Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮК и другим киевлянам просьба-вопрос

Юль, ты девушка все знающая и продвинутая спаси-помоги от пазора :(
Едет ко мне сестрица из Москвы. Будет у меня в эти выходные. Посоветуй, куда бы её можно было сводить. Я имею ввиду выставки (театр она дома посмотрит, кино - сама понимаешь, рестораны я не тяну ни морально, ни финансово). Планируется просо прогулка по Киеву, но прогуливаться идя куда-то целенаправленно куда интереснее.
Спасибо всем!
26.02.2002 16:03:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слышь, а когда она приезжает? до 28 февр. точно, дальше не знаю - позвони спроси выставка "Искусство Японии до 19 в." в музее на Репина имени каких-то двух людей сейчас, ну, ты знаешь...напоотив парка Шевченко (ууу там ресторанчик ТАРАС, мммням опять)( 26.02.2002 17:54:00, ЮК
роясь сейчас в интернете я поняла, что нет ничего лучше печатного слова, пойду сейчас в дом прессы и откопаю там журнальчик типа "Афиша" или "Весь Киев", а Япония это интересно... 26.02.2002 18:04:05, Рапунцель
rozmaita
По Хрещатику, Михайловская площа, Софиевская площа, Подол, Лавра и примыкающие р-ны. А культурные мероприятия мне пока чужды, к сожалению((( 26.02.2002 16:56:15, rozmaita
:( все это мы уже обошли в прошлые разы... 26.02.2002 17:09:12, Рапунцель
:) приятно, когда тебя все знающей и продвинутой обзывают:))
куда обычно сама вожу:
1. Пирогово - идет на "ура", особенно если хорошая погода. Там хорошо прогулятся, занимает много времени и вполне может сойти за "дело дня". Есть ресторанчик - но - мхо - мог бы быть и подешевше. Хотя кухня - ммммням, весьма.
2. Всем нравится Лавра - возьмите экскурсию, ты столько не выучишь - обломаешься (пардон, ты не историк часом?) Экскурсии, имхо, не очень дорого и того стоят, как зайдете (на входе боже сохрани говорить, что иноземцы - 20 уЁв билет с них, иноверов, а с нашей голытьбы - 5 -10 гривнев, не помню) - они, экскурсоводы, сидять на лавочке, жертв поджидают - с ними можно торговаться. Рассказывают много, интересно, последний раз были - договорились про "зайти в Успенский собор", так туда не пускали. Пещеры - понятно, тоже, вызывающе не одевайтесь, не забудьте.
3. Вызывающе оденьтесь - и идите в ресторан:) Это не так дорого, как кажется. Зайди на chiecken посмотри цены - ты ж не будешь есть все, что у меню! Тем более в хохляцких кабачках - аграмадные порции. На худой конец - иди в "Українскі страви" - дешево, сердито, вкусно, есть несколько - одни точно - на Ленина, в "Киевпроекте".
4. Андреевский - в выходной самое то. Я вожу знаешь как? - Владимирский собор-Золотые ворота (+вовнутрь) - Владимирская - Богдана - смотровая площадка возле исторического музея - спуск. На спуске - музей Булгакова, галерея неплохая и и ЗАВАЛЬНОЕ местечко - я балдю - Дом кукол - там можно посмотреть, и купить, но есть авторские - доооорого:(
5. Из выставок что знаю сейчас - "Срібні дзвони" галерея на Янв. Восстания, 18, чудак, не помню фамилии, картины делает из зерен - рис, кофе, косточки абрикос, вишни и пр. интересно и бесплатно.
6. Если ве же театр - иди на Левый берег, имхо сейчас у нас самое продвинутое место. там в воскресенье, по-моему, в 3 часа дня - Лжец(Ы) инструктаж поведения украинцев за рубежом. Сама не видала, но советовали - не знаю, название наводит на мысли:)

а еще - Каффа, сходите, знаешь где? одно кофе и спиртное, чайничек правда 9,90 стоит, гно он на двоих. лучше два вида попробовать - кофе видов двадцать, ууу, я пузерюся:0)))) еще выдают сливки к нему. Кофе крепкий, предупреждаю! Печенья всякие дороговастенько, не берите, сели цейтнот. Но место колоритное (мож ты знаешь, а я распинаюсь?:) - мне наамного больше нравиться накручено Дома кофе в пассаже - фи, дети пальцы веером, накурено, чаи - пирожные, короче - не то! Тама ничего такого нету.

Чего еще надо? Пытай:)
26.02.2002 16:48:18, ЮК
Про Каффу я действительно знаю и помоему там к кофе просто ничего нет, а по святым местам у меня моченьки нет уже ходить.
Вызывающе я могу одется - но боюсь меня не пустят :) (вызов не тот)
Театр у меня под боком 20 минут пешим ходом, но там ведь на украинском - моя щира хохолка не розумиет здешню мову и не печалиться по этому поводу...
к концу дня распечатаю то что мне насоветовали.
По окончанию мероприятий обещаю отчитаться - может что-нибудь новенькое откроем :)
26.02.2002 17:14:54, Рапунцель
Прочитала и поняла, что хочу в Киев:) 26.02.2002 17:06:08, Лангуста
а я хочу в Париж!

к Брату :)
26.02.2002 17:15:20, Рапунцель
:) В Париж я как раз совершенно не хочу, а вот в Киев....совсем другое дело:) 26.02.2002 17:26:53, Лангуста
ну и? :0))))
лучше правда позжее чуть - как каштаны зацветут:)
26.02.2002 17:10:59, ЮК
Ой, не травите душу! Такая красота! Из детства помню...Чем старше становлюсь, тем больше вопят украинские корни:)

Уже совсем было решила летом в Москву не ехать, и в Днепропетровск к бабке тоже не ехать..а тут.Эх, если все-таки до Днепропетровска доберусь, обязательно на пару дней в Киев смотаюсь.

А не знаете, совершенно случайно, сколько примерно от Днепропетровска до Ктева ехать?
26.02.2002 17:29:23, Лангуста
машиной - часов 5, поездом из Киева - вечером садишься, утром часов в 8 там, самолетом 1 час. около 450 км, автомобилисты говорят 26.02.2002 17:46:34, ЮК
rozmaita
Самую фигню ехать, часов 8 на поезде:-))) 26.02.2002 17:43:28, rozmaita
ночь...т.е. столько же сколько от Москвы до Киева часов 12-16 смотря что за поезд 26.02.2002 17:41:53, Рапунцель
Наверное, примерно как от Москвы до Питера....Ну это все очень осуществимо (задумчиво так).. 26.02.2002 18:04:05, Лангуста
rozmaita
Мать, там еще таможня, а тута нэма)))) 26.02.2002 17:44:22, rozmaita
а тута дураки да дороги
до Житомира поездом 5!!!часов потомучто рельсы кругами ходют... а Днепропетровск подальше житомира будет..
26.02.2002 17:59:22, Рапунцель
На киевском городском сервере можно глянуть расписание выставок всяких...
www.kiev2000.com
А вообще, может, в Лавру "прогуляться"? Там сейчас есть что посмотреть.
26.02.2002 16:43:33, francaise
а еще есть сайт министерства культуры, я в них уже копаюсь, просто подумала, может кто где был и наведет прямо :) 26.02.2002 17:16:29, Рапунцель
Мне приходит на ум такой маршрут: прогуляться по Крещатику (там ведь все перестроили, если сестра давно не была в Киеве, то ей должно быть интересно), подняться вверх к памятнику Ольги, спуститься по Андреевскому спуску, пройтись по Подолу... Либо от Ольги в противоположную сторону – к Софиевской площади, дальше вниз к Золотым Воротам, театру Шевченко. Еще можно Печерскую Лавру посетить. Когда к нам приезжали гости из Харькова, они почему-то сами выразили желание туда пойти, и им понравилось очень. Главное, чтоб погода была хорошая, а то замерзнете, долго гуляя.
Я, честно говоря, не большой знаток Киева (позорище!), поэтому, когда возникает необходимость «выгулять» иностранцев – гостей фирмы, залажу в инет и читаю основные сведения об исторических местах, легенды какие-то. Тогда во время прогулки можно «блеснуть» :-) знаниями, цифрами и т.д.
26.02.2002 16:40:01, Джульетта Капулетти
Ох, я был в прошлое восскресенье на Крещатике - мое сердце плаколо :(
даже если предположить, что в конце концов все это построят и помоют - все равно жуть!!!
26.02.2002 17:18:18, Рапунцель
вот как раз на Крест вести не надо:( пусть сначала чего-то путное из него сделают, хотя надежді нету... у, как я зол!!!! кошмар, где у них глаза???? 26.02.2002 17:48:39, ЮК
rozmaita
Известно где, в заднице((( Блин, я как увидела, все опустилось(((( 26.02.2002 17:50:45, rozmaita
rozmaita
И не говори, испаскудили вконец((((( 26.02.2002 17:45:09, rozmaita
ничего... я уже слыхала, что переделывать ВСЕ собираються... хи-хи-хи (истиричным хи-хи) 26.02.2002 18:05:23, Рапунцель
rozmaita
Опять фонтанов нароют? 26.02.2002 18:07:42, rozmaita
в сегодняшних "Сегодня" написали, что чуть чуть переделают и что при больших стройках это норма (переделывать). Написали еще, что всем иностранцам понравилось, что вот цветочки посадят, фонтаны включат, скамеечки поставят и мы привыкнем и будем радоваться (как парежане от Эйфелевой башни) 27.02.2002 13:28:41, Рапунцель
????!!!! слов нет..... есть только звуки:((( 26.02.2002 18:07:04, francaise

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!