Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагируете на вранье?

Вот рассказывает вам что-то подруга и вы понимаете- сочиняет. Что делать будете? У меня тут у подруги кризис небольшой, хочется любви , а она не заводится. Ну и она придумала страсти кое-какие и рассказывает. А я ничо поделать не могу, вижу нестыковки и не верю ( На чистую воду как-то неловко выводить... Пока отстранилась, стараюсь не общаться, типа много дел. Само рассосется? Сталкивались с людьми-фантазерами? Что делали?)
03.04.2015 00:17:16,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Я вру и сама верю. И даже спустя годы помню эту историю и считаю ее прошлым :) а честную версию забываю вовсе 06.04.2015 22:23:44, Lilu Sloven
olga88
Анекдот в тему:Разговаривают две подруги.
- Я нашла себе нового друга: молодой, неженатый, богатый, щедрый, красивый.
- Потрясающе!
- Он уже подарил мне норковую шубку и обещал подарить мерс.
- Потрясающе!
- А на следующей неделе мы едем с ним отдыхать на Сейшельские острова.
- Потрясающе!
- Ну, а у тебя как дела?
- Обыкновенно, записалась на курсы культуры речи.
- Ну, и чему же там учат?
- Первое, чему научили, это вместо слов -" Не пи$ди!" Говорить :-"Потрясающе!"
03.04.2015 16:32:57, olga88
В знакомой мне версии было слово "Изумительно!"))) 07.04.2015 01:21:51, Рипли
Отличный анекдот!!! ) 05.04.2015 17:21:07, Adari**
oolga77
Моя подруга любит приврать ( прибедняться.)
Любит поныть:мы медики самые нищие живём на 12тыр. Приэтом пару раз её одергивала, что 12 только оклад а чистыми около 37,это не считая платных уколов. А у меня макс 30 и в итоге у неё реально денег больше, но вот любит человек поныть , поприбедняться. Ну и мы обе это знаем, и я принимаю её такой какая есть со своими недостатками. У меня какие-то другие недостатки. И это не мешает нам нормально общаться на другие темы И быть подругами.
03.04.2015 16:20:09, oolga77
это знакомо, у меня мама так всегда. У папы такая маленькая зарплата, у папы такая маленькая зарплата... Я сначала удивлялась, что это сестра мужа, тоже преподаватель в университете - говорит, что платят сейчас неплохо, даже хорошо. А у папы такая маленькая.
Потом поняла, что маме просто так нравится говорить.
Это меня не напрягает.
07.04.2015 11:30:21, Adari**
Если подруга близкая, не буду рассеивать ее иллюзии - они ж ей зачем-то нужны, скорей всего в качестве защиты. 03.04.2015 13:53:29, Moon
masyanya белая и пушистая
Есть у меня такая подружка :) Она сама замечательная! Бывает врет на ровном месте! Часто , думая (ошибочно) , что правдой меня обидит. Всё зависит от настроения , но чаще (если это меня не касается) слушаю , поддакиваю, изумляюсь, восхищаюсь :)))) 03.04.2015 13:53:08, masyanya белая и пушистая
У меня такая же подруга. Принимаю как данность, никак не реагирую. В конце концов, у меня тоже есть недостатки, но ведь она мне на них не указывает. 03.04.2015 12:48:48, знакомо
Я доверчивая. 03.04.2015 09:39:49, рица
У меня дочь такая. Я ей всегда говорю, что она когда вырастет - станет писателем-фантастом (ибо бороться с этим я устала уже).
Подруге, наверно, сказала бы примерно то же самое: "Ну, Маш, у тебя талант, тебе дамские романы писать - кучу денег заработаешь!" А там пусть понимает, как хочет. Поймет правильно - рассосется. Не поймет - ну ладно, пусть болтает.
03.04.2015 09:33:55, Келайно
Мадам Шредингер
Анекдоты рассказываю :))
конкретно в этом случае - этот
[ссылка-1]
03.04.2015 09:23:18, Мадам Шредингер
ландыш
)))) 03.04.2015 09:49:51, ландыш
Natalya d'*
так же как вы, временно отстраняюсь в надежде что рассосется. Это если подруга старая с которой "пуд соли сьели", если это новый человек в моей жизни, то просто больше не общаемся. 03.04.2015 09:19:17, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Я предпочитаю, чтобы уж если врали, так вдохновенно, чтоб верилось само собой :) А то скучно. Ежели врут без всякого таланта и фантазии, стараюсь не слушать.
Но беда-то в том что некоторые не то чтобы врут - они верят в то, что говорят. Это самый печальный вариант.
03.04.2015 09:11:08, УникаЛьнаЯ
Неловко за таких людей, сложно потом всерьез воспринимать. Ничего не делать. 03.04.2015 08:51:09, are we there yet?
olga88
Вы НЕ подруга. Подруга поддерживает, а вы цепляетесь к словам и ищите несостыковки. Вместо того, чтобы понять подругу и посочуствоватьей.немного эгоистическая, может даже ханжеская позиция. Представьте себя в такой ситуации,чтоб вам понадобилось делиться с подругой какими-то личными переживаниями, а она б отстранилась от вас, не веря вашим словам. 03.04.2015 08:49:21, olga88
Дитя дождя
А чем позиция ханжеская? Не думала, что наличие мозгов можно назвать ханжеством) 03.04.2015 09:28:31, Дитя дождя
olga88
А причём тут мозги? Иногда такие неправдоподобные истории в жизни бывают, но это не повод отказываться от дружбы, если она есть. 03.04.2015 11:10:45, olga88
Ну хорошо, может я и НЕ подруга, а что делать -то? Делать вид, что веришь? Вы бы как себя повели в такой ситуации? Вот к примеру, вам подруга рассказывает:"Ой, представляешь, вчера с утра за мной заехал Вася, я сказала на работе, что заболела и весь день мы провели в номере гостиницы, така-любовь, така-любовь". А вам буквально час назад звонила мама и в разговоре сказала :"Я тут вчера вечером встретила Машину маму и она сказала, я иду от Маши, у нее спину защемило, лежит дома, вот попросила меня прийти помочь, ходила растирала ее, шарфом замотала, обед приготовила, вот иду"
Вы чего тогда сделаете? ) Скажете, ой, Маш, может с Васей это было не вчера? Ты может перепутала?
Или выслушаете все подробности про любовь и секАс и Васю и сделаете вид, что так и было?
Или подумаете, ну в жизни всякое бывает, вдруг у Маши есть сестра -близнец, потерянная в детстве и вот сейчас она нашлась и лежала дома в шарфе, а эта Маша была с Васей ) ( извините, это не сарказм, просто настроение хорошее )) Ваше мнение мне ясно и вызывает уважение!)
03.04.2015 12:02:07, Adari**
Вам что, жалко ей поверить? от Вас убудет?
Понимаете ли, ей зачем-то надо чувствовать себя более значимой и нужной. У нее нет Васи, зато есть ревматизм и старенькая мама с супом... А жизнь проходит мимо... Господи, ну поддержите уже фантазию-то, поверьте, покивайе!
06.04.2015 11:33:57, СиреневаяЛеди
olga88
:) ну с юмором ,конечно, лучше всего реагировать,на первый раз. Так и сказать : ну кто изВас с мамой дни путает? Ты говоришь,с Васей была, а мама , что тебе спину растирала?
Ну в любом случае верить подруге,разговаривать по душам, а не отворачиваться.
Вот дочкина подруга поехала в Египет со своим мужчиной (встречаются и живут вместе 6 лет). А мпма подруги уверенно мне сообщила , что с подружкой её дочь отчалила на моря.
Так что и мама могла приврать, чтоб прикрыть дочку на работе, например.
03.04.2015 15:28:34, olga88
Дитя дождя
А причем здесь ханжество? объясните, плиз 03.04.2015 11:39:28, Дитя дождя
olga88
Ни в коем случае не хотела задеть автора. Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия . Ну вот , например, я такая правильная никогда не вру,а вот подружка привирает. Вот я о чём,все мы не безгрешны и можем иногда приврать,а могут и слова подруги оказаться чистой правдой. Лояльнее надо быть,есди есть возможность и враньё не наносит какой-то серьёзный урон. 03.04.2015 16:29:05, olga88
ландыш
мне с такими людьми неинтересно. 03.04.2015 08:40:47, ландыш
А про других подруг, более интересных, вам есть, что рассказать? 03.04.2015 08:35:43, Эпикур
мне не врут 03.04.2015 07:59:53, Шерлок
nessyl
Подруги мне не врут почему-то. И я подругам не вру. Если не хочется о чем-то рассказывать, так и не рассказываем - знаем обоюдно, что никак это на нашей дружбе не скажется.
Приятельницы и знакомые - другое дело, я от них честности и откровенности жду не больше, чем от любого случайного человека. Ну так я и общаюсь с ними только случайно, когда больше заняться нечем. Если меня и мою семью ложь никак не затрагивает, то никак на нее не реагирую, но отметочку для себя сделаю, что доверять этому человеку нельзя.
03.04.2015 03:21:14, nessyl
NLU
Если подруге приятно, могу подыграть, мне не жалко и не накладно. 03.04.2015 00:45:28, NLU
Если подруге от этого станет лучше - пусть фантазирует за милую душу!
Условие одно - я в эти истории не включена в качестве участницы.
Вот если меня начных в рассказы включать - прерву жестко и раздружусь моментально - ибо это уже будет не ее фантазиями, а сплетнями про меня.
И, кстати, пару раз сталкивалась с тем, что истории, которые я считала выдуманными от начала до конца, вдруг оказывались оказывались 100% правдои (нестыковки, оказывается, легко объяснялись, ну или путал человек какие-то мелкие маловажные детали).
03.04.2015 00:42:44, ___nevazhno___
Подруги мои не врут (ну или мне это не мешает и я не подозреваю). Про остальных врунов руководствуюсь правилом - делю на 18. 03.04.2015 00:27:41, hanhi
LoraEf
У меня есть такая подруга. Очень трудно общаться.
Не обращать внимание не получается. При том она не полностью выдумывает, а просто преувеличивает и подвирает. Ну если бы это было про личную жизнь, ладно. Но это касается всего. Работы, здоровья, ситуаций.
Доходит до того, что не могу уже просто посочувствовать,потому, что рассказывает человек что-то, ты переживать начинаешь, предлагать решения и тд, а оказывается, что все в разы преувеличено.
03.04.2015 00:26:55, LoraEf
Oker
перечитайте "Фантазеров" 03.04.2015 00:20:52, Oker
ну болит у человека, зачем выводить на чистую воду?
пусть говорит, жалко что ли.
03.04.2015 00:19:00, Елена Сергеевна
ну надо же отвечать... Как отвечать-то , если не веришь. А потом выслушивать сказки, жаль времени. А вы как делаете в таких случаях? Просто слушаете? 03.04.2015 00:21:27, Adari**
Natalya d'*
то есть выслушивать не сказки (а реальные истории про "где она и с кем") вам не жалко времени? или выслушивать столько же времени про то как она бы хотела, но нет у нее ни где ни с кем, тоже времени не жалко?
МНе вот всё равно правду подруга рассказывает или нет, когда дело касается ВРЕМЕНИ, его или хоть как жалко, или хоть как не жалко.
03.04.2015 09:35:51, Natalya d'*
так жалко таких, конечно тупо слушаю, если у меня есть время и желание встречаться с ней. 03.04.2015 00:24:05, Елена Сергеевна
да, вот отпало и время и желание ) Согласна, глупый был вопрос ) Просто как-то жалко, жалко, когда берут и начинают жить в фантазиях, хотя может и прикольно. Ничего не происходит, сидишь дома, а жизнь кипит ) 03.04.2015 00:26:52, Adari**
ох, мне всегда очень жаль одиноких женщин, особенно тех, которым уже за 35-40. 03.04.2015 00:30:38, Елена Сергеевна
Прикол в том, что она не одинокая. Просто муж мирно сидит, играет в танчики вечерами, а хочется страстей.Страсти как-то не случаются и не случаются, мать их за ногу ) И в итоге слушая про страсти, спрашивать " Да ты что?! А он что? А ты что?" Когда хочется сказать "ну блин, вот нестыковка и вот и в прошлый раз ты другое говорила" 03.04.2015 00:33:27, Adari**
Natalya d'*
проще сказать "Маша, не рассказывай мне про это, это противоречит моих моральным убеждениям, сделай так чтоб я думала что ты мужа любишь и ему не изменяшь".
Или начните ей давать такие советы, от которых ей самой перехочется с вами на эти темы общаться ("Маша, пойди исповедуйся, покайся, мужу в ноги упади и прощенья попроси")
03.04.2015 09:38:34, Natalya d'*
)))))))))))) 03.04.2015 11:23:46, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!