Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2015 16:23:03

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
она очень дешево стоит - доля, всегда лучше договариваться.
Если не получается, и с паршивой овцы хоть шерсти клок, тогда да.
И потом, если доля не выделена - ее продать нереально.
Только людям, кто занимается именно скупкой долей. А потом...
04.03.2015 08:38:40, доляяяяя
Я знаю вариант, которыи довели до "нашли покупателя". Довольно легко и за разумные деньги (около половины стоимости доли, если целиком продавать). После этого второи собственник согласился на "выкуп" доли за счет передела наследства.
А так - алгоритм - покупается доля, если не пускают, то подается иск о вселении, потом - иск об определении порядка пользования (или что-то в этом дуxр, он определяет, за каким собственником какя комната закреплена для проживания).Соответственно, доля должна быть такая, чтобы иск о вселении удовлетворили, а решние об определении порядка пользования устроило.
Например, вселиться в однушку не получится уже на этапе иска о вселении. Суд его не удовлетворит, так как вселять посторонних людеи в одну комнату незаконно. Соответственно, покупают либо для прописки, либо бандиты, которые просто выдавят второго собственнника.
А 50% в двушке с примерно равными комнатами - удачныи вариант. Иск удовлетворят и определят одну из комнат.
А 50% в трешке, где большая комната проxодная - вселят, но в изолированную комнату (она может быть всего 7-8 местров, 1/4 от общеи площади комнат). А две другие запросто останутся за вторым собственником.
03.03.2015 22:19:40, __nevazhno___
Стасенька
Можно же не только для жизни. Для постоянной прописки, например. Купил, прописал семью таджиков, с каждого по 6 тысяч взял за регистрацию - тоже деньги.
Или купила, родила, прописала, может и въехала потом с приставами. Ребенок москвич со всеми льготами. Еще и на очередь можно встать.
03.03.2015 21:48:59, Стасенька
Если не ошибаюсь, прописать можно только с согласия всех собственников. 04.03.2015 04:34:06, __nevazhno____
прописать ребенка даже в муниципалку спрашивать не нужно 04.03.2015 08:41:20, доляяяяя
Так здесь не о ребенке, а о прописке совершенно посторонних людеи. 04.03.2015 22:48:31, __nevazhno___
Я всегда думала, что это от бедности - превращать отдельную квартиру в коммуналку. Но вот на нашем доме, не самом дешевом, висит растяжка "продам долю". Давно висит... нет желающих. Развелись, наверное, и делят. 03.03.2015 18:02:35, WhiteFly
Мне тоже "добрые люди" советовали долю в родительской квартире продать. Я даже пытаться не стала, т.к. это даже не конкретная комната, а просто метры в квартире. Кто же согласится купить, если и въехать некуда, не в одной же комнате с другими людьми жить. 03.03.2015 17:47:24, Курана
Zllata
у нас соседи в вечной войне с таким покупателем доли , чел выкупил 1/4 кв и пытается вселиться , мрак полный , то им замок зальют , что они из квартиры выйти не могут, то вселяются с приставами - ужас 03.03.2015 17:18:25, Zllata
этож какие нервы надо иметь 04.03.2015 08:42:11, доляяяяя
ЛЯLУШКА
Нам продавали долю. В реальности это была комната в трешке. Мы не стали заморачиваться, но ведь есть люди неприхотливые. Купил, привез кучу друзей-родни и живи. 03.03.2015 17:17:10, ЛЯLУШКА
Не овен
знакомая снимает и живет в Москве (сама из региона) копит на жилье, купила комнату в Орехово-Зуево (1,5 часа электричкой от Москвы).Сдала эту комнату, копит дальше на жильё. 03.03.2015 17:15:35, Не овен
Provinzialka
Обычно продают общее жильё, деньги пополам. Реальных историй с продажей долей не знаю. 03.03.2015 17:05:45, Provinzialka
Antre
Ты знаешь, у нас можно даже не заморачиваться с продажей. Вот показывали, передачу, как дочка маму выживает - пригласила жить подругу с другом, жениха и все они там зажигают и чихают на маму и её жалобы в полицию. 03.03.2015 16:49:36, Antre
Степная кошка
так я знала маму, которую дочка из квартиры выжила. Это как раз в тему ниже годится, где про то что родители должны делиться своим жильем с детишками :) 03.03.2015 17:26:27, Степная кошка
соседи моей мамы - пара в разводе. Жили много лет в одной квартире. Буквально недавно муж свою долю продал.
Новый хозяин собирается свою комнату сдавать. Пока история в процессе развития.
03.03.2015 16:41:51, мышка на сервере
по ТВ таких историй вагон и маленькая тележка. Долю покупают, делают совместное существование невозможным, хозяева вынуждены либо продать этим товарищам своё жильё за бесценок, либо жить в ужасе (или вообще в другом местеЮ либо вообще не жить). 03.03.2015 16:26:14, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!