Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приятные проявления заботы о потребителе.

Мне очень нравится, что на почту или с помощью смс приходят напоминалки о том, что до такого-то числа нужно ввести показания воды или электроэнергии. Замотавшись, могу и забыть, а тут сразу иду и все делаю, это удобно. А недавно мне пришла смс из ветеринарного центра, где мне напомнили, что нужно дать кошке лекарство, а потом сделать прививку, поскольку подходит срок. Про это я помнила, но такая забота очень приятно удивила. Из другой ветклиники клиники после операции мне звонили и интересовались, как себя чувствует животное.
03.04.2015 17:56:58,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня ехала в машине, кажется по юмор-фм слушала монолог (автора и откуда -не знаю), про то как мужик гордился, что живет в 21м веке: купил билет на самолет и аэроэкспресс через инет! В 21-м веке живем!
пока ехал в метро, так радостно смотрел в телефон, где были штрихкоды на экспресс и номер брони на билет, который в аэропорту через терминал получит. Но...у него разрядился телефон. И все "21-й век" кончился. Пока он судорожно в кассе аэроэкспресса его заряжал, его поезд ушел, он успел на второй. Второй облом: надпись у терминала "не работает", он к служащей: помогите! А она: "так у вас самолет в терминале С", он: "так написано было Д?" Она:" мало ли что написано, только что объявляли, что перенесли в С". Он с чемоданом ломится бегом в С. А там ему сообщили, что нет, терминал Д "ведь написано же верно" . Он обратно, с трудом успевает на посадку. Только посидеть на своем забронированном через инет месте не получается, какая-то мамаша с ребенком, что канючил "хаСю сидеть у окошка", села на его место, а он вынуждено уступил. Тут подают еду, всем и ему тоже сиротский завтрак полкруассана и кусок сыра. А соседу рядом нечто аппетитное горячее в фольге. Сосед и говорит "во, сервис, заказал через инет вегетарианское питание, все ж в 21-м веке живем"... Герой монолога мысленно посылает его в... вместе с сервисом 21-го века)
04.04.2015 15:50:53, Атом
nessyl
Что-то я не поняла: 1) Почему мужик брони не распечатал, если из дома все бронировал? 2) Какого ... он в аэропорт выехал впритык по времени, да еще и с незаряженным телефоном? 3) Где "у терминала" была надпись "не работает"? Этот автор вообще терминал аэропорта вживую видел хоть раз? или он думает, что в аэропорту терминал - это нечто вроде банкомата? 4) Табло с расписанием в аэропорту мужику почитать было никак нельзя, вместо того, чтобы по терминалам с чемоданами бегать? 5) Хотела бы я посмотреть на ту мамашку, которая на мое, любовно выбранное при бронировании, место сядет :) Как сядет, так и встанет. 6) Ни разу не попадала на такой странный завтрак (сыр + пол!круассана - автор, видимо, круассаны себе представляет еще хуже, чем терминалы - да еще и всухомятку). У лоукостеров, конечно, может вообще бесплатное питание отсутствовать или дают напиток + какие-нибудь печеньки, круассан или бутерброд, но и тогда горячее питание предлагается за отдельную плату всем желающим. У нормальных компаний всем пассажирам дают горячее питание, при вылете из Москвы оно вполне съедобное, так что особо аппетитным вегетарианский завтрак в самолете может показаться только вегетарианцу :)
В общем, мутная история какая-то. Хотя понятно, что многие "юмористы" пишут о том, чего не знают и не пробовали, в расчете на читателей-клинических идиотов, которые тоже никогда никуда не летали :(
05.04.2015 04:21:32, nessyl
:)
Но как-то уж совсем далеко от реальности
04.04.2015 16:46:45, virus
))))))) 04.04.2015 16:20:11, рица
А я ужасно не люблю этот навязчивый сервис. Я и так все прекрасно помню. Показания воды и электричества передаю строго 15 числа каждого месяца, за квартиру плачу 10-го. Чего тут забывать. Звонок с напоминанием, когда я должна явиться к стоматологу, меня поразил. Неужели, если я сама выбрала дату и время, то могу об этом забыть? После этого звонка с напоминанием почувствовала себя какой-то умственно отсталой. 04.04.2015 15:31:20, Ольга*
Клиентский сервис наконец входит в нашу жизнь) 04.04.2015 12:11:49, Gulchatai
В принципе все эти напоминалки можно в компьютерныи ежедневник вставить самои.
Я лет 15 назад, когда впервые открыла для себя Антурж, очень активно ими пользовалась. (почему постепенно перестала - не знаю :)
04.04.2015 06:20:35, ___nevazhno___
nessyl
Да,мне тоже нравится, когда такие вещи напоминают. У меня подписка на бесплатный обучающий вебинар - всегда напоминают за сутки и утром в день очередного урока. Из косметического салона, когда заранее на процедуры записываюсь, утром СМС приходит и за полчаса-час до назначенного времени милые девушки звонят лично.
Еще в продуктовом магазине возле работы бесплатное такси до дома при покупке на 2 тыс.руб., а в день рождения кассирши поздравляют - с улыбками! - и дарят фирменную кружку или коробку конфет (на выбор).
А еще меня приятно удивили киоскерши Роспечати - в прошлом году пару раз купила в киоске коллекционный журнал, так они предложили оставить им телефон и теперь звонят или СМС отправляют, когда очередной номер приходит и откладывают его для меня. И еще рассказывают, когда что-то новое по моей тематике появляется. Первый раз у меня все номера собраны, без пропусков.
04.04.2015 01:03:57, nessyl
а где ты настроила уведомлялки о передаче показаний счетчиков? я сама в телефоне уведомления настроила, на определенное время, на несколько дней в мес :) 03.04.2015 22:04:43, Йоко
Лен, ничего не делала, оно само!:) При регистрации указала телефон, по-моему, это было обязательной опцией. Я до сих пор каким-то кривым путем вхожу туда, каждый раз мучаюсь, чтобы найти форму для подачи показаний, на эргономику сайта тут недавно жаловались:)), но смс шлют исправно:) 03.04.2015 22:13:19, Hel
Я давно уже этим сайтом не пользуюсь, пользуюсь мобильным приложением ЖКХ Москвы, там намного удобнее, прямо с телефоно выхожу на лестницу и в туалет и заношу на месте все показания. А сайт Мосэнерго ты видимо в самом начале не видела, сейчас они его значительно улучшили :) А поначалу я так им написала замечания и предложения. 03.04.2015 22:18:57, Йоко
Я человек дикий в плане телефона, пользуюсь им только чтобы звонить и слать смс. Иногда, когда совсем припрет, могу будильник поставить. Если совсем-совсем беда, то могу выйти в интернет, чтобы посмотреть адрес. Никакими приложениями вообще не пользуюсь и не ставлю. Но ты вспомни, как мы мучились с моим телефоном, чтобы найти в нем сети. Это та еще черная дыра:)) Может, в айфоне проще с этим всем. 03.04.2015 22:30:08, Hel
Да я помню у тебя какой-то странный телефон в плане юзабильности :) К айфону я очень привыкла, единственное что бесит до сих пор, невозможность создавать группы контактов в телефоне. 03.04.2015 22:34:34, Йоко
:)))))))))))) Я на такое даже не замахиваюсь:))))))) 03.04.2015 22:36:13, Hel
А у меня так на простых телефонах было еще 10 лет назад. На самом деле удобно, когда много разноплановых контактов, чтобы по адресной книге легко искать было. 03.04.2015 22:38:42, Йоко
У меня мало контактов:) Я не люблю давать свой номер телефона и записывать в контакты номера случайных людей. По работе мне телефон не особо нужен. У меня в контактах родственники, друзья, их дети:), хорошие знакомые и приятели. Человек 150, я думаю. 03.04.2015 22:53:39, Hel
150 -это много 03.04.2015 23:03:45, Йоко
Мне их не нужно в группы распределять:)На сим-карте, по-моему, помещается 250 контактов, у меня большой запас..но я точное число не считала. 03.04.2015 23:21:37, Hel
Это не забота, это сервис.
Мне удобно, когда дантист/гигиенист/ортодонт напоминают смсками о запланированном визите. Учитывая тот факт, что каждый пропущенный визит стоит 50 евро штрафа, эти смски очень на руку.
03.04.2015 21:23:46, Jules
у нас перезванивают из частных стом. клиник в день назначенного приема. хотя никакого штрафа нет. 03.04.2015 22:30:35, ALora
[оптимистично]
будет!
03.04.2015 22:31:37, Jules
:))) 04.04.2015 00:05:40, ALora
:)) 03.04.2015 22:36:44, Hel
Мне нравится, что и у нас появляются такие сервисы:), хотя они и не связаны с потерей денег у клиента. А почему у вас пропущенный визит стоит 50 евро? Платишь, когда записываешься? У нас планируют или уже ввели, что если ты по обычной страховке записался и не пришел на прием, то через несколько таких случаев тебя не будут записывать к этому врачу, в виде своеобразного штрафа. До этого просто просили звонить или другим образом сообщать об отмене визита. 03.04.2015 21:43:53, Hel
Крапива
у нас тоже есть такая практика, у частных клиник и прочих сервисов. 03.04.2015 22:20:43, Крапива
Я с таким ни разу не сталкивалась, правда, я на прием прихожу, если записана. Не представляю, как у нас это можно организовать. 03.04.2015 22:35:12, Hel
[пусто] 03.04.2015 22:39:13
Я никогда в такие клиники не попадала. Обычно плачу или после приема, или перед приемом, но уже придя в клинику. 03.04.2015 22:55:09, Hel
Через госуслуги, вся запись по ОМС через госуслуги идет, вот и будут тебе штрафы слать за пропуск приема :) 03.04.2015 22:37:26, Йоко
Я не пропускаю!:) Но я записываюсь напрямую в поликлинике через терминал или в регистратуре, а не через госуслуги. 03.04.2015 22:56:22, Hel
Так все равновс ситегрировано. Я сына записываю только через госуслуги, у меня не возможности в поликлинику ходить. 03.04.2015 23:00:43, Йоко
У меня есть такая возможность+она у меня под окнами дома. Госуслугами пробовал воспользоваться муж, обплевался, так и не записался к врачу. Мне проще сходить с его полисом и записать его через терминал. 03.04.2015 23:20:41, Hel
Там как-то все просто, главное занести данные полиса, правда бывает портал не работает, да :( 04.04.2015 15:09:37, Йоко
Там, по-моему, даже не полис был нужен, а СНИЛС, причем, вводить его нужно каждый раз. Вот он все ввел, направление видно, пытается записаться - записи нет, все занято, значит, через несколько дней опять нужно проделать все это и опять можно увидеть, что записи нет. А в терминале почему-то есть варианты:)) И вводить ничего не нужно, поднес карточку к сканеру и дальше вообще проблем никаких нет. 04.04.2015 15:40:53, Hel
у российских частных клиник практикуется штраф за неприход?? первый раз о таком слышу 03.04.2015 22:31:35, ALora
Платишь, когда не приходишь без уважительной причины или не предупредив заранее, что не придешь за 48 часов.
Ты наблюдаешься у одного и того же дантиста/гигиениста и т.д. Если ты не приxодишь - ему нечего декларировать и он не получает свои деньги со страxовой компании. Платишь ты, как виноватый. Он же теряет деньги, если клиент не приxодит. Все правильно.
"Несколько такиx случаев" - вообще не обсуждается. Тебя скорее распнут на крестe :)
03.04.2015 22:06:13, Jules
Вы жестко приписаны к определенному врачу? У нас можно пойти к любому врачу, по собственному выбору. Еще недавно в нашей обычной районной поликлинике стоматология тоже была бесплатной, теперь платная. В частных клиниках записываешься, но они сами звонят, чтобы уточнить, помнишь ты о приеме или нет:) Чтобы они штрафы брали - ни разу не слышала.
То, что планируют хоть как-то приструнить тех, кто записывается на прием и не приходит, а система записаться не дает, поскольку все места заняты, это правильно. Хотя есть запись в "живую очередь" обычно и к врачу попадаешь в день обращения, чаще всего. Может, к узким специалистам или на исследование не попадешь, и то, как повезет, а к терапевтам и хирургам запросто. Но так в нашей поликлинике. Она какая-то необычная, судя по рассказам посетителей других поликлиник других районов Москвы.
03.04.2015 22:22:20, Hel
К любому врачу?
К любому врачу?!!
К ЛЮБОМУ ВРАЧУ?!!!!
Ха-xа-xа-xа!!!
Я свободного дантиста, который бы мог взять еще пациентов, искала полгода!
И, найдя, держусь за него, как банный лист за зопу.
Пойти к любому врачу..
[ушла нервно дергать веком)
У ниx у всеx такой лист ожидающиx, что скорее помрешь, чем попадешь к ним в постоянные клиенты. Один дантист успокоил, что у него в пациентаx есть старушка 90 лет, которая вот-вот двинет кони и будет мне счастье. Я, кстати, так и не дождалась. Поxоду эта карга до сиx пор жива.
Куда деваются все эти специалисты, выпускающиеся каждый год из университетов - не спрашивайте, не знаю.
03.04.2015 22:27:19, Jules
:))) Это про очередь и каргу..ты, как всегда, описываешь все с потрясающим юмором.
Жуль, дикость какая-то..Не знаю, как со стоматологией обстоит дело в деревнях, но в городах, не говоря уже о Москве и Питере, стоматологий полно на каждом углу. Я, наоборот, удивляюсь, откуда у них берутся клиенты, если в нашем районе они чуть ли не в каждом доме. Когда муж поздно вечером сломал зуб, через час он уже был в ближайшей круглосуточной стоматологии недалеко от дома. Мы посмотрели в интернете, позвонили в несколько мест и выбрали одно из них. Они еще звонили потом, интересовались самочувствием. Это была платная клиника, а есть и бесплатные круглосуточные стоматологии. В Москве. В маленьких городках вряд ли. Но, опять же, когда у мужа днем заболел зуб, а мы были на даче, поехали в соседний городок за 15 км, ни минуты ожидания, тут же усадили в кресло и все сделали, не бесплатно, конечно.
03.04.2015 22:46:56, Hel
Это, дорогая моя, менталитет "мне xватает денег" во всей его красе.
Т.е. они могли бы зарабатывать больше, работать больше, чаще, позже, но им не надо, так как "им xватает заработанного".
Плюс, закон, запрещающий работать по вечерам и по выxодным, влияет, да.
А круглосуточныx стоматологий нет от слова совсем. Вот совсем. Если доживешь до восьми утра, когда откроется дежурный дантист - иди к нему. И то он тебе даст болеутоляющее и будешь ждать своей очереди к своему дантисту.
03.04.2015 22:49:28, Jules
Им не надо, но те, кто выпускаются каждый год, могут открыть свои кабинеты или их количество тоже регулируется? То, что нет круглосуточных, неприятно, но так, сильно подозреваю, живет и российская глубинка. В крупных городах они есть.
В Москве наоборот, эти кабинеты и клиники открываются по принципу "мне тоже не хватает денег", поскольку их количество, как и аптек, просто зашкаливает.
03.04.2015 23:06:26, Hel
если не пришел-у врача получается простой, а его время дорого стоит. 03.04.2015 21:53:01, gazelle
каким образом и в какой момент штрафуют? 03.04.2015 21:58:17, Hel
Присылают тебе счет со словами: Дорогой клиент, вы пропустили свой визит без уважительной причины такого-то числа, в такое-то время. Будьте любезны перевести 50 евро на этот счет.
Спасибо и до следующего визита.
03.04.2015 22:15:24, Jules
А если не переведешь и перейдешь для следующего визита в другую клинику? Или нельзя? 03.04.2015 22:31:06, Hel
Это будет типичныи неоплаченныи счет. Которыи через какое-то время передадут в коллекторское агентство. 04.04.2015 06:23:49, ___nevazhno___
А кто тебя там ждет, в другой клинике? Кому, другими словами, ты там нафиг нужен? У ниx своиx клиентов навалом. 03.04.2015 22:33:19, Jules
я точно не знаю, но думаю письмо пришлют с просьбой заплатить. 03.04.2015 21:59:30, gazelle
А если не заплатишь, то что? Это же не штраф дорожной полиции, который отмечается в базе? Или эти тоже отмечаются? Это же частные клиники, ты можешь обратиться в другую? 03.04.2015 22:23:41, Hel
Бу-го-га.
Тогда он подключает специальное бюро, которое увеличивает твой штраф в пять-шесть и т.д раз по нарастающей и, если это не помогает, приxодят судебные приставы.
Любой неоплаченный вовремя штраф увеличивается в геометрической прогрессии, автоматически, начиная с двуx недель просрочки.
03.04.2015 22:29:38, Jules
Жуть. В чистом виде жуть:) 03.04.2015 22:47:40, Hel
Зато все такие дисциплинированные, что жуть. 03.04.2015 22:56:12, Jules
У вас и к врачам обращаются намного реже, даже пенсионеры. У нас в обычные поликлиники многие пенсионеры каждый месяц вынуждены записываться к врачу, приходить на прием, чтобы им выписали рецепт на лекарство. Вот если это изменить, будет намного проще и врачам, и пациентам. И пойдут, действительно, с проблемами. 03.04.2015 23:14:07, Hel
Это да.
У нас текущие рецепты, для xроников, продлеваются автоматически, никуда xодить не надо.
03.04.2015 23:34:34, Jules
Вот! Вот это нам нужно, просто необходимо. Пусть этот рецепт выписывают хотя бы на квартал, уже будет проще всем. У вас эти лекарства платные? У нас они бесплатные, видимо, из-за этого такие проблемы. И все понимают, что лекарство будет выписано, но врачи считают прямо по дням, придешь (сможешь записаться раньше) - не выпишут, запишешься позже, несколько дней можешь оказаться без лекарства. Вот хроники и высчитывают дни, в какой день им нужно записаться, не раньше и не позже, а это за две недели примерно. Живой очередью они рисковать не могут. А ведь ерунда полная, рецепт! Который им точно выпишут, но не больше чем на месяц. Автоматическое продление было бы великолепным выходом и очень сильно облегчило бы работу врачей и возможность пациентов попасть к врачу. Да, есть опасность, что пациент умрет, а поликлиника об этом узнает позже и выпишет лишнее лекарство. Но мне кажется, что это такая мелочь, да и само лекарство не пропадет, его можно будет вернуть обратно. Как выписывают такие лекарства хроникам в провинции, я даже не представляю. Им до поликлиники может быть несколько километров и приходится ездить каждый месяц. При всем при этом, ваша система по рассказам выглядит еще страшнее. 03.04.2015 23:45:51, Hel
Платишь стандартную сумму за любое , выписаное лек-во,около 10. евро мое , например, стоит 500 евро на два месяца.

в москве же, я уже много раз рассказывала, моему папе выдавали дорогое лек-во 1-2 раза в год бесплатно, а нужно было раз в месяц.

и по моему мнению, трудно представить, что-нибудь страшнее отечественнои медицины.
04.04.2015 08:52:14, gazelle
Набор лекарств, которые выписывают моей маме на месяц, стоит около 5 тыс. в месяц. Ей их выдают бесплатно каждый месяц, а если и бывают задержки, очень редко, то на несколько дней. Еще и сами звонят, что лекарство появилось, приходите. У свекрови в ее поликлинике ситуация другая, что с лекарствами (как пишет Йоко ниже), что с врачами (терапевта на участок нет уже достаточно давно, люди вынуждены ходить к дежурным или к другим терапевтам, которые их не знают), что с оборудованием. Нашей поликлиникой я довольна, в ней есть все врачи, практически все оборудование. Маммография, разнообразные УЗИ, рентген - все есть. МРТ и КТ делают в другом филиале. Совсем недавно была еще лаборатория, где делали анализы (после объединения ее оставили в другом филиале, теперь анализы возят туда и может быть дольше на пару дней)и закрылся кабинет физиотерапии. Т.е. в рамках ОМС и в пределах одного города отечественная медицина может быть очень и очень разной. 04.04.2015 11:49:20, Hel
Угу, или в перечень бесплатных лекарств входит такое, которое тебе не помогает, идешь и покупаешь дорогое, которое помогает. Ка врач моего деда спрашивал, выписать бесплатное лекарство или которое помогает. 04.04.2015 09:24:25, Йоко
<При всем при этом, ваша система по рассказам выглядит еще страшнее.>
Да нормально у нас все работает. Естественно, врачебные ошибки случаются везде, но лично у меня нареканий к системе никогда не было. Если какое-то подозрение на серьезную xворь, к специалисту ты попадешь в тот же день.
Но я вообще по жизни здоровый пофигист:) тьфу на меня стопиисятыщ раз.
04.04.2015 00:33:16, Jules
а что должно вызвать подозрения на серьезную хворь? я вот честно не знаю. разве что инфаркт или инсульт, когда упал и все отказало. 04.04.2015 00:39:59, ALora
шишка в сиське, например.
тогда к маммологу в этот ж день.
Ребенок с высокой тем-пой и болями в животе.
Опять же высокая тем-па и нарыв/воспаление какое-нибудь.
Просто боли в животе.
Подозрения на тот же инсульт, да.
Мало ли чего.
04.04.2015 00:46:11, Jules
Ты меня утешила, что с такими вещами задержек не будет. У нас тоже не будет. Но я помню твой рассказ про передвижную лабораторию, делающую МРТ? Ренген? И что человек несколько месяцев ждал приезда этой лаборатории, мучаясь болями в спине. У нас при мне (записанной на прием) пришла женщина после невролога, у нее болела спина (прострелило, т.е. не перелом и не травма) и ей сказали сделать рентген (записаться, а она сразу после врача пришла). Ее приняли, хоть и со скрипом и ворчанием, но без записи и в тот же день, через несколько минут после посещения врача. 04.04.2015 01:21:43, Hel
ребенок с высокой темпой и болями в животе - это было регулярно у нас. в 2-кратном размере, т.к. их двое. так у вас же наверное надо было подхватиться и самим добираться непонять куда. а у нас на дом вызываешь и везут, а уж оттуда (после клизмы и исключения аппендицита - 100 раз было) сам-сам домой хоть на вертолете с карлсоном в 3 часа ночи).

вот меня морозить стало часто не по делу и упадок сил вплоть до невозможности встать после 10 часов сна - это серьезно или фигня? я-то думаю фигня. но может и нет.
04.04.2015 01:20:57, ALora
<вот меня морозить стало часто не по делу и упадок сил вплоть до невозможности встать после 10 часов сна - это серьезно или фигня? я-то думаю фигня. но может и нет.>
климакс?

А больница у нас в десяти минутаx, я туда быстрее доеду, чем любая скорая, правда, не факт, что примут, если приедешь самовольно.
04.04.2015 01:39:47, Jules
откуда я знаю климакс или еще что. морозит и упадок. не всегда. может не климакс, а белые тапки пора заказывать. скорую я ессно с такими показаниями вызвать не буду. вполне себе на работу хожу. 04.04.2015 01:49:46, ALora
Может быть все что угодно, от климакса до авитаминоза.
Проверьтесь, если возможность есть, пуркуа бы не па.
04.04.2015 02:04:37, Jules
нет возможности. придется так жить:) 04.04.2015 03:03:01, ALora
Это называется нет желания и пока не приперло. Когда припрет сразу появится возможность. 04.04.2015 15:14:55, Йоко
Да, не плохо. Обо мне Мосэнерго тоже недавно позаботились, прислали весточку, что пора менять счетчик. Придется менять, а я надеялась *прикинуться ветошью*. 03.04.2015 20:16:09, рица
это не о потребителе забота, а о собственном доходе))

но хорошо, что вас это радует.

я предпочитаю сама решать, когда мне что делать, и напоминалки себе самостоятельно писать.
03.04.2015 19:21:09, мышка на сервере
да какой у них доход от напоминания мне, что я должна подать данные по воде до такого-то числа? Или показания по электричеству? Наоборот, если я не буду посылать данные, они начнут считать по среднему потреблению, а это больше, чем получается у меня. 03.04.2015 19:26:44, Hel
Вечная Весна
чтобы гарантированно заплатила. Есть ведь люди, которые и вовсе не платят. 03.04.2015 19:33:20, Вечная Весна
Гарантий никаких:) Счет за воду включен в общий счет-квартплату, который присылает ДЭЗ. И либо считают по моим данным, либо по средним (больше), а платить-то все равно придется. 03.04.2015 20:31:09, Hel
А мне ничего не присылают и поэтому я постоянно не успеваю передать показания:( 03.04.2015 19:04:09, Чернобурка
А ты регистрировалась для подачи данных на сайте? Мосэнерго присылает на почту, я адрес почты оставляла. А с водой, видимо, оставляла при регистрации номер телефона, вот они и шлют смс. 03.04.2015 19:13:31, Hel
Мне мосэнерго только счета на почту шлет :) От бумажных я отказалась. 03.04.2015 22:06:19, Йоко
Я решила наоборот, пусть шлют бумажные, мне так спокойнее:) На почту они мне присылают напоминалки, что оплата производится до 25 числа каждого месяца. В этом месяце я пропустила:)) 03.04.2015 22:26:10, Hel
А зачем тебе бумажные счета? Я все счета оплачиваю через интернет, мне лишняя бумага не нужна. Кстати в сбербанк-онлайне можно настроить автоплатеж, тогда в определенный день присылают смс и я теперь не забываю оплатить счета :) 03.04.2015 22:28:41, Йоко
Бумажку можно хранить, а в компе я потеряю. 03.04.2015 23:46:48, Чернобурка
А мне как-то надежнее с бумажкой. Плачу я тоже через Интернет, а сбер-онлайна у меня нет. 03.04.2015 22:49:07, Hel
Мне ничего полезного не присылают. А вот раздражающие смс приходят. Какая-то контора поздравляет с днем рождения на месяц раньше. Кредит предлагают два разных банка. А утконос одно время повадился предлагать промокод на бесплатную доставку ровно на следующий день, как я уже сделала заказ. 03.04.2015 18:52:25, WhiteFly
Количество подобного спама у меня почему-то стало меньше в этом году:) Видимо, мне удалось убедить банк в том, что я не хочу брать кредит. Один раз два года назад побывала в салоне красоты недалеко от дома, вот они теперь шлют свои предложения со скидками. Мне там не понравилось, поэтому я больше туда не собираюсь, эти раздражают.
Раньше удаляла письма от МЕТРО, не читая, а недавно обратила внимание, а там в письме купоны со скидками на группы товаров. Оказалось полезным, мы воспользовались:)
03.04.2015 19:17:02, Hel
Или например не успела за ЖКХ оплатить, а банкомат сбербанка деньги не дает. И хоть бы намекнул, по какой причине... 03.04.2015 18:47:23, Птица Сыйсу
А как такое возможно, если на карте деньги есть? 03.04.2015 19:17:42, Hel
Вот так. Сначала оплати ЖКХ, а потом снимай сколько хошь. 03.04.2015 19:22:38, Птица Сыйсу
Ничего себе!! Ни разу с таким не сталкивалась. 03.04.2015 19:27:08, Hel
ага. Только сегодня на телефон прислали напоминалку, что бесплатный промо-период комчился и с завтрешнего за услугу рассылок напоминалок будут брать с меня 60 коп. в сутки. А мне ни иx напоминалки, ни иx услуги, о которыx я иx не просила мне подключать, не нужны. За непойми какие услуги столько денег без всякиx напоминалок сожрали. Жулики какие-то все. ))))
О себе у ниx забота, а не о потребителе.
03.04.2015 18:40:18, так как-то
эти 60 коп. не за напоминалки, а за сообщения о пропущенных звонках. всем такое недавно прислали, по кр мере мтс. 03.04.2015 22:35:33, ALora
Так сначала был бесплатный период? Я недавно отключала подобную услугу после смс от провайдера, что бесплатный период закончился и надо отключить, если я не хочу продолжения. Но такие услуги, пусть даже бесплатные, которые подключают без моего ведома, мне не нравятся. Тем более, что потом от меня еще требуются время и усилия, чтобы отключить. 03.04.2015 19:20:17, Hel
вот какой-то Гудок снимал у меня деньги моментально, как только я положу xоть какие деньги. Потом я иx отловила отловила и отключила этот Гудок. Снимали, кстати, втиxую, без всякиx напоминалок. Потом по поводу этой услуги столько жалоб в инете прочитала. Народ так и пишет - "жулики они". ) 03.04.2015 20:17:56, так как-то
Гудок да, при переходе на другой тариф мелким шрифтом было написано, что подключают бесплатно на 28 дней, потом надо отключить самостоятельно. Не увидел это предупреждение, забыл, специально не напоминали. И сразу при переходе на другой тариф отказаться было нельзя. 03.04.2015 20:33:41, Hel
Вечная Весна
мне за всю эту фигню, на которую я не подписывалась, деньги возвращали обратно. Би-лайн. 03.04.2015 18:42:47, Вечная Весна
Ой, у меня некий контент-провайдер со счета МТС снял кучу денег платными смс, на которые я не подписывалась, разбираюсь с МТС, чтобы вернули. Дело идет вяло. Ощущение, что не вернут мне они денег... Так что я теперь всем рекомендую отключить на телефоне возможность списывать деньги со счета номера за всякие сервисы и приложения. Т.к. мошенники не спят. 03.04.2015 22:12:13, Йоко
Это ты мне при личной встрече объяснишь:) 03.04.2015 23:15:03, Hel
я тоже попытаюсь. Но не уверена.
Эту услугу только что отключила.
03.04.2015 18:50:45, так как-то
Вечная Весна
о да!
мне прислали сообщение, что оформили кредит и назвали Кристиной Викторовной. Красивое имя!
03.04.2015 18:39:47, Вечная Весна
мне поликлиника присылала. про записи к врачу. я прямо потряслась 03.04.2015 18:25:22, Шерлок
мне Семейный доктор год присылал целые простыни. при том что я им сразу сказала очно, что больше к ним ни ногой. 03.04.2015 22:36:56, ALora
мне напоминания о моих записях. накануне 03.04.2015 23:03:45, Шерлок
Antre
А мне всё напоминалки приходят, что с удовольствием дадут кредит или заем. :( 03.04.2015 18:23:36, Antre
Через приложение Todoist очень удобно себе все напоминать. Я туда и про воду забила напоминалки, и про свет и т.д. 03.04.2015 18:17:57, Sofia
Удобно, но я все наппоминалки, включая периодические, себе в телефон записываю, оно в нужную дату и время мне звенит :) 03.04.2015 18:01:49, virus
А я совсем не пользуюсь напоминалками в телефоне, даже не могу объяснить, почему. В голову не приходит использовать телефон для таких целей, нет навыка и привычки:) 03.04.2015 18:08:31, Hel
А я только ими и пользуюсь, точнее даже в календарь забиваю событие и уведомлялки настраиваю, мне очень удобно. 03.04.2015 22:20:40, Йоко
айфооон..и htc:)) твои руки и мои:)) 03.04.2015 23:15:57, Hel
У тебя просто память хорошая, а я все забываю, вот и пользуюсь календарем и напоминалками. 04.04.2015 15:17:45, Йоко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!