Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Помогите - зубы:-(((

Девочки, спасите, чем зубную боль унять? В пятницу запломбировали зуб с тремя каналами, врач сказала, что "может поболеть". Но так!.. Слышала, что если что-то там за щеку положить, то проходит, какое-то средство народное. Подскажите, кто знает, а то ведь жуть один...
05.06.2000 12:15:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень странно, обычно после пломбировки каналов, очень слабая боль.
Может там воспаление какое? Снимок делали уже когда болел зуб?
05.06.2000 20:15:49, РИты
Marie
Снимок сделали, когда запломбировали каналы, но саму пломбу не положили.
Эх, надо было не в районную поликлинику идти, а в нормальный центр, хоть и цены там ого-го...
05.06.2000 20:48:05, Marie
Надо еще срочно снимок делать,вдруг там воспаление. Мне как-то при пломбировке не очень хорошего канала , положили вместе с постоянной пломбой лекарство и назначили антибиотики на первое время
и предупредили, что если что, будем резать ,оттока же нет.
Мария,не запускайте, сделайте снимок, прежде чем глушить боль.
Удачи!
06.06.2000 16:33:21, Риты
Есть просто отличное средство! Называется Ketanov. Купила я эти таблетки в стоматологической клинике. Правда, у меня проблема серьезней была: запломбированный зуб + удаленный. Помогло! А боли были страшные.
Должна предупредить, облегчение наступает минут через 20.
05.06.2000 18:06:17, Irina
У меня не народное средство:)))) Советую зайти на www.100mat.org.ru/default.htm Все, что можно и нужно знать про зубы и их лечение, и на очень хорошем уровне. Там можно и стоматологов спросить... 05.06.2000 14:13:37, Kenga
А анальгин? (-) 05.06.2000 12:38:46, Анчутка
Никогда так не делайте!
это разрушает зуб. серьезно. мой брат делал так- быстро перестает болеть, но потом у стоматолога уже выяснилось, что за 3 дня с анальгином он разрушил зуб почти до основания. не стоит это! лучше уж с мятой прополощите рот или кусочек сала за щеку, не так действенно, но зато безопасно!
05.06.2000 15:05:35, Jasmin
Маша А.
Знаю такое народное средство - кусочек сала к больному месту или корень подорожника в ухо с противоположной стороны. А мой зубной врач велит мне в таких случаях довольно крепким раствором соды теплым полоскать. Мне помогало.
А вообще должно пройти - бывает такое. Но еще момент - коллега по работе вылечила зуб, он у нее продолжал болеть и болеть. Сходила к другому врачу - оказывается, зуб-то ей вылечили, но врач не увидел начинающегося пульпита. А он взял, и случился. Пришлось лечить еще раз. Я не пугать, а просто в плане информации - чего только не бывает! Желаю здоровья.
05.06.2000 12:21:42, Маша А.
если уж каналы запломбировали, то уже пульпит то и был.. поэтому второй раз уж он не случится :))). я анальгин пью и на зуб больной кладу если болит. 05.06.2000 12:24:01, IVS
Marie
Да, нерв-то уже мертвый, неделю мышьяк держала:-( Рентген сделали - все нормально, последствия только в виде зубной боли:-((
Точно - САЛО!!! Как же я забыла! Спасибо! Уже лезу в холодильник:-))
05.06.2000 12:38:23, Marie
Если мышьяк пролежал в дупле НЕДЕЛЮ, то болит уже не зуб, а все, что к этому зубу прилегает! Наверняка у вас самый настоящий химический ожог мягких тканей. (Вообще, если есть возможность - не лечите зубы с применением мышьяка! Можно ведь удалить нерв с помощью современного анестетика...) Есть хорошее средство от любых ожогов, которое не раздражает слизистую, - называется, если не ошибаюсь, "Олазоль". Выпускается в виде желтого маслянистого спрея, на вкус, конечно, противного и горького, но зато очень хорошо помогает. Я этой гадостью лечу стоматит (он у меня возникает чуть не каждые две недели). Просто брызните из трубочки на больное место, подержите пару минут, стараясь не сплевывать, а потом прополощите теплой водой. Язвы при стоматите заживляет через 3-4 процедуры, так что должно помочь и в вашем случае. 05.06.2000 12:53:32
Анна К.
корвалол на вату и за щеку.
я сама не думала, что поможет - помогло:-))
05.06.2000 12:21:22, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!