Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а про мусор было уже?

Где стоит ведро и стоит ли? Как часто выносится и выносится ли? Отдельно ли в кухне, комнатах, ванной или не отдельно? Сортируется ли? А вообще спасибо всем за темы, прям ударно все намывается-начищается под них в последние дни)))
13.04.2015 22:24:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ваннах мусорки раз в неделю убираютсы, практически пустые обычно. Около письменного стола - контеинер для бумаг, тоже обычно пустои.
Основнои мусор - на куxне. Сортируем, но без фанатизма. Бытовои мусор с пищевыми отходами выносим в мусоропровод маленькими пакетами постоянно. Корзинка для бумаг и бумажнои тары - там же, удобно. Стекло и пластик - спускаем в цокольныи этаж (по мере накопления, если не поленились
рассорторовать).
15.04.2015 09:16:50, ___nevazhno___
Звездная Тень
Стоят контейнеры под мойкой (био, смешанный, металл и стекло), большие сумки для картона и бумаги в спецшкафу рядом. Ежедневно выносится только био (маленький пакет на 15 л) и смешанный (на 40?л), если наполнится. Картон и бумага раз в неделю, металл и стекло по мере наполнения. 14.04.2015 20:54:21, Звездная Тень
У меня главные накопители оказались почему-то в ванной и в постирочной. Куча флаконов и упаковок всяких, не воняют, но места занимают полно. Вот поставил бы кто в подъезде шредер и мусорный пресс, сделал бы доброе дело и для экологии, и для перевозки воздуха.

Батарейки и ртутные лампы сдаю отдельно, остальное лень.
14.04.2015 18:26:13, OlgaStPb
Всегда стояло в кухне рядом с раковиной. После ремонта стало висеть внутри мойки(долго привыкала, неудобно). Не сортируем, только стеклянную тару стараемся выносить отдельно, дабы не громыхала по мусопроводу и не билась, не повредила дворнику. Либо запихиваю в середину пакета и завязываю. Раз в сутки выносим, иногда два. 14.04.2015 13:32:38, lovecats
Карта мира
Под раковиной на кухне. Небольшой пакет, чтобы в мусоропровод поместился, раз в день, в выходные неск. пакетов может получиться.
Не сортирую, не вижу смысла. Все равно из мусорного контейнера это все поедет на одну большую свалку, а заморочиться раздельным сбором, а потом чтобы у меня голова болела куда это девать (к какому-то метро один раз в месяц это подвозить) я пока не созрела.
Хотя необходимость чувствую и подруге, живущей в Швейцарии, где это на государственном уровне поставлено со штрафами и четкой системой, даже завидую.
14.04.2015 11:08:31, Карта мира
На кухне под раковиной ведро, в ванной на раковине и у дочки на письменном столе маленькие ведерки под мелкий мусор. 14.04.2015 09:05:55, Планетка
Ежик
На кухне 120 литровое ведро для "сухого" мусора + отдельно маленькое для пищевых отходов (планирую заменить на измельчитель). Вывозится на машине обычно через день.
В каждом санузле по маленькому ведру. По мере заполнения в завязаном пакете перемещается в большое ведро. Т/бумага в унитаз.
14.04.2015 08:48:46, Ежик
Ежик
А! Макулатуру складываем в коробку, вывозим в спец. места. Батарейки в кружку, икея собирает. Бутылки бы еще пластиковые пристроить, но пока не нашла куда. 14.04.2015 08:54:25, Ежик
Ежик
Ну под каждым письменным столом для бумажек и фантиков конечно. Борюсь против яблочных обрезков там же :) Пока безуспешно :) 14.04.2015 08:50:25, Ежик
1 ведро на кухне под раковиной, выносится по мере наполнения выходящим из дома. 13.04.2015 23:48:16, муравей
Ну вы озверели что ли? Одно и то же уже много раз сладострастно обсуждать. Главное и ники-то повторяются. В той теме, в результате которой одна конфянка, заклейменная своей причудой против всего разумного в бытовом прокладочном деле, удалила регистрацию. Только недавно вернулась. А вы опять, обсуждаете тем же кружком то же самое "наболевшее". Это склероз что ли? Каждый день как чистый лист. Не помнить что исполнил супружеский долг, как в анекдоте.[ссылка-1] 13.04.2015 23:18:38, Атом
УникаЛьнаЯ
О, я ту тему пропустила, видимо )
Кошмар )))
14.04.2015 10:00:11, УникаЛьнаЯ
))) а вот онлайн интереснее, чем из архива 13.04.2015 23:32:45, жирафа другая
Дикая хозяйка
На кухне под раковиной, под письменным столом маленькое для бумажек, выносятся по мере наполнения. 13.04.2015 23:08:13, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
в кухне под раковиной. Не такая большая квартира, чтобы несколько ведер имели смысл ) 13.04.2015 23:06:21, УникаЛьнаЯ
Стоит на кухне, не сортируется, выбрасывается 1-2 раза в день. 13.04.2015 23:06:15, Чернобурка
tЮлька
на кухне под раковиной, в санузлах. В санузлах не под бумагу туалетную, а под разный косметический мусор - диск, палки и т.П. 13.04.2015 22:59:30, tЮлька
Birke
Точно так же.
И ещё в детских под письменными столами - для бумаги.
А, ещё у мужа в кабинете корзина для бумаг.
13.04.2015 23:05:00, Birke
Oker
когда младшая была младенчиком, рядом с ее кроваткой стояло маленькое ведро, сейчас - только на кухне.
По несколько мешков за день выбрасывается)
13.04.2015 22:54:53, Oker
LoraEf
Было про мусор.точнее про мусорное ведро в ванной. В общем вывод такой: далеко не у всех размер ванной позволяет держать в ней и комод с трусами, и сушилку, и мусорное ведро, и корзину для грязного белья. 13.04.2015 22:39:54, LoraEf
Мадам Шредингер
И на этом основани они тех, у кого ведра стоят, считают лентяями ;) 13.04.2015 22:44:07, Мадам Шредингер
Dnnn
а я не понимаю, как у женщин репрод.возраста в санузлах не стоят мусорные ведра (у нескольких знакомых нет). А куда ж, пардон, выкидывать то, что для посторонних глаз не предназначено. И из соображений гигиены на кухне тоже не особо уместно. 13.04.2015 23:10:22, Dnnn
Ежик
А мне в прошлый раз все дружно доказывали, что надо именно в кухню нести. И чтобы там никого не было. Ну, типа, подождать, пока все уйдут. А в гости в это время ходить вообще нельзя. Клянусь, так и писали! 14.04.2015 08:45:21, Ежик
Birke
В туалетную бумагу заворачивают и несут , пряча за спиной, на кухню :) 13.04.2015 23:12:48, Birke
Мадам Шредингер
Гигиенические тараканы самые жирные ;)
Чем это, упакованное, хуже другого мусора в ведре, например рыбных очисток?
13.04.2015 23:12:10, Мадам Шредингер
Dnnn
оно конечно не хуже обрезков мяса или рыбы. но все-таки как-то на кухню это тащить ) и у всех на виду ) 13.04.2015 23:18:38, Dnnn
Мадам Шредингер
Да у кого у всех-то?
А еще есть тампоны, их в канализацию можно.
13.04.2015 23:22:39, Мадам Шредингер
))) меня в последнее время больше греет мысль "упаковывать" и сразу выбрасывать кухонный мусор. Хотя бы и ванную. Пока еще проект, но обдумываю его активно. Бабушка моя не держала мусор на кухне в принципе, а недавно у знакомых увидела такое и тоже захотелось. 13.04.2015 23:43:28, жирафа другая
Мадам Шредингер
Можно попробовать измельчитель кухонных отходов поставить, тогда почти нечему вонять будет. 13.04.2015 23:50:06, Мадам Шредингер
почти... говорят, что измельчитель не измельчает рыбью чешую, шелуху лука и чеснока, еще что-то. 14.04.2015 01:08:22, ALora
Тут даже не в запахе дело. А вот душевно как-то, без мусора на кухне от слова "совсем", понравилась идея. А измельченный в канализацию смывается? Хм, стоит обдумать, не видела ни разу такого. 14.04.2015 00:02:42, жирафа другая
Мадам Шредингер
В канализацию.
Я не очень понимаю, как можно совсем, если нет мусоропровода. Даже с измельчителем. Упаковки, пакетикм, подложки, стаканчики от йогуртов.
Ну вот соседи наши в окно кидают, им, наверно, тоже хорошо. Нам не очень, у нас как раз под окном козырек, где все это остается.
Даже с тем, чтоб перерабатвать.
До покупки продуктов по принципу "чтоб вся упаковка шла в переработку" я не дошла еще.
14.04.2015 00:06:37, Мадам Шредингер
"Совсем" - это значит в другом месте просто ведро живет. У бабушки моей это был туалет, у меня такое не пройдет, потому что санузел совмещенный. У знакомых, которых я упоминала, просто рефлекс при каждом выходе на улицу что-то прихватывать на выброс. Кухонные отходы тут же в кулечки маленькие пакуются и при первом же случае выносятся, даже специально ходку сделать ради этого считается само собой разумеющимся, ведра мусорного нет в хозяйстве совсем. 14.04.2015 00:16:17, жирафа другая
Мадам Шредингер
И куда все эти кулечки? 14.04.2015 00:30:24, Мадам Шредингер
) они сразу выбрасывают, маньяки. Я планирую поближе к выходу переместить мусорный контейнер, в коридор, мне кажется, это будет удобно. Обдумываю, как встроить в интерьер. 14.04.2015 00:45:11, жирафа другая
был бы балкон или лоджия на кухне - как в некоторых с умом спроектированных домах - так и не было бы проблемы. хотя меня не напрягает и мусорный бак на кухне. у нас много пластиковой тары, да и стеклянной - набирается быстро, никакого ведра не хватит. 14.04.2015 01:10:37, ALora
Согласна) 14.04.2015 02:04:07, жирафа другая
Мадам Шредингер
Я понимаю, но вот примеряя себе - мне до контейнера надо на соседнюю улицу идти. В противоположную сторону от моего направления. Урн нет рядом. 14.04.2015 00:56:39, Мадам Шредингер
Ну да, их нельзя буквально в пример себе ставить. Но уж очень греет меня идея кухни без мусора))) Измельчители посмотрела в интернете, пока не вдохновилась. Думаю. 14.04.2015 02:07:55, жирафа другая
LoraEf
А те, у кого стоят ведра считают других неряхами, которые под носом у домочадцев во время завтрака непотребные вещи выкидывают:) 13.04.2015 22:50:58, LoraEf
Основное мусорное ведро на кухне под раковиной. Выносится строго раз в день, пока гнить не начало. Отдельно собираем бумагу, пластик и стекло - в отдельные пакеты. Это выносим по мере наполнения пакета. В ванной стоит маленькое ведерко для мелкого мусора. Его выносим раз в 2-3 дня - добавляем к основному мусору. 13.04.2015 22:38:38, Не местные мы, у нас так
Мадам Шредингер
В кухне под раковиной. Выносится по мере наполнения, но обычно утром - у нас мусорка на соседней улице, идти туда специально недосуг.
Еще я затеяла сортировать мусор, а сортированный раз в месяц сдавать на переработкуу.
после этого ведро стало заполняться долго, 3-5 дней. Столько стоять, конечно, не может, выносим раньше.
13.04.2015 22:33:23, Мадам Шредингер
а что у вас берут на переработку? 13.04.2015 23:34:15, жирафа другая
Мадам Шредингер
Бумагу, пластик (пэт и hdpe), стеклотару, металл, тетрапак.
Раз в месяц по районам развертывают пункты сбора. Вот надо ухириться в эти часы доехать.
А, батарейки и ртутные лампы - стоят в разных местах контейнеры.
13.04.2015 23:41:32, Мадам Шредингер
а где вы держите эти пять контейнеров пока копится? 13.04.2015 23:45:25, жирафа другая
Мадам Шредингер
Это не контейнеры, у меня в пакетах лежит в кладовке. Что-то на месте уже сортируется. Тетрапаки за мусорным ведром плоско расправленные. Пакеты тоже там же сдаются в переработку. Макулатура в бумажном пакете за холодильником. Вообще по всякому люди держат и делятся опытом.
Надо понимать, что хранить все это надо в чистом виде, без остатков пищи.
13.04.2015 23:48:42, Мадам Шредингер
понятно, спасибо 13.04.2015 23:58:18, жирафа другая
Было)))) причем не так давно) 13.04.2015 22:32:41, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!