Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый развод на косм. процедуры- для информации

Сегодня прочитала заметку про оперативные действия
[ссылка-1]
А на днях сама случайно попала на такое мероприятие)
Развод на деньги по системе Дюшели, только теперь впаривают косметические процедуры для лица/ тела/ волос.
Суть: приглашают на б/п диагностику и процедуру. Действительно, представительный центр и все делают отлично. Проблемы то у женщин всегда есть) А дальше пытаются продать абонемент на 10 курсов всяких процедур + 1 поддерживающая процедура в месяц на 2 года за 95- 135 тыс в зависимости от кол-ва выбранных направлений ( только лицо или лицо и волосы например). Я кстати потом примерно подсчитала: в итоге эти процедуры выходят в 2 раза дороже чем в среднем по Москве.
Но фишка что под видом предоставления рассрочки ( 4-5 тыс руб/ мес- копейки на себя любимую ведь? но 24 мес), ты подписываешь потребительский кредит под 37%. И условия договора весьма непрозрачные( не знаешь комиссий, нет условий досрочного погашения...а так можно было бы типа сэкономить- ведь тело кредита не 135 тыс которые ты платишь в кассу, а 97 тыс и т.д).
Вообщем если сходите, то вы получите неплохую б/п диагностику и при желании и дорогие процедуры.... А при нежелании вчитываться в бумаги при подписании- то и кредит))) Кстати договор на медуслуги ( если платишь через кассу)тоже не пальцем деланный...юристы с той стороны хорошо проработали вопрос как меньше им отдать денег, если потом хочешь отказаться от оплаченных услуг))
А так выглядит все очень достойно и впечатлительно!
27.03.2015 14:24:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да!

Чуть не попала на это.
Погасить-то заранее можно, любой кредит можно погасить сразу без переплаты (закон такой).
Но. Но. Проблема в том, что нельзя отказаться потом
29.03.2015 17:30:25, Иновара
Жаль, что законной управы на них как-то не находится. 27.03.2015 19:10:14, Анаис
МарикаЧ
Самая лучшая управа на них - здравый смысл клиентов. 27.03.2015 21:13:02, МарикаЧ
по-хорошему, тех кто с очень здравым, тоже надо бы защищать от мошенников. не знаю кто на эти косм. процедуры ведется, мне бы приплати - не пошла бы, но вот на стариков ведется охота. телефонную базу данных кто-то сдает из органов регистрации места жительства или из поликлиник. моя мама недавно чуть было не отоварилась "со скидкой" какой-то фигней с проводками за "всего-лишь" 18 тыр. хорошо хоть мне позвонила 27.03.2015 22:46:56, ALora
Natalya d'*
а почему вам жалко что мама свои ЛИШНИЕ 18т потратит на какую то фигню?
у меня вот папа с женой кучу всякой фигни покупают, не такой которая "1 штука стоит 18т", а такой которая "50 штук по 360 р".
Всё - фигня, всякие рекламируемые микстурки, лечебные браслеты, книжки "которые вылечат вас от всех болезней", и т п
Я не лезу - кто я такая чтоб им указывать от чего получать удовольствие? Они получают ее от покупки фигни, значит, пусть покупают фигню.
Могли бы на эти деньги сьездить в Египет или там Тайланд, но им не хочется путешествовать, им хочется - покупать фигню.
Кстати, чиста из интереса - а если мама захочет сьездить за границу по путевке, ктр стоит 18т руб, будете отговаривать?
А ведь смысл у обоих трат один - "получить положительные эмоции".
28.03.2015 01:39:29, Natalya d'*
потому что они не лишние вовсе. пенсия 12 тыр. не зна может после 80 лет еще подняли,я не вникаю в такие вопросы. узнала только когда справки для визы делали год назад.

я совсем не посягаю на те копейки, но мне жалко что они будут выброшены на 2 проводка, прикрепленных к батарейкам, обещающим улучшение зрения. а операция по замен хрусталика в москве стоит от 40 тыр и далее на 1 глаз. у меня таких денег нет и не предвидится в виду наличия собственных проблем со здоровьем.
28.03.2015 02:12:25, ALora
У нас в Подмосковье и то операции по замене хрусталика - совершенно бесплатные. 28.03.2015 23:26:36, маугленок
Крапива
подождите, можно же по квоте эту операцию сделать. 28.03.2015 12:26:39, Крапива
Natalya d'*
я не поняла, если у нее нет денег, то как бы она "отоварилась"? ей предложили "2 проводка" за 18т, то есть они тебе - проводки, ты им - 18т наличными, нет наличных - сделка не состоится, не?
у моих пенсия тоже маленькая, они до фига на чем экономят, а "всякие чудодейственные микстурки/кремики/бальзамчики" покупают, но я не вмешиваюсь, я верю, что эффект плацебо - тоже нужная и полезная штука.
28.03.2015 02:20:05, Natalya d'*
так я тоже не вмешиваюсь, пока моего совет не спросят. вот мой совет был - на звонки не отвечать, если будут настаивать, дать мой телефон с оговоркой, что там уже я буду ждать с полицией. оказалось действенным. 28.03.2015 02:47:29, ALora
Natalya d'*
на звонки можно отвечать "скока-скока? 18 рублей, да, за 18 рублей куплю. 18 тысяч рублей? а такое бывает - 18 тысяч рублей? никогда столько денег не видела. вы точно продаете не за 18 рублей? 18 рублей у меня есть!" :)
Но если серьезно, то "есть рефлекс спросить совета у детей" - это и есть лучшая защита от мошенников.
А когда родители слишком стары чтоб это понимать, их можно защищать только тем что "не давать денег" (вплоть до лишения дееспособности через суд)
28.03.2015 02:58:22, Natalya d'*
Нет там никакой "неплохой диагностики"... Как бы хорошо вы не выглядели, вам все равно скажут, что кожа/волосы/тело в ужасном состоянии и если не применять именно их средства в их салоне, то кожа уподобиться печеному яблоку, волосы выпадут, тело обрастет жиром... 27.03.2015 14:53:21, Polett
я не могу себе представить, кто клюет на все это.
те, кто регулярно собой занимаются, имеют своих проверенных косметологов.
27.03.2015 14:34:26, Елена Сергеевна
Natalya d'*
наверно, те, кто недовольны своими косметологами, им кажется, что где то есть лучше, не покидает надежда на "а вдруг" 27.03.2015 15:42:14, Natalya d'*
Картина Маслом
это сладкое слово халява...не знаю, сколько ещё должно быть передач по телеку про лохотрон, чтобы люди уже в поняли, что бесплатно в наше время не бывает ничего! 27.03.2015 14:54:07, Картина Маслом
ну почему же? я сходила на де шели и ещё в одну попала: Аль де боте, бесплатно намазюкали, от покупки отказалась. А так как я в Мери Кэй на заре её деятельности поработала, так я этим тёткам ещё и советов надавала, как НЕ надо с клиентом работать)) 27.03.2015 16:59:41, муравей
+1 27.03.2015 14:53:08, Gulchatai
Очень много судя по количеству ждущих в холле...Ведь бесплатно да и интересно. Я сама такая- очень хочу начать что то с лицом делать.. косметолога своего еще на нашла... вот и ищу)) 27.03.2015 14:51:57, прикол
искать надо по рекомендациям подруг и знакомых, а не по рекламе.
и еще, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это мы уже в детстве должны были уяснить)
27.03.2015 14:55:20, Елена Сергеевна
Такие конторы обычно просят клиентов дать телефоны подруги знакомых, а потом названиват типа "по рекомендации". 27.03.2015 15:12:40, ЛюбимицаКлаппа
Мне часто названивают такие конторы. Оказывается базы телефонных данных им сливают летуали, рив гоши и иль де боте, где практически все мы имеем дисконтные карты и пишем в анкетах на получение карты свой телефон.
Это я выпытала у одной девицы из колл-центра, которых нанимают подобные конторы.
Они меня года два раздражали своими постоянными звонками и приглашениями на халявную консультацию.
27.03.2015 15:25:02, Оля-Йоля
Это не всегда так. Источники различны. Моей маме названивали неоднократно на мобильный с требованием меня (ФИО). Мамин номер оформлен на меня был лет примерно 10 или больше назад. И сразу отдан ей. То есть нигде и никогда не указывались мои ФИО 100%.
Так что операторы... Ну или недобросовестные менеджеры у операторов скорее всего.
27.03.2015 21:38:16, Lancel
Я теперь на такие звонки отвечаю, что была уже 2 раза и мне немпонравилось 27.03.2015 17:01:07, муравей
Картина Маслом
а ещё с авито и т.п. сайтов берут номера. 27.03.2015 15:32:56, Картина Маслом
я нигде не свечу своим номером телефона в интернете 27.03.2015 15:37:23, Оля-Йоля
к нормальному косметологу не так просто попасть, не он, а ты его будешь доставать телефонными звонками. 27.03.2015 15:20:28, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!