Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

нудачный день вчера был

поехали мы с дитяткой к стоматологу. В очередной раз брекеты править. Ну что сказать- вымерзли аки мамонты.в зале где кресла стоят-холодрыга дикая была+ сквозняк. Ребёнку пинцетом сорвали АФИГИТЕЛЬНЫЙ кусок кожи у угла губы, прищемили губу. Так что сегодня у меня ребёнка как негра в школу пошла. нижняя губа распухла, ссадина с одной стороны подгнаивается(обработали-пищит ибо щипет),зубы не почистить-рот не открывается. Я с началом бронхита(оттуда и глаз красный).
ээх. вот думаю что с дитём тот делать? Зелёнкой замазать или продолжать судокремом мазюкать?
01.04.2015 10:51:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а зачем в школу то отправили???? 01.04.2015 11:53:45, masyanya белая и пушистая
Бандерилья
ну как бы это сказать-учиться. 01.04.2015 12:02:37, Бандерилья
masyanya белая и пушистая
я бы своих пожалела , если раздуло и говорить не может :) 01.04.2015 16:47:07, masyanya белая и пушистая
с открытой раной обязательно идти? Она же говорить нормально не сможет. 01.04.2015 12:48:16, школьная учительница
Бандерилья
простите, я где про открытую рану написала??????????/ ссадина приличного размера имеет место быть, губа раздута, тоже есть. Где открытая рана то ?а учиться-это обязательно говорить? А писать и слушать не, не идёт? вот уже 2 пятёрки у неё сегодня есть. 01.04.2015 12:55:08, Бандерилья
Да ваше право, ходите) Раз пятерки важнее.
Но из вашего топа "ссадина с одной стороны подгнаивается", размер с пятирублевую монету. Разовая обработка такую проблему не убирает сразу совсем
01.04.2015 13:08:51, школьная учительница
Бандерилья
ну спасибо за разрешение. подгнаивается-это да, есть, но не критично. гной не льётся.:-) сняли верхний слой кожи(даже не спрашивайте как, я не видела. Поняла что что то не так-когда медсестра забегала в поисках перекиси. Ребёнка не издала ни звука)
сидя дома это тоже не исправит. домой придёт-обработаем ещё раз .
Ребёнка у меня достаточно сознательная(я так надеюсь) и по полу раной возюкаться не станет. салфетки у неё с собой есть. мазь дала мазать на переменках.
01.04.2015 13:20:05, Бандерилья
кажется дента-гель. давно было - когда у старшей брекет поранил десну его прописывали. действует быстро - анестетик и заживляющее. 01.04.2015 11:09:54, ALora
Бандерилья
там не десна,а внешняя сторона губы. от уголка и в сторону подбородка и щеки. объёмом с -5и рублёвую монету примерно 01.04.2015 11:14:19, Бандерилья
и туда пойдет я думаю (на губу точно). там главное что не только заживляющий, но и анестетический эффект. но еще для ссадин и быстрого заживления эпителия обычный 5% синтомицин или пантенол с вит.Д. 01.04.2015 11:27:13, ALora
Камистад, Малавит, Холисал, настойка календулы, стоматофит.
Судокрем: Меры предосторожности:
Крем предназначен только для наружного применения. Необходимо избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками.
01.04.2015 11:00:23, GalaNTka
Бандерилья
про календулу- спасибо,забыла про неё.. но .. она ж щипается..Ж-((((((((( 01.04.2015 11:20:12, Бандерилья
Бандерилья
так мы его и мажем на внешнюю сторону. Слизистая не повреждена. именно вот кожа и сама губа 01.04.2015 11:15:35, Бандерилья
Аргосульфан. Заживляет на раз. Я именно с аналогичного случая его полюбила и теперь без него не живем. 01.04.2015 10:57:43, hanhi
ВиОла
У меня муж прям фанат этого крема стал. Мажет им все, что мажется:) Я как-то не оценила:) 01.04.2015 11:24:00, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!