Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Quokka ©

Про домохозяек :) Немалые деньжЫщщи .

[ссылка-1]
Американский блоггер и счастливый отец одного ребенка, Стивен, подсчитал сколько же он должен был бы платить своей жене, за то, что она остается дома и ухаживает за их сыном, убирается и готовит.
Подошел он к монетизации домашнего труда очень логично, по-деловому. Окончательный долг перед женой сложился из следующих составляющих:
Уборка квартиры
Поход по магазинам. В Америке можно этим озадачить personal shopper, который вам обойдется в $65 в час.
Приготовление обедов, завтраков, и прочего. Личный повар, который даже если он будет готовить только ужин и пару завтраков, обойдется вам как минимум в $250 в неделю
Няня с проживанием и графиком 24/7 – страшно представить ее зарплату
Услуги бухгалтера, если жена так же занимается планированием бюджета, подготовкой налогов и оплатой счетов
У Стивена получилось, что современный эквивалент горничной, няньки и кухарки в одном лице обойдется ему более чем в $100.000 в год.
Вывод Стивена: он не может позволить себе иметь жену и ребенка, потому что всей его зарплаты не хватит, что бы оплатить тот труд, который в их семью вкладывает жена.
Стивен говорит, что этой статьей он хотел себе самому и всем окружающим, включая его жену, показать, что на самом деле она зарабатывает намного больше его самого.
06.04.2015 14:05:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
он неправильно подсчитал: если б няня растила его ребенка (от суррогатной матери, или от жены, которая умерла в родах), то да, ему ЕГО ребенок обошелся бы в 110 т в год. А если няня растит мужу и жене их общего ребенка, то с каждого по 55т.
И только первые 3 года, потом сумма будет всё уменьшаться, и уменьшаться. И это если 24/7, я не поняла, почему он подсчитал "няня с проживанием и графиком 24/7" - он что, ночью и в ыходные не занимается своим собственным ребенком ни минутки принципиально?
Я как то работала няней в семье где мама своими детьми не занималась совсем ( были тому причины).
Там было правило что няня должна прийти до того как папа ушел на работу, и уйти домой можно было только когда папа пришел с работы, когда он уехал на 3 дня в командировку, я там оставалась ночевать.
При этом там была не работающая и "всё время дома" мама.
И там, когда папа пришел с работы и отпустил няню, он занимался своими детьми сам.
Думаю, если б этот мужик и правда был отцом одиночкой, он бы не брал няню 24/7, уж ночью можно самому пару раз к ребенку встать, а в выходной день в парк сводить.

То есть если отдельно подсчитать сколько за всю жизнь он сьэкономил на няне, и отдельно - сколько ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ потратил на жену (допустить, что они проживут долго, и что на пенсии оба будут жить на его пенсию), то или то на то и выйдет, или он на нее потратит больше чем на ней сьэкономил.
Вообщем, незачет ему.
07.04.2015 11:27:43, Natalya d'*
Зимняя
Шикарная отмазка) "Я слишком порядочный человек, чтобы жениться на тебе, детка. Останемся просто друзьями" 06.04.2015 21:11:31, Зимняя
Я БМ тоже посчитала) И мы развелись, не доплачивал) 06.04.2015 19:44:17, рица
ландыш
зарабатывает она столько, сколько получает )) и ни пенсом больше )). 06.04.2015 16:30:41, ландыш
самое смешное, что при таких подсчетах сравнивают тарифы профессиональных поваров, профессиональных стилистов, уборщиков и так далее, а я бы и себе не заплатила за ужин иной раз по поварскому или ресторанному тарифу, хотя готовить умею

а еще - люди рожают себе детей и вместе с детьми рожают обязанности. их много разных - и учить, играть, любить, но и кормить, базовое жизнеобеспечение, это просто обязанности, а не услуги, которые матери или отцу кто-то должен оплачивать, они сами должны. и если есть двое, они могут договриться о распределении, но перед законом все равно каждый сам по себе полностью отвечает за покрытие всех базовых потребностей ребенка, которого ты привел на свет
06.04.2015 15:33:55, Эпикур
я как-то из интереса считала по тарифам московским обычных тётенек из ближнего зарубежья, которые убирают дом, готовят еду, сидят с детьми... тоже неплохо так выходит. 06.04.2015 19:44:00, douceur
ну не знаю, я тоже прикинула: если бы тетенька полдня трындела в интернетах, а оставшиеся полдня бестолково металась между магазином, школой, маникюром, и наготовила за день столько, сколько средняя домохозяйка, и в том среднем качестве... и столько же наубирала, ну как недавно писали - на кухне после своей готовки прибрала... много бы я ей за такой рабочей день не заплатила, я за результаты плачу, а не по часам трындежа и метаний, а вы как хотите :)
так что мое мнение - домохозяйки живут на иждивении мужей, и зарабатывают столько, сколько ландыш метко написала выше
06.04.2015 21:48:08, Эпикур
даже не знаю о чём вы.
у нас вообще вся оплата персоналу сдельная, кроме, пожалуй, няни. няни оплачиваются по часам либо оклад.
07.04.2015 09:43:53, douceur
я о качестве профи версус любитель, работе версус между делом тряпкой подмахнула, выхлопе, выработке и так далее :)
одно дело в конфе болтаться и одним глазом за ребенком присматривать, который с кубиками рядом играет, другое - работать няней по найму, когда все время - работа с ребенком
форма оплаты - не ключевое, если результаты в единицу времени устраивают клиента и поставщика услуги
у тех, кто зарабатывает надомным трудом, есть клиенты, согласные за это платить. у домохозяек - не факт, что кто-то за это заплатил бы живые деньги, факт лишь то, что муж спонсор
07.04.2015 10:33:14, Эпикур
А если женщина работает, но при этом делает все вышепечисленное (ну только няней меньше по времени работает) то почему это не подсчитывает никто? 06.04.2015 15:02:25, старуха Изергиль
Тогда это ЛРМЗ - лошадь рабочая малозатратная. Они просто так пашут 07.04.2015 08:31:48, Архивариус
Quokka ©
не за зарплату разве? 07.04.2015 13:04:59, Quokka ©
Quokka ©
о! это следующий шаг :))) 06.04.2015 15:03:35, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!