Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2015 12:11:33

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Легко это было. Мы переезжали почти каждый год, училась я хорошо, поэтому чем в свободное время занимаюсь родителей вообще не волновало.
Постоянное увлечение было одно - читать. Кроме этого в разные годы (в разных городах и разных школах :)) я занималась танцами (2 попытки, очень хотела танцевать, но чувство ритма отсутствует и обе ноги левые :)), плавала, каталась на лыжах и коньках (папина инициатива), изучала историю и философию Китая, пела в хоре (не имея ни слуха, ни голоса), играла в театральном кружке, вышивала, шила мягкие игрушки и детскую одежду, "работала" вожатой в летнем лагере - это все с 3 по 9 класс.
В 10-11 занималась на подготовительных курсах в нескольких вузах одновременно, пока не выбрала, куда хочу поступать, поэтому на кружки времени не оставалось.
Негативных последствий не заметила. Положительных - море, начиная от банального расширения кругозора и круга общения, и заканчивая совершенно неожиданными отложенными последствиями. Например, когда мне вдруг для поступления в институт срочно понадобилось выучить за 3 дня предмет, которого в школьной программе вообще не было, то учебник из школьной библиотеки "под честное слово" мне выдала именно та завуч, у которой я за несколько лет до того вожатой работала.
Дочь более последовательна, и жизнь у нее стабильнее. Несколько лет потанцевала (моя инициатива), пару лет занималась в доме творчества декоративными ремеслами (лепка, мозаика, из ниток что-то делали, из бумаги), потом услышала в соседней аудитории фортепиано и ушла в музыкальную школу (сама захотела, сама выбрала школу, сходила на прослушивание и 7 лет занималась - я только оплачивала).
04.04.2015 01:32:54, nessyl
Natalya d'*
было, унаследовали, с понимаем, негативныx последствий не вижу 03.04.2015 14:11:38, Natalya d'*
я не меняла, рисовала с 4 лет и до 18ти. дочь можно сказать тоже не меняла, года три поиграла в большой теннис а потом много лет дзюдо. муж же увлекался всем подряд, типичная золотая молодежь, но слесарем не стал :-) 03.04.2015 13:55:22, хатуль мадан
Вспоминаю... - английский- фигурное катание - музыкалка - фехтование - юннатский кружок - клуб интернациональной дружбы - школьный музей... Ну я училась отлично, олимпиады там всякие, конкурсы время тоже занимали.... Вот только артисткой никогда не была и художницей тоже.
Благодарна родителям за английский с пяти лет. Остальное мимо, не знаю, может кругозору помогло... Но воспоминания классные обо всех этих активностях. Родители почему-то особо не противились, если я отказывалась от чего-то. Может и зря...
Сын долго только гитарой занимался, по своей инициативе. Его я точно мало заставляла. Наверное надо было. У меня одна женщина работает, у нее двойня мальчики и девочка постарше - она с телефона не слезает - контролирует кто на какой кружок пошел и т.п. Наверное, так надо.
03.04.2015 13:49:05, Moon
Анна+дети
У меня в анамнезе:
Гимнастика - 1 месяц, не кому было водить
Бассейн - 3,5 года, надоело.
Большой теннис - 2 года, стало дорого.
Рисование - 3 года, педагог ушла и группа распалась.
Кулинария, мягкая игрушка, борьба, танцы, кройка и шитье, может чего упустила.
03.04.2015 13:08:34, Анна+дети
[пусто] 03.04.2015 13:14:04
Анна+дети
Нет, не было. Всем занималась в свое удовольствие, родители никогда не заставляли. 03.04.2015 14:57:12, Анна+дети
Так в моем детстве кружков-то особых не было. У нас в школе была худ.гимнастика и музыкальная студия по фортепиано. Я сначала пошла в гимнастику, но потом тетя-тренер обозвала меня "ноль без палочки", после чего я перестала посещать эту талантливую женщину и записалась в муз.студию. Побыв там год, пошла в музшколу - вопреки желанию родителей)) В которой и проучилась до конца школы и даже больше. Так что все остальное я постигала уже в "проклятые 90-е" - учила язык, ходила на тренинги по актерскому мастерству, по скорочтению, танцевала. Ну, как понимаете, родители уже не протестовали) 03.04.2015 13:02:09, Анаис
у меня не было увлечений и допов. младший кучу всего перепробовали и ни на чем не остановился. старшая тоже как-то без увлечений обошлась, так пара кружков 03.04.2015 12:58:57, Шерлок
[пусто] 03.04.2015 13:16:07
да. но в этом году минимально 03.04.2015 13:22:42, Шерлок
Лёнча-из-Вишни
Бальные танцы, туристический кружок :), патриотический клуб, журналистика во Дворце пионеров, бассейн, английский и всё, собственно.
У сына больше спортивных секций в анамнезе :) Но это всё преходящее, а искренне мы с ним любим читать :)
03.04.2015 12:57:27, Лёнча-из-Вишни
[пусто] 03.04.2015 13:17:02
Лёнча-из-Вишни
Я немного исправила текст, а то получилось классическое "мы поступили" из детских конф :) Но юноша читает, да :) 03.04.2015 13:32:47, Лёнча-из-Вишни
Я занималась всем по полугоду, у меня это до сих пор, родители не вмешивались. Со склонностью к измене связи не заметила. Старший идет по моим стопам. Шел, пока не влюбился в паркур. Его папа, правда, удерживал по году-двум-трем у гимнастики, плаванья, гитары, карате. Но потом я вмешивалась в это насилие. 03.04.2015 12:56:28, Эпикур
Питерская
Нууу. Я посещала в школьные годы:
кружок рисования - мимо :)
кукольный - мимо :)
хор - выгнали:)
танцы - понравилось на всю жизнь!
легкую атлетику - мимо, отвалились ножки:)
факультатив зарубежной литературы - затянуло:)

Что еще, не помню, росли на свободе, время проводили как хотели, родители категорически не вникали.

Чем плох слесарь-интеллигент? Со средним образованием у нас никого не случилось, даже двоюродных, дядь или теть...

У бабушки-покойницы, правда, как раз среднего не было:))

У папы три полноценных диплома (техникум, вуз, второе, третье вроде не завершил, ему было 50:))
03.04.2015 12:51:16, Питерская
[пусто] 03.04.2015 13:10:37
Питерская
:) При школе, такая учительница была, энтузиаст. Многие ходили, в гуманитарные вузы пошли два-три человека. 03.04.2015 13:12:57, Питерская
Helen May
Меняла всё кроме музыкалки.
фигурное - мама не рассчитала свои силы по доставке меня в секцию.
бассейн - заболело ухо, мама испугалась.
теннис - секция просуществовала всего 3-4 месяца.

в общем-то, всё не по моей воле.
дети проявляют завидную стойкость, сын сменил пинг-понг на айкидо по моей инициативе.

Брат мужа как скакал по секциям в детстве, так и скачет сейчас по работам.
03.04.2015 12:17:33, Helen May
[пусто] 03.04.2015 13:18:25
Helen May
А, сначала по институтам скакал, так что специальности нет. 03.04.2015 14:57:42, Helen May

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!