Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2015 17:47:57

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам "воспитать мужика". Воспитайте мужчину. 04.03.2015 13:06:22, Lind_a
извините конечно, а что плохо в том, что он "добрый, милый и безотказный" ? я что-то не поняла (( у нас сыновья такие же , хотя мы их с мужем воспитываем вместе, еще и дедушка активно участвует в воспитании. Просто я всегда считала это плюсами своих детей, а не минусами. может я чего не поняла? 04.03.2015 10:28:24, Ехидна.
ШаНуар
Все зависит от мамы, имхо. У меня пример двоюродного брата, выращенного мамой и бабушкой - ужас ужасный. А отца моей подруги вырастила мама с двумя тетками, еще и сестрица старшая была, мечта а не мужик. Может дело в том как раз, что сестрица была, все тетки вокруг нее плясали(там еще семья нерусская)как же невеста-красавица. Мальчик тоже был обязан вокруг сестры плясать. Так же потом к жене, дочери относится стал, пылинки сдувал, все для них)).
Но таких матерей мало, в основном у матерей-одиночек от обожания сына крышу сносит, просто прынц наследный и главный мужчина в доме с пеленок.
03.03.2015 21:33:18, ШаНуар
Мы с мамой вдвоем растили моего сына. Умный, нежный ласковый мальчик. Ответственный, целеустремленный, с сильным характером. В 18 лет поехал на год учиться в другую страну. Сам готовил, стирал, убирал - никаких проблем. Правда, мы не пытались пылинки с него сдувать и от всего ограждать. А зачем человеку (независимо от пола) быть грубым - ума не приложу. Вот уж чего бы не хотела увидеть. 03.03.2015 21:10:36, Скроюсь
а чем отсутствие мужчины в доме помешало приспособить сына к жизни в бытовом плане? сейчас полно таких отроков. мама передаёт жене, и живёт отрок далее, играя в танчики и ворд оф крафт :)) 03.03.2015 20:03:55, douceur
Чифф@
У меня второй муж, взращенный одной мамой безо всякого папы, получился мужиком куда лучшим, чем первый муж, взращенный в самой полной семье во главе с весьма авторитарным папой.
Так что мой опыт - что вырастет, то вырастет. Полнота семьи тут ни при чем.
03.03.2015 19:38:10, Чифф@
имхо, важна наследственность и больше ничего. Т.е. - личность мамы, личность папы и более дальних предков и как они лягут, перетасовавшись.
Т.е. я считаю все больше и больше - ничего нельзя воспитать, можно только родить.
03.03.2015 18:42:53, Лось_Анджелес
+1.
Знаю случаи, когда такие мужикастые папы ломали своих отпрысков, родившихся просто отличными от них.
03.03.2015 20:03:09, GalaNTka
смотря какие мамы, смотря какие семьи и, разумеется, смотря какие дети сами по себе уродились. но что-то мне подсказывает, что под "нормальным мужиком" опять все разное понимают даже в вашем описании 03.03.2015 17:59:02, Шерлок
ландыш
да нет никакого воспитания нормального мужика.
максимум, что Вы можете сделать для воспитания из сына нормального мужика - это зачать его от нормального мужика. И то никаких гарантий.
что касается полной-неполной семьи, тут, имхо, тоже роль играет не полнота семьи, а качество отца, с которым мама предпочла вместе не жить.
03.03.2015 17:53:46, ландыш
Золотые слова. 04.03.2015 11:30:43, Мальва

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!