Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советом памажите :-)

Очень нужны ваши советы. У папы неважнецки с деньгами, но напрямую денег он у меня не возьмет. Хочу дать ему возможность подработать помимо основной работы. Хочу подарить ему компьютер. Скажите, пожалуйста, как можно подработать на компе? У него техническое образование и он пошел на курсы пользователей, поэтому, я думаю, с компом он легко разберется... Да, и что еще в дополнение к компьютеру нужно подарить? Для меня это вобще все темный лес, потому что я полный чайник :-))) - ну, сами знаете, чего я говорю :-)))
24.02.2002 22:34:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Преподавать начальную компьютерную грамотность затурканным теткам.

За них (или друх) отправлять резюмена рабочие сайты и вести переписку.

Аналогично по брачным объявлениям:))
25.02.2002 11:20:55, Харас (aka Ленка)
Елена Н.
(шепотом) Ленка, уж от тебя не ожидала... ;-) - "грамотность" с одной буквой "м" пишется, товарищ редактор :)))))) 25.02.2002 12:00:48, Елена Н.
Исправлю:)) 25.02.2002 12:16:33, Харас (aka Ленка)
ТанГо
А что там по объявлениям? ( заинтересованно) :0)) 25.02.2002 11:53:46, ТанГо
В смысле брачным? 25.02.2002 12:17:18, Харас (aka Ленка)
ТанГо

Что там аналогично???? :0)))
25.02.2002 12:25:51, ТанГо
Находишь сайты, размещаешь объявления, соответтсвующие конкретному кандидату Получаешь письма, обсуждаешь с кандидатом, отвечаешь на них и т.д.
Никакой разницы с посиком работы:))
25.02.2002 12:51:56, Харас (aka Ленка)
ТанГо

Завтра у ТаВи спроси, или по поиску в "Работе" можно найти-она писала подробно :0)))
24.02.2002 23:33:08, ТанГо
ТаВи
я уже тут :) только то, чем подрабатывала я - это скорее приработок для студентов, чем для солидных людей. Просто перечислю сначала что нужно, потом - что из всего этого можно выжать.
Нужно:
1. Нормальный компьютер с более-менее пристойным объемом оперативки и хорошей видеокартой, нормальный монитор (хотя бы 17' с зерном максимум 0,25 с возможностью держать не менее 85 Hz на 1024*768). Т.е. тут смотрим от предельной суммы денег, но не меньше штуки баксов такое будет.
2. Нужен принтер и сканер, в зависимости от выбранного вида деятельности принтер струйник (с возможностью фотопечати) или лазерник.
Виды заработка:
1. Что-то печатать. потолок - 100$, если очень постараться - 150, больше не заработаешь.
2. чертежи, схемы и т.д. - освоить автокад, архикад и т.п. и чертить. Но для этого нужно иметь выход на проектные организации. Или чертить дипломы студентам :) Если папа знает все чертежные госты - где-то баксов 300-400 можно получить.
3. Писать работы студентам, точнее за ленивых и денежных студентов. Но бывший преподаватель согласится ли? в любом варианте написать диплом у нас в городе сейчас 200 долларов, курсовик 40-50, так что и 500-600 в месяц можно получать, а то и больше.
4. Попытаться занятся дизайном(?) Не знаю, пойдет ли, но при наличии сканера освоить фотошоп и сесть на те же рекламные объявления (а почти год так зарабатывала). Конечно, это не совсем творческая работа, там важнее набитая рука, но все равно... оплата в зависимости от кол-ва объявлений
5. Если папа имеет отношение к строительству - наверняка остались знакомства в проектном институте. Тогда оччень хороший и денежный заработок - делать задним числом проект незаконно выстроенного дома. Деньги редкие, но "меткие" и очень немаленькие. Есть вариант делать проект на будущее, но это менее доходно.
6. Информацию в сети иногда (крайне редко) требуют искать
7. Статьи какие-нибудь писать...

Нюша, я слишком мало знаю о вашем папе, чтобы вот так с ходу предложить что-то связное. Идей накидала, любую могу развернуть в бизнес-план (так как всем этим занималась в одиночку или в группе), есть еще идеи, просто перебирать и расписывать все долго, посмотрите, что папе больше подойдет, или напишите о нем подробнее - может еще что придумаю :))

ТанГо - все, я здоровая, можем обсуждать дальше :) твои идеи, тогда я была слишком замученная
25.02.2002 08:05:10, ТаВи
ТанГо

:-)))
25.02.2002 08:43:38, ТанГо
Принтер и сканер, как минимум. 24.02.2002 22:45:45, Бяка-кулебяка
Ну, это понятно... А что можно делать на компе, чтобы подработать? Его, в принципе, и совсем немного интересует тоже... 24.02.2002 22:47:41, Нюша
Почему именно комп? Что-то Вашего папу может интересует больше? Что он умеет делать? Ему-то самому чего хочется? На компе дома в основном печатают, решают разные задачки для студентов, некоторые ведут бухгалтерию мелким фирмам, это зависит от спроса в Вашем регионе. Папа что может и умеет? Вдруг он лучше бы водителем-таксистом бы лучше был(это я к примеру) и ему машина больше бы пригодилась???? 24.02.2002 22:58:28, Бяка-кулебяка
Он всю жизнь был директором учебного заведения :-))) А машину подарить я во-первых, не готова, а во-вторых, он не возьмет. Да и не его это ипостась - калымить, гузчиком работать или канавы копать. Я спрашивала именно про компьютер, потому что уверена, что он это сможет освоить даже в 95 лет. 24.02.2002 23:02:52, Нюша
Про машину - это частный случай, для примера, я бы тоже не смогла таксистом быть. 24.02.2002 23:05:59, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!