег побольше было. Сейчас такой возможности нет. 20.04.2015 13:43:05, Помело
Если бы у Вас был выбор в поклонниках и подругах, проблемы бы не было.
Вы бы просто стали общаться с теми, кто : не ноет, неженат и тд.

Но выбора у Вас нету. И они, женатые и нытики, это тоже знают:))
Никакими стенананиями и советами "местных корифеев" к проблему не излечить, если нет реального ВЫБОРА.А есть только вот такие товарищи.

Понимаете?
20.04.2015 13:38:46, правда такова
ландыш
выбор между нытиками и отсутствием поклонников и подруг есть всегда.
другой вопрос, что большинство делает его в пользу нытиков.
20.04.2015 14:13:07, ландыш
Вооот о чем и речь, да:))
В данном случае,в этот момент - выбор между нытиком и ничем.
20.04.2015 14:19:18, правда такова
ландыш
естественно.
на мой вкус - отличный выбор. Вполне достаточный.
20.04.2015 14:22:42, ландыш
Опять же, причем тут Вы?:))
Или я?:))
У меня вообще нет таких проблем, но я - это я.
Вы - это Вы.
На мой взгляд, советы дают с учетом личности и возможностей автора вопроса:))
Это напоминает местный совет " Чем ныть и плакать в депрессии, лучше уж Вы найдите молодого- богатого- красивого любовника!!"
20.04.2015 14:25:48, правда такова
ландыш
я автору советов и не даю. Как ни странно )). 20.04.2015 14:50:37, ландыш
Нет,не странно.Это правильно.Я тоже,кстати,не даю. 20.04.2015 14:53:48, правда такова
ландыш
я обычно даю.
не в пользу топикстартеров, на которых я обычно не надеюсь, а в пользу тех молчаливых читателей, которые прочитают и молча поправят свою жизнь.
как это делаю я )).
20.04.2015 14:59:55, ландыш
спасибо Вам. Я как раз он, молчаливый. 20.04.2015 15:04:44, правда такова
Дитя дождя
Скромненько) 20.04.2015 15:04:22, Дитя дождя
ландыш
я работаю над тем, чтобы быть нескромной ))) 20.04.2015 15:12:31, ландыш
Вечная Весна
перед нами виртуальный персонаж, при чём тут учёт личности? 20.04.2015 14:28:18, Вечная Весна
да нипричем,конечно.Можно и безногому человеку советовать " Вам надо много и быстро бегать по утрам и все наладится,я вот бегаю каждый день,уже чемпион мира по бегу". Условно говоря.
Только смысл?
20.04.2015 14:31:33, правда такова
интересно, а что говорили ему?
думаю и ему в жизни встречались подобные правдивые доброхоты.
20.04.2015 14:35:12, douceur
таким людям как в статье - не нужны наши советы,они могут и не только это.
Автор то не такая.
20.04.2015 14:41:57, правда такова
это вы решили, что она не такая.
а какая она на самом деле по виртуальному общению нельзя решать.
и нельзя сказать заочно нужны наши советы людям как в статье или нет.
и правда - она у каждого своя.
20.04.2015 14:46:58, douceur
Вы правы, правда у всех своя. 20.04.2015 14:49:07, правда такова
Вечная Весна
в чём ваш смысл набрасывания - разогнать сон и наконец начать работать, да? 20.04.2015 14:33:50, Вечная Весна
выпить кофе и позвонить детям, возможно, по поводу вечернего ужина :)) 20.04.2015 14:36:08, douceur
а вы - это кто? 20.04.2015 14:26:58, douceur
Не совсем вы правы, мне кажется. Дело не в том, что выбора нет, а в том, что я как раз именно таких выбираю, по какой-то непостижимой логике, чуйкой буквально. С приятельницей познакомилась на свадьбе, там была толпа народу, очень славного. Но я "заобщалась" именно с ней. С мужчинами - та же ерунда. Причем на первый взгляд - чудо, а не люди - веселые, интересные, активные. Потом проходит время, мы становимся ближе, общаемся активнее - и понеслоооось! 20.04.2015 13:46:26, Помело
Вы и будете таких выбирать, пока живете в режиме "я хорошая и должна". 20.04.2015 16:36:56, опять без реги
Это Вы,матушка, начитались статей дешевых психологов. Про "выбор" и все такое. Выбор- это когда есть выбор.Есть жеенатый нытик и Принц Гарри,которые ради Вас готовы на все:)). Но Вы - бегом к нытику!!И завязли на 15 лет.

А Вы выбираете типа, но из тех, кто выбрал Вас:))
Или как в СССР были выборы Л.Брежнева на роль руководителя страны,помните?
Это если очень кратко,так сказать,описать процесс.
Вы можете сколько угодно выбирать принца Уильяма или та Гарри,ну не знаю..Но если он Вас не выбрал - толку от этого нету.
20.04.2015 13:50:08, правда такова
Дитя дождя
В вашем исходнике несколько раз повторилось слово "обязана", хотя речь идет о подруге и бывшем любовнике.
ИМХО Если присягу не давали, то мы можем быть обязаны только детям. Может быть кто-то родителям. И только...
20.04.2015 13:38:07, Дитя дождя
Вы правы. Я себя чувствую, что должна быть аки пионер - всегда готова. Сама иногда жалуюсь, грешна (топик тому подтверждение). Но у меня в определенный момент срабатывает ограничитель - я думаю, кажется, я становлюсь людям в тягость, сколько можно ныть. И иду развлекаться как могу - завтра, наверное, отправлюсь пить коньяк на дегустации))) И мне кажется, что другие тоже должны как-то понимать, что доставляют мне неудобство постоянным скулением и переменами планов, в которых и я участвую. а оне не понимают((( Причем для того, чтобы поняли - надо жестко послать. Я это умею плохо и тут же стыдно за свою жесткость становится((( 20.04.2015 13:41:45, Помело
Robin
что вы можете знать о пионерах ))) 20.04.2015 13:49:19, Robin
Дитя дождя
У автора генетическая память)
В главном то не ошиблась - всегда готова!)))
20.04.2015 13:52:38, Дитя дождя
Robin
вопрос - к чему? ))) 20.04.2015 14:00:30, Robin
Таки да! Я в детстве, когда пионеров уже не было, мечтала возродить пионерскую организацию... Вовремя одумалась, ага. Но желание что-то коллективно делать, видимо, сохранилось)) 20.04.2015 13:54:44, Помело
Вечная Весна
зачем вам надо, чтоб они вас понимали? достаточно самой решить, что вы делаете то-то и то-то, а эти люди пусть под вас подстраиваются. Или не подстраиваются, но это будет их решением, а не вашим.
И никого не придётся посылать.
20.04.2015 13:45:15, Вечная Весна
да не надо никого посылать никуда.
Просто займитесь своими делами.
20.04.2015 13:43:07, правда такова
Zllata
Всех в сад , и сделать так как вам удобно 20.04.2015 13:37:56, Zllata
Перестать стесняться сказать БМ, что больше не будете его слушать, надоело. Подруге прямо сказать, если хочет худеть - путь занимается этим. И все дела! 20.04.2015 13:28:07, Брюзжит Джонс
На субботник записалась) Просто бесит - с мужиком была гениальная ситуация с моим др, когда мне он всего понаобещал двумя руками, а потом не подарил даже дохлого цветка (не было денег). Потом, конечно, извинялся, подарил через неделю шикарный букет, но др. я весь проплакала. Хотя праздник, конечно, не был внезапным. А подруга как-то собиралась ко мне, сказала, что выезжает, потом у нее оказался выключен телефон, а ее парень сообщил, что она просит меня ее встретить где-то на Красногвардейской, у нее тяжести, место-время точно не указано, а ехать мне далеко. И связаться с ней нельзя - телефон-то выключен! Она, конечно, до меня доехала сама, я осталась дома, но как, как меня бесит такая постановка вопроса! Ведь не подумал человек, что у меня проблемы с глазами и поднимать ничего тяжелее носового платка нельзя. Причем это все - не со зла, они косячат, а потом смотрят виноватыми глазами. А ты стоишь и не знаешь что делать - то ли наорать (расстроятся еще больше), то ли проглотить раздражение. Оба варианта хуже. 20.04.2015 13:27:56, Помело
Вечная Весна
вам давно пора перестать связываться с дураками. 20.04.2015 13:34:53, Вечная Весна
Да вот я сижу, думаю - как я их выбираю? Какой чуйкой? Почему не других? Откуда у меня такие близкие взялись - милые, но вечно задолбанные и всех вокруг задалбывающие? 20.04.2015 13:37:26, Помело
Вечная Весна
"скажи мне, кто твой друг...") 20.04.2015 13:40:51, Вечная Весна
Да потому что нет других то,согласных с Вами общаться.
Чем быстрее Вы это поймете - тем быстрее все изменится.Если оно вообще может измениться(часто и не может,но это тоже вариант,если это учитывать).
20.04.2015 13:40:25, правда такова
Суматра
Чем грозит записаться на субботник и в случае чего его просто прогулять? 20.04.2015 13:27:14, Суматра
Да все это можно решить, там уборка с 11 до 13, а после этого хоть упразднуйтесь. И в парк можно приехать, и оттуда доехать до Балашихи. Просто у людей каша в голове, они все время что-то меняют, у них все смещается и обрывается, а я спланировать ничего не могу. Тот же др - знала бы, что он делать не будет ничего - сняла бы номер где-нибудь или к друзьям уехала. А тут сидишь, ждешь обещанное - а в результате ни того, ни другого. И рожа виноватая, даже высказаться невозможно. 20.04.2015 13:32:02, Помело
так у вас тоже каша

если бы у вас был свой план и список интересных дел и людей, с которыми можно общаться, то и проблемы бы не было
20.04.2015 14:50:06, are we there yet?
А зачем вам на субботник? Субботники вообще созданы теми, кто не хочет выполнять свои обязанности, зачем вам за кого-то отдуваться?? 20.04.2015 13:33:56, Брюзжит Джонс
Ну спорт у меня такой. Проживаю утраченную юность, которую всю просидела дома под присмотром и над книжками. Бегаю на соревнования, гуляю с мальчиками, хожу на выставки, вот, хочу и в субботнике поучаствовать. Для меня это развлечение, вид общественно полезной деятельности. 20.04.2015 13:36:09, Помело
(разводит в недоумении руками) 20.04.2015 13:37:38, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
хорошо нам - находились на эти субботники по самое небалуйся, сейчас не затащишь на них никаким пряником)) 20.04.2015 13:39:17, Вечная Весна
Robin
А капусту гнилую поперебирать не тянет? )) 20.04.2015 13:50:13, Robin
а на "картошке" было весело:)) 20.04.2015 14:25:02, Чернобурка, ностальгически
Robin
Картошка - это уже во студенчестве... 20.04.2015 14:47:27, Robin
LЁshik
смотря что за картошка, мы ее как раз на овощебазе и перебирали, в школе 20.04.2015 14:52:52, LЁshik
Robin
Ага.. Ну такая тоже была. 20.04.2015 15:42:30, Robin
LЁshik
весело-то весело, но вонюче, бррр... и холодно 20.04.2015 14:38:36, LЁshik
LЁshik
Меня нет)) на овощебазы я отъездила:) . Но вот лес около дома убирать бы пошла, парк культуры нафиг:) 20.04.2015 13:56:47, LЁshik
Вечная Весна
а что, должно?? 20.04.2015 13:55:16, Вечная Весна
Robin
а что нет то))) Детские привычки - они сильные )) 20.04.2015 13:59:35, Robin
Вечная Весна
я никогда не перебирала гнилую капусту...) 20.04.2015 14:02:19, Вечная Весна
Robin
Повезло... А у нас недалеко от школы была овощебаза. Посещали гарантированно 2 раза в год )) 20.04.2015 14:34:56, Robin
Вечная Весна
вообще я люблю перебирать овощи, у бабушки это делала регулярно.
Так что наверно НЕповезло)
вместо этого копались в грязи и что-то там изображали. Акция в поддержку бревна дедушки Ленина (слово флешмоб тогда не знали)
20.04.2015 14:39:12, Вечная Весна
а мы не капусту перебирали, мандарины!!! всем нравилось :) 20.04.2015 14:02:04, douceur
LЁshik
Ну не знаю:)) я бы в наш лес сходила, но в даты субботника уезжаю. Локально убираем, но хотелось бы централизовано. В парке-то культуры есть специально обученные люди, в лесу нет:( 20.04.2015 13:45:42, LЁshik
Вечная Весна
а в молодости вас гоняли организованно на субботники?) 20.04.2015 13:47:16, Вечная Весна
LЁshik
Еще как:))) Молодая была не молода:) 20.04.2015 13:52:53, LЁshik
Вечная Весна
ну и ну)
мне добровольно-принудительный труд навсегда отбил желание коллективного работящего в выходной день бесплатно)
20.04.2015 13:58:07, Вечная Весна
LЁshik
В этот лес мы ходим гулять в выходные и по вечерам. На лыжах опять же. Считаю его немножко своим)).
А какие там птицы замечательные. Только вчера: зяблики, дрозды, скворцы, сойка, дяяятлы (разошлись со страшной силой), поползни. Свиристель в пятницу видела.
Убирать централизованно его никто не будет, а народ организуется (объявления вешают), это ни разу не принудительно. Я бы с радостью присоединилась, но в эти выходные не могу. А так я частенько из леса с мешком мусора выхожу:( и таскать его не перетаскать, увы. Заносят туда гораздо больше:((
20.04.2015 14:10:10, LЁshik
Я тоже хожу в ближайший лес и периодически убираю мусор. 20.04.2015 15:00:48, ТомаГавк
LЁshik
))) ну должно же нас быть какое-то количество, в противовес разносчикам мусора:) 20.04.2015 15:10:08, LЁshik
Вечная Весна
мне нравится ваша гражданская позиция) 20.04.2015 14:16:48, Вечная Весна
LЁshik
да это же не позиция) Я делаю то, что мне доставляет удовольствие) Чистый лес гораздо приятнее замусоренного. Чистый нам правда долго еще не грозит. 20.04.2015 14:21:13, LЁshik
Вечная Весна
позиция на удовольствие от порядка)
меня пока хватает только на то, чтобы не мусорить самой (естественно, что и моё окружение не мусорит)...
20.04.2015 14:31:00, Вечная Весна
LЁshik
дома, кстати, не срабатывает:)) В смысле, порядок люблю, но не маньячу по наведению) 20.04.2015 14:36:48, LЁshik
Вечная Весна
аналогично) 20.04.2015 14:43:57, Вечная Весна
У нас иногда бывают субботники в доме. Многие выходят:) Никаких порицаний по поводу, если не придешь, не будет. Совершенно добровольное дело:) 20.04.2015 14:04:36, Hel
Вечная Весна
я бы сильно удивилась, если бы меня порицали за пропуск добровольного мероприятия) 20.04.2015 14:06:26, Вечная Весна
Я в том смысле, что никакого добровольно-принудительного нет и в помине:)Только добровольное:) Желающие всегда находятся. 20.04.2015 14:40:52, Hel
Вечная Весна
сейчас да
но раньше....
20.04.2015 14:45:36, Вечная Весна
раньше да, но мне даже нравится, что субботники все же сохранились и избавились от принудительной части:) И это совсем не похоже на приглашение пойти помыть окна в детском саду или в школе. 20.04.2015 15:00:10, Hel
Ну, я не считаю, что это обязательно - слушать, жалеть и т.д. Я это делаю, если мне это зачем-то нужно (исключение - мама и дочки, хотя и тут мне нужно, конечно). Во всех остальных случаях "у меня куча дел, побежала, пока-пока".
Планы аналогично - если я хочу на субботник, я записываюсь на субботник. Если в это день попадет еще день рождения - приеду после субботника.
20.04.2015 13:16:35, Sirriuss
бывшего - в игнор. на субботник - записаться. все же просто 20.04.2015 13:15:58, Шерлок
Не овен
записаться на субботник, и затаиться на несколько дней.
под предлогом: мне надо быть одной
20.04.2015 13:15:39, Не овен
ландыш
если Вы считаете, что Вы должны выслушивать, и хотите быть хорошей - надо за это платить.
но можно считать по-другому и хотеть другое. Правда, за это тоже нужно платить )).
короче - тут уж кому что нравится ))).
20.04.2015 13:14:34, ландыш
Вечная Весна
что мешает записаться на субботник сейчас? 20.04.2015 13:14:12, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!