Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

про 12-ти летних детей и их родителей

ну пятничное, как просили.
моя роль и роль моей дочери- практически со стороны.
есть компания, не первый месяц вместе(школа). Мальчики, девочки(состав не столь важен). гуляют практически в одном месте.(которое озвучивают- по крайней мере моя),но могут и ушлёпать-но не далеко...
сегодня ситуация. Звонок моей дочери с телефона её друга(родители,мальчик забыл телефон дома)- а где Вася ? Моя, уже дома 2,5 часа находясь и отзанимавшись с репетиторм честно сказала- я не знаю. Он домой собирался так же как и я. .Он остался с тем то и тем то ..(все из школы)
Вот тут и паника началась у всех. Ибо мальчик до дома не дошёл.
Саша ищет мальчика по друзьям( которые честно говорят что вот 5 минут тому назад он ушёл(причём и Саше тоже)- аха (как в анекдоте а он ещё спит) ),родители рву уже все когти ..

Саша честно пыталась мальчиков усовестить и выдать куда он пошёл- на момент нахождения ребёнка со мной не вышло. все- партизаны.(мать их)
Но есть плюс- Саша сама попросила поставить ей маячок на телефон., ибо что б ты,мамочка ,так не нервничала.b и сама написала все телофны своих друзей. Я клятвенно пообещала просто так туда не звонить.
И сказала, что они дураки и она с ними поговорит..Ж-)
вот какая политика детей правильная?
и что именно родители должны делать? И должны ли родители знать мобильные телефоны друзей своего ребёнка? и
и как часто этим знанием они должны и могут ими воспользоваться?
ну и последний вопрос- моя дочь как поступила в этой истории? Правильно или нет?
Пы.сы мальчик домой пришёл,если что ...
10.04.2015 18:19:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как смогла, так и поступила. Злого умысла напугать родителей и подставить мальчика у нее не было, надеюсь это очевидно ее друзьям. 10.04.2015 23:36:56, Лось_Анджелес
Ничего не поняла, какая роль. Мальчика что друзья покрывали? Знали, где он и молчали? Не знаю, ни разу не сталкивалась. Что не звонят дети, забывают мобильники - довольно рядовая ситуация, хоть конечно нервная. Мои "терялись" не часто и без друзей. Подружка старшей "терялась" чаще - вот тогда, я думаю, ее маме мой телефон очень кстати был, т.к. я знала чаще, где она. Девочка маме не сообщала, т.к. говорила что это не надо (ну не принято у них за каждый шаг отчитываться), тем не менее ситуации возникали. Моя мне сама оставляет телефоны тех, с кем она лет с 12 - 13 - для моего спокойствия. Кстати, надо бы мне озаботиться координатами друзей сына, но он так редко с ними куда-то ходит, что я даже не знаю по именам. 10.04.2015 23:19:44, hanhi
VarNa
Поступила как? Стала обзванивать друзей? Правильно, конечно.

Я знаю телефоны подружек дочери. Если не могу ее найти (она вечно свой телефон не слышит), вполне могу позвонить им.
10.04.2015 22:58:57, VarNa
У меня есть телефоны друзей сына (крайне редко звоню), а также телефоны их родителей (здесь чаще, но и они мне). У сына есть телефоны мам друзей. У его друзей есть мой телефон.

Частенько бывает на прогулках, то телефон у кого-то разрядился, то кто-то просто глухой ))
10.04.2015 20:19:13, Акелла.
Не овен
все твои посты Ира, про то что ты не можешь смириться в текущей действительностью: протечки, болезни катаклизмы и т.п. И тебе надо срочно поделиться с народом. В себе держать для тебя это губительно. Переполнит оно тебя и разорвет.
Пиши, интернет всё выдержит. А ты?
10.04.2015 19:26:08, Не овен
на мой взгляд в этот раз вполне сформулирована проблема и поставлен четко вопрос.
да, тема скорее для детской-тематической, но не одна же Ира нетематические вопросы задает.
10.04.2015 22:06:14, douceur
sacha
ну раз вы всё поняли:-) разъясните мне, вот это про что спрашивают:
"вот какая политика детей правильная?"
10.04.2015 22:22:46, sacha
-покрывать друзей перед из родителями, скрытничать максимально, не давать информации (ибо если друг захочет, чтоб родители что-то знали, то доложит сам)
или
-не мудрить и отвечать на любые вопросы взрослых как есть.

Дилемма, имхо, сродни тому, рассказывать ли подруге что видела ее мужа с любовницей.
10.04.2015 23:41:04, Лось_Анджелес
как я поняла, "сдавать" или "не сдавать" ушедшего не туда, куда нужно друга + попытка решить проблему самостоятельно. но это я так поняла. 10.04.2015 22:29:54, douceur
А что б мы тогда тут читали? Посты от редакции с нулем ответов? Вы че-то нечасто нас темами радуете. 10.04.2015 19:46:08, Эпикур
Не овен
до у автора темы ы-ы-ы((( 10.04.2015 21:04:55, Не овен
Бандерилья
я не выдержу,если я буду всё в себе держать. для близких- я сильная и креппкая.. ,для совсем близких- они знают кака я,. Держать всё в себе- нет,спасибо. 10.04.2015 19:32:17, Бандерилья
Не овен
да не сильная ты... 10.04.2015 21:05:32, Не овен
Бандерилья
не мужик,однозначно...... 10.04.2015 21:08:43, Бандерилья
А если бы до сих пор не изобрели интернет? 10.04.2015 19:43:44, интересно стало
телефон еще есть и, в конце концов, почта России - Дорогой друг мой Машенька, спешу тебе сообщить, что третьего дня зловредные соседи опять залили меня... как-то так 10.04.2015 22:22:52, ALora
Бандерилья
вот тогда нас всех тут точно бы не было 10.04.2015 20:51:18, Бандерилья
когда моя старшая начала гулять одна, у меня завелись телефоны её друзей, с которыми она гуляла и их родителей, пользовалась редко, но бывали случаи, что моя попросту не слышала звонок, ну и приходилось звонить кому-то из компании. все воспринимали совершенно нормально. 10.04.2015 18:42:57, douceur
чем поможет маячок, если телефон дома забыт? 10.04.2015 18:36:17, Шерлок
УникаЛьнаЯ
А в чем может быть неправильность? Мальчик за 2,5 часа не дошел до дома, уже все (включая вашу дочь) заволновались.
Телефоны друзей - прекрасно. Если это крепкая компания детей, которые изо дня в день гуляют строго вместе. А так - невозможно, мне кажется, иметь телефоны всех детей школы и двора, с которыми может играть ребенок. Тут именно что - узнавать, с кем он был /сегодня/ и куда они все делись.
10.04.2015 18:35:48, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
Да , всё правильно ребенок сделал ! У нас телефонов друзей нет , но есть телефоны родителей :) Звонили только пару раз , и то для уточнения каких-то деталей . Маячков нет , но мои всегда отзваниваются . 10.04.2015 18:28:36, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!