Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

фонограмма

Интересуюсь.. У нас на эстраде теперь все поют под фонограмму. Моя мама по работе беседовала с англичанами. В разговоре упомянула артистов с их "фонограммами". Так вот: переводчик (высокого уровня) сказал, что они этого НЕ знают! Заметьте: не он не знает, как перевести это слово, а именно англичане не знают такой вид "искусства". Вот я и думаю, ну не могли же мы сами изобрести это безобразие. Вы не в курсе, это только англичане не поют под "фонограмму", или все-таки кто-то кого-то не понял?
25.02.2002 23:13:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
Где-то читала, что фонограмму то ли придумали, то ли введи в массовое пользование деятели советской культуры. На концертах, на которых присутствовали высшие руководители власти. Потом стали использовать на новогодних елках и просто официальных концертах. 26.02.2002 09:47:56, Синяя кошка
офф - какая у вас Лизочка красотка!Фото - замечательное:) У нас тоже Лиза:) 26.02.2002 01:29:28, Лангуста
ТанГо

:-))) Лиза сейчас одно из самых распространенных имен :0)
У нас тоже Лиза :0)
26.02.2002 09:03:32, ТанГо
мама Юля
Спасибо :) 26.02.2002 07:45:41, мама Юля
Ой, даже смешно. Англичанин, наверное, не совсем понял о чем речь.
Я вам как профессионал в этом деле скажу - под фанеру поют все во всем мире. где-то больше, где-то меньше. Смотря как было обговорено в контракте на выступление, смотря от аппаратуры, самочувствия артиста и его гонорара. А уж на больших, под открытым небом особенно , очень ответственных мероприятиях - само собой.
Естественно, я сейчас не про оперный театр (может, он это решил?), а про рок, поп и др.
Пение под фонограмму определить очень легко, обычно, не совпадают движения губ, не напрягается шея, если певец перед этим долго и активно прыгал по сцене, а потом поет совершенно обычным голосом - фанера.
В фонограмме я в некоторых случаях ничего плохого не вижу.
26.02.2002 00:30:14, Лангуста
мама Юля
Да, я тоже так подумала.
Наши артисты совсем расслабились, иногда и не пытаются "попасть губами" под фанеру. Смотреть не очень приятно.:(
26.02.2002 07:48:58, мама Юля
Я думаю чисто физически нельзя сделать шоу, чтобы певец одновременно танцевал, прыгал и делал акробатические номера и при этом пел. В этом случае нет варианта кроме фонограммы. 26.02.2002 00:37:23, Харас (aka Ленка)
И живой концерт,показанный по TV обычно звучит ужасно,поэтому шоу,рассчитанные в основном на телевизионную публику делаются под фанеру. 26.02.2002 00:54:52, Карбонара
Да, там еще при наличии 3 человек на сцене симфонический оркестр человек в 180 звучать может:) 26.02.2002 01:01:10, Лангуста
Конечно. 26.02.2002 00:49:57, Лангуста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!