Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давить или не давить

Модераторы, не переносите, пож-ста, это не про поиск работы, это про стратегию поведения. Ситуация такая. Ищу работу, увидела в друзьях объявление о работе в смежной сфере с той, в которой я работала. То есть переквалифицироваться - не проблема. И было написано, что ищут срочно. Я написала письмо в почту, потом написала в фб женщине, которая ищет помощницу. Предложила поработать у нее месяц бесплатно, по итогам - решить - берут или нет. В этом случае у них человек, а меня - новый опыт. Она ответила, что ей нужно немного подумать. Я через два дня перезвонила. Она была занята, но кое-как договорились, что в понедельник (завтра) я подъеду на встречу. Я попросила выслать мне инфу с адресом и номером офиса. Не пишет. Сегодня с утра я напомнила о встрече. Она сообщение прочла... Ответа до сих пор нет. Я сижу и злюсь. Думаю - написать ли еще раз, расставить точки? Или хрен с ними? Работа, возможно, неплохая, но это не факт, плюс я и так предложила месяц повпахивать бесплатно. Оно надо ли мне, если им не надо? Посоветуйте как поступить, знающие. Оставить ли и искать другое место или продолжать добивать? Решить надо сегодня. Да, кстати. уровень зарплаты в позиции не указан.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2015 19:24:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шли бы они.....лесом))))))) 01.04.2015 10:34:06, LMB
Helen007
Или хрен с ними!!! 30.03.2015 15:14:03, Helen007
Человеку должно быть надо. Иначе вы зря потратите тот месяц, на который напроситесь. 30.03.2015 09:32:41, Moon
ПоЛе
выходные же, подождите понедельника 29.03.2015 21:41:51, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
Им нужно, похоже, чтобы кто-то работал, причем _работник_ нужен срочно. А вы предлагаете людям заняться на месяцок вашим обучением. Полагаю, это не совсем то, что они хотели, вот и тянут.
Вообще пытаться связаться "по работе" в воскресенье, имхо, идея так себе. Я бы перезвонила в понедельник в начале рабочего дня, уточнила, состоится ли сегодня встреча.
29.03.2015 21:26:14, УникаЛьнаЯ
Мы договаривались встретиться в 11. 29.03.2015 21:27:44, злюсь
УникаЛьнаЯ
Ну вот в 9:30 (или когда раб день начинается у них) и позвонить, уточнить адрес. В общем вы же знаете, где они находятся? 29.03.2015 21:40:05, УникаЛьнаЯ
не, мячик давно на той стороне. Ждать подачи оттуда. Никому не нужна столь напористая "помощница" 29.03.2015 20:19:13, Лось_Анджелес
С чего бы? Не 90 ли процентов hr-ов советуют быть настойчивеее и т.д.? 29.03.2015 20:22:59, злюсь
ну так вы уже настойчивы. В достаточной степени. 29.03.2015 20:29:17, Лось_Анджелес
Antre
Спрос не бьёт в нос, давите дальше, но и расширяйте поиск. 29.03.2015 20:02:57, Antre
Не овен
искать дальше, если этот человек заинтересован, он сам свами свяжется 29.03.2015 20:00:09, Не овен
Oker
вы слишком напористы.
сегодня "с утра" было воскресенье, имхо вообще неприлично было беспокоить человека.
29.03.2015 19:58:19, Oker
Согласна. Но в пятницу мы договорились о встрече, и что она отправит мне инфо с адресом - я же должна знать, куда прийти. Письма нет, и я решила уточнить - встреча вообще состоится или нет, и вторично попросила выслать адрес. Сообщение просмотрено, ответа нет. 29.03.2015 20:18:44, злюсь
Стасенька
Некогда человеку. 29.03.2015 21:16:57, Стасенька
сообщение просмотрено, но совершенно не факт, что ею лично. Если ФБ открыт на домашнем компьютере, то могут быть очень разные варианты.

Рабочие вопросы желательно все-таки решать в рабочее время.
29.03.2015 21:02:09, мышка на сервере
А в спаме не смотрели? 29.03.2015 20:30:32, муравей
)) Нет, там нет точно. Часть переписки идет через фейсбук, там видно, что сообщение прочитано. 29.03.2015 20:34:33, злюсь
Oker
все в понедельник, если не будет ответа. 29.03.2015 20:22:11, Oker
полагаю, по какой-то причине ваша кандидатура не подошла. ищите что-то другое. 29.03.2015 19:49:35, douceur
Не факт. Например, тетя занята, прием на работу, невзирая на "срочность", у нее на втором плане, или кандидатура не подошла, но при известной напористости или безрыбье может подойти. Короче, у меня один раз так прокатило в молодости. Меня отмели, но я, поправив корону, позвонила через какое-то время еще раз и меня приняли. А вообще считаю непродуктивным гадать, почему и что. Надо делать самой все, что полагается, а там уж как сложится. 29.03.2015 19:55:28, Анаис
Логично, но, с другой стороны - ну что, так трудно сказать - нет, вы нам не подходите, нет времени на ваше обучение? На фига тогда на встречу соглашаться? Или без разницы, почему они так делают? 29.03.2015 19:54:52, злюсь
без разницы. если бы в вас были заинтересованы хоть сколько-то - перезвонили или написали.
хотя, попытайтесь ещё в понедельник, есть вероятность, что человек попросту не желает рабочими вопросами в выходной заниматься. я бы, например, не стала, я работой предпочитаю в рабочее время заниматься.
29.03.2015 20:00:42, douceur
Искать другое место, и не одно, одновременно посылать тете смс. Чем шире разбросаны сети, тем больше шанс поймать нужную рыбешку. 29.03.2015 19:48:33, Анаис
Я-менеджер по персоналу. Если сотрудник заинтересован, он своевременно вышлет адрес или позвонит. Если нет времени, хотя бы сообщит, что вышлет адрес позже или о переносе встречи.
Видимо, Вы не подошли. А отказывать кандидату всегда сложно. Некорректно указывать на его недостатки...Хотя нужно тактично сказать, что много кандидатов, при необходимости с Вами свяжемся.
30.03.2015 15:26:27, ооооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!