Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2015 01:32:21

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
у меня есть холостой знакомый, регулярно много лет ходит смотрит фестивальные фильмы. хрень всякую вроде форсажа не смотрит. Много путешествует по Европе. Один, ради путешествий. 10.03.2015 23:48:20, Oazis
мой муж до женитьбы (ему 29 было) по-моему вообще ни фильмы не смотрел, ни в кино не ходил, а если ходил то только с подругой. Дисков с фильмами у него аж штук 10 было, меня это, помню, шокировало...
А почему не ходил - а не интересно ему было. А чем он тогда занимался? тем более, что он и не читал тогда... - А в кафе-ресторанах сидел, спортом занимался, гулял гда-то на природе, по городам разным ездил с друзьями. То есть его вообще фильмы как развлечение стали интересовать после женитьбы :) он ради меня даже на совершенно женский фильм пошел, третью серию Сумерек, в зале был единственным мужчиной. Краснел, бледнел, но не сбежал :)
Да и сейчас его кино гораздо меньше интересует, чем меня и детей. Мы когда идем смотреть новинку, он остается дома сидеть с младшей, хотя вполне можно было бы пригласить девушку с ней посидеть... ему просто лень туда идти, там сидеть, скучать...
10.03.2015 20:11:35, НаталияБел
мой папа 60 с небольшим лет с удовольствием ходит один, со мной, с внучкой. ходит что бы провести время. со мной - на всякие интересные фильмы, которые потом прикольно обсуждать в ресторане. за обедом. Однажды уснул при просмотре фильма прислуга. Но он был на английском с субтитрами. Мужу за 40. Ходит с детьми, и иногда такие мульты как например семейка крудс вызывают полный восторг, со мной ходит. Иногда ходит один в командировках. например приехал в другой город из за судебного заседания. делать там больше нечего, а самолет, например вечером - поэтому идет в кино, что бы время убить. если честно. вообще не поняла с чего ваш вопрос)) 10.03.2015 16:57:09, smith_ok
arte
у меня в друзьях-приятелях трое свободных мужчин 40-ка с небольшим (и один почти 30-ти :)), которые ходят в кино ради кино :) чаще вместе (они и между собой друзья-приятели), еще чаще еще кого-то с собой приглашая (меня, в частности :)) 10.03.2015 13:13:42, arte
Дина (Джума)
Мой муж "не состоял в отношениях" когда альтернативой кино только подвальные видеосалоны были.
И таки да- он ходил в кино один, если не было компании, потому что кино ему нравится как отдельный вид отдыа.
Мне и сейчас не слишком интересно, ходит с сыном.
10.03.2015 11:47:35, Дина (Джума)
emiiil
дома 10.03.2015 10:41:10, emiiil
В молодости моего не было не то, что интернета и компьютера (это к "скачивал"), но и видео. Точнее видеомагнитофон "Электроника" был у крутого родственника. Вот там мой и проводил свой досуг. При том, что он жил окна в окна с кинотеатром, в котором в те времена шли весьма приличные фильмы. Зато после 30 (его) мы как раз в этот кинотеатр и ходили: конечно смотрел он то, что мне нравилось и то, что сам он бы в страшном сне смотреть не стал (Тарковского например). Но не исключено, что во времена ДО видеомагнитофона у родственника он все-таки хаживал в кино - не интересовалась с кем. Но это было сильно до 30. 10.03.2015 10:31:59, hanhi
Ходил один, часто и с удовольствием. 10.03.2015 10:23:21, по ходу пьесы
УникаЛьнаЯ
Спрошу, интересно.
Сейчас ходим именно посмотреть. Иногда я инициатор, иногда муж :) Но я-то и одна могу сходить, что в кино, что в театр, если интересно, а компанию найти не удается.
10.03.2015 10:13:33, УникаЛьнаЯ
VarNa
Спросила мужа, не помнит он :)
Вообще же, когда мой муж еще не состоял в отношениях со мной, с кинопрокатом было фиговенько. В кино по этому практически не ходили, а ходили в видеосалоны и всегда большой компанией. Еще брали кассеты в прокат и смотрели дома.
10.03.2015 09:39:17, VarNa
У мужа не спросила,но не думаю, что он вообще испытывал желание ходить в кино,он спортом занимается и занимался. Там у него и друзей и подруг выше крыши.Пришлось разгонять. 10.03.2015 09:14:33, рица
Мадам Шредингер
Интересно, а зачем же тогда мой муж ходит в кино со мной? Компании моей ему больше, чем достаточно, совсем необязательно отрывать зад от дивана и идти куда-то. 10.03.2015 09:13:27, Мадам Шредингер
ландыш
моему мужу никогда не хотелось посмотреть новый-фильм-который-вышел-на-экраны.
если только лет до 13-ти. Вожди Атлантиды там, все дела.
10.03.2015 09:08:25, ландыш
В студенчестве смотрели кассеты. Потом в городе проживания был настолько плохойо кинотеатр, что обходились кассетами, потом дисками. Скачивать стали уже после переезда в Москву, женатыми, интернет там тоже меееееедленный был) за 9 лет совместной жизни в кино вместе были четыре раза, два из них- мульт с ребенком смотрели. 10.03.2015 07:19:06, GalaNTka
мой вряд ли ходил, его туда И сейчас не заташишь. 10.03.2015 09:06:28, gazelle
nastyk
Моему мужу 40, но и до свадьбы, и сейчас он очень любит ходить в кино. Чаще всего ходим вдвоем или с ребенком (если не "детям до 16")-почти каждые выходные, но иногда я по разным причинам не могу или не хочу, тогда идет один.

Идет именно для того, чтобы "посмотреть кино". Tолько что вышедшие на экран фильмы далеко не всегда можно скачать даже за плату. А муж любит посмотреть фильм в первую неделю, когда он только вышел. Он следит за анонсами новых фильмов, и ждет их выхода. Ну и многие фильмы нужно смотреть именно на большом экране.
10.03.2015 07:02:48, nastyk
Про кино не скажу - ибо деиствительно скачать можно.
Но в театр и на симфонические концерты мои муж в командировкаx один xодит запросто. Как и я.
Более того, в командировкаx мы как раз активно ходим по концертам-театрам-музеям. Дома - некогда :)
10.03.2015 06:49:47, __nevazhno___
я вообще не знаю таких людей, которые начиная с эпохи видеокассет, не говоря уже о дисках и скачиваниях, добровольно бы ходили в кино ради посмотреть. тех, кто уже в эту эпоху ходил "выгулять девушку", знаю 10.03.2015 04:50:31, ALora
Мой муж ходил именно посмотреть кино:)) и я ходила, иногда одна. И было это даже до эпохи видеокассет:))))) 10.03.2015 12:22:32, Чернобурка
даже до эпохи видеокассет - ха, тогда все ходили, даже я:) 10.03.2015 12:42:23, ALora
Обалдеть...разве можно сравнить масштабный широкоформатный фильм со звуковыми спецэффектами и 3Д в кинотеатре с телевизором в квартире ?

Хотя, знаю людей, которые смотрят кинофильмы на планшетах в кровати :(
10.03.2015 11:17:10, по ходу пьесы
ландыш
о, это я.
но меня эффекты вообще и 3д-эффекты в частности мало интересуют.
10.03.2015 11:41:31, ландыш
конечно можно - дома лучше. 10.03.2015 11:31:59, ALora
УникаЛьнаЯ
Мы и сейчас ходим периодически. С мужем. С детьми. Именно для "посмотреть". 10.03.2015 10:09:35, УникаЛьнаЯ
VarNa
Мы с мужем периодически ходим. Вот в эти выходные ходили в кино, и, кстати, там была очередь в кассу и полный зал народу.
Может быть, правда, все они выгуливали девушек :)))
10.03.2015 09:42:05, VarNa
после появления формата трансляций театров - очень даже ходят именно посмотреть 10.03.2015 08:48:32, Шерлок
а что такое формат трансляций театров? 10.03.2015 08:54:08, ALora
спектаклей в смысле 10.03.2015 08:56:58, Шерлок
все равно не поняла. телеспектакли я помню - советские мне очень нравились, именно по тв. 10.03.2015 11:29:14, ALora
в кинотеатрах на экранах показывают снятые спектакли. разного жанра. драма, опера...разных стран, на разных языках, с субтитрами. очень здорово 10.03.2015 11:38:47, Шерлок
так на канале меццо вроде такое есть. нет, я бы в кино на такое тем более не пошла 10.03.2015 12:17:45, ALora
на меццо только музыка. а почему тем более? 10.03.2015 12:25:45, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Потому что автор и в театры не ходок ) 10.03.2015 12:31:19, УникаЛьнаЯ
я в драмтеатры не ходок:) на оперу и балет я люблю (хотя на хорошие постановки и на хорошие места это дорогооо). но в кино я это смотреть не хочу. 10.03.2015 12:36:15, ALora
nastyk
Мы ходим в кино, именно чтобы посмотреть кино. Почти каждую неделю, не обязательно фестивальные фильмы. 10.03.2015 08:21:49, nastyk
а дома никак? почти каждую неделю - какие вы стойкие. я ходила когда дети были небольшие. спала практически полфильма почти всегда. 10.03.2015 08:25:20, ALora
VarNa
Дома можно только хорошо знакомые фильмы по n-ому разу смотреть. Иначе не получается - хоть что-то, да отвлекает... 10.03.2015 12:17:28, VarNa
не знаю, меня ничего не отвлекает. а отвлекло - на паузу можно поставить 10.03.2015 12:26:37, Шерлок
VarNa
ну вот вчерашний фильм, я бы еще не стала смотреть в присутствии дочери, значит начать можно только после 10 вечера, а в 11 я уже начинаю срубаться... ну и какое удовольствие от такого просмотра?
да и постоянная постановка на паузу, когда кто-то звонит или "молоко убежало", радости не доставляет...
10.03.2015 12:54:32, VarNa
я-то как раз ночью люблю 10.03.2015 12:57:18, Шерлок
вот у меня тоже так 10.03.2015 12:36:39, ALora
Я ходила с подругой в эти выходные. Обе удовольствие получили, планируем следующий поход.
Мы смотрели "женский" фильм, а муж с детьми в это же время смотрел в другом зале новый диснеевский мульт. Тоже удовольствие получили все.

В прошлые выходные ходила с сыном. И ...тоже получили удовольствие, оба (смотрели комедию)
10.03.2015 11:19:50, по ходу пьесы
nastyk
Дома вечером в будни тоже иногда смотрим, но это не новые фильмы, и вот как раз вечером в будни больше, чем на полчаса времени нет.
Во-первых муж любит посмотреть фильм в первую же неделю, как вышел на экран, когда легально его не скачаешь даже за деньги. Во-вторых удобно, что кинотеатры расположены в торговых центрах, и кино идет, как культурная программа после покупок на неделю.
В третьих, муж вычитал, что для укрепления семейных отношений нужно приглашать жену на "свидания". А свидание состоит из кино и ресторана.
Ну и как уже упомянули ниже, многие фильмы смотрятся совсем по другому на большом экране.
10.03.2015 10:04:03, nastyk
можно, конечно, и Аватар дома посмотреть... точнее, получить некоторое представление о фильме.

не все фильмы качественно переносятся на диван - некоторым нужен большой экран и спецэффекты, которыми диван вряд ли оборудован.
это помимо премьер, когда качественные копии появятся сильно позже. И разных фестивальных показов, которые на диване вообще не повторить.
10.03.2015 08:42:50, мышка на сервере
а какая разница сильно или не сильно позже? но я к кино и правда равнодушна.

А что-то типа Аватара мне и дома не интересно.
10.03.2015 08:50:57, ALora
как это какая разница? если кому не терпится поскорее 10.03.2015 09:00:00, Шерлок
и вы полагаете - весь мир устроен по вашему образцу?)))

вам неинтересно - вы и не ходите, очевидно же, что ходят те, кому интересно, и хочется сейчас, а не через месяц.
10.03.2015 08:53:42, мышка на сервере
Ну мы с мужем точно относимся к категории теx, кто xодит в кино, чтобы посмотреть.
И окружение у меня такое же. Принято, например, на кинофестивали ходить. :)
На диксках и кассетах эти фильмы наити малореально (в Нью Иорке раз в 1000 реальнее, чем в Москве, но тоже шанс невысок). Скачать с русскими субтитрами - тоже малореально (с англиискими реальнее, но не факт), разве что Вы спокоино понимаете язык в всевозможных арабских, африканских и азиатских фильмах.
Какои-то ширпотреб, конечно, можно посмотреть дома на диване. Но он сеичас часто в 3Д. У меня дома 3Д нет.
10.03.2015 07:44:47, __nevazhno___
ну, у вас, видимо, специфика удаления от мира русскоязычного кино. на кинофестивали меня, к сожалению, тоже вытаскивал муж по работе. я даже раз рецензию ха него писала, т.к. он не успевал. ничего хорошего.

на диване, имхо, можно смотреть все ровно то же самое что и в кино. но я не большой любитель "большой широкой картинки", мне она собственно вообще не нать, т.к. по мне хорошее кино в любом формате хорошее. а для меня хорошее это Данелия, Антониони - такого типа. да и Пираты карибского моря со своими спецэффектами вполне смотрятся на экране тв
10.03.2015 07:57:33, ALora
Зимняя
+1. Мои коллеги-девушки ходят в кино, когда с мужьями поссорятся, чтобы их позлить и вечером поздно вернуться домой.
Чтобы мужчина посещал кино - я вообще не слышала.
10.03.2015 07:24:18, Зимняя
+про мужчин я бы как раз не удивилась. мой муж ходил в кино одно время регулярно - на кинофестивали, чтобы кинорецензии писать. меня тоже вытаскивал несколько раз, к моему огромному сожалению каждый раз.

а вот чтобы женщина ходила одна в кино, имея дома комп или тв с двдв, мне ни разу не встречалось. я сама ни-ни, даже если многаденех предложат:) вот в театры еще, в которых говорят, а не поют или танцуют, я тоже не ходок.
10.03.2015 07:54:00, ALora
LoraEf
А кто тогда все эти люди в кино? :) 10.03.2015 07:05:22, LoraEf
наверное те самые "парочки" в конфетно-ухаживательный период:) еще бывают родители с детьми. 10.03.2015 07:08:59, ALora
О, это я вчера - с детьми:))))))))) 10.03.2015 12:23:01, Чернобурка
а я позавчера в театре в таком же амплуа оказалась:) 10.03.2015 12:37:27, ALora
LoraEf
Бывают и мужчины одни или в компании с друзьями. И женщины тоже.
Я вот по утрам люблю ходить в кино, так там очень много кто по одному, по двое (со своим полом) приходят. Нет, это не однополые пары в кофетный период:)
и около 30 достаточно мужчин. Вот после 40, действительно меньше.
10.03.2015 07:16:17, LoraEf
ой... по утрам мне бы на работу себя собрать, уж не до кино точно:) 10.03.2015 07:58:25, ALora
LoraEf
Мне бы тоже. Я выходные имела в виду:) 10.03.2015 09:00:34, LoraEf
Provinzialka
Когда мой муж был один, ему хоть и было под 30, но это было почти 17 лет назад) Ничего он не скачивал. Покупали кассеты и смотрели дома, либо шёл в кино, если в Москве. Он учился как раз там. После 30 тоже ходил в кино или скачивал и смотрел и без меня по большей части, у нас вкусы не сходятся - ему либо слишком сопливо, либо слишком страшно и "как ты это смотришь, а ещё девочка") На хоббита первого вот точно ходил специально в возрасте за 40 и без меня. Захотелось, пошёл. Один пошёл, потому что в разных городах мы были в момент премьеры и я приезжала недели через 2, что ли. Но вообще он ходит специально и один только в командировках или вот в виде исключения, когда делать совсем нечего. 10.03.2015 02:55:41, Provinzialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!